--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стык плитки и ГКЛВ

Нужен совет
1
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlobinaganna
09.02.2016
Ситуация следующая: ванная комната в мансардном этаже. Стык плитки и ГКЛ отделочниками был заделан силиконовым санитарным герметиком. Получилось тО, что получилось. "Косяк" очевиден и при входе в помещение "цепляет" взгляд. Существуют ли какие- либо альтернативы (кант, планки и прочее)?
Beldim
09.02.2016
Полиуретановый багет или молдинг.
dima5643
09.02.2016
может трим приклеить как.все покрасивше будет.
Что такое трим?
dima5643
09.02.2016
только заднюю часть срезать.
Неплохая идея. В принципе, я и подразумевала такой способ. А реально расковырять слои герметика и аккуратно выполнить стыки по периметру, ибо потолок весь ломаный?
dima5643
09.02.2016
может кто еще получше че нить придумает.
Общая картинка
Дело в том, что толщина поверхностей разная. А полиуретан, как мне известно, не достаточно гибок, чтобы повторить эту поверхность. Тем более - влажная среда
Бекетова 13, 2 этаж(если честно не помню) есть гибкий(в 2 раза дороже жёсткого) и жёсткий полиуретан. Принцип гибкого заключается в том, что есть возможность закрытия сложных и трудных мест, углообразных и полукруглых стыков. Обезжирить плитку -прежде чем клеить. Я клеил Жидкие гвозди Момент-монтаж Экспресс 400г (под ПИСТОЛЕТ) Красить лучше глубогоматовой Bindo 3 по месту- чтобы не испачкать. Успехов!
Здесь больше важна гибкость в поперечном сечении профиля, нежели в продольном, т.к. есть перепад между ГКЛ и плиткой. Или он во всех направлениях "управляем"?
wokwok1
09.02.2016
можно было и силиконом аккуратно затереть(если использовать специальные шпателя для силикона, продают их в ордере) молдинг полиуретановый всё равно к плитке нужно силиконить - материалы разные - будет трещать
Согласна, что можно. Тем более, если пользоваться не пальцем, а шпателем. Предложенное снижение стоимости работ не воспринимают, типа давай другое решение, сделаем.
их большое многообразие есть L, Г, I -в разрезе поперёк, есть широкие и узкие. В узел свободно делается. Вам нужно стусло для подпила угла. В углах лучше чётко подрезать и акриловым герметиком пройти.
Спасибо! Не поленюсь, доеду. Нет безвыходных ситуаций
Пожалуйста, будут вопросы -пишите.
Ок. Даже поделюсь, если простой и оригинальный опыт приобрететься.
Герметик акриловый или силиконовый (тот, что санитарный)?
Акриловый, как можно глубже заталкивайте в щели и старайтесь не заезжать на молдинги.
То есть всетаки акриловый? На плитку нормально "ляжет"? И герметиком по всему контуру молдинга? Покраска молдинга до или после герметика?
Клеить сами молдинги на жидкие гвозди -выше указал. Акриловым герметиком пройти стыки и соотв. Контуры. Затем покрасить.
Последовательность понятна. Спасибо!
Кстати, молдинги с покраской "выживут" в условиях не только влаги, но и непосредственно прямого попадания воды?
Если обезжирите плитку, прежде чем клеить, то можете не беспокоиться. Главное тут клей брать не хуже и не дешевле, чем я указал
Спасибо за информацию. Теперь главное добраться до чудо- молдингов)
Вы только клей там не покупайте, дорого они там )
Хорошо. Вручу исполнителям список, пусть мониторят)
zlobinaganna писал(а)
пусть мониторят)

Исполнителям не надо мониторить, им надо изначально грамотно "...уярить". И ежели проблемки "неразрешимые" сложились, то надо у людей грамотных спрашивать, в плане их решения, а не заказчику "мосх вырывать".ИМХО.
Изначально им задан был вопрос: "Как?". На что последовал убедительный ответ: "Не сомневайтесь, все будет красиво и практично". В итоге оказывается, что подобный горе- стык в их практике впервые. Если будет предложено иное решение- переделают.
zlobinaganna писал(а)
будет предложено иное решение- переделают.

Я не "квартирник", я плотник. Но когда т.н. "мастера", задают заказчику вопрос "А как это сделать?", возникает вопрос о профессионализме. Опускать по цене горе-работников, иного развития событий не вижу. И еще! Просьба /если можно/, озвучить ценник на работы Ваших "спецов". Наверняка брали как за "евроремонт", а делают "как рука возьмет".
В принципе расценки у них в среднем, как у большинства. Укладка плитки 600 руб., например. Снижать стоимость за кв.м, в частности по стенам- категорическое нет. Вот и ждут от меня вариантов. А может уже и не ждут, а зря). Но реально, результат не устраивает никого из домашних
Evvg
10.02.2016
С ними только так)) Руководство, так сказать, для заказчиков.
www.youtube.com/watch?v=CHFknqoGZ4U
Evvg писал(а)
Руководство, так сказать, для заказчиков.

Спасибо, брат! Хоть и старенькое, но улыбнуло. )
)))
Парни крупноваты для укладки в стык с дальнейшим прикрытием молдингом)
zlobinaganna писал(а)
Парни крупноваты для укладки в стык

Как "расчленить". ))) Еще и на продажу останется...)))
Это не нОво)
Также, как и самоклеющийся кант)
Как я и предполагала этот молдинг гнется только в продольном направлении. В итоге, остановились на самоклеющейся ленте шириной до 2 см, не более. Тут и в жидких гвоздях отпадает надобность, наверное. А вот по поводу герметика сверху- снизу?...
есть самоклеющийся гибкий плинтус на ванную,он плоский 3-3,5 мм х 45-50мм
http://www.nn.ru/~gallery440939?MFID=550063&IID=27897532
Такая штучка есть, но она грубовато смотрится. Тем более что стык ванны и плитки- тот же силиконовый герметик, беспроблемно. Речь идет о стыке плитки и потолка из ГКЛВ.
dima5643
10.02.2016
ну вот направление, задали,развили,и все нормально.
К сожалению такой вариант- не мой вариант.
dima5643
10.02.2016
это про какой Вы?
Самоклеющаяся лента. Та, что на последнем фото
dima5643
10.02.2016
это да.
Мы его даже "примеряли " по месту. Смотрится убого.
dima5643
10.02.2016
убого конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость