--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косяки "фирм"

Юмор
3
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fill78
30.01.2016
А они реально отвечают за косяки?Или найдут массу причин (отговорок),дабы снять с себя какую либо ответственность?За свои просчёты скинут ответственность на нанятого ими исполнителя?
Через суд отвечают они, главное составить обоснованую претензию, а то что рабочие у них не квалифицированные это их проблемы.
Fill78
30.01.2016
)))).
Через суд,? для обычного обывателя?
Возмём в пример ремонт обычного с/у. Люди идут в фирму рассчитывая на гарантию фирмы,а не на рекомендации частника.Сколько нужно вложить средств потребителю чтобы выиграть суд,а там у фирмы на балансе три ручки и 2листка бумаги и далее.?Чего,далее.?
Вам не смешно? Что за фирма которая санузлы ремонтирует шараш монтаж? Уж лучше к часнику. А так пакет документов составить от 5 тр.
Fill78
31.01.2016
А фирмы чем занимаются?,ну я конечно же ни про шараш монтаж говорю.
seryoga77
31.01.2016
кстати до хрена фирм, которые за санузлы "хватаются" только в путь, там если у манагера язык подвешен хорошо и совесть в пятом классе на ластик поменял, то подлаться можно не хило - за пару недель - сотка в кармане и никаких обязательств, и какой там суд и пакет документов? - смеётесь что-ли...если только здесь... как пиня...негатив выплёскивать
и, кстати, на частном домостроении такой алгоритм вполне "проходит", просто размах немного другой... но для кого-то и потерянные 150 штук за санузел важнее, чем для кого-то "просранные" 1,5 ляма за недостроенный дом...
seryoga77
31.01.2016
ну и за 1,5 ляма особо недовольные заказчики могут реально такого языкастого в качестве "подушки" под септик "уложить"
Fill78
19.02.2016
Фирмачёвские ЦУКИ минусу-ют, а чё у них тварей возразить то нечего кроме как...
energenz
31.01.2016
Формула. Размер ответственности понесенный "фирмой" за ее косяки, недочеты и прочие наебашки обратно пропорционален размеру перечисленного ей аванса.
Двоечник, это математика епть... четвертый класс!
Fill78
31.01.2016
У меня с математикой всё окейно,а как эту пропорциональность вернуть с фирмы?
Фирма ведь по суте своей должна благоустраивать жизнь за некие деньги,а получается что она за эти деньги создаёт дополнительные неудобства.
energenz
31.01.2016
Так я же и написал об этом выше, что если некий Увася или Фадинская Пиньдосина перечислила 100-процентный аванс и нихрена не получила на выходе, то вероятность что-то вернуть стремится к нулю.
Evvg
31.01.2016
Реально отвечают. В натуре.
Fill78
31.01.2016
Да лятно.)))
Er.DS
31.01.2016
Из контор реально ответить может только ИП.
Причём тот ИП, кто не скинул хату и прочее движимое имущество на любимых родственников.

Теоретически, ещё может ответить юрлицо, состоящее в честном СРО.
Точнее, СРО ответит за косяки своего члена в рамках страховой суммы или как там она у них называется.
seryoga77
31.01.2016
можете привести хоть один реальный пример "ответа"?
Er.DS
31.01.2016
Это судебную практику смотреть нужно.
Я назвал теоретически необходимые условия для ответа.
Я! и то по совести я прав, а по суду получилось нет ((((
energenz
31.01.2016
Из контор реально ответить может только ИП - вы кислое с пресным путаете. Контора, это юридическое лицо, ИП - физическое
RemKvart
31.01.2016
но зарегистрированное в качестве предпринимателя лицо. С него имущество проще взять (если оно есть), чем с конторы. Хотя, одинаково бесперспективные варианты на мой взгляд. Никто ни за что сейчас не отвечает. Только честный человек несет ответственность. Сам. Его и искать-принуждать не нужно, имхо.
energenz
31.01.2016
Понятно что зарегистрированное.
Разница между ип и юриком колосальная в плане последствий, если юрик, как ты правильно написал отвечает только тем что у него на балансе, то ип отвечает, как физлицо всем своим имуществом, всем, и которое задействовано в бизнесе и которое является его личными пожитками, а если и их не хватит, то на ипешника повесят долг по суду, за которые в конце концов будут расплачиваться его дети. Я имено это и имел ввиду, что разница между ип и юриком колосальная в качестве последствий и по-этому их мешать в одну кучу нельзя!
Кстати и с юрлицами есть ходы по которым можно в качастве субсидарщиков привлечь директоров и учредителей, т.е. по долгам фирмы нести ответственность будут ее учредители-физики или директор в полном обьеме, но реализация этих вариантов дело очень хлопотное.
RemKvart
31.01.2016
Согласен. Получается дело это одинаково геморойное и хлопотное, хотя и с некоторыми вариациями.
energenz
31.01.2016
Как правило если контора раз...айская, то у нее и с документами юридическими бардак. Люди наивно полагают, что если в законе написано - ответственность в пределах того, что на балансе его конторки - то можно идти и вытворять что душе угодно и очень сильно ошибаются в этом. Просто народ в основной своей массе пока глупый еще, этой вон Пине сказали, что нихрена она с конторы фадина и лично с фадина ничего не возьмет, она и свесила ручки. Теперь сидит и пузыри здесь пускает и хрен с ней, горбатого только могила исправит.
Evvg
31.01.2016
energenz писал(а)
этой вон Пине сказали, что нихрена она с конторы фадина и лично с фадина ничего не возьмет, она и свесила ручки.

Тут одна форумчанка ручки не свесила, с конторы великого местного профессионала OWK через суд долги взыскала, но Володька только руками разводит и пузыри пускает. С него, оказалось, взять нечего, кроме анализов))
energenz
31.01.2016
Бойся не той собаки, которая лает, а той которая молчит.
Имхо у ОВК ситуация то посложней, чем у Фадина, так что не известно чем там все еще закончится и с какими последствиями.
Пиня3
20.02.2016
еще раз повторяю пострадавший от Фадина И.С.( капитал ремстрой) не я, а мой друг, и он судился с Фадиным И С , суды мой друг выиграл, сейчас с Фадиным И.С. работают по возврату долга 800 000 руб
Er.DS
31.01.2016
Я-то ничего не путаю, просто специально допустил огрех в терминологии.
Вы много обывателей знаете, кто в курсе той разницы, что вы написали? :)
energenz
31.01.2016
Промолчу ))
Er.DS писал(а)
Из контор реально ответить может только ИП.
Причём тот ИП, кто не скинул хату и прочее движимое имущество на любимых родственников.

Таких сейчас единицы...
Kronwerk
22.02.2016
хрень. об ответственности: как ИП так и ООО отвечают своим имуществом одинаково. И тема эта давно избитая.

СРО еще дальше посылает и на долго с затягиванием сроков судебных процессов
RemKvart
31.01.2016
Репутацией отвечают, бугага :-D
Fill78
17.04.2016
Думаете это реально прикольно?
Оооо, сейчас кое-кто придет и про Фадина расскажет ))))) Его тема!
Пиня3
31.01.2016
Уважаемые форумчане, радует что Вы запомнили фамилию афериста Фадин Игорь и его контору Кипарис плюс НН, будем работать дальше.
dima5643
31.01.2016
да будем,куда денемся то.
Пиня3
31.01.2016
Будем работать по Фадину И, а точнее выбивать долг по судебному решению в размере 800 000 руб.
Fill78
19.02.2016
Ну и как там дела?
Люди то всё верят в святость наименования " фирма ".
Таких, обжегшихся куча, у меня большинство заказов такие заказчики, которые с начало думали что фирма гарантию держит, итог и сроки сорваны и жилье не построено, а смета растет, не по дням, а по часам.
Fill78
19.02.2016
А Вы как думаете,зачем я подобную тему запакостил?
Kronwerk
22.02.2016
да, так же интересно как у вас дела продвигаются ?
Пиня3
23.02.2016
Вы имеете по Фадину Игорю Сергеевичу
Kronwerk
23.02.2016
да, именно
Пиня3
24.02.2016
по свежей информации - исполнительный лист на сумму 800 000 руб в Московском отделе УФССП, пока судебные приставы работают, если у них не получится , то потом с Фадиным И.С. будут заниматься "Коллекторы", а так еще на Фадина И.С. будут поданы документы в суд на взыскание суммы оплаты экспертизы и судебных издержек (услуги адвоката) , а это еще почти 200 000 руб. Деньги не самое главное в этой истории, главное для чела из г.Сергач наказан Фадин И.С., хотя долг для Фадина И.С ...............
Kronwerk
24.02.2016
желаю удачи и терпения Вам в завершении этого неприятного дела! Буду следить
Пиня3
25.02.2016
для информации - хотели разместить информацию по Фадину И.С. с суммой долга и его фотографией на рекламных стендах Н.Новгорода, ни хрена не получается ., боятся наверное
Пиня3
20.02.2016
сейчас у Фадина И.С добавилась контора Капитал ремстрой
Fill78 писал(а)
А они реально отвечают за косяки?

Даже достаточно серьезные фирмы "косячат" - мама не горюй!) На фотке - ленточный фундамент чела, который купил землю в коттеджном поселке вместе с подрядом на строительство.(((
Да это полигон для стрельб !
Fill78
19.02.2016
A в чём косяк?
Это фигня,тут отбойником похоже долбили, завтра могу на фоткать, чел знакомому заплатил 5 лямов (его знакомому), за строительство дома, и получил замороженный, кривой фундамент, который сам рассыпается, можно лопатой собрать и вывезти, и пропал, телефоны не берет искать бесполезно, как сквозь землю провалился. Сам я не знаю, не заказчика, не подрядчика, со слов его соседей, фундамент второй год стоит.
100%зимняя заливка и без прогрева
Похоже на то.
Kronwerk
22.02.2016
да, так и делали скорее всего
basik95
20.02.2016
Потрясающе)!
красота то какая...
Kronwerk
22.02.2016
Отвечают, по крайней мере моя. А так уже много раз сталкивался с тем, что доделывал объекты за другими компаниям, но больше за частными мастерами к сожалению.
Часто все проблемы решается на уровне слов, рук и ног. С точки зрения юридической ответственности - долголетние суды, которые отнимают огромное количество твоего времени.

Каждый директор - капитан. Какой капитан, такая и команда.
Так что сначала нужно реально видеть кто у вас будет работать, побывать на их объектах, увидеть качество их работы и потом уже принимать решение.
Fill78
20.03.2016
А меня бы взяли на работу?
Fill78
17.04.2016
А по моим диалогам с людьми.Весь диалог о не состоятельности фирм,ну и обратное с частником.
Илья-
24.02.2016
Если будет выбор между хорошей фирмой и хорошим спецом - выбор всегда будет в пользу фирмы.
Вы про какой объём говорите ?
Илья-
25.02.2016
Даже при очень маленьком объеме.
А уж про большой объем даже речь не идет.
Можно быть уверенным лишь в той фирме или в том часнике с которыми вы УЖЕ работали. Остальное лотерея...)
Илья-
29.02.2016
Есть хорошая фирма, есть хороший частник. Выбор думаю очевиден.
DenSormOvO писал(а)
Остальное лотерея...) ...

да и первое тоже та ещё лотерея...
Fill78
17.04.2016
Ден, ты гонишь.Первый раз от фирмы пришёл работать ты,а факт что во второй раз будешь делать ты?
Ты куда запропал то ? Месяцами не заходишь на форум. Не иначе как дело какое-то замутил , фирму наверное свою раскручиваешь ?)))))))))))
Fill78
17.04.2016
)))))).Фирма это не моё.Чисто по своим убеждениям я не могу с-сать в глаза людям.
Ну да под пропал немного.Половину Февраля и половину Марта проболел и в долги залез.Сейчас фигачу с утра до ранней ночи,долги надо отдавать.Они тянут за душу.
Когда на рыбалку будем собираться?
В следующие выходные на Гребном канале соревнования по фидеру будут - я обязательно съезжу посмотреть. А сам думал в эти выхи да с погодой не повезло - не захотел я&ца морозить. А так в принципе я на низком старте.)
Fill78
17.04.2016
Мы собираемся на разведку,куда не будь в сторону Макарьего.
seryoga77
25.02.2016
не факт...
Илья-
25.02.2016
Любая хорошая фирма имеет больше преимуществ перед хорошим специалистом. Начиная от штата (несколько бригад), заканчивая техническим обеспечением.
Fill78
28.02.2016
А Вам не кажется что Вы откровенно гоните?
Илья-
29.02.2016
Чем частник с его ограниченными возможностями (по времени и материальным ресурсам) лучше фирмы?
Это как сравнивать гаражного кулибина с хорошим сервисным центром. И что самое интересное - цены сопоставимы.
oonman
29.02.2016
работаю в "фирме". инструмент-мой. руки-мои. опыт-мой.
от фирмы только клиенты (т.к сро ) и з/п с задержками.
Илья-
29.02.2016
Вы же не один в фирме работаете. Вы можете заболеть, уехать и т.п. Фирма может легко найти замену.
Но я так и не понял чем частник лучше фирмы )
oonman
29.02.2016
в большинстве случаев фирма- это один человек, у которого хватило средств для оформления разрешительных документов. далее- участие в тендере и наём рабочих. качество работ зависит от квалификации , ответственности непосредственных исполнителей. теперь представим: работники накосячили и ушли из "фирмы". надо нанимать других рабочих, которым за исправление косяков надо платить. платить нечем. заказчик в пролёте, т.к. добиться от данной "фирмы" возмещения ущерба очень проблематично. вывод: нафига связываться с такими фирмами? гораздо надёжнее обратиться к сарафанному радио. наверняка у ваших знакомых остались контакты именно рабочих, которые у них работали, и если они остались довольны ими, то и вам их можно без опасения нанять. а посредника (ФИРМУ)- пускайте побоку
Kronwerk
01.03.2016
я вижу что Вы никогда в тендерах не участвовали.
Если работники фирмы косячат и не исправляют, то все довольно-таки тут просто. Они уходят без денег, а то, что они выполнили - компенсируется косяками.

сарафанка выглядит так, что "ну мои то работники не хуже будут тех, что сделали соседу"... ни о каком качестве и профессионализме не идет речи зачастую. Но это наш рынок. Нам проще доверить ремонт знакомому, который делает через Ж... чем незнакомой организации... Все упирается в доверие, вот и все.

Сколько я ни сталкивался по ремонтам авто, технике, родственники/друзья очень жестко косячили и теперь просто работаю с фирмами, у которых есть четкая ответственность. Но это мой опыт.
oonman
01.03.2016
вы читайте внимательно. я разве написал что участвовал в торгах?пусть бракоделам не платят денег, но не забывайте, что материал то-же стоит денег. печально, что у всех выших знакомых рукожопые знакомые мастера то, что вашу бибику чинят хорошо-заслуга мастеров,которые это делают, которых в свою очередь смог собрать и удержат в своей конторе их работодатель-"фирма"
Fill78
18.03.2016
Очередное гонево ,ну я так вижу.

Фирмы косячат и это факт,мама не горюй косячат.
Илья-
01.03.2016
Хорошая фирма нанимает хороших специалистов. Лучше команда хороших специалистов (бригад), чем единичная пускай и хорошая бригада. Зачем мне кого-то искать, под кого-то подстраиваться, когда я могу обратиться в нормальную фирму?
это справедливо только для крупных фирм.. для малых - нет. так же как и частник выключит тлф и сменит название.. вот и всё..
Илья-
19.03.2016
Мое мнение, что хорошая фирма в разы лучше хорошего частника. А все плохие частники, фирмы одинаковы. И почему Вы все пытаетесь противопоставить плохую фирму и хорошего частника. Если есть хорошая фирма и хороший частник, то Ваш выбор будет в пользу частника? )))
я уже не помню, о чем тема. а перечитывать лень. если рассмотреть вариант, что и тот и та хорошие, то буду выбирать по цене.. хотя при прочих равных, выберу фирму, да
Илья-
21.03.2016
Меня даже разница в 10% не испугает ) Не люблю зависеть от единичного мастера, бригады.
откуда инфа, что у фирмы не один исполнитель, бригада, мастер?
тут надо очень глубоко изучать фирму.. с частником всё проще..
Илья-
21.03.2016
Даже просто приезжаешь подписывать договор и уже все понятно. У частников цены сейчас зачастую сравнимы с фирмами. Допустим, сейчас у всех фирм укладка плитки по полу около 600 руб. У частников намного дешевле?
я не знаю.. по мне так цена частника складывается из его загруженности.. и жадности.. и твоего умения торговаться..
а у фирмы - прайс..
Илья-
21.03.2016
Вот именно, что мне неохота подстраиваться под частника, у которого прайс может выстраиваться по ходу пьесы.
что мешает заключить договор с частником? что мешает фирме изменить свой прайс?
Илья-
21.03.2016
Есть работы, которые сразу можно не увидеть и не предусмотреть в договоре с частником, да и не люблю я все эти торги, выспрашивания у частников, прямо как на рынке.
мы же вроде обсуждали хороших частников.. теперь уже что то не учли.. так и фирмачи могут чего то не учесть..
Илья-
21.03.2016
Но эта цена потом может быть легко взята из прайса фирмы, а не из головы частника. Я не видел частников, которые приходят с полными прайсами и высылают договор со всеми спецификациями по первому требованию. И если частник назовет завышенную цену, то я его еще должен уламывать не грубить или искать именно на этот объем работы другого? Вопрос то был в том, что при прочих равных - фирма предпочтительнее. Да и нет желания у меня бегать за супер-пупер профессиональным частником и подгадывать под него свое время и т.п., а потом трястись над тем, как бы чего с ним не случилось (не заболел, не появились неотложные дела и т.п.). Сравнивал я цены и особой разницы не увидел.
а разницы и не будет, т .к. правильный мастер свою цну знает. ему что в фирме, что без фирмы работать, всё одно. а если что от случится с мастером, то фирма пришлет(или нет) какого то подмастерью, который может и не умеет так. как мастер.. твоя позиция ясна, и от, что ты не имел дел с нормальными частниками - тоже ясно
Fill78
17.04.2016
На щет жадности,надеюсь пошутили.
нет. кто то себя ценит в еду, кто то хочет заработать 100500 мильёнов..
Лично я могу работать как от фирмы , где я официально устроен , так и в частном порядке. Вы думаете у меня качество разное будет ? ) А цена точно будет отличаться и не на 10% .
Илья-
21.03.2016
Уложить плитку в фирме, в которой Вы работаете и у Вас как у частника - назовите цену.
Вам мои расценки не нужны. Или вы меня через фирму хотите нанять?) А я "своей" конторе объёмы подгонять не хочу !)))
Илья-
21.03.2016
Укладка плитки стоит 600-650 руб. (причем, в зависимости от объема работ помимо плитки фирма иногда делает скидку 10-15%). Вы говорите, что Ваша цена отличается более чем на 10% (пускай 20%). Т.е. Вы не от фирмы кладете за 480-520 руб.?
Могу по 300р/м2 положить , а могу по 1500р/м2 .
Илья-
21.03.2016
Вот видите. Уже начинается базар. А в прайсе у фирм все четко расписано и нет всяких могу, хочу. Не хочу я быть как на базаре чего-то выкруживать, выгадывать кажущуюся выгоду. А потом начнется лепет про доп. работы, что затирка швов отдельно надо платить, а вот тут уголок я подрезал доплатить бы.
Все верно . В сметах у фирм есть такие пункты про которые многие частники и слыхом не слыхивали , и даже не догадываются что за это деньги можно брать.))))
Илья-
21.03.2016
Да что Вы говорите. Прайсы у фирм в открытом доступе и их всегда можно посмотреть, а у частника все в голове и сиди гадай, что ему в голову взбредет.
Когда я назвал цену за укладку плитки 600-650 руб. большинство поняли, что имелось ввиду. Если Вы не поняли вид работ, то могли бы просто уточнить, чтобы точно ответить. Но вот только Вы сразу стали выкруживаться могу за 300, могу за 1500. Про расценки фирмы, где вы работаете и ваши - тоже соскочили, хотя конкретизировать фирму я не просил.
А так Вы меня, конечно, убедили, что Вы самый лучший отделочник-строитель и любую фирму заткнете за пояс объемами, ценой и качеством работы.
Я с вами не работал и о качестве вы судить не можете.
А по расценкам от фирмы все просто - я говорю свою цену , они сверху накручивают свой % . Платит за всё естественно заказчик.)
Илья-
17.04.2016
Ну, конечно. За тобой прямо косяками бегают фирмы и думают как бы заключить с тобой договор. В очередь, наверное, выстраиваются.
Даже без договора, и аванс 99% беру.
Илья-
17.04.2016
У нормальных фирм, о которых я говорю, в штате свои сотрудники, а если и открыты вакансии, то со своими условиями. Скорее всего "бегают" за Вами посредники или шаражкины конторы.
Вот читаю вас,и прям смешно как то становится...
Вы реально считаете,что "фирменный" плиточник любую плитку (сорт,размер),при любой раскладке укладывает с одинаковой производительностью труда?Ну бредите же.С таким же убеждением сходите в салон,и приобретите Гелентваген чуток подороже Патриота,ссылаясь на среднюю стоимость внедорожника.
Илья-
21.03.2016
Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду, в частности, про производительность труда.
Ну на пример:есть зал бассейна с длинной стен по 15м/п и площадь по полу,не считая чащи самого бассейна,70м2.Отсюда следует,что условия для работы плиточника в нём куда удобнее,чем в типовом квартирном сортире,где он только подрезкой все нервы себе загубит.
Или вариант при одинаковых помещениях,но с разным размером и качеством плитки.
Я о том,что каждый объект имеет свои частные условия,откуда и складывается адекватное ценообразование,которое должно в итоге удовлетворить обе стороны,если мыслят они логически,а не упираются в какой то "средний прайс".
Fill78
18.03.2016
А что в Вашем понимании ,хорошо я фирма?
Илья-
19.03.2016
Хорошая фирма - фирма, в которой работают грамотные специалисты и каждый занимается своим делом. Команда специалистов по определению лучше 1-2 человек.
dima5643
19.03.2016
Илья- писал(а)
фирма, в которой работают грамотные специалисты

и какая у них зарплата?
Илья-
19.03.2016
Хорошая зарплата.
dima5643
19.03.2016
Илья- писал(а)
Хорошая зарплата.

енто сколь?
Как правило 50% от средней.
dima5643
19.03.2016
так циферку хотелось бы увидеть :-)
Илья-
19.03.2016
А к чему этот вопрос о зарплате?
dima5643
19.03.2016
так че такого то,секрет что ли?
Илья-
19.03.2016
А с чего Вы решили, что говоря про хорошую фирму я имею ввиду фирму в виде 1 человека?
Точно также можно сказать, что авторизованный сервис является посредником между сервисменом Павлом и фольксвагеном и лучше напрямую обратиться к Павлу )))
Грамотные руководители подбирают грамотных специалистов (бригады) и в большей степени отвечают за свои обязательства, чем все эти частники. Пускай на объекте работает 1 специалист, он заболел - фирма буквально на другой или через день может прислать замену. Фирма имеет большой объем работы и соответственно большой опыт работы, в том числе и с нестандартными заказами и может выслать специалиста, бригаду, которая имела опыт работы с этими заказами. Эти плюсы можно долго перечислять. Преимущество частника иногда в цене и то, мне кажется, это уже сходит на нет и прейскуранты многих хороших фирм уже более чем сопоставимы, а зачастую даже ниже, чем у частников.
я, частник и мне не понятно ,на что живут " пушистые" фирмы оплачивая должным образом квалифицированных рабочих, оплачивая налоги, предусматривая цену ниже чем у частника, содержа какой никакой штат + форс мажорные ситуации, техническое содержание- откуда счастье, где "хромаете" ?
Илья-
19.03.2016
Частник на все руки мастер - смету составить, на объект выехать, с клиентом вопросы решать и т.п.. В фирме же каждый занимается своим делом. И профессиональный плиточник может класть плитку за 80, 60% от твоей цены и у него не будет болеть голова по делам, которые никак не связаны с его основной деятельностью. И весь этот штат направлен как раз на повышение эффективности работы. Вам знакомо понятие разделения труда?
seryoga77
20.03.2016
приведите один конкретный пример - что за фирма имеется в виду: название, бренд, все дела?, а если не можете, то это всё - пустопорожние бла-бла-бла...
Илья-
20.03.2016
Сочтут за рекламу. Но работал с частниками и с фирмами. Да даже в Экстра-Н полно таких фирм. Но мне так никто и не написал, чем частник лучше )))
seryoga77
22.03.2016
есть определённые правила форума - можно так указать, что за рекламу не посчитают - но будет хотя бы один конкретный пример "фирмы", которая честно работает...
частник может быть и не лучше, но, по крайней мере, - честнее, что есть, то и предлагают, а по фирме - ???.... мне за 10 лет практики не попадалось ни одной серьёзной фирмы, у которой был бы расширенный штат (несколько бригад) и серьёзное мат.обеспечение - обычно это - те же частники или бригады со своим инструментом, но "перенанятые" через "серьёзную" фирму, а для заказчика - это "идёт" за дополнительные деньги((
а что касается гарантии и ответственности - это 50/50...- либо да, либо нет,...как-то так)
irbis007
21.03.2016
да тут далеко ходить не надо , кто в экстре постоянно рекламируется посмотри , вот за таких посредников оно и радеет
Fill78
20.03.2016
А ЭТОТ процент от какой расченки?
По моему Вам хорошо понятно не разделения труда, а разделение денег от труда других, рекламируйте себя дальше, но не этой аудитории т.к " больных" нет и ваша " помощь" не требуется.
Илья-
20.03.2016
А в чем моя реклама? Я где-то название фирмы назвал? И где я предлагал помощь? Имел опыт работы с фирмами и частниками и есть с чем сравнивать.
В жизни имеют право на жизнь и гаражные сервисы-частники, так и автосервисы.
Илья-
19.03.2016
Когда я говорил о преимуществах фирмы, то не имел ввиду фирму=1 человек.
Fill78
20.03.2016
Есть фирма! и откуда может знать заказчик сколько в ней человек?
Илья Вы фирмач? Если да, то всё понятно.
Илья-
20.03.2016
Я не фирмач, а обычный заказчик. Опыт работы с частниками и фирмами был неоднократный.
У Вас есть доводы? Или опять все на уровне эмоций? ) А то отвечать на эмоциональные выпады желания вообще никакого нет.
ну какие выводы? частник = дешевле.. если у частника дороже или одинаково с фирмой. то он или жадина, или делает значительно лучше, или не имеет конкуренции в данном регионе...
Ну, Сергей, все же понимают, что штатные специалисты "платят" за стабильность меньшими зарплатами (хотя очень спорный момент, кто меньше получает). Им не нужно думать, как найти заказ, не нужно делать рекламу, встречаться с клиентами, решать спорные вопросы и пр.
как раз обычно нормальные спецы, если их не загрузить на основной работе, очень быстро находят себе объемы. зачастую даже быстрее, чем фирма. а зп, это сиюсекундная оценка своего времени и лени.. кто то хочет расти, кого то всё устраивает.
ведь реклама. заказ и встречи идут отдельным прайсом обычно. работа спеца стоит примерно одинаково, что в частном порядке, что в фирме. или нет?
Возможно. Но сейчас очень много людей хотят обрести не столько огромный, сколько стабильный заработок, потому как не уверены, что сами смогут себе его обеспечить.
Уже третий год у меня работают две бригады в штате. Стабильно, почти без простоев. Хуже всего было на стыке 14-15 года. Два месяца без работы. Весной прошлой канадчики присоединились. Тем не менее я постоянно в поиске людей, кто будет делать работу качественно. За это я готов доплачивать.
Я помню времена, когда мне нужно было и на стройке быть, и с потенциальным клиентом встретиться, заняться обработкой почты и запросов, и еще много чего. Сейчас каждый отвечает за свой кусок работы и все счастливы.
тут скорее другой разговор. когда заказы есть и они крупные. то отвлекаться на мелочёвку не интересно.. частнику прийти и положить 2-3 м плитки, не "в лом", забрать свои 1.5 тыщи и домой. может даже вечером, по дороге домой. а фирме, заработать 1.5 не интересно.. частник сам поедет на своей авте, сам посчитает, сам купит.. а в конторе задействуется система. водитель, бухгалтер, сметчик, снабженец.. ну и конечно директор.. а заказчит то не готов заплатить больше 1.5.
по этому конторы даже без работы не спешат браться за маленькие объемы..
Это если не считать т.н. диспетчерские конторы...
ну я так понял, что в теме базар не про них..
посредник тоже имеет право на существование. если он найдёт по норм цене норм работника, так какая разница мне, заказчику?
Не могу понять: в чем проблема? Работают фирмы, работают посредники, работают частники.
В фирме отвечает руководитель, а уже потом по нисходящей. Посредник мало чем отвечает, т.к. он просто сводничает. А частники огребают сразу напрямую. Что не так?
Вы не можете отличить посредника от руководителя?
Fill78
17.04.2016
Я могу даже гречку от риса отличить,но Вам с Вашими закидонами похоже этого не понять.
Окститесь. Вы гребете под одну гребенку посредников и руководителей. Мне это не нравится.
andronych
20.03.2016
Фирма- слишком громкое название для наших шабашмонтажконторок.))
IK1974-02
28.03.2016
Заключали договор на черновую отделку дома, объем очень большой с фирмой Кипарис плюс НН в лице Фадина И.С. Рабочих пригнал узбеков, все сделано не по технологии. Частично работу кое как выполнили, потом бросили и продолжать не стали. Спустя несколько месяцев на оштукатуренных стенах вылезла ржавчина от оставленных маяков, которые узбеки оставили под сеткой и замазали. Утепленное перекрытие промерзает во всех примыканиям.
Исправлять косяки по оплаченным работам по договору Фадин не собирается.
Заказчики! Остерегайтесь иметь какое-либо дело с этой фамилией.
Пиня
17.04.2016
Новость на Фадина И.со своим Кипарисом (бананом) Строй бум в суд подали с иском на 500 000 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость