--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите чайнику советом. Подскажите, что можно сделать что бы в комнате было тепло?

Нужен совет
46
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WoznesEnka
10.01.2016
Дано: кирпичная девятиэтажка, угловая комната, в комнате 14 градусов :(
Я поменяла батарею, чугунную на биметалическую, видимо зря, так как батарея греет только сверху, сами пластины чуть теплые. Это можно как то исправить? Что еще можно сделать? Утеплить стену? Их наверное только в плюсовую температуру утепляют? И сколько это стоит? Может какие то чудо средства есть типо каминов каких то необычных? Или теплых полов только не под бетон, у меня на паркетной доске линолеум постелен. Подскажите что делать, замерзаю :'(
nick152
10.01.2016
В вашем случае, поближе прижиматься к своей второй половинке!
Нет, это не подходящий вариант :-)
Caesar
10.01.2016
Я не знаю поймете ли Вы. Количество секций батарей никак не зависит от тепла. Если у вас в трубах вода горячая не доходит - значит вы хоть стопицот секций поставьте - греть они не будут,потому что температура теплоносителя ( теплоноситель - горячая вода в общей трубе) - хреновая. Я бы посоветовал для начала заняться секасом с ДУК. Если они докажут,что у Вас трубы прогреваются по нормативу - тогда ищем другие варианты. Звоните в ДУК - зовите их в гости.
Caesar
10.01.2016
Угловая комната - это тоже большая проблема. Она решается " теплой штукатуркой". Но сперва надо вынести мозг ДУКу и убедиться,что они Вам поставляют тепло,за которое Вы платите - как следует. Мозг выносит - это женский талант. Я в Вас верю ;)
Что такое теплая штукатурка? Она снаружи или внутри штукатурится?))))
Caesar
10.01.2016
Снаружи и по весне. Грубо говоря это Висит мужик на лямках с крыши и клеит пенопласт. Потом штукатурит,чтобы выглядело красиво. Вы видели такие вещи не раз - просто внимания не обращали. На любом доме это выглядит как серая выступающая фигня вокруг окон.
Аааа, ну я это и имела ввиду под утеплением стен))))
А если по стояку вода горячая? Может просто батарея плохая, не проходит вода по ним? И если мне батарею устанавливал частник, я могу что то предъявить ЖЭКу?
.
Caesar
10.01.2016
Если частник - нет. Жэк Вас в пеше - эротический пошлет. Даже не представляю где в биметалле может быть "засор". Они приходят "чистые". Если только посмотреть краны ДО батареи. Может они фиговые и открываются не полностью.
так если стояк горячий может воздух в батарее просто
Caesar
10.01.2016
Кстати как вариант. Если она просто спустит воздух - ей крупно повезло.
У вас именно воздух в батареи. Если стояк горячий, проблема только в нём. Спустите и всё заработает как надо, но проблему не решит. Как уже выше писали -утепляйте свой фасад .
Нет, не воздух точно,спускала когда воду в батареи запустили.
Можете все таки слить несколько литров. Если на время батарея прогреется, то проблема в слабой циркуляции теплоносителя.
Я боюсь этот кранчик уже трогать, после того как открывала его, он подтекать стал, три дня тек, потом видимо забился)))
А что в подключение изменилось с того момента когда тепло было? Если вообще тепло было....
Вообще я предпалагаю, что батарея Ваша стоит на обратке, теплоноситель движется сверху вниз по трубам. Устанавливая новую батарею с кранами, Вам сделали перемычку, как вариант, не около батареи, а как продолжение стояка(так красивее) с отводами от него к радиатору... в таком случае 90%(условно) теплоносителя движется по байпасу, а то небольшое кол-во теплоносителя попавшее в радиатор остывает не добравшись до низа радитора, так как скорость теплоносителя после перемычки очень мала.
Решение 1:
Увеличить скорость теплоносителя через ДУК (мало реалистично)
Решение 2:
Перенести перемычку.
БЛИНН... Писал - писал... а не угадал... (((
=-O
Хотя я при том же мнение. Только причина не перемычка, а малый проход в вентиле.а может сечение запаяно.
Я уверен, что дело в этом
=-O =-O =-O
Можно уточнить?))) Че делать то?))) Мастера вызывать и вентили менять? Блин, это же воду сливать со стояков надо,да?
Да... но сначала еще пару мнений авторитетных услыште...
Заглянуть бы в вентиль этот, да пайки изнутри посмотреть...
А марку вентиля знаете?
Я посмотрю вечером что на нем написано или чек найду.
Caesar
10.01.2016
Руку приложите к последней секции от стояка. Обычно это крайняя правая. Если не греет - проблема в радиаторе
Если не греет дальная секция, то скорее всего проблема в низкой скорости теплоноситеся. Да и еще: правых стояков столько же сколько и левых.
Caesar
10.01.2016
Ну если у нее маевич справа зачит стояк то слева )
)))
Проехали
Это вообще не важно на самом деле.
:-D маевич слева у меня, под ним секция сверху теплее,снизу так чуть теплая
Caesar
10.01.2016
Разницы никакой,только все так же,но наоборот. Если последняя секция чуть теплая - значит проблема или в температуре воды или в качестве секций. Если Вы говорите,что трубы горячие,значит надо смотреть на сами секции. Вода по какой то причине не отдает тепло в последней секции.
вас спасут только теплые полы
где живете может смогу заехать денег не возьму за осмотр
ссылку гляньте если деньги на втором плане после холода то они помогут и кстати нетак сильно потребляют электричество
Простейший электрический маслянный конвектор потребляет 2 кВта электричества и выдаёт 2кВта тепла. А сколько потребляет та шляпа по ссылке и сколько выдаёт? А какова сравнительная стоимость вместе с монтажом? Можно понять, когда подобную лапшу вешают заказчикам при личной беседе. Они не понимают тонкостей и ведутся на уверенный тон. Но так нагло врать при людях, которые на инженерке давно собаку съели, это верх наглости. Ты нас почти прямым текстом назвал дебилоидными лохами.
ТЫ МНЕ ЭТО НАПИСАЛ
в двушке где сейчас работаю все радиаторы закрыты уже 6 дней на кухне заложены инфракрасные полы 6кв и тепло не мерзнем откуда тогда тепло берется если по твоим словам это чуш
Чушь в том, что они не так сильно потребляют электричество. Так расскажи, на сколько меньше они потребляют, по сравнению с обычным конвектором.
найди их и почитай сам я знаю что от них тепло идет и не плохое
)))))"вас спасут только теплые полы", "и кстати нетак сильно потребляют электричество", "я знаю что от них тепло идет и не плохое". А сколько, чего, как, смотрите сами. Зато назвался аж профи мастером. То что ТП дают тепло, даже домохозяйки знают. А то что вскрывать готовые полы, стелить маты, подводить проводку, закрывать полы, плинтуса и ещё всякая шляпа, не считается. Главное пёрнуть, что бы тебя заметили. Ещё один даун, научившийся выполнять инструкции и возомнивший себя крутым.
ты сам то почитай че пишешь даун кран прикрыт.засор.неужели человек не сможет посмотреть куда крутить . конечно тебе лижбы попи....ьь тут обосрать конкурентов 8 у тебя да ты только тут и пишешь а работать когда успеваеш всезнайка у меня однерка будет потому что в праздники делать нечего было на сайте я 2 года, умник
и слова выбирай я в твой огород камень не кидал всезнайка
и никому я не впаривал и не кого ни как не называл а если ты видиш чтото то ето твои проблемы
Caesar
10.01.2016
Тээкс. Попробуем полечить по фотографии. На любом биметалле есть справой руки такая штучка. Открывается по часовой стрелке. Кран маевского. На этой пипке есть дырка, из которой польется вода. Приготовьте ведерко из под майонеза и попробуйте просто спустить воздух около минуты. Ведерко вам понадобится для того,что из дырки вода будет идти струйкой.
А где фото? Я че то не вижу...
Caesar
10.01.2016
А где ты видел биметалл без Маевича? Там и фото не надо. Если дело в воздухе - так спустит.
А я че говорю, что такое бывает...
Ниже я написал, что фото подключения не помешало бы выложить, а Вы уже "пробуете поличить по фотографии"
Не нужно ёрничать.
:-D ржу сижу, не ну я чайник конечно, но кранчик маевского я открывала, вода текла, после закрытия сам кран стал подтекать, потом видимо забился и перестал))))
Смотрите, от стояка идет труба сверху, она горячая, труба выходящая из батареи еле теплая, сверху и снизу краны, они в одинаковом положение, то есть открыты. Мне кажется дело в батарее все же :(
Caesar
10.01.2016
Выкладывайте фотку. В смысле не свою,а схемы подключения (трубы до радиатора. Сам радиатор никого не интересует). Мужикам интересно. Ваша фотка мужикам тоже интересна,но это не имеет отношения к делу)
Тут неудобно фоткать,диван стоит.
Caesar
10.01.2016
У вас кранчики с регулировкой попробуйте их открыть до максимума. Там нарисована шкала. Где самое жирное - это регулировка на максимум. Сперва верхний,потом нижний. А вообще за это лядство я бы руки отрывал,но это первый и последний раз,когда я сужу чужую работу. Сам не ангел.
Скорее всего - Малый проход в клапанах (вентелях)
Вы так и не ответили: как грела чугунина?
чугунина нормально грела, вся батарея была горячая, но она маленькая была не во все окно, я хотела как лучше, увеличить размер))) Получилось как всегда))) Но дома все равно холодно было, так что не только в батарее видимо дело.
Caesar
10.01.2016
Угловую комнату продувает всеми ветрами. Копите деньги на утепление. Зимой это не делают - по весне сделаете.
Ну да, ветра тут сильные(((
Caesar
10.01.2016
Вертушки то открыли?
так они открыты на максимум обе
Caesar
10.01.2016
Лена мне посоветовала заехать к Вам - я не вопрос)
Странное дело. Краны одинаковые, стоят симметрично, а положение, судя по шкале, разное. Один из них возможно прикрыт. Оба, против часовой стрелки, до упора. Проверь, что бы угол вращения на обоих был одинаков. Возможно, в один механизм попал мусор и не даёт открываться на максимум.
положение это я уже сейчас навертела сама
А угол вращения, одинаковый? В каком положении держишь их обычно, вправо или влево?
Они открыты были на максимум... а что там с углом вращения затрудняюсь пока ответить, вечером посмотрю.
Если вращаются оба на полную, значит открытие максимальное и малой кровью не обойтись. Придётся переделывать систему.
Вы за такое, поди, еще и деньги заплатили?
Ужас...
Переделывать все надо.
:'( конечно заплатила...я уже поняла что я лошара :'(
Могу помочь. Недорого...
Скорее всего Вы в курсе к какому стояку подключена батарея к подаче или к обратке?
Caesar
10.01.2016
Аж интересно стало. Если на фотке у него краны будут до байпаса - меня выковыривать " из под стола" будут три дня ))))
Похоже на засор где-то после байпаса, либо неправильно вайпас сделали, что вся вода предпочитает по нему идти, а не в батарею. Вызывай спеца на ревизию. Ну или фотки для начала.
Caesar
10.01.2016
Валер,я твои фотки так не ждал как жду этот байпас )
Ты б не фотки так ждал, а в приват уж договорился бы с Екатериной посмотреть на месте в чем проблема!))
*всему вас надо учить..))
Caesar
10.01.2016
Лен. Если Екатерину я заинтересовал - мы и в привате мило побеседуем ))
Какая температура в комнате была с чугунной батареей? Когда меняли? Какой этаж? Фото батареи с подключением дайте...
Для временного обогрева можно использовать тепловую пушку с терморегулятором, ее монтировать не нужно, а значит обойдется дешевле ТП.
какая была раньше температура не знаю, градусника не было))) Батарею в сентябре меняла ,этаж второй
Район?
Приокский
Покажите фото батареи,может спаяли не правильно и поэтому она не греет,раз батарея греет только сверху,значит что то не так с ней.
skynet52
10.01.2016
Утепляйте стены снаружи весной, однозначно))).
До весны то как дожить?))) А по вопросу ниже. Задавала, он не знает)))
Caesar
10.01.2016
WoznesEnka писал(а)
До весны то как дожить?))) А по вопросу ниже. Задавала, он не знает))) ...

Могу предложить теплого мужика)))
Да нафиг такой мужик, если он только в постеле греть может, а сделать так что б дома тепло было не может))))
Caesar
10.01.2016
Почему не может,когда может ))
)))) Вот как раз сделать, что бы тупо в хате было тепло, может вообще любой. А вот что бы с ним под одеялом было комфортно, это уж под себя надо подбирать.)
skynet52
11.01.2016
Да, я увидел Ваши "чудо" батареи...))) Они у Вас работают не на 100%. Кто ставил то? Пусть переделывает.
Вообще-то изменение конструкции стен с наружной стороны в многоквартирном доме по-моему как-то с действующим Законодательством не вяжется...
Caesar
10.01.2016
Вполне вяжется. Топаешь в ДУК или ТСЖ и согласовываешь. Согласование на "изменеие облика строения" Дают очень быстро
Изменение конструкции наружных стен -это реконструкция,решение о реконструкции жилого дома принимается собственниками ТСЖ,именно жилого дома,а не куска стены в пределах одной квартиры,это не так быстро как Ва кажется,а иногда и просто невозможно
Caesar
11.01.2016
Ну люди же как то утепляются. Значит это возможно
Незаконно -да,но не советую.Согласитесь,если каждый начнёт в многоквартирном доме делать то,что ему захочется,то дом непонятно на что станет похож
Caesar
11.01.2016
Я не вижу большой проблемы пойти в райсовет к архитектору района и выписать себе разрешение на теплую штукатурку. Если бы у меня дома было холодно,я бы потопал.
Если с внутренней стороны - то и разрешения никакого не надо.С наружной стороны -уже писала,смысла нет повторяться.Это же не я Законы придумываю,вопросы к законно избранным
Caesar
11.01.2016
Я тоже не первый год замужем. Тут надо быть просто "пробивным" и "переть напролом". Тогда решение можно найти быстро.
Ради пробивного Посетителя никто Закон нарушать не будет.Это в частном доме хозяин-барин,в многоквартирнике -все хозяева в равных долях,никому никаких преимуществ быть не может
dima5643
11.01.2016
потихоньку так и становится,и причем красят в разные цета.
skynet52
10.01.2016
А кто батарею Вам менял? Ему вопрос не задавали почему батарея не греет?)))
Evvg
10.01.2016
Нифига себе, гармонь какая!
Вам переделать надо, поскольку сделало не по совести.
1.Пластмассу выкинуть, подключение произвести стальной трубой.
2.Терморегуляторы выкинуть, поставить качественные шаровые вентили.
3.Подключить батарею по диагонали.
4.На перемычке поставить тоже шаровый вентиль.
Тогда батарее будет некуда деваться, кроме как греть на все свои 2 кВт.
Неплохо бы в мороз квартиру тепловизором посмотреть.
За вентиль на перемычке ДУК холку начешет мало не покажется.По диагонали батарею есть смысл подключить,если стояк обратка,на подающем без разницы какое подключение для 12 секций боковое или диагональное
Evvg
11.01.2016
По собственному опыту могу сказать, что работникам ДУКов абсолютно фиолетово на всё, в том числе на вентиль в перемычке. Лишь бы не было жалоб соседей по подъезду.
Вот именно,пока нет жалоб - нет проблем,начнутся жалобы - мало не покажется,штрафы,кстати,не маленькие
Makstree
12.01.2016
У нас в доме система отопления без перемычек изначально. При замене радиаторов ставят перемычки с вентилем, чтобы можно было зимой в случае необходимости поменять радиатор без перекрытия стояка. Если на перемычку не ставить вентиль, то радиатор лишится части теплоносителя.
У Вас другая схема системы отопления
Makstree
12.01.2016
Какая тогда у ТС схема системы отопления ?
А хто его знает,я уже давно ничему не удивляюсь в многоквартирниках...хотя в инд.домах ещё смешнее бывает...
Перемычка в однотрубках для того и ставится, чтоб лишать радиатор части теплоносителя...))
вызвать мастеров ,пусть байпас заузят или кран на него врежут ,если не поможет,топать в дук ,пусть тепло дают
Evvg
11.01.2016
Alex197835 писал(а)
топать в дук ,пусть тепло дают

Стояк то горячий. Принципиальный дуковский сантехник обратит внимание на полипропиленовые трубы в системе центрального отопления и на 12 секций вместо положенных 8.
"Попросят" привести в соответствие общедомовые коммуникации))
Их батарея вышла из строя(та ,по проекту),я поставил свою ,за свой счёт,если им надо ,пусть за свой счёт и переделывают и это работает как ушат холодной воды на всяких горячих дуковцев.Мне даже воду бесплатно отключали ,т.к. батарея потекла дуковская,а то 500.р им дай,ага ,держи карман шире.А байпас однозначно заужать надо.
я вообще своих сантехников не привлекал а позвал тех что в жеке нашем трудятся ,кстати нормальные парни оказались,они мне и отключили что надо и по диагонали, и кран на байпас ,и на подачу батарею повесили,сами свою работу проверили .короче сотрудничество удалось ,вот уже 6 й год зимой ташкент дома не смотря на первый этаж.а им так даже лучше у них теперь труба до лежака в подвале заменена
Ага,а кран на байпас они поставили,чтобы верхним соседям попрохладнее было существовать в многоквартирнике.Пока нет жалоб на то,что холодно - это ноу хау сантехников останется Вашей тайной,если начнут искать причину и найдут - готовьте штраф и оплату за приведение в первозданное состояние системы отопления.
dima5643
11.01.2016
а почему он штраф?делали же местные жековские.
а с какого перепугу холодно станет на подаче по стояку я один далее труба транзитом до девятого ,розлив с верху .кран открыт у меня всегда.да и кто в малосемейке на северном поселке чего искать будет пол подъезда за квартиру не платит.а по сути все подрят эти краны ставят еще не разорились на штрафах.у меня клиент один кран у себя закрыл и заморозил стояк у себя на утепленной лоджии ,из дука пришли и ручки с кранов свинтили этим и ограничелось.
Ну если Вы один на стояке,так не вопрос
Makstree
11.01.2016
Он первый на стояке. Остальные курят бамбук в виде понижения температуры в радиаторах.
Не,он написал,что один одинёшенек на стояке и бабук с горя курить некому
Makstree
12.01.2016
Если у них раздача сверху(Г- или Т-образная схема), он последним должен быть с 1-м этажом. Зато теперь у него Ташкент, а остальные таки курят бамбук.
Не,писал,что на подающей один сидит,какие-то неправильные строители делали неправильные трубы
"на всяких хитрых жековцев есть х... с винтом".и я не только про кран сказал,есть ещё вариант,он сложнее , про него никто не будет знать .
1.если хочешь сделать хорошо ,сделай сам
2.в моём жеке такие слесаря,что я склоняюсь к п.1
Главное,чтобы хорошо с правильно не расходились
Правильно это когда хорошо))),а если не только мне одному ,вообще супер.
Тогда я за Супер
Вот так и живем - у одних кран на байпасе и ташкент, другие замерзают...
WoznesEnka писал(а)
в комнате 14 градусов :(

Ничего себе! У нас у матери 20*С и то, мне кажется, что дубак...Это ж в шубе, наверное, дома надо ходить?
У меня с камином до 20 доходит конечно, но мне все равно холодно(((( Дубак еще тот(((
Надеюсь, что найдете здесь человека, который Вам поможет.
Удачи в поиске!
Спасибо :-)
Makstree
11.01.2016
Вчера(еще не так холодно было)зашел к соседу на 9этаж. У него в комнате 15С, а в угловых еще холоднее, но там градусников у него нет. В ДУКе сказали, что котельная не выдает теплоноситель с необходимыми параметрами.
Это какой район?
У нас оч. тепло, даже жарко...Московский район, панелька 9-этажка
Makstree
12.01.2016
Молитовка. Где 7января была авария в котельной на Баха.
Пусть делают перерасчет.За что платить тогда?
Makstree
12.01.2016
Тоже ему это сказал, чтобы он пригласил в гости ДУКовцев с градусниками.
Он дома в полушубке ходит ))
Beldim
11.01.2016
Судя по фото подключение сейчас у вас - боковое. Надо сделать нижнее (обе трубы снизу) - тогда вся батарея будет горячая.
bgm
11.01.2016
Если честно, ужасно смонтировали. Байпас тут ни при чём, он уже был, они просто отрезали старый радиатор и с помощью каких- то б/ушных фитингов припаяли, причём безобразно. Вентили похоже, 1/2 дюймовые, и так прохода нет практически, ещё и забился, скорее всего.
Так и есть, к бабушке не ходи.
Говорю байпас ,послушайте бывалого,у меня на кухне такая же проблемка,конвектор был,подводка 3\4 к нему,потёк,заменил на биметалл ,как в других комнатах,но на кранах сэкономил,поставил не 3\4 ,как везде,а те ,что были 1\2,стало значительно прохладнее,но это кухня,там от плиты тепло,и не часто там находимся,потому забил.и байпас есть.а у Вас там спайка фитингов плохая говорите,значит там наплывы и образовали заужение,угадайте куда основной поток теплоносителя идёт))).
я с тобой согласен стоят 1/2 ,труба 20 а они уже на картинке
basik95
11.01.2016
лучше уж тогда диагональное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость