--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие организации могут дать заключение об ошибках в строительстве дома

Нужен совет
8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
21.02.2016
Вопрос: Какие организации могут провести экспертизу и дать заключение, были ли допущены ошибки при строительстве.
История такая: реконструировали старый бревенчатый дом. Сруб остался, его обшили, усиливали фундамент, старую крышу убирали, надстраивали мансарду и новую крышу. Сейчас полезли нешуточные проблемы: появились большие щели в полу, щели между полом и стенами в районе пола и потолка. Сегодня, внимательно разглядывая дом с некоторого расстояния (с небольшой возвышенности) обнаружили, что крыша как бы "вогнута", т.е. провисла. Что делать? Как понять, где проблема? То ли фундамент усилили недостаточно и он "пошел" под увеличившимся весом, то ли крышу сделали неправильно и ее вес давит? К кому обращаться, чтобы сделали полное обследование?
А кто строил фирма? Заключение не проблема, но я так понимаю там в принципе не правильно сделано. Что хотите техническое решение об исправлении ошибок или взыскать со строителей ущерб. Могу дать ито и другое.
Строила не фирма, а частники. Сначала нужно понять, где проблема /проблемы - а это я так понимаю экспертиза и возможные варианты технических решений. Далее уже принимать решения о возмещении ущерба. Вы работаете в организации, которая может сделать экспертизу?
ап
Fill78
21.02.2016
Вопрос один,а почему частники? Откровенно ответите?
Я эксперт, работаю в такой организации, но от организации получите акт осмотра, дефектную ведомость, и до судебную претензию, стоит это от 5000 руб. Далее если заявление в суд или др. бумаги за отдельную плату. Рекомендации по исправлению ошибок я могу дать от себя.
irbis007
21.02.2016
т.е. всё делалось на обум , без расчётов и проектов?
Нет, не наобум. Был проект реконструкции. И вроде бы все по нему и делалось, но видимо все-таки что-то где-то сделали не так.
Вот опять подтвердилась поговорка:"Скупой платит дважды")))А у правильной кровли коньковая часть прогибаться не будет,косяк в конструктиве кровли однозначно.
skynet52
23.02.2016
А проект кто разрабатывал, тоже частник?)
Нет, проектная организация.
skynet52
23.02.2016
Тех. надзор был?
От проектной организации - нет.
skynet52
23.02.2016
скрытые работы как принимали?
Kronwerk
23.02.2016
Привет. Все контакты в привате, сотрудничали с экспертом из ННГАСУ в точности аналогичной ситуации. Парни все грамотно сделали + сделали все чертежи по которым и сделали объект
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость