--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аккумуляторные перфораторы DeWalt vs Hilti видео.

Инструмент ( не для продажи )
321
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RemKvart
05.01.2016
www.youtube.com/watch?v=RssjRRgWLzQ
Новый DeWalt оказался удобнее, да и цена у него гораздо ниже. Честно говоря, нет у меня перфоратора на акк. Вот давно смотрю, облизываюсь, нужно поставить в план покупок. Может кто пользуется чем похожим? Плюсы-минусы бы рассказали на практике, реально он гораздо удобнее, или хз? Например подрозетник в кирпиче нормально (быстро) высверлит такой девайс? Акк заряд как держит? А если на холоде?
PS
Цена на DeWalt колеблется от тридцатки, до 36 тыров
мне одному кажется это хренью?
проще генератор купить.
RemKvart
05.01.2016
Вот и хочу мнения послушать. Электрику, например, не проще ли таким будет разводить? Провода то нет, не мешает ничего.
плохому танцору мешают даже ноги))))
RemKvart
05.01.2016
Да я о другом. Когда смотрю на новый инструмент какой то задаю себе вопросы:
Увеличится ли скорость и производительность работы?
Буду ли я меньше уставать при этом?
Какие конкурентные преимущества мне даст эта штука?
Меня вот это и интересует :-)
Быстрее? Да.
Легче и удобнее? Не факт.
Преимущества? ХЗ %-)
Вот и хотел послушать тех кто пользуется, а не тех кто просто плюётся
забыл про "окупаемость"

то есть, купив преф за 36 тыш, ты должен зарабатывать в месяц на 3 тысячи больше, что бы за 1 год его окупить.
Если его не "сипяздт" или не умрет, то ты останешься при своих.
Но мы хотим зарабатывать.!!!!!!!!! +3 тышы.
А это 6 тыш в месяц. Или 10% к заработку.

Не получится.!!!!!!

Пока я такое ускорение почуял только с Электрическим шуруповертом для ГКЛ. На больших объемах. Там да, саморезы как впевмопистолетом.
RemKvart
05.01.2016
Окупиться может на одном нормальном объекте с электрикой и гипсухой, потом чистая прибыль, да и поболее года он проработать должен, не интерскол нифига. Ну тридцатка, и что? Это не неподъёмная сумма. Плюсом быстрее работаешь и меньше устаешь если, то растет производительность, а соответственно и заработок. У меня летом на штукатурке в один месяц около 70 рублей чистый заработок вышел, можно было и хилти взять, мне просто интересно мнение тех, кто подобными весчами работает
Какой у вас шурик электрический?
Вот типо этого был.

Makita FS4300
RemKvart
05.01.2016
Ааа, я почему то сразу подумал, что у вас кассетный был :-) А чем вот этот ваш так кардинально по скорости от шурика отличается? Не работал таким.
он заварачивает саморез на определенную глубину, какая выставишь. И больше дальше не провернет. Не важно сухой гипсокартон, мокрый, и т.д.
Можно даже не смотреть, все шурупы утоплены ровно на 1 мм.

Там нет трещетки как на акамуляторном.
RemKvart
05.01.2016
Понял, нужно покрутить такой в руках
Вы видимо вообще плохо с инструментом знакомы, раз западаете на всякую хрень аккумуляторную.
RemKvart
05.01.2016
Вы отделочник? Или около темы? Я достаточно знаком со стандартным набором, но всегда смотрю на новинки. Вы, судя по ответам, ничем подобным не работали, так что рассуждать можете так же как и я, теоретически. Спросите тут у ребят, многие сетевые шурики как у вас используют? Ноль целых, куй десятых. А аккумуляторные вещи работают у всех.
А тут хоть одна бригада есть, которая крутила 5000 квм гипсокартона?
Ни кто не будет покупать шуруповертт за 5-6 рубенов что бы прикрутить 10-20 листов в месяц.

Я работал в отделке, работал так же инструментом МЕлуоки и т.д, приходилось пользоваться и перфом на аккумуляторах, но на практике он того не стоит.
Есть инструмент не универсальный, это как раз все что на батарейках.
Ибо у меня есть дрель Макита, я ей кручу шурупы, сверлю все что не попади, и т.д. Это все ни сделаешь шуриком. Так же как и аккумуляторным перфом не будешь долбить проемы.
Единственный плюс это мобильность.
Но уж если нужна мощь и мобильность, тогда либо бензоинструмент, либо генератор.
RemKvart
05.01.2016
Каждый инструмент для своей цели, категории работ. Не каждым перфом электрическим можно проёмы долбить...
А универсальней как раз акк инструмент, имхо. Ладно, бессмысленный спор, у вас такой техники нет, у меня пока нет. Я то хотел послушать мнение тех у кого есть. Пока только один отписался, кто работал своими руками подобным устройством, мнение положительное. Найду шоурум, сам поработаю таким перфом и решу нужен он или блажь это :-) На практике перф нужен для дюпель-гвоздей 6на40, подрозетники высверлить, ну и всё. Ну или мелочь какую отбить. Если стяжку снимать или проёмы херачить, я отбойник арендую на пару дней.
он не универсален, он мобилен.
Универсален, это и стяжку, и проемы, и подрозетники, и замесить ротбанда мешок.
RemKvart
05.01.2016
Тоже раньше так думал. Будете смеси сухие замешивать перфом-посадка болтаться очень быстро начнет, появится люфт. Проём долбить маленьким перфом хорошим (да той же макитой)-смерть ему быстрая. Вот и вся универсальность. Это уже из моего опыта
ой ладно, перф живет 2-3 года, при нормальной эксплуатации.
За это время он себя окупает.
RemKvart
05.01.2016
789987789
07.01.2016
)))
RemKvart писал(а)
я почему то сразу подумал, что у вас кассетный был :-)

Это почти кассетный.
Только ни на одной стройке тебе ни будут замарачваться с шурупами в кассетах.
Beldim
05.01.2016
Нет и не было такого. И не надо за эту цену. ТРИ Боша можно купить. А когда аккумуляторы сдохнут - чего делать ? - они наверняка не хило стоят.
RemKvart
05.01.2016
Когда сдохнет, купить новую модель, за это время прилично заработав умершим вариантом.
Вот пока вы свой бош разматываете, да с удлинителем возитесь, этим сразу работаешь. А вы еще переключаться потом будете и смотреть хватит провода или нет. Это время, производительность и заработок в конце концов.
Beldim
05.01.2016
Ну тогда купите еще "козлы" с электроуправлением с радиоджойстиком, а то ведь слезать и передвигать приходится. И бабки прям удвоятся.
RemKvart
05.01.2016
Ну зачем вы язвите, я же не хочу вас обидеть как то или задеть. Вот из таких нюансов, если их вместе сложить, не сложится ли преимущество ваше? Ну удобнее, быстрее вроде как. Пока пишут только те у кого нет таких девайсов, жалко.
У меня есть аккумуляторный шурик, но на стройке использую сетевой.

Аккумуляторный хорошо если крутитьь мало, и ли бегать с ним.
andronych
07.01.2016
Аккумуляторный хорошо если крутить мало много. Особенно, потолки. Несравнимо хорошо.)
Однажды пришлось крутить 3000 квм потолков.
там аккумуляторы совсем не катировались.
Делали 4 человека.
andronych
07.01.2016
У шнура есть удивительная способность, в самый ненужный момент цепляться за что-нибудь.)) Как правило, это происходит в тот момент, когда заберёшься на козлы.)
у вас короткий шнур)))))
andronych
07.01.2016
У вас низкие потолки, поди?))
3 метра.
seryoga77
05.01.2016
а только такие здесь и будут писать, потому что они давно поняли, что "время, производительность и заработок в конце концов" очень мало зависят от подобных дорогих и малополезных девайсов, увы...
нам однажды бур дали Хилти, сказали что у него гарантия и т.д., что мы его год не сможем убить.
3 дня!!!!!!!!!!! и он умер, при чем победит вывалился.
seryoga77
05.01.2016
его можно поменять, кстати, на новый)
прораб обиделся и назвал нас уродами.
seryoga77
05.01.2016
)))
naiv
05.01.2016
так с дури и гирю можно сломать))
он просто сточился.

Вы им тесто замешиваете?
RemKvart
05.01.2016
Да у меня тоже нет таких инструментов, вот решил других послушать, может есть у кого, пользуется, объяснит плюсы так сказать
seryoga77
05.01.2016
плюс один - мобильность, но все остальные "минусы" этот плюс "убивают" напрочь)
Beldim
05.01.2016
Может такой вариант - перф Бош + подсобник узбек чтобы провод таскать и дюбеля подавать ?
RemKvart
05.01.2016
Ну, если только так :-D
Beldim писал(а)
Ну тогда купите еще "козлы" с электроуправлением с радиоджойстиком,

телескопические ходули. Не меньше.!!!!!!!!!!!!
seryoga77
05.01.2016
))))))))) на замену акков и на установку их на подзарядку тоже время нужно
RemKvart писал(а)
А вы еще переключаться потом будете

Это вы про что?
seryoga77
05.01.2016
наверное имеется в виду, то на объекте обычно имеется только одна убитая переноска длиной 2,5 метра, и дабы переместиться в соседнее помещений, придется переключаться в другой "разъём", возможно даже от соседей)
seryoga77 писал(а)
возможно даже от соседей

через окно.
RemKvart
05.01.2016
Кстати да, это и имел ввиду :-) Часто таких товарищей-смежников наблюдаю
Если мозгов нет, аккумуляьлры не спасут.
В руках индейцев техника мертва.
seryoga77
05.01.2016
аналогично)) таких наблюдаю постоянно, но у них не то, что перфа на аккамуляторах нет - иной раз нет даже рулетки и молотка))
naiv
05.01.2016
здесь как с машинами- тот кто ездит на "Жигулях" и не может заработать на "BMW" до пены на губах будет доказывать,что "Жигули" по многим параметрам не уступают "BMW" и вообще это тоже машина. Лично пользовался показанным Хилти и пришёл к выводу,что проводной перф пока ещё полностью не заменит по выполнению некоторых тяжёлых работ,НО быть должен! Сам поклонник DeWalt и когда покупал 3 года назад шуроповёрт за 17 т.руб. думал,не дурак ли я))) НО по сей день я доволен покупкой!!! шурик с ударом,и акки я заряжаю не так часто,как пишут. просто у тех кто пишет,я уверен,нет и не было аккумуляторов на 4 Ампер/часа,да и проф. инструмента тоже не было. Мастер,который зарабатывает в год 720 тыс.руб.(это 60 в месяц) может себе позволить сей девайс. всё остальное от недостатка денег. П.С. никому не навязываю,а если кто не согласен,то как-бы повод поразмышлять.
понт засчитан))))))))))))))
naiv
05.01.2016
ну что значит понт,так,повыёбывался...(да простят дамы за французский)
RemKvart
05.01.2016
Ну, 720 я пока не зарабатываю, но есть куда стремиться. То есть технически вы просто довольны что он долго работает чётко и без проблем, лучше акки и чуть больше мобильности. Ясно.
PS
История.
Показали одному мастеру шурик хилти за больше 40 к стоимостью, а он сказал, чо я баран чтоли, я за эти деньги бошей сколько куплю?!
Потом фирма большей частью на хилти перешла. Года через полтора этому же мастеру дают на время бош проф серии. Он не доволен, я этим гавном работать не буду...
Конечно всё субъективно, но определенный резон в таком инструменте есть, если деньги позволяют естессно.
Может я просто зажравшийся, но я смотрю на такие вещи как на расходники.
У меня шуруповерт "спец бда-12 ли", покупал за 1800 р (комплект , шурик зарядник, 2 аккумулятора) 4 года, из курьезов. (тонул, лежал зимой под снегом 2 недели, падал со 2-го этажа, храниться всегда в машине), я им собирал опалубку, сверлил коронкой 110 мм дыры, сверлил 10 сверлом 12 мм металл., и так 3 года, на четвертый батарейки начали дохнуть.
Замена 6ти элементов в батарейках 900 р.

Если бы я зарабатывал 720 тыш в год, я бы строительство дома не потянул бы, но при этом я не гнушаюсь работать таким инструментом, и мне он доставляет удовольствие.
Кстати в этом шурике редуктор стальной.
RemKvart
05.01.2016
Имеет место быть и такое мнение, благодарю. Я не про то, что гнушаться чем то, я про рентабельность, удобство и другие плюсы.
я не нашел разницы между метадо, бош, и этот гребаный спец.
а вот топор нормальный найти сейчас тяжелее чем шурик.
что бы настоящий кованный... что бы звенел прям.
RemKvart
05.01.2016
Вот как надо перфоратором работать :-D
https://www.youtube.com/watch?v=dWE1XCmqSd0
Andrei25
06.01.2016
ахаха это шедевр и вот такие дикие обезьяны едут в европу
Andrei25
05.01.2016
аккомуляторный инструмент предназначенный для обьемного монтажа по точкам типа лотков вентиляции камер видеонаблюдения.все что больше 12мм по диаметру отказать.пользуюсь несколько лет.берегу.ремонта не было.на морозе больше минус 10 работает плохо так как литий. не девольт другая марка
вот, монтажники камер и сигнализации, у них брал юзать такой, на несколько отверстий. Тяжелый падла.
Они с батарейками гуляют друг за другом.
Один сверлит, другой прикручивает, третий подсоединяет.

С вами полностью согласен.
RemKvart
05.01.2016
Ага, принято. Спс за отзыв.
Отказать. Плюс один - мобильность и работа без источника питания.
Минусы - вес, время работы, мощность, цена.
Пожалуй комплект из генератора и боша 2-26, или двух бошей, предпочтительней этой узко специализированной хрени.
RemKvart
05.01.2016
Принято.
Helpman
07.01.2016
Купил чемодан Хилти шесть лет назад:в комплекте шуруповерт и перфоратор без долбления за это время поменяли по гарантии за 2500 рублей шуруповерт,аккумуляторы 2,6 ач работают до сих пор,платил за все 27000 рублей.выводы делайте сами.два аккумулятора в комплекте.и зарядник
RemKvart
07.01.2016
ОК, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость