--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена батарей - сшитый полиэтилен

Нужен совет
126
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня.

Есть квартира с отоплением разведеным сшитым полиэтиленом по полу и кривыми батареями - хотим переделать на приличные, в связи с чем вопросы:
1) Посоветуйте действительно надежных мастеров (пока есть только вариант на объявлению из подъезда - http://**10-35-18.ru - может быть есть отзывы на эту компанию)
2) Как правильно сделать ввод и выпуск - сверху/снизу/по диагонали? Батареи скорее всего будут биметалл
3) Сколько стоит эта работа?
1)Компанию эту не знаю.
2)Диагональ с термостатическим клапаном
3)сделаю по 2500р. за место + материал PRINETO (германия)
В подъезде коллектора?
Спасибо за ответы!
Трубы отопления идут из подъезда - но есть ли там коллектора не знаю.
Надо Вам этот вопрос уточнить. А именно: есть ли возможность отдельно закрыть и слить Ваше отопление или в ДУК надо идти...
коллектор скорее всего в коридоре находится. хотя некоторые его в квартиру себе переносят. отопление у них своя котельная.
Да я тоже так думаю, но чем не шитит рогатый... )))
Vadim_T
15.01.2016
Компния хорошая, делают на совесть.
КАВ-68
15.01.2016
Вот например я Александра не знаю.Как он ту компанию.
Vadim_T
15.01.2016
По какому адресу у Вас квартира?
Маленький совет -подождать окончания отопительного сезона,хто же зимой батареи-то меняет?
dima5643
16.01.2016
многие меняют
Читая некоторые темы-уже перестала чему-либо удивляться
Расскажите, что вас смущает в производстве этих работ зимой?
Меня смущает состояние систем отопления в многоквартирных домах
tes52
17.01.2016
какие проблемы?? Меняют
OWK
17.01.2016
Обычно, в системах отопления с горизонтальной разводкой, на распределительном коллекторе стоят шаровые краны, которыми можно отключить любую квартиру, безболезненно для соседей.
Так тут про отключение стояка писали,я про это и ответила
Менять радиаторы отопления без разницы когда, лиж-бы можно было отключить стояк
Соседи точно рады не будут
dima5643
16.01.2016
потерпят чуток.
Куда уж им деваться
на улице будет -5, и все будет ГУД
Это да...минус 5 лучше минус 20...
К сообщению прикреплен файл:
137793502-image_-40-.mp4   (214 Kb)   Скачать файл
Vadim_T
16.01.2016
Наоборот порекомендовал бы менять радиаторы отопления зимой, для проверки под рабочей нагрузкой. Кому надо поменять радиаторы в том числе сшитым полиэтиленом пишите в ЛС, качество, договор и гарантия.
Коллектор основной должен стоять в общем коридоре , скорей всего у вал там труба от него 20 - 25 мм идет в квартиру , а дальше разделяется по радиаторам .
Большое спасибо всем откликнувшимся!

Решили поработать с "САНТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА СЕРВИСА И РЕМОНТА" из стартового поста - по результатам постараюсь оставить свой отзыв для будующих заказчиков в этой теме )
Батареи заменили - в целом всё хорошо, но в одном месте труба под давлением и температурой сильно изогнулась и убрать её в не напряженном состоянии в штробу не получается - фото прилагаются )
До последней комнаты вода доходит менее теплая - если вы теплолюбивы - можно поставить радиатор помощней.
На первых батареях вентили прижмите и проверьте полностью ли на коллекторе открыты вентели.
Термоголовки вижу правильно установленные, это очень хорошо.
А трубы то без алюминиевого слоя? Сэкономили немного?
Трубы, как я понял, такие же как и изначально заложенные ещё строителями дома.
Закрывайте вентеля на радиаторах, циркуляции не будет и трубы остынут, потом прижмите их перфарированной лентой... Заливать правда все равно бестолку - на долго отопление не отключите сейчас, а если включите скоро после заливке, то поломает стяжку. Или крепите через 10- 15 см и изоляцию потолще наденьте...
OWK
25.01.2016
Универсальные трубы без стабилизирующего слоя.
oonman
24.01.2016
ойсь. разбейте пол побольше и уложите её как нравится. пришпандёрьте к полу и залейте раствором. что-бы не порепалась стяжка прогревайте постепенно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость