--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

определить место протечки крыши

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
8
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sulinushka
16.02.2016
фальцевая кровля. Влезть на крышу без спец навыков и оборудования невозможно. дом 3-х этажный. 3-й этаж как мансарда т.е окна в крыше. крыша опущена до 2-го этажа. течет на втором. Возможно текут трубы (спрятанные под плиткой пола) на 3-ем этаже,но там живет "Шапокляк" и говорит,что у нее сухо и пошли все в ж... и чтоб крышу меняли всю. Железо на крыше отличное,возможно разошелся шов.Можно влезть под крышу мансарды с большой лестницы.
Задача такова: определить причину и место протекания и отремонтировать при необходимости.(если это крыша течет конечно)
Может есть специалист который сможет помочь?
Дырки в кровле ищут не снаружи крыши, а изнутри. Надо с чердака осматривать.
я не специалист, предложила все возможные варианты. Чердака как такового нет,есть пространство примерно 1,5 метра(может и меньше),
br.Sergii
16.02.2016
В это пространство попасть-то можно? Где находитесь, или фото выложите.
Попасть можно через подшив снизу. Лестницу могу раздобыть.
br.Sergii
17.02.2016
Где находитесь? 89200490976, Сергей.
br.Sergii
17.02.2016
Где находитесь? 89200490976, Сергей.
Evvg
16.02.2016
Если фальц одинарный и уклон кровли крутой - крыша обязана протекать. Место найти сложно, отремонтировать еще сложнее.
одинарный или двойной не видела.
уклон примерно 45 градусов.
Evvg
16.02.2016
Уклон отличный. Но все таки Вам надо самим попробовать найти причину: худая крыша, конденсат или трубы. Иначе подрядчик, "починив" крышу и получив оплату, в случае повторного протекания будет переводить стрелки на трубы, сантехник будет настаивать на утеплении кровли и т.д.
единственное что я могу-выпилить потолок на кухне и через дыру попасть под крышу) сесть там с бутылкой водки и вопить о своей загубленной жизни!))
Evvg
16.02.2016
Шапокляка позовите, одной с водкой трудно справиться, раствор коварен))
думаю,что если еще разок потолок намокнет, то шапокляк сама ко мне провалится. там уже прогнулся гипсокартон.
Странно то,что сейчас дождь льет и был ночью,а ничего не протекает и не капает. А вчера днем погода была вроде без осадков,а с потолка текло,не сильно конечно,но лужа была. Может копится где- то,но по логике должно через уже намокшие раньше материалы без задержек и накоплений проходить. Не пойму....
bibiro
17.02.2016
Если в дождь не течет, то крыша непричем.(имхо)
br.Sergii
17.02.2016
А в мороз как ?
В мороз тоже сухо. Фигня в общем. Есть версия,что зимой задуло под крышу,а сейчас тает
german
24.02.2016
могет быть
Как говорят: вскрытие покажет...: Возможно где то сифонит тёплый воздух попадая на внутрению часть крыши, а по теплу течёт или надуло ветром и как вариант " шапокляк" причина ваших бед. В любом случае надо смотреть и потолок менять и бутылка не поможет:)))
вскрытие бы показало уже,но вскрывальщик еще не найден(
Kronwerk
22.02.2016
дождитесь весны. как потоп пойдет так все сразу и видно будет.
весны ждать не могу,да и что ждать то...дождь был,снег был и ничего-нет ни капли больше. волшебство!
Скорее всего в холода создался кондексат , а сейчас не капает. Значит потекло при смене холода на тепло? Сейчас не торопитесь т. к работа мало оплачивается, но велика вероятность получить не добросовестного работника и тогда " шапокляк" будет не виновата:) Всё надо смотреть, а сам я с области и свободное окно где- то по весне.
Я в шоке. Сегодня снова текло, психанула,оторвала с потолка плитку и .... Весь потолок под плиткой черный и в плесени. Значит каждый год такая хрень была,но гипсокартон все поглащал поэтому и не текло. Теперь точно нужно вскрывать потолок... До весны долго ждать.
Leo_nid
26.02.2016
Могу предложить услуги альпинистов
Обследуем все швы с наружи
Если есть возможность попасть на чердак то и. Изнутри.
Телефон брошу в личку
Цена верхолазных работ от 5 тр
давайте номер
Leo_nid
28.02.2016
Номер у Вас в личке
Попробуйте перекрыть трубы которые в пол уложены на 3 этаже, нужно их отсеивать. Если протекает труба под полом то вода может выходить и в 2, и в 3 метрах в стороне.
Согласен, если между вторым и первым этажом в потолочном слое находятся трубы то вероятность протечки воды есть с допуском 2-3 метра , но почему идёт капель не постоянно? Значит скучать не даёт " шапокляк" :) хотя это гадание на кофейной гущи. Смотреть и делать.
соседи не идут на это,просила перекрыть воду после первой протечки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.