--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по размерам сруба для бани и по конструкции

Нужен совет
1309
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
19.01.2016
1. Хочу маленькую бревенчатую баньку, пытаюсь с размерами определиться.
По моей задумке хочется сруб пятистенок. Я так понимаю все указывают размер сруба по наружным размерам бревен? То есть сруб 3 на 6 внутри будет 2,5 на 5,5? а с учетом перегородки, если поровну делить, внутренний размер парилки и предбанника 2,5 х 2,7 ? Или еще меньше?

2. Какой искать сруб? Оцилиндровка плохо совсем? Какое дерево принято на бани брать?

3. Печку если железную с топкой из предбанника делать в бревенчатую стену ее можно ставить? Кирпичом обкладывать проход сквозь стену? С усадкой бревен что делать тогда?

4. Слив. Делать корыто бетонное и выводить в колодец наружу? Замерзать не будет в трубах? Над ним решетки или прям пол настелить со щелями? Как обычно делается?

5. Порядок стоимости. На что рассчитывать, к чему готовиться исходя из 3х6 к примеру пятистенка?
6х4 пятистенок . 2 метра предбаник-раздевалка,остальной размер за минус пятая стена внутри 2.80х 3 помывочнная , общий размер внутри 4.80 х 3 +20 см перегородка и это примерно по см 2-8. Лучше делать из осины ( дешевле, влагостойкий и со временем усадка меньше , бревно "костинеет") из хвои так же срубим. Баня из осины 86 тыс 6 х 4+ пятая стена- перегородка. скинь в личку договоримся.
s-photo
19.01.2016
мне вот кажется поменьше можно. Пытаюсь понять хватит ли 6 на 3. Помывочная мне не нужна - душ дома есть - максимум из тазика окатиться. Только парилка и предбанник. Как в былые времена.
alexeyN
19.01.2016
Ополоснешься в бане, а потом мыться в дом пойдешь, чушь )))))))))
Много места в бане не бывает.
Съэкономишь метр, потом локти кусать будешь.
s-photo
19.01.2016
Душ в бане это уже проблема замерзания воды в трубах и сифоне, подачи ГВС под давлением, возможно постоянного отопления бани. Не хотелось бы всей этой мороки.
gamaun
19.01.2016
alexeyN писал(а)
Ополоснешься в бане, а потом мыться в дом пойдешь, чушь ))))))))) <br> Много места в бане не бывает. <br> Съэкономишь метр, потом локти кусать будешь. ...

+1
Примерно 1метр выкинь и получишь нужный размер-Конура! прибавь туда печку и полог( место где лежать ) и что остаётся? В общем брать брёвно по 6 метров по этому можно шире и платишь только за рубку т. е 6 х 4 цена та же , если 5 х 6, 6 х 6 то добавь за рубку бревно уже твоё. Зачем такая экономия? подумай и ... жду. Рублю сам всё прозрачно и разумно скину при установке .
6 х 3 будет 78-79 тыс.
Nickola75
19.01.2016
Вот Вы пишите из осины и нигде нет размера (диаметра), или для осины этот не имеет значения?
размер бревна 22 - 26 разница в диаметре у осины имеет значения так же как и у хвои в остальном разница только кубатуре.
kalina305
19.01.2016
Рассмотри баня-бочка. Если не мыться, а для пара самое то. И по деньгам не дорого.
s-photo
19.01.2016
Бочка не подходит, мне надо скорее всего баню комбинировать в одно строение с хозблоком, на одном фундаменте и с одной крышей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость