--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по стоимости сруба

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
443
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vdn2004
16.02.2016
Добрый день,
приложении эскиз типа бани. толщина бревна - 20/22 мм.
сколько может такая баня стоить?
спасибо.
Примерно полторашечка со сборкой под крышу.
Можно более детальную смету скинуть.
Чего-то я загрубил с оцилиндровкой.
Без фундамента под мягкую кровлю 900 с копейками на вскидку.
Фундамент в зависимости от типа. Да, кому я рассказываю.
С планировкой здесь не все хорошо. Как будет парилка топиться?
vdn2004
16.02.2016
пока неизвестно.
но 900 мне кажется очень много.
сколько только сруб будет стоить? с установкой.
материал отдельно.
Сруб навскидку 40-45 кубов по 7 800 за куб. Все стены бревенчатые считал. 22 см ОЦБ.
Сруб получается 340 000, установка 160 000.
vdn2004
17.02.2016
а за 250 с установкой можно уложиться?
Если расчет вести по заданному, то нет. Нужно немного ужаться по размерам.
В 250 со сборкой могу уложить вот такой сруб.
Алексей, приветствую. Может путаю, но вроде с год назад спорили с тобой по поводу сравнительных эксплуатационных характеристик оцилиндровки и ручной рубки. Ты ещё говорил, что подготовишь грамотную статью, основанную на известных, проверенных свойствах древесины. Мы тогда ещё решили, что это есть вэри гуд и многим будет полезно знать и понимать такие вещи. Ты чё нить подобное натворил, или тоже, как и я, склероз одолел и забыл? Тема в принципе всегда актуальная. Именно сравнительные характеристики. Может время появится, накидай свой опыт.
Доброго вечера! Да, я с кем только не спорю по поводу оцилиндровки и ручной рубки.
В данном вопросе есть три категории людей:
- приверженцы только ручной рубки
- те, кто не разбирается
- те, кому не принципиально, т.к. для них важна цена.

Самый главный довод в пользу РР: в оцилиндровке срезается самый нужный и важный слой дерева и, как следствие, сгниет она к чертям собачьим через 10 лет.
Все это ложь и провокация. Да, в ОЦБ снимают бОльший слой, чем на РР под рубанок. Да, станок выравнивает естественную кривизну заготовки, чем создает излишние площади растрескивания (ввиду неравномерности годичных слоев) поверхности бревна. НО! Не один здравомыслящий производитель не будет использовать бревна, в которых объем отходов превышал бы на выходе 25-28% (это моя практика). То есть для 22 диаметра используются бревна 23-24 и максимум 25 см. Выше уже экономически не выгодно. Для наглядности всем предлагаю посмотреть на срезы оцилиндрованного бревна с двух сторон: годичные кольца там сохранены и до сердцевины еще далеко.
А с обилием на рынке различных защитных составов для древесины вопрос долговечности строения должен уходить куда-то далеко.
Еще один довод в пользу РР: ограниченность в верхнем пределе диаметров ОЦБ.
Вот тут нельзя не согласиться. Потолок по ОЦБ замер где-то в районе 32 см. Есть, конечно, станки, которые позволяют ваять и более крупные изделия, но все разбивается о второй нюанс: выборка по диаметрам заготовок. Как я уже говорил, в ОЦБ с этим строго, иначе будет невыгодно. Поэтому цена за такую оцилиндровку близится и даже перекрывает стоимость РР. А в ручной рубке можно в сруб забабахать разбег от 35 до 45 и все будет гармонично и не накладно ни Заказчику, ни Подрядчику.

Из разумных доводов пожалуй всё. Остальное мелочи, которые уже больше к просто хотелкам индивида относятся.

Я не агитировал никогда и никого делать выбор в пользу конкретно ОЦБ или конкретно РР. Это личное дело каждого. Мое дело объяснить, где разница и выдать качественный продукт, за который не будет стыдно.

Для себя лично выбрал РР, т.к. в планах дом диаметром от 45 см.
Алексей, это , извини за грубость, хуйня а не технологическое сравнение.Понятно, что я сам лох и не правильно сформулировал вопрос. Терпи, ты профи, а мы обычные покупатели. Сёдня лень расписывать вопросы, ты не против, если я тебя потом подробно попытаю насчёт всяуких нюансов?
Я не пытался приводить технологические сравнения. Это наброски для общей аудитории. Всем хочется попроще да подоступнее. Давай список вопросов. Заделаем тему "Все, что вы хотели, но боялись спросить про оцилиндровку"))
Кстати да, согласен. Надо сформировать комплекс вопросов.
y-gopok
18.02.2016
Вы оба не чего не понимаете в деревянном строение. У одного есть выход на рубщиков а у второго на станок и каждый хвалит свое. Защитный слой у дерева снимается в обоих случаях.
так это перекупы тут в теоретических знаниях упражняются))) постоим послушаем))
bocman_A
18.02.2016
а вот тут Вы не правы
возможно. если не права извините.
Два раза мимо. И бригады свои, и станок имеется, и что такое защитный слой я в курсе. Спору нет, лучше бревно тесать под скобель.
Шквал к деревяшкам не имеет никакого отношения.
И не надо мне тыкать, что я в чем-то не разбираюсь. Я работаю с деревом с детства и знаю что да как. Сейчас занимаюсь этим профессионально и книжечки умные по древесине почитываю, чтобы не плавать в таких вопросах. По факту без внятных аргументов ваше мнение ничего не значит.
Алексей, с твоей мнением согласен, сколько людей столько и мнений при этом ещё море " советчиков" ( не в твой адрес) с твоей затеей в постройке дома 45 бревно ( больше куба в бревне на 6 метрах) это по барски !!! Осталось пожелать терпения рубщикам :) По поводу оцб на баню именно где жара и влага , не советую. Практика показывает что в оцб 50% идёт ёлка, а это не сосна. Рыхлая быстро гниёт, сильно трещит и много смоляных карманов. Производства оцб зависит от того что туда предусмотрят и частенько туда идёт " морковник" , горельник, " вершиник" и т. п как говорится: гладко было на бумаги , но забыли про овраги:) Сам частник и занимаюсь рубкой, строительством только по дереву и понимаю о чём говорю, стараюсь убедить в этом заказчика дабы в спину не плюнули.
кто же баню из олцилиндровки делает? она у вас сгниет...
М-М
17.02.2016
А почему боюсь спросить?
Так там же одну сердцевину оставляют! А вы не в курсе?
М-М
18.02.2016
А вот оно что )))
bocman_A
17.02.2016
сделайте из бетона она не сгниет)))
vdn2004
17.02.2016
из бетона будет дорого. а так то да, оптимальный вариант. только надо в стены и пол заложить нагрев: типа теплый пол и стены.
у нас уже есть добротная бревенчатая баня)
из бетона ляпайте сами) насмотрелась домов из потрескавшейся оцилиндровки... делать из нее баню вообще капец))
vdn2004
17.02.2016
сгниет если там будут грязные люди мыться.
а я постараюсь чтобы не мылись, только парились.
если не мыться - грязь не будет попадать на стены
ну попробуйте)) как сгниет презжайте к нам, сделаем вам нормальный сруб подешевле, как потерпевшему
bocman_A
18.02.2016
знакомый поставил рубленную баню, через 4 года сгнила. Щас не как раньше, щас лес не успевает расти.
при чем тут лес то? все хотят дешево и чтоб 100 лет простояла... бани из прутьев долго не служат)
А если взять оцб 30 см, то тоже быстро сгниет?
конечно. вне зависимости от толщины бревна.
bocman_A
18.02.2016
а при том,раньше пилили спелый лес, а щас не успевает соспевать, и рубят в основном пилами, а не топорами.Хотите сказать что большой диаметр не склонен к гниению?
если рубят профессионалы они сами в делянке заготавливают лес которому 120-130 лет, с одного дерева берется 4-5 вырезков, первый вырезок идет на распиловку досок, второй вырезок диаметром от 25-30 см в макушке идет на струбы бань или домов в зависимости от размера. Защитный слой смолы в этом вырезке от 5-10 см в окружности, это природная защита древесины. Если рубится баня ручной работой и обрабатывается электрорубанком весь защитный слой остается на дереве, за счет этого эксплуатация строения самое малое 150-200 лет. Если делается баня из оцилиндровки бревно проходит мех. обработку фрезами, весь защитный слой, который создала природа уходит в стружку. даже если вы обработаете строение из оцилиндровки защитными материалами типа пинатекс, это бревно все равно будет разрушаться, т.к. лучше защитного материала, который создала природа ничего не придумали. Срок эксплуатации строения из оцилиндрованного бревна 40-50 лет.
tch
18.02.2016
Че то по вашим цифрам получается что половина бревна идет в опилки и остается 10-15 см диаметра...

>второй вырезок диаметром от 25-30 см в макушке идет на струбы бань или домов в зависимости от размера. Защитный слой смолы в этом вырезке от 5-10 см в окружност

>Если делается баня из оцилиндровки бревно проходит мех. обработку фрезами, весь защитный слой, который создала природа уходит в стружку.
25-30 см в макушке... толщина бревна так и есть... у бревна есть сердцевина и есть обло (по деревенски) верхняя часть бревна, котроая пропитана смолой.
Дерева состоит по слоям: пробка, луб, камбий, заболонь, сердцевина. Какой из них защитный?
А еще соотнесите размеры сердцевины и заболони, пожалуйста, и сделайте правильный вывод.
я уж давно сделала правильные выводы))
вы оцилиндровку продаете вы и разбирайте дерево по слоям))
читайте внимательнее...я в этой теме популярно на пальцах разъяснила, что к чему...
вы поменьше литературой себе голову забивайте... все элементарно...
никакие сраные нынешние технологии не заменят ручную рубку и кирпич)) это вечно, качественно и экологически чисто)
Ну, нельзя же быть настолько рабоче-крестьянской гопотой, чтобы строение дерева не знать.
послушай Алексей. я тебя в этой теме ниразу не оскорбила. доходчиво объяснила плюсы ручной рубки.
ты за свои слова то ответить сможешь? ты где гопоту то увидел я не пойму?
Ай-яй. Подскажите, каков срок службы бани из ОЦБ и бани рубленной при равных условиях эксплуатации.
гугл вам в помощь. я бесплатных консультаций не даю)
Разве ж это консультация?
Раз уж потрудились отдать преимущество какой-то определенной технологии, то будьте любезны озвучить сравнительные ТТХ. Но, если Ваше время так дорого, то к чему тратить его бесплатно на паблике, рассыпаясь снисходительностью и пустой демагогией?
Выше написала. К тому же... посмотрите на пазы, чашки... из оц. бревна пазы 6-8 см, из бревна ручной рубки паз 12-15 см, за счет этого в строении ручной работы сохраняется больше тепла и меньше конденсата.
чашки в строении ручной работы намного объемнее и глубже, поэтому дерево при усушке остается на своем месте и его не выворачивает, поэтому оно трещит минимально в отличие от оцилиндр. Посмотрите внимательно строения из оцилиндровки там бревна лопнуты наполовину и промазаны различными клеями и др. средствами.
Строения из оц. бревна в Рашке начали изготавливать 20-25 лет назад, в процессе этой эксплуатации многие поняли, что сделали ошибку заказав срубы из оцил. бревна. Многие стараются теперь от них избавиться, продают на слом вместе с участками, особенно в москве и московской области. Строения из спелого леса ручной рубки в россии используют тысячелетиями, зайдите на форум деревянное зодчество россии и посмотрите сколько служат строения ручной рубки.
Так что вся эта ваша оцилиндровка, как и клееный брус чисто бизнес.
Хорошие строения ручной рубки рубят в деревнях мужики топором и теслой. Они душу вкладывают в каждый объект, поднимут каждое бревно руками, в процессе работы перевернут несколько раз, после завершения работы, при получении денег за этот обект они его обмоют, окропят самогоночкой, поцелуют на прощание и люди будут жить в этом доме с положительной энергетикой, а не в механическом выкидыше из оцилиндровки))))
Мерзавка писал(а)
рубят в деревнях мужики топором и теслой

Какой нах топор? Какая нах теслА? Редчайшие индивидуумы делают так срубы. В большинстве своем, все ваши селяне херачат срубы тупо бензопилой, и с треугольным пазом. =-O
приезжай посмотри...
Ну я делаю пазы теслом . и пазы не треугольником , а с шаблоном , чтоб плотнее брёвна ложились .
bocman_A
18.02.2016
ручную рубку тоже уже давно превратили в бизнес
безусловно. всяких козлов дофига, готовы из жердей бани рубить, лишь бы сцапать разовое бабло. поэтому нужно строиться исключительно по рекомендациям.
бизнес - это хорошо. нужно вести его порядочно.
Чтоб было меньше трещин , пропиливают бревно сверху на четверть . и тогда трещины остаются закрытыми пазом верхнего бревна .
да, точно.
Сейчас реально на ширпотреб всё рассчитано , вот и ляпают как попало . про оцилиндровку ничего не буду говорить . там свои и плюсы и минусы . а вот в ручной рубке сейчас плюсы в минусы превращают .и пазы треугольником и чаши "квадратные" . подгонка минимальная . паклей зачеканят потом и все счастливы . специально к нескольким рубщикам заезжал смотреть . но есть и кто очень хорошо делает .

Вот как делаем мы ---->
хорошо делаете.
не Рашка, а Россия или Российская Федерация. страна у нас прекрасная, государство - г@вно
Молодец!!! Бользам на душу по поводу процесса ручной рубки:) По поводу распределения брёвен по срезу комля, середины, вершины не мы сегодня предумали. Море сомнительных технологий за них готовы платить, а мужику советуют взять теслу ( для чего она знают?) , топор и садись руби за 150-200 рублей за метр и не забудь вывести бревно без рубанка, это оплата достойная пожеланиям?:) Касаемо применения пилы во время рубки не означает 100% и это можно попробовать , а не только рассуждать ( всегда просим:) ещё раз Молодец!!! - " мерзавка"
все местные бизнесмены... дети в сравнении с моим отцом и дедом))
у меня дед рубил срубы когда меня еще не было, отца, брата научил... отец уже лет 25 срубами и пиломатериалом занимается...
детишки поначитаются гугла и давай нам сказки рассказывать про высокие современные технологии... бгг
помню тут тема как-то была мужичек построил дом из клееного бруса и давай с пеной у рта доказывать, как он хорош)) ох и смешны же дети пролетариата))
Берегите нервы всё остальное славоблудие, а в итоге каждый получит что хотел... За 8 лет насмотрелся и наслушался в цирк ходить не надо:) как лично сам ставлю свои и чужие срубы. Летний вечер тишина и только хруст стоит , усач жрёт пропитанный сруб:), а где защита за которую платили? Заказчик звонит что в доме брёвна сильно-звонка трещат и смола течёт, а чего он хотел от ёлки из которой сделано оцб. Раньше ёлку только на веранду во двор ставили и ещё на новый год:) За клееный брус не знаю, но удивляет другое, где столько природного клея ( смолы) берётся на производство? Осину на сруб в баню не надо, доской осиновой всю баню обшить это надо и потратить денег больше чем бревно стоит в чём логика??? Хотя на раньше старались бани из осины, липы строили и полено под ноги клали , если голова болит.
аналогично)
логика тут в том, что люди делают бабосы... жаль тех, кто попадает на эту удочку...
многие люди, особенно городские выслушав доводы какого нибудь Алексея ДСГ в пользу оцилиндровки или клееного бруса поверят на слово... вон он сколько книжек прочитал... я бы поверила, еслиб не рабоче-крестьянское детство и юность))
у нас конечно тоже бизнес, но бизнес на совесть... люди в спину не плюют, присылают своих друзей и знакомых за срубами... поэтому и не бедствуем долгие годы)
Уважаемая, а не пойти ли вам на свой рабоче-крестьянский! Если вы не умеете читать и понимать прочитанное, то это ваши проблемы. Кроме пустобреха и словоблудия от вас здесь чуть меньше, чем ничего. Бизнес, если он у вас есть, конечно, точно такой же как у меня: производство домов. Только у меня он охватывает более широкую аудиторию и сам я уже давно не стою над бревном, а занимаюсь организацией процесса. Как меня уже достала узколобость таких выскочек, как вы, которые высокомерно кричат, что тот, кто сам не делает, просто является перекупом. Если вы чего-то не понимаете, то может стоит разобраться? А если не хочется разбираться, то просто помолчать. Бизнес на совесть у них. Рассказывайте! Очередные деревенщины с пазами-треугольничками и амбициями "профессионалов".
охохох))) как гневно)) куда мне пойти я сама ешу)
только после таких вот професси...аналов с широкой аудиторией, народ к нам в деревню едет... с чего вы товарисч решили, что у вас аудитория шире нашей? и с чего решили, что мы над бревном стоим? бгг сколько лет вашей конторке то? у нас производство пиломатериала уже много лет, техника, бригады... наши срубы по всей стране стоят начиная с Волгограда и заканчивая подмосковной Рублевкой...почитайте внимательно мною написанное в этой теме... ну на пальцах все разложено... в чем разбираться то?
про деревенщину не надо так предвзято говорить...)) чем деревня хуже вашего вонючего муравейника?)
да и кстати профессионалам негоже на личности переходить... выскочки, узколобые...нихарашо))
я ж говорю вы тут как дети все наивные))
bocman_A
19.02.2016
сосновый сруб при нагреве бани начинает выделять смолу, о раскаленную смолу можно очень сильно обжечься, а пары смолы в атмосфере бани создают удушливый сильный аромат, кто в теме они и обшивают баню осиной. Осина убирает угар в бане.
Пила + тесло ----->
Собственноручно вырубал
С бревном " беда"? от куда такая разбежка в диаметре на нижних венцах в целом не осуждаю.
До нижних там ещё 3 венца . а разбежка в бревне - укладывается чередуясь комель-верхушка . и разница в диаметре 40-60 мм . так что это нормально . длина бревна - 7 метров
Это всё понятно и без претензий , но разница в 5-6 сантиметров на 7 метрах бревна это что не "беда" с выбором леса? Строевой лес подобран? В целом на хоз постройки пойдёт:)
А на сколько же должна быть разница ? На сантиметр-два ?
OWK
20.02.2016
Мерзавка писал(а)
Строения из оц. бревна в Рашке

зря конечно вас назвали рабоче-крестьянской гопотой... Давайте вместе: "в Росиии, блядь, в России!"
рабоче-крестьянской не зря)) гопотой зря)) в Рассии!!!))
ipa
18.02.2016
Круто, чувствуется специалист! Даже я бы сказал эксперт!!
еще какой! вы тут все покурите))
я в деревне лет с 5ти со скобелем вокруг деда бегала, помогала ему деревья шкурить))
а в 90е с топориком под подушкой спала, чтоб помогать отцу от бандитов отбиваться))
ребята могут тут городским лохам впаривать про равноценные качества бревна и оцилиндровки...
весь лесной хлам ветровалы, сухарник и прочая шляпа идут на оцилиндрованное бревно...
видели, знаем...))
я вон посмотрела у Алексея ДСГ сайт все дела, он техническими характеристиками руководствуется)) у нас нет ничего, люди сами едут друг по другу... лучшая реклама - это качественная работа))
кстати наш лес Нижегородский лучше чем Кировский, в кирове почвы другие, поэтому лес у них рыхлый, не той плотности... его обрабатывать хуже.
Мерзавка писал(а)
а в 90е с топориком под подушкой спала, чтоб помогать отцу от бандитов отбиваться

Ай не песдите, госпожа хорошая!))) В анкете у вас указана дата рождения 22 Июня 1992 г. 23 года Рак. Какие нах бандиты, какой топорик? *rofl*
узбагойся 33 мне) 34 уж почти)) что уж вы тут наивные все какие)) прям как дети чесслово)
Мерзавка писал(а)
помогала ему деревья шкурить

А зачем вы деревья шкурили? Враги природы штоле? Хотя, шкурить ДЕРЕВЬЯ, это уже диагноз. :-D
ты со мной подискутировать чтоль решил? все поняли, что бревно, тебе выебнуться захотелось? я конечно не особо интеллигентный человек, но гопников не люблю... в таком тоне и с тупорылыми шутками будешь с женой общаться.
Мерзавка писал(а)
будешь с женой общаться.

С чьей женой?)))
с чьей хочешь)
bocman_A
18.02.2016
обоснуйте нам Ваш выбор в пользу рубленного бревна
у оцилиндровки снимается весь защитный слой бревна, проще будет из досок сколотить баньку))
bocman_A
18.02.2016
где Вы это прочитали что у дерева есть защитный слой?Это все мифы.
я вообще ничо кроме колобка не читала) нам в деревне читать некогда))
Trotil
19.02.2016
Это самая первая, примитивнейшая отмазка/отговорка от ОЦБ. Еще есть доводы в пользу ручной рубки? Точнее, почему по вашему нужно брать 100% бревно, окантованное на пилораме или отхреначенное рубанком, и изготовленное мужиками с пилами, с русским матом, нежели ОЦБ? В обоих случаях нужная обработка химией.
почитайте тему внимательно. я выше писала несколько постов, где все четко и понятно разъяснила...
Trotil
19.02.2016
Читал...ничего убедительного не увидел... Вы пытаетесь убедить что научные книги/термины/законы/опыты это говно...мол понаписали ДЕбилы, а вот МЫ, мой дед, отец и вообще русские мужики - это фрева))) Знавал я таких...ох какова у них погрешность на "ВСЁ" Может лучше не спорить не пытаться доказать идеальную технологию и попутно себя?!
бгг... каждый видит то что хочет видеть) бригада плотников строящих каркасные дома априори не может со мной согласиться)) у вас своя тема... кого вы там знавали мне вообще не интересно))
никого ни в чем убедить и доказать не пытаюсь, спросили я ответила) парням надо оцилиндровку продавать, вам каркасники вы и убеждайте)) у нас и так клиентов хватает...
vdn2004
20.02.2016
походу не хватает раз так зацепило?

по моему опыту, в частном домостроении, главный враг - это солидный, умеющий себя подать, "заслуженный строитель СССР", который оперирует терминами "я всегда так строил", поживи/построй/попроектируй с мое" и т.д.
вся строительная наука - это физика уровня 5 класса. а огромный выбор видов материалов и технологий - это лишь эмоциональная окраска процесса со стороны заказчика. как он хочет - так и будет.
а как правильно - написано в учебнике по физике за 5 класс)))
с чего вы взяли, что меня зацепило?
у каждого свое мнение... сколько людей столько и мнений...
не я стала развивать эту тему. ребята попросили обосновать мое высказывание, я доходчиво это сделала...
тема прикольная...)) взрослые вроде мужики позиционирующие себя профессионалами, переходят на личности и оскорбления...
заслуженные строители России имеющие офисы, сайты зачастую впаривают вот таким вот, как вы оцилиндровку из лесного хлама... я не пиара ради, а чисто из добрых побуждений хотела дать совет.
выбор естественно за вами.
bocman_A
20.02.2016
Получается что Вы пиарите свое бревно) какое оно со свех сторон хорошее
не не только свое... я пиарю ручную рубку... т.к. оцилиндровка, каркас, клееный брус никогда не будут на одном уровне с качественной ручной рубкой)) это все ширпотреб...
Ребята из Pioneer смотрят на тебя, как на говно
говно андрюша ты увидишь в своем зеркале.
совершенно безразлично, кто и как на меня смотрит))
Пилы у ребят говно- дрова пусть пилят, слава богу шины на пиле позволяют.
vdn2004
20.02.2016
у меня в доме, который я сам спроектировал и построил в роли прораба, деревянного только перила на лестнице и баня/сауна. стропила стальные.
я не люблю дерево как материал, считаю что это не самый лучший материал ограждающих конструкций.
никогда меня не интересовало как строить из дерева, просто сосед попросил тему запостить)
я не хотел наехать, просто как-то само вырвалось)
у меня тоже изба из кирпича достраивается)) фобия пожаров))
Пожарные смотрят на тебя, как на говно. Неважно из чего дом сделан, достаточно вдохнуть три раза дым от занавесок и потерять сознание.
Trotil писал(а)
Знавал я таких...ох какова у них погрешность на "ВСЁ"

Плюсуюсь. Причем они совершенно искренни в своих заблуждениях!))) Да и при косяках отмаз железный, мол "Так рука взяла!".)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость