--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую толщину профнастила взять на забор? Предложите профнастил.

Нужен совет
10716
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cmiblik
23.02.2016
Собираюсь строить забор из профнастила и не могу определиться с толщиной его.
Точно нужен окрашенный.
Почитав интернет кто то пишет берите 0,37 и не переплачивайте, хватит за глаза. Кто то пишет минимум 0,5, понятно что перестраховываются. Вообщем какой толщины выбрать? Ставил себе кто забор из профнастила 0,37?

Ну и собственно предложите профнастил:
Объем 110-120 квадратов
Цвет шоколад 8017 (можно и другой если цена хорошая).
Добрый день.По порфнастилу сейчас в грандлайне хорошие скидки,да и металл у них соответствует заявленному.На забор достаточно 0.37 мм.
dilos
23.02.2016
0,37мм - это не металл!
Хороший же Вы советчик...
присоединюсь к теме, скидки в грандлайне где можно увидеть? У них на сайте просто цены обозначены. Подскажите, где искать
Добрый вечер.Стандартная скидка для простых покупателей стандартно 5%,или в зависимости от суммы покупки.Через строителей можно дешевле))).Звоните,можем помочь.
s a d
23.02.2016
а вы спросите у ниже отписавшихся у них скидки есть,а если установку закажите то они и вам со скидкой возьмут метал. вы что думаете они просто так вам расписывают какая классная фирма гранд-лайн?
ясно
cmiblik
23.02.2016
С установкой забор золотым становится.
А 0,37 для забора нормально?
s a d
23.02.2016
ну если хотите секономить то лучше на листах чем на столбиках
а что расписывать. назовите хоть одного достойного конкурента
Доброй ночи.Зачем же так жестко.Позвоните,и Вы убедитесь в обратном.Не надо на всех строителей собак стравливать.
s a d
23.02.2016
я на фирмы не работаю,а что у гранд-лайн есть свой металлургический завод, чтобы можно было сравнить качество с другими производителями?
Вы для себя берете?
cmiblik
23.02.2016
Да для себя
Добрый вечер.Вас интересует только профнастил? Или же Вам нужна полная комплектация? Имеется в ввиду профтруба,ворота,калитка?
cmiblik
23.02.2016
Металл на столбы и перемычки есть
Добрый вечер.Вы лучше позвоните мне,телефон в портрете.За консультации и советы денег не беру...
stroygold
23.02.2016
cmiblik писал(а)
Собираюсь строить забор из профнастила и не могу определиться с толщиной его. <br> Точно нужен окрашенный. <br> Почитав интернет кто то пишет берите 0,37 и не переплачивайте, хватит за глаза. Кто то пишет минимум 0,5, понятно что перестраховываются. ...

главное качество покрытия ,0,4-0,45 достаточно
в нижнем сертифицированых не много 2-3 всего , но можно купит дешевле гранда и сертификат !!!могу помочь .....хотя могу и гранд предложить со скидкой....
Привет,с праздником тебя.Как дела в нашем нелегком деле?
stroygold
23.02.2016
ночной охотник писал(а)
Привет,с праздником тебя.Как дела в нашем нелегком деле? ...

здорово,тебя тоже с праздником. как могут быть дела в кризис,да еще зимой..........
в принципе и 0,37 хватит. лучше волну побольше взять.
x-chance
24.02.2016
Мое мнение,тут нужно исходить из следующих параметров:высота забора,марка профнастила, количество лаг(2или3),ветра сильные в том месте?При одной и той же толщине сравните марки профнастила с8 и с10.Последний за счет глубины волны будет пожесче.Если забор ниже 1,5м,нет ветров,там можно и самый тонкий с8 поставить,а если высота уже 2м,я бы с8 ставить не стал даже 0,45,только если 3 лаги.Оптимальным для забора считаю с10 и чем забор выше тем толще.Были случаи люди покупали участок уже огороженный,в местах где сильный ветер бывает просили сделать другой крепкий забор,чтобы не видеть как он гнётся и хлябает.
с10 смотрится плохо. а 20 и 21 что не рассматриваете?
x-chance
25.02.2016
Я так в общем написал,отчего отталкиваться мо -моему нужно,все на выбор хозяина забора.
С8 РЕ 0,37мм - 190 руб. кв.м.
С10 РЕ 0,37мм - 195 руб. кв.м.
С20 РЕ 0,37мм - 200 руб. кв.м.
С21 РЕ 0,37мм - 215 руб. кв.м.
За эти деньги могу предложить Гранд-Лайн толщиной 0,4мм.
да отдавайте уж сразу в ноль
он гранд лайном и торгует
185
190
195
210
cmiblik писал(а)
кто то пишет берите 0,37 и не переплачивайте

Рулонную оцинковку, из которой делается профнастил, производители берут с одних и тех-же заводов. Обычно, идет толщина 0,4 - 0,45 мм. Берите толщину 0,4 и не парьтесь. Прочностные характеристики забора регулируются частотой установки столбов, количеством поперечных лаг, и нижними т.н. "продухами", для нивелирования парусности
cmiblik
24.02.2016
снизу продухов не планируется так как у нас две кошки и не хочется чтобы они убежали, а они домашние и потом дорогу не найдут, особенно кот.
cmiblik писал(а)
снизу продухов не планируется

Есть т.н. металлическая "вырубка". Листы металла с прорубленными дырками. Это отходы всяких металло-производств. Вот их-то и надо по низу забора ставить. И "парусить" конструкция будет меньше, и котэ никуда не денутся.
Макс,забыл про толщину покрытия оцинковкой)))
ночной охотник писал(а)
Макс,забыл про толщину покрытия оцинковкой)))

Брат! Я не волшебник, я только учусь...)))
myxatrup
24.02.2016
я покупаю в магнитенн у них в наличии есть много чего и очень удобно подъехать забрать сейчас нет ни очередей ни проблем с металлом, 8017 у них вполне приличный, мы его только в этом месяце переработали почти 5 тонн - все в норме, а цены у них в розницу такие же как и у оптовиков, меня это злило раньше, но зато все по-честному - все эти шпионские игры с прайс-листами суперкомпаний типа
Магнит НН,это не плохая компания.Можно в одном месте закупить и профнастил,проф трубу,но в сезон там очередь колосальная.По осени в очереди восемь часов простояли)))
myxatrup
25.02.2016
я у них закупаюсь последние 5 лет, сейчас все значительно изменилось: построили новый склад по профнастилу и гладкому листу, а по загрузке скажу одно - надо приехать к 8 на загрузку, очередей даже в пятницу в это время не бывает
Ksuxa25
25.02.2016
Добрый день. Мы с мужем тоже долго решались из чего забор построить, хорошие знакомые посоветовали проф настил, т.к они сами им ограждали. Ни чего не хочу сказать плохого про Магнит НН, но пришли туда, большая очередь. Вышли на улицу и жители этого района посоветовали зайти на на строительную базу, открылась не так давно-там есть все (Федосеенко 52а).
Ближе к делу, заказали проф настил С8 0,45, там сразу проконсультировали, что по факту будет размер меньше, примерно 0,42-0,4. На месте приобрели цемент, для заливки под столбы, так же оформили крабы для крепления поперечных труб. На базе сделали хорошую скидку, быстро все доставили. Нам ОЧЕНЬ понраавилось, РЕКОМЕНДУЕМ.
они не чувствовали голода потому что не знали сытости. видел я магнитовский металл :'(
x-chance
25.02.2016
Тоже мимо прохожу,металл мягкий,быстро ржавеет(брал там профтрубу),по тамошнему профнастилу ничего сказать не могу,а так грандлайн
s a d
25.02.2016
я в октябре брал проф-трубу на металобазе в сормово ул.зайцева,а объект находился на автозаводе, мне с доставкой обошлось дешевле чем озвучили отпускную цену в гранд-лайн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость