--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Построить баню

Нужен совет
10
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся на участке поставить баню. Проконсультируйте по вопросу на какой фундамент лучше ставить, отвод воды, какую печку. Понравился проект http://sr***ub52.ru/foto/newproect/do100/a060.jpg. На сколько разумно совмещение бани с туалетом?
Ссылка "битая".
basik95
18.02.2016
Баня какая будет ? Бревно, брус, каркас?
Грунтовые воды близко?
Совмещение бани с туалетом типа "сортир" неразумно. Поставить унитаз в бане разумно, зимой только воду неудобно будет удалять из унитаза, чтобы не замерзла между топками бани.
basik95 писал(а)
зимой только воду неудобно будет удалять из унитаза

Есть дачные унитазы, они идут без гидрозатвора.
basik95
29.02.2016
себе бы такой поставил?)
На самом деле это не самый наш удачный проект бани. Тут туалет получается со входом с улицы, что не очень удобно при топке бани периодически.
Проекты пока рассматриваю. Четкой определенности пока нет. Выбираю по принципу что понравится из готовых предложенных вариантов. На счет совмещения туалета с баней, пока вижу минусов больше, чем плюсов. Но идея такая промелькнула.
По факту, стоит пустой участок 25 на 40, осваивать начинаем с бани. Грунтовые воды - 8м. Почва глинистая.
В идеале хотелось бы видеть бревно, с террасой (есть смысл?), комната отдыха, предбанник/душ, парилка, один этаж (не понимаю, зачем бане второй этаж).
аристократ писал(а)
(не понимаю, зачем бане второй этаж)

Чоб было где трахаться "тет-а-тет". )))
Могу предложить вот такой вариант
Вот на нее и смотрю
на сайте смотрел, в ней печка стоит между промывочной и парилкой, на сколько такое размещение практично? Почему не ставится между парилкой и комнатой отдыха, в плане что бы топить ее со стороны комнаты отдыха.
Вот так будет выглядеть ручная рубка
makaray
01.03.2016
а сколько такая под ключ получается? сруб отдельно сколько?
Отдельно сруб будет стоить
В диаметре 28-32 см - 410 000 рублей
25-28 см - 360 000 рублей
22-25 см - 315 000 рублей
на стоимость работ под крышу и под ключ могу скинуть смету на почту, если озвучите ваши пожелания по типу кровли и фундамента, а также месте проведения работ.
makaray
01.03.2016
спасибо Вам, отправил в приват
MaySeV
04.03.2016
Из осины такой сруб можете изготовить. Интересна цена сруба и монтаж сруба.
А народ советует липу
Липы и осины хорошей нет,одно гнилье! Надо строить из кедра,обвязка лиственница или дуб. Для себя один раз уж надо сделать хорошо!!!!
В Греции все есть. Кроме грецких орехов. А в нашей области и липа, и осина есть хорошая. Надо только знать, где взять.
Покажите где???
В галерее у меня фотографии липовой бани и гнилья нет в ней. На фотографиях, где выпилен проем под входную дверь видно состояние бревна в середине и качество пазов.Там ядровая липа лежит, в основном, но есть и чистая безъядровая. Безъядровая дороже на 1 килорубль с куба и применение ее на усмотрение заказчика. С осиной похожая история. У меня отец был лесником, поэтому мне несколько проще найти хороший лес у нас в области.
gamaun
17.03.2016
Липа хорошая как отделочный материал смолы нет а она при нагреве течет сильно. Но вот как основной материал липа не айс. Для себя расставьте материал по удорожанию сосна лиственница дуб кедр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...