--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по замене ламината

Нужен совет
76
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
03.02.2016
Форумчане, помогите пожалуйста! Положили в комнате ламинат, и в итоге при монтаже натяжных потолков нам повредили несколько досок, там типа сколов (как будто падало что-то, но монтажники не сознаются). Доски не крайние (отметила на фото, какие повреждены). Плюс в середине комнаты уже установлена перегородка из 3х дверей купе от стены до стены, которые на нижней направляющей, приклеенной на двухстронний скотч (на другом фото нарисовала схематично).
Подскажите, как быть? Закрываться эти доски не планируется ничем, а на темных очень в глаза бросаются сколы... Можно ли заменить эти три доски при условии установленной перегородки? Как это сделать? Может кто-то посоветует кого или сам может переделать? Напишите тогда сразу, сколько по цене будет стоить?! Или какие другие варианты может есть?
Caesar
03.02.2016
Самый бескровный вариант - поехать на карповку и купить в "Ордере" т. н. " Мягкий воск" под цвет ламината. Эти брикеты существуют около десятка видов расцветок. В Ордерах они есть,но не во всех - в Карповском точно есть. А другие варианты - я даже боюсь Вас пугать. Ваш путь только "полечить" ламинат. Для это и придуман мягкий воск. Этот брикет греется и наносится.скрывая трещины. Впрочем инструкция на нем написана.

Ламинат устроен таким образом,что для замены одной доски - надо разбирать ВСЕ ряды до оной. Еще и не факт что купите той же партии доску и того же оттенка. Хотите такого удовольствия?
dima5643
03.02.2016
такие они потолочники шалунишки,то потолок мне белый пальцами изляпают,то уронят на ламинат че нить,глаз да глаз. был похожий случай,хорошо была возможность перестелить,перестилили,вычли.
Caesar
03.02.2016
Тезка,не суди,да не судим будешь.
dima5643
03.02.2016
там не я рулил.знакомый командовал,прям при нем че то роняли,он сразу сказал заказчик увидет будет пипец,так все нормально прошло,договорились.
Katyara
03.02.2016
"Шалунишки" это вы еще мягко про них... Мы очень расстроены были и рассержены, когда сколы обнаружили... И ведь предупреждали их дважды, чтоб с ламинатом аккуратнее были, нет...
Сами возможно тоже виноваты немного, т.к. не закрыли ничем ламинат, не постелили ничего, но и потолочники ничего нам об этом не сказали. Думали, аккуратные они...
Вот поэтому надо сначала потолок натягивать, а потом - ламинат. Случайно же у них может что-то упасть...никто от этого не застрахован.
Katyara
04.02.2016
Вы забываете про перегородку: она делит комнату на 2 части, и в каждой части натягивается свой потолок. Если бы мы сначала натянули потолок, то потом уже никто бы не стал ставить перегородку нам...
А если сначала перегородку, затем 2 потолка, далее ламинат?
В любом случае, желаю найти вам оптимальный вариант решения проблемы :-)
Katyara
04.02.2016
Перегородка на нижних направляющих, которые крепятся к ламинату. Конечно, можно было бы попросить изготовителей перегородки подержать ее у себя, но обычно за хранение берется отдельная плата. И по времени получилось бы не мало, т.к. предстояло бы натянуть потолки, положить ламинат...

Спасибо за поддержку! )) Тоже надеюсь, что найдем какой-то вариант!
Katyara писал(а)
предстояло бы натянуть потолки, положить ламинат.

День делов (если просто полотно, конечно) Потолок 3 часа и ламинат остальное время до вечера. Или у Вас огромные площади? Тогда пара дней.
Сообщите нам здесь что Вы все-таки предпримите, очень интересно. И реально ли получится заделать сколы в ламинате (если выберете такой вариант).
Katyara
04.02.2016
У нас сложный потолок, несколько уровней и не самых простых... А на ламинат при условии, что мы делали сами, впервые, тоже пришлось несколько дней затратить...

Хорошо, расскажу, что сделаем в итоге ))
Dilam
04.02.2016
Katyara писал(а)
Перегородка на нижних направляющих, которые крепятся к ламинату. ...

Вообще-то по фэншую,нельзя ставить перегородки на ламинат :)
Katyara
04.02.2016
Это почему??? Мне кажется вдоль нельзя, а поперек почему бы нет?! Да и потом, вы же на ламинат ставите шкаф, диван, кровать?!.. ))
Dilam
04.02.2016
У вас ведь *плавающий пол*?При укладке таким способом,все плашки должны свободно расширяться (плавать).А перегородка в отличии от дивана и шкафа крепится через ламинат в бетон,прижимая эти плашки жёстко.
Ну и второй момент,для чего придумали замки - чтобы можно было разобрать в ситуации,как у вас и собрать заново,заменив повреждённые плашки.
Katyara
04.02.2016
Вы видимо не совсем внимательно читали тему: нижняя направляющая у нас на двухстороннем скотче. Так что перегородка к бетону через ламинат у нас никак не крепится.
Dilam
04.02.2016
видим
Katyara
04.02.2016
Три двери-купе, каждая на своей направляющей сверху и снизу.
Dilam
04.02.2016
да-да прочитал ещё раз.Тогда надо частично демонтировать перегородку и перестелить ламинат.
Katyara
04.02.2016
Частично - это как??
Dilam
04.02.2016
снять нижнюю планку и двери соответственно
Katyara
04.02.2016
Как снять нижнюю планку, если она на двухстороннем скотче?
Katyara
03.02.2016
А этот мягкий воск потом не изотрется, или при мытье полов или уборке пылесосом не исчезнет? И вообще, как он на какое-либо дальнейшее воздействие на него реагирует? Т.е. на нем не возникнет снова каких-то следов, при том что он мягкий?
Какая цена на него примерно?

Вот и мне мой молодой человек, который сам стелил этот ламинат, сказал, что нужно весь ряд разбирать,а у нас из-за перегородки это уже невозможно... Получается, все так и есть?!
Caesar
03.02.2016
Это достаточно прочная штука,если нанести его правильно и по инструкции. Мытья полов он не боится,пылесоса тем более. На него может только повлиять хождение - в плане механического воздействия в течении года - двух,ну так он и стоит ЕМНИП 400 р за брикетик (но тоже не думаю,что он за два года отвалится) . Тут важнее подобрать точный оттенок. Возьмите ламинатину с собой и приставайте к консультантам чтобы дали воск такого же оттенка.

Не только ордер. Я думаю,что во всех " гигантах" есть эта фигня. И в кастораме и в оби
Katyara
03.02.2016
Немного не поняла все равно: он потом твердым становится или мягкий остается? Например, след тапочек остаться может? или ребенок с легкостью его поцарапает и сковырнет?
Легко ребенок сковырнет и от тапочек след останется.
Caesar
04.02.2016
Он потом твердым становится. Понятно,что это уже не ламинат,а "заплатка". Но как антикризисный вариант - пойдет
Katyara
03.02.2016
Интересно, кто вам минусы ставит и за что?! Если не согласны с этими советами или можете поспорить, лучше пишите, что не так, а не минусуйте...
Dilam
04.02.2016
Вот ты народ-то не путай,есть мягкий воск для мебели,есть для полов.Ты о втором говоришь,но он совсем не мягкий,или не совсем мягкий :)
Katyara
04.02.2016
То есть вы хотите сказать, что воск для полов достаточно прочный и следов на нем не будет ни от обуви, ни от чего другого?
Dilam
04.02.2016
Продаваны говорят именно так.Сам пользовал только мягкий(мебельный),но у меня и скол-то был небольшой - шуруп слегка вдавили в паркетную доску.
Caesar
04.02.2016
Да - мой минус. Вам необходимо сказать,что Вам для починки ламината. Он не мебельный. Этот воск довольно жесткий.
Ни чего хорошего, если крупный скол он будет заметен, второе он мягкий и на пол он не пойдет не смоется, но будут следы от обуви и если поставите мебель (стул, табурет, стол) и мелкие царапины, его использовать можно только для мебели, или на стенах. и цветов не большое разнообразие, даже под стандартные цвета трудно подобрать.
Katyara
03.02.2016
Что тогда вы можете посоветовать?
Можно попробовать найти реставратора мебели, он сможет подобрать цвет и краску, у меня на одном объекте мебель итальянскую привозили, а она в упаковке побитая была, заказчик нашел реставратора, он подобрал и цвет и нанес таким образом что вообще не заметно было. У меня контактов его нет.
И стОить это, наверное, столько же как если разобрать перегородку и перебрать ламинат )))))))))))
seryoga77
04.02.2016
примерно так... у нас на объекте один раз "реставрировали" одну небольшую, но заметную царапину на фасаде гарнитура - примерно 5 тыр...за 15 работы)))
Katyara
04.02.2016
Ого... ну и цены... (((
seryoga77
04.02.2016
ну да - недёшево(
месторасположение "влияет" на то, что так Вам проще найти исполнителя: в Вашем случае самый оптимальный вариант исправления - это, как уже здесь упоминалось, воск, специально на такой "объём" не всякий поедет, а попутно могут "заехать", там дел на полчаса-час))
можно ещё герметиком, но это может получится дороже по материалам
Katyara
04.02.2016
Воском, как я поняла, не очень сложно делать, и в принципе можно и самим будет справиться. Но вот только он не очень прочный и легко повреждаем, что не очень устраивает...
А что за герметик???

Конечно, лучше всего наверное найти кого-то, кто возьмется на замену ламелей, при том, что полностью разобрать весь ряд не получится...

Относительно местоположения - Автозаводский район, мкр Юг.
seryoga77
04.02.2016
воск не такой уж плохой материал, как Вас здесь пугают, если площадь повреждения не очень большая и его специально не ковырять - то "послужит",
делать - да, не сложно, как вариант приходите в ордер с кусочком ламината, выбираете подходящий по цвету (фирма "хобби" вроде как, в комплекте должен быть кусочек пластмассы красного цвета - типа шпатель) и дерзайте, если по цвету-оттенку не угадаете, то удалить, купить ещё один на тон светлее-темнее - смешать (как в детстве пластилин) и ещё раз замазать
для дополнительной прочности-долговечности "шлифануть" сверху бесцветным лаком для ногтей)))
seryoga77
04.02.2016
герметик - силиконовый, но трудно точно подобрать по цвету и в работе по-сложнее, "смешивать" не получится - есть вариант "заполучить" коллецию из нескольких баллонов, которые в Вам хозяйстве вряд-ли пригодятся)))
Katyara
04.02.2016
Эхх, не знаю даже, как быть?! Это все-таки будет достаточно видимое место, не закрытое ничем, и проходимость по этим доскам будет нормальная такая, т.к. там будут полки-ящики находится...

А герметик этот тоже можно самим нанести? Не сложный он в использовании?
seryoga77
04.02.2016
определённый навык в работе с герметиком всё-таки нужен, иначе есть перспектива всё испачкать и при этом "потратиться"...
Katyara
04.02.2016
Ок, учтем.
Не дорого от 500 до 1500 за скол, когда к нам приезжал ему заказчик за 3 скола 5000 отдал и сказал сдачи не надо, я сначала тоже хотел свои услуги предложить но как услышал приблизительные цены мне стало не интересно.
Katyara
04.02.2016
Хмм, вы дороже хотели предложить? ))
Да. Я как и выше говорили, рассчитывал около 15000 )))), но увы это оказалось слишком дешево для меня.
Katyara
03.02.2016
Завтра постараюсь сделать фото сколов, чтобы нагляднее было, что там и насколько сильно или нет...
seryoga77
04.02.2016
а где территориально находитесь?
Katyara
04.02.2016
В Нижнем Новгороде. )) А что на это влияет?
технология снятия ламелей есть...но у нас она не прижилась...так как попадает под реставрационные услуги, и это стоит примерно столько же...что проще перестелить ламинат ... а за копейки браться и исправлять чьи-то косяки - это не комперчески получается
вот за эт я и люблю ламинат))))))))))))
Katyara
04.02.2016
Ну а что по ваше лучше: плитка может разбиться, линолеум еще больше царапается и повреждается, ковры и ковролин как-то отходят уже на задний план...
seryoga77
04.02.2016
в данном аспекте очень "полезный" материал - "гибкий виниловый ламинат" - повредить его намного труднее, чем линолеум или обычный ламинат
Katyara
04.02.2016
Да, видели такой, но вот остановили выбор на ламинате все-таки, потому что понравился цвет и фактура - редкая очень...
там еще можно плитку вырезать и вклеить другую.
seryoga77
04.02.2016
это "трудно" будет сделать: вырезать, вклеивать...
Это возможно, а вот заменить ламинатину, уже не реально.
seryoga77
04.02.2016
почему, реально - если есть возможность разобрать ламинат по всей "полосе", а если "по одной", то есть большая вероятность повредить "замки" и собрать уже "на клей" - а там как оно себя "поведёт"...?
ваще агонь)))))))))))))))
Хорошо что рамы не надо вытаскивать, и стояки срезать.
seryoga77
05.02.2016
))) ламинат - дело такое
ЕСли заменять доски это гиморой, но можно... У вас по всей видимости ламинат лежит повдоль комнаты...Можно попробовать разобрать от дальнего угла, что бы не пришлось трогать поле где батареи... Но всё равно смотреть надо... В принципе поменять их реально... Если даже новые доски будут из другой партии и разнотон, то не бдеа, новые воткнут там, где допустим диван будет, а на видимое место использовать имеющиеся.... Можо конечно марафетить, но если место проходное, марафет не поможет, ламина истерается, когда покрытие нарушено, плюс воздействие воды...
Katyara
04.02.2016
А как быть с тем, что перегородка стоит, которую не убрать, чтобы весь ряд поднять и разобрать можно было?
Вы можете кого-то посоветовать, кто смог бы заменить аккуратно? Или может вы сами сможете?
А перегородка что, на ламинате стоит? Меня больше дверь интересует... Ламинат должен и под неё заходить... В принципе всё реально, но надо смотреть, по фото не очень понятно...
Katyara
04.02.2016
Перегородка да, стоит на ламинате, на двухстороннем скотче направляющие приклеены.
Ламинат в районе порога тоже есть, а дальше специальный порог установлен...
Вот еще 2 фото нашла, может помогут что-то получше рассмотреть... Других увы нету, в т.ч. фото перегородки тоже нет...
Угумс... Перегородки не ставятся на напольное покрытие - НИКОГДА. Это на будущее... Перестелить можно... Скорее всего.... Надо выпилить ламинат везде по вдоль перегородки... Ну, с порогом попроще... Трудоёмко, не знаю насколько долго... И всё равно это надо смотреть... Можете воспользоваться то же имеющим смысла советом и замарафетить... Но если потом протрётся - в мебелированой комнате перестилать куда труднее... Решать вам... Помочь с заменой я готов, но ничего конкретно не скажу пока не увижу на месте...
Katyara
04.02.2016
Почему перегородки нельзя ставить на ламинат? Ведь ставят же мебель!...
Т.е. "выпилить ламинат везде вдоль перегородки"? Получается, надо будет заменять не 3 доски, а еще и все вдоль перегородки???
По стоимости можете написать в приват, сколько может получиться за замену?!
Мебель не мешает замене пола, её можно убрать, а перегородку - нет, по этому и не ставят перегородки на напольное покрытие. Заменять под ней думаю не надо выпилить и всё...
Katyara
04.02.2016
А как же встроенная мебель?! Ее же тоже на ламинат ставят...
Что значит "выпилить"? Видимо я не понимаю немного... В моем понимании, это распилить их, так, что обратно уже их не поставишь...
Пропилить прямо вдоль перегородки... там они и останутся, так по сути и должно быть... Иначе перегородка не даст поднять поле... Встроенная мебель - мебель... А не стена... В любом случае работа непредсказуемая...
Вобщем пилёное заменять не придётся, к тому же вам как минимум всё равно пачку в 8 досок покупать...
Katyara
04.02.2016
Мы планировали не пачку покупать, а штучно, 3 штуки в итоге. С темным так и делали. Знаем место, где штучно продают.
seryoga77
04.02.2016
по правильному - встроенную мебель НЕ СТАВЯТ на напольное покрытие, тем более - на ламинат, аргумент простой: мебель делается "на века"), а ламинат "прослужит", дай Бог, лет пять, потом его придётся менять...
Встроенная мебель не привязана к потолку прежде всего... Если шкаф купе и ставят на ламинат, там направляющую можно снять, уже доводилось... А так, утомляет эта людская самодеятельность...
seryoga77
04.02.2016
где шла речь про потолок в моём "контексте"?
направляйку, конечно, снять можно, но тогда и двери снимать придётся...или они будут мешать укладке ламината, т.е. придётся разобрать полшкафа - можно, конечно....
вообще многое можно сделать, если есть "разбег" по бабкам" - знаю случаи, когда разбирали крышу в коттедже, чтобы туда "затащить" диван, но надо ли оно?
за самодеятельность не совсем понял - поясни
Caesar
04.02.2016
То есть то,что у вас трубы кривые и без байпаса,Вас не смущает. Вас смущает ламинат. Это по - нашему. По панковски...
Katyara
04.02.2016
Трубы нормальные, может на фото так выглядит, т.к. фото с телефона. Да и потом, трубы в любом случае шторами закроются. А вот пол в этом месте ничем закрываться не будет, поэтому и смущают сколы...
seryoga77
04.02.2016
правильно писать - "геморрой")))
Katyara
04.02.2016
Да какая разница?! Смысл один )))
seryoga77
04.02.2016
ну, смысл - это да, тот ещё "гиморой" предстоит)
не озадачивайтесь сразу на "замену" и переделки - попробуйте "упрощенный" вариант для начала - может быть и устроит....
Katyara
04.02.2016
Ну вот будем думать...
Пока поизучаем, кто что посоветует. Может кто-то сам готов будет помочь с заменой или "реставрацией" ))
Здравствуйте. А разве нельзя аккуратно демонтировать перегородку, если она как дрери шкафа? У шкафа двери снимаются. Нижняя направляющая снимается, ламинат перестелить, направляющую на место, двери на место и все...
Katyara
04.02.2016
Сами точно не рискнем снимать двери. Они достаточно большие и тяжелые, и потом со стеклом... А просить тех, кто все устанавливал, думаю, слишком затратно будет все переделать...
Плюс.
Всё до безобразия элементарно - снять (вынуть) дверки, потом оторвать от ламината нижнюю направляющую и разбирай ряд за рядом до нужных плашек.
Раздули из мухи слона, тема скоро на сотню постов разрастётся)
Потому что ТС сказала, что для них это не вариант. Вот и советуют люди чего-нить другое...
ТС просто не представляла, что так можно сделать, да и боится вообще перегородку тронуть. Но это единственный вариант замены испорченных досок. Если этого не сделать, то только воск.
Я бы тоже на их месте все заново переделывала, т.к. эти сколы (да еще и не по своей вине) портили бы все удовольствие от свежего ремонта )))))))
И это правильно)
Katyara
04.02.2016
У нас еще проблема видимо будет в том, что в дверном проеме уже поставлен скрытый порог... И его не убрать. Точнее, убрать-то можно, но потом только на новый менять похоже...
Не знаю, я сама в этом во всем плохо разбираюсь. Мне молодой человек так сказал.
Исходя из имеющейся информации я вообще не вижу проблем.
Двери с перегородки должны сниматься. Они либо внизу на роликах, либо вверху на роликах. Затем разбирается каркас (если он есть), затем откручивается нижняя направляющая. (или отлепляется, если на скотче, греете феном и тянете потихоньку., можно попробовать ножом подрезать, если получится). Дальше разбираете ламинат. На обороте подписываете нумерацию.
Всех делов на 1 выходной. Всё, что Вам нужно, это нормального мужичка, трезвого и с руками.
Katyara
04.02.2016
Двери конечно снимаются, они сверху на роликах. Просто самим это делать, немного рискованно. Тем более, что перегородка с зеркалом... Каркаса нет, это наверное плюс. Направляющая на скотче...
Можно наверное позвонить тем, кто устанавливал перегородку, может сами все смогут снять-поставить?!

"Мужичок с руками" тоже есть, свой такой, ламинат он же и стелил. ))) Жалко только теперь его работу...
Так если свой такой, это же счастье! Начинайте его потихоньку "обрабатывать". Настраивайте на неизбежное.
Ну а уж Вам придется постараться на кухне, чтобы ужин был праздничный, то да сё...
Katyara
04.02.2016
А "неизбежное" это что?
Я и создала эту тему, чтобы нам вместе с ним понять, как лучше быть в данной ситуации, какие есть варианты, и какой лучший?!
Неизбежное, это перестилка пола
Глаза боятся - руки делают.
seryoga77
04.02.2016
возьмешься?
там делов-то: начать и закончить
На "слабо" хочешь взять? :)
Нет уж. Я семью неделями не вижу. Доча без отца растет. Так что выходные только для них :)
Покупайте воска, звоните обсудим когда и где делать, телефон в портрете...Сейчас работа есть, так что вечером или в выходной в виде колымчика сделаю, не проблема....Продают еще шпатлевку её не берите, только воска..
Katyara
04.02.2016
Напишите в приват, что по стоимости будет?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость