--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрался строить дом. Нужны советы, а так же рекомендации по проектировщикам и сторителям.

Нужен совет
20
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
11.01.2016
Дачный коттедж, в 15км от НН на пустом участке, с нуля.
Хочу каркасник 9*9 с жилой мансардой, большой верандой и гаражом-пристроем. Нарисовал примерный чертеж...

Нашел в интернете сайт с кучей готовых проектов, к каждому из которых прикреплена подробная смета на материалы для самостоятельного строительства... http://karkasdom точка info
Нашел там проект, примерно похожий на то что я хочу... по смете на материалы вместе с фундаментом мелкозаглубленным (без работ) уйдет в районе 850тыс.рублей. цены указаны для питера. сравнил утеплитель, гипсуху, еще несколько позиций - цены завышены процентов на 15-20 относительно наших нижегородских, даже без учета индивидуальных скидок... Ну, пусть, с учетом моих хотелок, так 850 и получится...

Там же в "вопросах и ответах" нашел, что за строительство похожего проекта "под ключ" хотят около 1,4млн, срок строительства меньше месяца.. Т.е., если есть эта сумма,но не брать "под ключ", то на составление проектных четрежей, оплату рабочей бригады, поиск и доставку материалов, аренду техники на необходимые работы (я про фундамент в частности) у меня останется 650тыс.рублей...

- Поиск и доставка материалов для меня не проблема - есть очень хорошие скидки, "подвязки" по древесине..
- Контроль всего процесса, оперативная подвозка "необходимого", или закончившейся расходки - так же, не проблема, потому что всю весну (лето), короче, все время строительства я буду жить на соседнем участке, каждый день уезжая в город и вечером приезжая обратно...

Дайте совет, как поступить.. У меня и строители знакомые хорошие есть, но я, скорее всего, уже опоздал (у них обычно на год вперед), а телефонов нет.. Поэтому, и исполнителей я бы тут тоже поискал...
Если не говорить про фундамент и НЕ говорить про лестницу, говорить только про основные работы... Повторюсь, 9*9 метров утепленный ватой каркасник, на 1 этаже большая комната, санузел и коридор. На втором этаже 4 комнаты и маленький санузел. Обычная двускатная крыша их мет.черепицы. Снаружи сайдинг, внутри имитация бруса и вагонка на потолке. Санузлы - ПВХ панели. Полы везде - под укладку линолеума. Какое-то количество дверей. Вставка пластиковых окон. деревянная веранда 3*6 с козырьком, гараж-пристрой 3,5на9 с односкатной крышей. Проводку и сантехнику делать буду сам. Финальные работы (покраска стен-потолков, линолеумы, плинтуса) буду так же делать сам...
Во-сколько ПРИМЕРНО (пусть с погрешностью +-20%) подобные РАБОТЫ мне могут обойтись??

Повторюсь так же, ищу предложений и по возведению дома, и по подготовке полного проекта на основании моих рисунков
stroygold
11.01.2016
Pilot_nn писал(а)
http://karkasdom точка info

бегло пробежал по ценам,они не все завышены,например арматура а 3 или а 400 по новому ее продают по 36-37 и вес 950 гр на метр а там 930 и по 33 ))))+ доставка.....где-то цена выше,где ниже,думаю в среднем так и выйдет
участок в 15 км от нн в какую сторону ?
Pilot_nn
11.01.2016
В Арзамасскую - д.Крёменки...

Ну, если на примере арматуры (я не разбираюсь, просто из прайса цены беру)
я, так понимаю, мы про эту говорим:

Арматура 12 кл. А3 (рифленая) (5,85м) Артикул: тов-059718, Вес: 5,353 кг.
(если по весу сравнивать с описанным вами вариантом), то цена "по карте" 174 рубля, т.е. меньше 30 рублей за метр... розница 189.00, т.е. как раз 33..

На гипсухе, утеплителе и других позициях разница еще больше. Но, хорошо, пусть можно будет по этим ценам ориентироваться на вариант "с доставкой"
stroygold
11.01.2016
сейчас можно и дешевле купить,не знаю какая цена будет в сезон ))))строить когда будете ?
Pilot_nn
11.01.2016
Планирую с середины весны.. тоже надо посоветоваться будет... когда там фундамент-то можно и нельзя заливать... в мерзлую землю, или, наоборот, в слякоть..)
stroygold
11.01.2016
Pilot_nn писал(а)
Планирую с середины весны.. тоже надо посоветоваться будет... когда там фундамент-то можно и нельзя заливать... в мерзлую землю, или, наоборот, в слякоть..) ...

тут мнения строителей расходятся , я считаю что фундамент должен испытать переход из зимы в лето !!)))а потом подвергаться нагрузкам !
но это лично мое мнение .....было бы интересно построить столь дешевый проект !
Pilot_nn
11.01.2016
то есть лучше в конце зимы трактором расчистить от снега площадку и начать рыть фундамент?
Pilot_nn писал(а)
начать рыть

надо сначало определиться с фундаментом
Лучше начать зимой,к концу весны коробка готова будет и можно спокойно отделкой заняться,а к зиме заселиться.Зимой бетон без прогрева заливать не стоит с нашими морозами,какие бы добавки там ни были,а то беда будет.Грамотный электрик может это организовать.
Pilot_nn
12.01.2016
ого, а как он греется?.. И в нулевые температуры нельзя лить?..
на арматурный каркас крепится провод в несколько рядов ,заливается бетон с добавками и провод к трансформатору,электрик подключает и следит за прогревом.сверху укрыть любым утеплителем.
stroygold
22.01.2016
Pilot_nn писал(а)
то есть лучше в конце зимы трактором расчистить от снега площадку и начать рыть фундамент? ...

даже не в конце зимы ! бетон набирает 100%за 28 дней !! ну вот за 28 дней до потепления!
stroygold писал(а)
за 28 дней

при +20С))
stroygold
22.01.2016
Прагмат писал(а)
stroygold писал(а) <br> за 28 дней
<br> при +20С)) ...

ну да )))) ну если без нагрузки , то пойдет )))
НЗ
11.01.2016
ошибся
Проектирую каркасные дома :) И строю свой, мой сайт karkasgid.ru .
Контакты там есть
stroygold
22.01.2016
Максим Казаков писал(а)
Проектирую каркасные дома :) И строю свой, мой сайт karkasgid.ru . <br> Контакты там есть ...

только проектируете ? почем проект ?
Себе еще и строю. На других пока время нет :)
Стоимость проекта зависит от площади.
Обычно 300-500 рублей за кв.м.
Trotil
11.01.2016
500-600 т.р. Почем участок в Кременках обошелся, если не секрет?
Pilot_nn
11.01.2016
Я купил 15 соток за 300тыс.рублей. не смотря на то, что он самый "ровный", он был весь в зарослях сливы - короче, это очень дорого для него. там продают по 10-20тыс за сотку в зависимости от состояния и других факторов. Но мне нужен был именно этот, так как он соседствует с нашим уже имеющимся)) поэтому, пришлось принять условия неторгующегося дедка))
Trotil
11.01.2016
Дак это дешево! Или эта старые цены? ИЖС или сады у Вас? Не предложите мне вариант участка по таким низким ценам там?!
в Кременках очень полосатая ситуация по геологии
Trotil
11.01.2016
Что там? УГВ близко, так вроде на горе....?
в садах там угв местами очень высокий
Pilot_nn
11.01.2016
А чего там не так?? (я не разбираюсь в геологии), но у нас отличная почва, на участках скважины с отличной водой.. все растет, рядом пруд...
уж лет 25 никаких нареканий
Pilot_nn писал(а)
рядом пруд..

чем он питается?
Pilot_nn
11.01.2016
родниками))
...как вариант

зы см.справочная литература dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/105164
Pilot_nn
11.01.2016
он просил эту цену с 14 года. Купил я летом 15-го. Это именно сады в СНТ. Но на моей линии несколько дач живут на ПМЖ. Дорога отличная, до линии снег чистится, а по линии метров 700 - пару-тройку раз за зиму скидываются по 500-1000рублей на трактор..

Когда штудировал цены, на авито в нашем же СНТ было много предложений по 20тыс за сотку за чистый пустой участок. Соседи "через один" продали 10 соток с двухэтажным домиком, с огородом и теплицами за 800тыс..
Trotil
11.01.2016
А ну для СНТ да, дороговато. Там и за 100 т.р. сейчас есть предложения. СНТ хорошо, дешево....но мне для ПМЖ, для прописки последующей нужно. А заниматься потом проблемами перевода из СНТ хотябы в ИЖС/ЗНС не хочется....не так это просто, как пишут продающие агенты и просто люди. Да и перспектива газа облачней в разы. Для дачи классный вариант, направление хорошее)
Pilot_nn
11.01.2016
Да, а сейчас еще дорогу сделали)) (в смысле - федеральую трассу). Летом каждый день туда и обратно
есть там участок 10 сот по краям сливы ,яблони немного,середина ровная и чистая (трава),домика нет ,электричество на границе(столб около уч-ка),от трассы 250-300 м,если свернуть с трассы ,то вперёд 50 м и на право ,вдоль пролеска 300м,собственников 2,но участок не разделен.газ есть на участках слева от поворота с трассы.цена не ниже рыночной
Trotil
12.01.2016
СНТ Елховка? По газу не информативно, лучше считать что его нет. Ценник?
260
Trotil
12.01.2016
Хмм, нужно посмотреть, но это к выхам.
да Елховка к.номер52:32:0100002:25
Trotil
12.01.2016
Благодарю!
Это нормальная цена, мне хуже досталось за 800 000 руб. участок 7 соток, весь участок был в старых строениях которые еще ломали и вывозили камазами
alexnnk
11.01.2016
Можем построить , ответ в привате
Pilot_nn писал(а)
Дачный коттедж

каркасник лучше сразу строить для ПМЖ -несущественное удорожание, но потом себе спасибо скажешь...
Поддерживаю
Pilot_nn
11.01.2016
Само собой!!!
На Кипарис плюс НН в лице Фадина Игоря и его сообщника Никулина Евгения не нарвитесь, делают все, очень большой опыт работы, много у них своих работников, вся техника есть - на самом деле ничего .
сбивают цены, заключают договор, берут предоплату, а потом кидают заказчика. Весь инет в отрицательных отзывах.Есть судебный решения против Фадина И ездит он на черных бумерах, на вид худощавый, предсполагает к себе.
Здравствуйте! Наша компания профессионально занимается строительством на протяжении 9 лет. Предлагаю обратиться Вам в наш офис где мы сможем подробно все рассчитать.
prorab87
11.01.2016
Присылайте эскизы посчитаем. Также занимаемся проектированием и строительством домов, бань, коттеджей и т.д.
Pilot_nn
11.01.2016
Вот мои корявые чертежи в масштабе 1клетка=1метру

И два рисунка из интернета о том, как я примерно хочу этот дом видеть. На одном пристроен гараж как мне надо. на втором - веранда почти так как мне надо (большая веранда с выходом из гостинной, загибается в узкий проход к боковому (основному) входу

http://www.nn.ru/~gallery318917?MFID=988776
Trotil
11.01.2016
Наверное 2 клетки (1 см) = 1 метру, иначе у Вас дом 17 х 23 )
Pilot_nn
11.01.2016
или так)
http://www.nn.ru/~gallery382642?MFID=636935

Может найдёте нужное.
Pilot_nn
12.01.2016
Ого, спасибо, полезно будет! Почти похож на мой)
alexnnk
22.01.2016
Строим подобные ,ответ в привате
могу посоветовать хорошего поставщика пиломатериалов, вдруг пригодится www.n-schit.ru/ . древесина хорошая, привозят быстро
Malv
28.01.2016
Цены завышены у вас, на мой взгляд. Сам ставил себе карскасник, отделывал недешевыми материалами - реммерсом, черепицей хорошей, вышло многим дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость