--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возьмется пристроить балкон на 1 этаже

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
2871
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лев@
18.02.2016
Добрый день!
Планирую пристроить балкон.
Квартира на 1 этаже в панельной 5-этажке, район "Цветы".
У кого есть опыт таких построек? Поделитесь, пожалуйста, и заказчики и строители.
А "добрые" соседи не станут возмущаться в связи с вашим самовольным захватом части общедомовой территории?
У знакомых тоже есть балкончик, квартира сталинка, 2-й этаж. Дружим с ними лет 10, в гости частенько друг к другу ходим и только недавно заметили, что у остальных соседей на 2-х этажах балконов нет...))))))))))
Разрешение и проект пристройки надо.
Лев@ писал(а)
Планирую пристроить балкон.

Пристроить-то мы вам пристроим, не проблема. Что думаете с разрешительной документацией делать?
Лев@
18.02.2016
я бы собрала доки разрешительные. Знать бы с какой конторы начать.
Балкон должен иметь какое- то основание (опорные столбики, либо ленточный фундамент). Соответственно, земельный участок под балконом должен оформляться в установленном порядке в районной администрации (аренда, например). Разрешение на устройство балкона нужно тоже получить (с приложением эскизного проекта). Если делать без всего вышеперечисленного, то это:
1. Самовольное занятие з/у
2. Самовольное строительство.
3. Чревато сносом ( в худшем случае)
4. В лучшем случае- может в "Цветах" все проще?!
Лев@
18.02.2016
спасибо. попробую с них начать
MCHammer
18.02.2016
Простоить можем. без проблем. Надо только проект и разрешение на проистойку. Если конечно вы не собираетесь в будущем продавать квартиру и вас не пугает ругать или судебные тяжбы с жэком, то можно и без разрешения.
К слову о разрешении. Года два назад делали парковку перед домом для одного перегонщика машин. Он реально сделал всем полезное дело. Засыпал строительным грунтом помойку, которую никто не убирал. Мы там землю раскидывали,тромбовали с геотекстилем. Вобщем вместо помойки сделали равную площадку и много парковочных мест. Так пока ракидывали земли, какие то добрые люди настучали в жэк, а они с фотоаппаратом тут же приcкакали, хотя воскресенье было. Дальнейшее развитие событий не знаю, но думаю кровь у мужика жэк попил.
Лев@
18.02.2016
Я слышала, что можно пристреливать балкон к стене. А это не захват общей территории.
В принципе, конечно, хотелось бы с разрешительными документами.
Может у нас есть знатоки, грамотные люди, которые скажут, посоветуют, КАК все оформить и ЧТО нужно.
Возможно, кто то уже является хозяином такого пристроенного балкона.
Потому что я перерыла весь инет, толком так и не нашла перечень доков для этого дела(
Лев@ писал(а)
В принципе, конечно, хотелось бы с разрешительными документами.

По предоплате, сделаем вам любой каприз и без разрешительных документов. *bye*
Лев@
18.02.2016
страшновато без доков. попробую пособирать
Лев@ писал(а)
страшновато без доков

Абсолютно с Вами согласен.
MCHammer
18.02.2016
А в вашу домоуправляющую компанию обратиться не пробовали. Узнайте, какие требуются документы для разрешения подобного строительства. Ну то что проект вам нужен - это точно. Я думаю в плане документов, стоит почитать случаю перевода жилья из жилого в коммерческое помещение( магазины на первом этаже). Думаю что- то полезное там найдёте.
Но для начала узнайте в жэке или кто вас, там.
Лев@
18.02.2016
спасибо. попробуй в администрацию района обратиться
вы порядок цифр представляете?
Лев@
19.02.2016
конечно представляю)
ХАЛВ@
18.02.2016
постою -послушаю ))
тож первый в домушке от"71 г.в.

я как то пытался пробивать ,
всё упёрлось в Газовую трубу ,что проходит над окном практически .
причем ,всем объяснял (правда ,по телефону ) что тыльная сторона дома практически на пустырь выходит.

прошлым годом на Авите было много объяв (с фотами) что ,де пристроим любой каприз.
от 65 тыр(если помню )
набирал .
грю,что с регистрацией?
а нифига ! твои заботы.
и если завтра снесут ,то прощай денюжки ))
ХАЛВ@ писал(а)
прошлым годом на Авите было много объяв (с фотами) что ,де пристроим любой каприз.
от 65 тыр(если помню )


Просчитывали три года назад балкон первого этажа с фундаментом, перекрытиями и остеклением в 200тыс. выходило....причем без проекта согласованного и других документов, а это тоже деньги и думаю не 5тыс. рублей!
Остекление балкона выползает от 40тыс. а здесь целая стройка требуется.
Мне интересно из чего делается пристрой с остеклением когда ценник от 65 тыс.....
Думаю минимум от 100 должно звучать...
ХАЛВ@
18.02.2016
я спорить не буду ))
что в памяти ,то и черкнул.
фунд. не было ,
так -раскосы из швеллера ,2таврика,
за стеклопакеты тож не скажу.

чем окончилось-то ? сваяли ?
Нет...посредник приклеил многовато + (100-150 тыс.) человек спрыгнул...
Самое интересно мы потом с заказчиком встретились, через год ...работает, она в компании по комплектующим к окнам и случайно разговорились ...посредник(тоже оконщик) ее ценником прибил..больше она не трепыхалась.....
где вы планируете свой балкон, есть балконы на этажах выше?
может фото у вас есть?
Лев@
18.02.2016
я на 1 эт. живу. Надо мной есть балконы, начиная со 2-го этажа и до 5-го.
К тому же в соседнем подъезде уже есть построенный балкон на 1 этаже, но они его ставили в далеком лохматом году безо всяких доков
Рекомендую сначала сделать проект и все согласовать....иначе к вам будут ходить мохнатые руки и просить платить мзду......
Лев@ писал(а)
К тому же в соседнем подъезде уже есть построенный балкон на 1 этаже

Может фото выложите?
Лев@
19.02.2016
сфоткаю в выходные. выложу
Лев@ писал(а)
сфоткаю в выходные

В выходные могу подойти к вам /живу недалеко/, посмотреть "живьем" на архитектурные изыски соседей. Заодно и обсудим ваши "хотелки". Мой т/ф в "портрете".
ХАЛВ@
18.02.2016
и что характерно -все ,наверное ,видели
эти пристроенные балконы,
часто весьма добротные (по слухам-с погребом ))
стоит заговорить с хозяином/кой (ну курит летом)
дескать ,расскажи -КАК сподобил ?
тут же образуются дела и зуммер зовёт ((
Лев@
19.02.2016
это точно
Лев@ писал(а)
Добрый день! <br> Планирую пристроить балкон. <br> Квартира на 1 этаже в панельной 5-этажке, район "Цветы". <br> У кого есть опыт таких построек? Поделитесь, пожалуйста, и заказчики и строители. ...

Сходите в ТСЖ и я думаю вы выкинте эту задумку из головы, делают это всё "тихо" и без "пыли", а в цветах жёстко всё...Удачи!!!
citizen52
19.02.2016
там до ,,Цветов ,, народ живет лет сорок.
экий каламбур обр-ся ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость