--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужики,подскажите

Нужен совет
13
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caesar
10.01.2016
Как в эти морозы Астратек ляжет?

Дано лоджия с оконным блоком. Блок стоит,правда пропенен херово. Снизу под деревянным полом вообще улицу видно. Тоже надо пенить примыкания. Конечно эта стена под оконным блоком снизу промерзает. Пенить дыры - понятный хер. Астратек ляжет при этой температуре на улице?
OWK
10.01.2016
Вопрос к Игорю Сергеевичу "НЗ"
Caesar
10.01.2016
Вот сто лет уже на форуме,а нет у меня ни Вашего телефона ни Игоря Сергеевича(
НЗ
11.01.2016
960-1600720
Читал форумхаус пару часов подряд. Интересная там есть тема с участием товарища под ником nznznz

Анекдот оттуда

80 летний дед на приеме у врача.
-Доктор, скажите а почему у меня с женщинами не получается?
-Так ведь возраст уже дедушка!
-Так Иваныч с соседней улицы говорит, что у него все хорошо, а ему 82!
-Так и вы говорите дедушка, так и вы говорите...
На упаковке что написано? Обычно она наносится при 15-20 градусов, но есть какая-то морозостойкая
Caesar
10.01.2016
Да в принципе внутри то +15 наверное есть (по ощущениям) Единственное,что снизу свистит из дыр - вот стеночка и промерзает. Самое сильное промерзание как раз снизу. Сантимов 15 от пола. Я вот думаю завтра заделать дыры,а наносить наверное все таки послезавтра
15 -20 и основание должно быть и ещё сухое должно быть, может запенить и пушку тепловую не большую включить
Caesar
10.01.2016
Да я тоже подумал на ночь туда обогреватель поселить,после того как дыры заделаю.
НЗ
11.01.2016
Астратек-универсал ВС-до минус 30градусов.
Только в 20л ведрах металлических-потому что профессиональная.
Звоните-расскажу все. 960-1600-720.
пена есть до минус 10 но ее минус она ложиться очень плотно и пустот много делает
Caesar
10.01.2016
Макрофлекс минус 10. Завтра днем будет выше. около 7 градусов. Так что я должен в принципе попасть в температурный режим.
OWK
10.01.2016
m.accuweather.com/ru/ru/nizh...ast/294199?day=2
Боюсь не попадешь
Caesar
10.01.2016
Ееперный театр. Значит пальцем не пошевелю,пока не потеплеет (((
mallden
10.01.2016
А что ты там собрался астратеком мазать?
Caesar
10.01.2016
Внешнюю стенку. Панель в 9 этажке на лоджии. Под окошком
Под эту "краску" нужен свой грунт (который тоже краска ), а чтобы работал астратек - надо набирать нужное количество миллиметров толщины 2-3мя слоями с промежуточной сушкой. И красить фрагментами смысла нет. ))))
Caesar
10.01.2016
Да вот и думаю как выкрутиться. Я могу туда накидать сантим ЕК ТГ40, но не думаю,что надо. Зачем набирать пироги,которые от перепада температур потом отвалятся?
раствор сделай цемент песок и соль если пена не катит соль поможет раствору схватиться до минус 15
Caesar
10.01.2016
А плиточный клей покатит? По сути ЕКашный клей -тож самое,только ПВА долить для пластичности
НЗ
11.01.2016
Алексей-не совсем так.
Все вы говорите почти правильно.
Грунт можно применять любой акриловый глубокого проникновения.
Есть свой (заводсткой Гросс-фасад -универсал ), но пойдет любой из известных(ЕК,
и тд).
Гроссовский просто в системе прописан и в патентах на фасадную систему. Но не запрещается другой-лишь бы качественный был.
Слой - определяется через бесплатный теплотехнический расчет.
В простых и хорошо проверенных случаях толщины известны.
для присоединения лоджии -не менее 2мм.
Для устранения мостиков холода типовой слой 1мм.
Если промерзает очень сильно-до изморози (инея)-то лучше не рисковать и 1.5мм слой.

Что касается фрагментарности и пользы.
У меня были очень экономящие заказчики( это не грех,деньги зарабатываются трудно)-они наносили Астратек полосой- и это нормально,в том случае,когда промерзание идет вдоль шва(межпанельного стыка).
От шва отступается по 50-80см в обе стороны.
Углы-тоже не требуют защиты всей стены- по 1м от угла на каждую смежную стену (обычно это 5м.кв.=2.5мх2м).
Если промерзает вся стена -например толщина ее меньше расчетной, тут куски не помогут ,согласен.
Тут от стены до стены и нахлест на смежную -обязательно,шов оставлять нельзя. Видел в тепловизор углы многих современных домов- светят они синим будь здоров(изнутри если см.)

Двери стальные от инея защищают-наносят и все.
Что мешает внутри помещения намазать после заделки дыр? Астратек, как помнится, на водной основе. Телефон НЗ есть, если что. Завтра дам, если напомнишь ))
Caesar
10.01.2016
Кость,Ты понял о какой лоджии идет речь. Я не хочу обосраться и переделывать,поэтому лучше переспрошу. В принципе я догнал уже порядок выполнения работ. Так что НЗ мне по большому счету и не особо нужен. Если только позвонить - познакомиться.
С Игорем Сергеевичем- НЗ знаком лично, пару квартир ему делал. В том числе и астратеком у него лоджию и ванну делал по его рекомендации. Он именно занимается астратеком. В морозы - даже не думайте наносить астратек. Я только не пойму, если вы хотите утеплить наружную стену, то вариантов для этого полно. А если тупо дырки заткнуть, то от этого тепла всё равно не будет. Нужен хороший утеплитель, а не штукатурки разные-смысла в них нет.
Caesar
10.01.2016
Я каждый раз утыкаюсь в бюджет. Понял Вас. Постараюсь донести до заказчика эту информацию.
НЗ
11.01.2016
бюджет.
1л Астратека -фасад( название его кривое-он для профессионалов-фасадчиков)- наносится сразу до 1мм. в 20л ведре 435руб.
При слое 1мм,расход по грунтованной поверхности 1.1л/м.кв.)
считаем-435х1.1=478,5 руб. Грунт добавит от 8-12руб на квадрат.

Если брать бытовой Астратек-универсал, то тут расклад такой
420руб/л (в 20л ведре), расход такой же , на квадрат упадет 462руб.
Грунт одинаково все.

Если приспичит в морозы- то Астратек универсал-ВС(все сезонный)
20л ведро литр стоит 495руб .
На квадрат прилетит 495х1.1л/м.кв. =544,5руб/м.кв.
вот вся экономика.
НЗ
11.01.2016
Привет Леша. Всегда ссылаюсь на вас, как на лучших отделочников ,что встречал.
Ремонт стоит по 6-8лет, ничего не отваливается и не сыпется.Рекомендую.
Качество безупречное.

Насчет теплоизоляции.
Можно конечно применять любую.
Но в той лоджии которую ты делал я сижу и радуюсь уже много лет-тепло,
объем сохранен-узкая,ты же видел.
Теплого пола мне за глаза(сижу часто очень легко одетым и не мерзну).
Жалею,что перед Марблесс не нанес Астратек на стены- они холодные как кожа лягушки-неприятно.

У меня в галерее малая часть применения.

Что касается экономики-то нанесение изнутри тонкопленочной теплоизоляции-выгоднее, работы на высоте на фасадах дороже.
И экономия объем-не съедается.

Какие еще в быту применения-да в той же лоджии под теплый пол экраном- и соседу бетонную плиту греть не придется-все пойдет внутрь.

http://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=695057 (отсечение монолитного фундамента -в качестве подложки под теплый пол)
http://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=886981
парень с Ванеева убирал мостики холода в углах ,на стенах (качество фото его)
http://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=171740 моя лоджия узкая как пенал
http://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=695007 фасад дома
http://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=886923
а это санузел с ванной - применял Астратек(чтоб убрать конденсат ) и гидроакрил( совместим с астратеком) для того чтоб защитить Астратек от накопления влаги(он пористый)
я тут ничего почти не добавляю,есть завод на сайте которого есть подробные отзывы на бланках заказчиков и от частников за много лет работы.
НЗ
11.01.2016
я могу инструкцию прислать :)
Добрый вечер Игорь Сергеевич! Спасибо за комплименты. Вчера не стал тел. вашей компании давать- праздники,отдыхали наверное.
Даже не думайте этого делать! ТОже утепляли лоджию и перед утеплением наносили астратек на уличную стену и стены, граничащие с соседями. Так вот, морозов не было, влажность сильная на улице была, но он не лег, потек - это как раз со стороны улицы...Сушили пушкой, долго...После того как высохло, еще слой нанесли.
Caesar
11.01.2016
Пока стена сырая - трогать не надо. Это итак понятно.
НЗ
11.01.2016
если (даже в комнате) идут мокрые процессы,то конечно лучше дождаться когда влажность станет более или менее нормальной.
Он не испортится-но будет вызывать вопросы у заказчика-сохнуть будет очень медленно. А поскольку окна и стекла-то по ним постечет и может размыть не полимеризовавшийся еще слой.

У меня был парень подрядчик-делал квартиру менту с Молодежного проспекта.
У того все в комнатах кипело-стены штукатурили, полы заливали-по доскам ходили.
лоджию он присоединил-и в ней теплоизоляцию Астратеком- ну и потекло со стеклопакетов по живому-промыло канальчик. Истерика,наезд на парня
В выходные заехал, посмотрел вытяжку- ноль, забита лист а4 падает.
Потом в лоджии-все течет.. на улице ноябрь уже был ,снег
Посоветовал проветривать и ничего не трогать, дал литровину чтоб заделать дефект,и визтку хозяину-если что не так,звонить.
Не звонил-все у него высохло,когда полы встали и штукатурка.
НЗ
11.01.2016
в инструкции указаны температуры и влажность.
В вашем случае Астратек потек от того что конденсат высокая влажность была.
(всесезонного тогда не было)

Такое случается-конденсат течет по стеклам стеклопакетов, это просто учитывать нужно- или прогревать лоджии при работах,либо наносить тонкими слоями -один проход кистью.

Осенью делали(сейчас подрядчик там работает) пробы на Борском стекольном.
При влажности 80%. Текло по трубам ручьями.
Т в помещении насосной 14градусов, на улице 18 примерно, на трубах- 4-6 градуса всего.
сейчас фото покажу-сняли кое что .Но сушили 2 суток,и после всего 1 слоя(больше нанести было не возможно-не сох, на фото видно как пальцем проверяли) тощиной 0.2мм(может и тоньше)- конденсат перестал появляться и последующие слои уже ложились легко. Потому что на поверхности Астратека если он зацепился уже другая совсем Т -практически равная Т в помещении.

Рыбка-материал то стоит? Работает?
НЗ
11.01.2016
вот еще
НЗ
11.01.2016
вот общий вид .

Это после проветривания, на трубах плохо видно-но капли конденсата.
Проветривание только через дверь открытую, пол подсох,но трубы пришлось в местах нанесения протирать ветошью насухо.
НЗ писал(а)
Рыбка-материал то стоит? Работает?

Да, я уже много раз писАла, что очень довольна им. И хоть многие здесь на форуме и пишут, что фигня и оно того не стОит, думаю, что они его просто не видели в действии.После того, как он высох на лоджии, температура стены (уличной) стала почти такая же, как в комнате. Специально, не сразу зашивали лоджию, а через некоторое время, чтобы посмотреть.
Остатки отвезли отцу в деревню. Он в открывине (это коридор такой на улицу) стену намазал.Говорит, что раньше зимой прислониться не реально было к ней, а бывало, что и промерзала.А сейчас стул там поставил - сидит курит))))))
Спасибо Вам.
НЗ
11.01.2016
ну это Вам спасибо за добрые слова.
Caesar
11.01.2016
Игорь Сергеевич,Вы немного не так поняли задачу. Я Астратек, пока не просушу стену - даже наносить не буду. Я не такой дурной,как некоторые думают. Буду сушить лоджию,потом только к ней прикасаться. Я Вас понял - спасибо за развернутые ответы.
НЗ
12.01.2016
:) я перестраховываюсь. Извини ,старина.
Народ приходит разный-иному разжуешь-а сделает через пукан.
Был случай-пришли муж и жена.Долго им рассказывал в деталях про нанесение и тп.
Слушали -но между собой собачились периодически.
Через пару дней звонок-не сохнет.
Спрашиваю-как наносили-отвечают строго по инструкции,как рассказывап.
Спросил про влажность,про то -се-непонятно.Не сохнет и все.
Хорошо,говорю,чтоб не думалось-привозите кусок со стены слоя,отправлю на завод в лабораторию-там контрольный образец-пусть разбираются,а я либо заменю,либо деньги верну.
Приехали-дают образец - кусок покрытия толщиной 5мм(!!).
Спрашиваю-почему 5мм-предельный слой 3мм и то крайне редко бывает.
Отвечают-так вы же говорили за 1 проход не более 5мм.
Я чуть со стула не упал.Объяснил им что 0.5мм-чем слушали. Вот такие бывают клиенты (инструкции напечатанные им дал-не читали вообще).
А правда, что американцы тонкопленочной теплоизоляцией космические аппараты красили?
НЗ
12.01.2016
Не верь.Это фирма Локхид врет наверное ,и не корабли а коммуникации внутри.Внешняя обшивка из керамических плиток выполнялась.
Да, ведь американцы запретили называть маскоут и его аналоги теплоизоляцией. В судебном порядке.
НЗ
12.01.2016
Рубик ну хватит болтать о том чего не знаешь.
Судебное дело по Маскоуту было возбуждено из за рекламы его-в которой материал назывался самым лучшим.Это запрещено-и у нас тоже.
Не таскай сплетни в которых не разобрался.
Материал благополучно существует.Года 4 назад мне предлагали дилерство. отказался -цена его тода было 980руб за литр.Сейчас вообще не вижу американских и Темпкоута тоже-очень дорогие.
According to the FTC, Kryton Coatings International, Inc. (Kryton) and its distributor Procraft, Inc. (Procraft), both headquartered in Knoxville, Tennessee, claimed that their "Multi-Gard" liquid coating not only worked as well as fiberglass insulation, but could save consumers up to 40 percent on their energy bills. The FTC alleged that Kryton and Procraft did not substantiate adequately the performance claims for the product, which is also advertised under the names "Liquid Siding," "Liquid Vinyl," and "Multi-Gard R-20." Under the terms of the consent order, which requires final Commission approval, the companies would be barred from making similar unsubstantiated claims in the future - including comparisons of their coating products to any type of insulation or other material

Или в слегка откорректированном гуглопереводе на русский язык:

Согласно FTC, Kryton Coatings International, Inc. (Криптон) и его дистрибьютором Procraft, Inc. (Procraft), и штаб-квартирой в городе Ноксвилл, штат Теннесси, утверждали, что их "Мульти-Гар" жидкое покрытие не только работал также, как стекловолоконная изоляция, но может сэкономить потребителям до 40 процентов от их счетов за энергию. FTC утверждает, что Kryton и Procraft не обосновали должным образом утверждения об эффективности продукта, который также рекламируется под названиями "Жидкий сайдинг," "Жидкий винил," и "Мульти-Гар Р-20". В соответствии с условиями мирового соглашения, которое требует окончательного одобрения комиссии, компаниям будет запрещено делать подобные необоснованные утверждения в будущем - в том числе сравнение своей продукции покрытий с изоляцией любого типа или другими материалами.

Не называйте, пожалуйста, свою краску теплоизоляцией.
НЗ
13.01.2016
Читай что написано в подлиннике- а не корявом переводе.
Суть претензии к применению в рекламе названий жидкий сайдинг, Жидкий винил, Мульти-гар Р-20.
Производители винила, сайдинга возмутились.И все.
И претензия названа гражданским спором,
" Порядок требует, чтобы мы просили, чтобы наши дистрибьюторы и оптовики прекратили использование или распространение рекламы или рекламных материалов, содержащих требования оспореныеКДТ, если у нас нет компетентного надежных научных доказательств в поддержку этих требований.

другими словами- не могут доказать или опровергнуть в связи с этим просят прекратить рекламировать продкут в сочетании с названиями известных строительных марок.
Как только названия сменили и интересы других компаний в части использования их названий в чужой рекламе не нарушили, все претензии прекратились.
Все материалы Маскоут, Темпкоут и многие другие открыто продаются в США ,ЕС и РФ.

дату могу привести -когда этот гражданский спор возник.Этого нет там где ты слизал материал.JUNE 18, 2002
Прошло 14лет. Ты немного опаздываешь всегда,Рубик.
Так вы перестанет называть краску Астратек теплоизоляцией или нет? И давайте без переходов на личности.
НЗ
11.01.2016
Правильно отметили,что номинальная,штатаная Т для работы Астратеком-15-20градусов.
И при влажности нормальной(это важно) -50-60%.
Если Т ниже, а влажность выше-то вместо штатной процедуры можно делать так.

1. Наносит слои тольше.Например не 0,5мм в 2 прохода кистью,а один проход кистью (примерно 0.25мм) и сушить дольше-не 24 часа а 48часов.
2.Можно применить Астратек-универсал ВС(все сезонный), он работает до минус 30градусов.
Но он не на воде-а на растворителе Р 4 (Р4А), в инструкциях написаны растьворители уайт-спирит и еще другие,но годовой опыт(материал появился в янв 2015г) показал,что уайт -спириты сейчас делают по ТУ-и кроме отмыть руки от краски они ни на что не способны.ГОСТовские были намного сильнее.
Р4 -отлично разводит акриловые составы,продается в обычных магазинах бытовой химии.
Есть описание-могу выслать буклет со всеми мордификациями(500кб всего).

3. Лучший способ-перед нанесением Астратека создать Т внутри лоджии- поставьте обогреватель.
Обдувать слой Астратека не надо-он будет полимеризоваться слишком быстро-нужно что бы влага успела уйти из слоя, до полимеризации поверхности.
Можно тепло от источника направлять на потолок или противоположную стену.
Caesar
11.01.2016
Пушка будет стоять обязательно. Я сейчас даже пену нанести не могу,потому что - 20 на улице.

Кроме того,с Астратеком я уже работал,но это было летом. Я потому и задал вопрос,что никогда не наносил его зимой.
artem58
13.01.2016
Мы с семьей планируем переезжать в нашу новую трешку, которую приобрели по программе Молодая семья от сбербанка. Ключи получили в конце декабря перед Новым годом. В квартире нет отделки, свободная планировка. То есть, нам надо будет еще и стенку ставить самостоятельно. Электрику, сантехнику и прочее все своими руками и это пугает немного. Соседи уже сделали ремонт через компанию СУ БЭСТСТРОЙ, постоянно в красках рассказывают, как все нравится и как они восхищаются. Но я не могу никак определиться, хочется сэкономить и может что-то сделать своими руками по-возможности. Вот собственно и информация о компании <a href="http://subeststroy.ru" target="_blank">subeststroy.ru</a> , Я не математик и довольно трудно сосчитать расходы, подскажите, пожалуйста, кто бывал в такой же ситуации, когда именно сдавали дом и надо было делать ремонт и черновой и косметический, во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через эту же компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать. Тут экономить, конечно, смысла нет. Жду ваши комментарием, и заранее благодарен за любую помощь советом, площадь квартиры 108 кв.метров.
Куку не то скопипастил
Caesar
11.01.2016
Господа гусары,модеры - тему можно крыть. Ответы получены
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость