--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех кто задумывает строительство в этом году)

Флуд и общение
23
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksk3
28.02.2016
Всем доброго времени суток. Хочу открыть серьезную тему для всех кто собирается строиться в этом году. Хочу поговорить о технологиях и материалах для строительства домов.

И для начала для всех для общего сведения по поводу утеплителя.
Ни минеральная вата не базальтовая вата не являются утеплителями! Доказано!!!. И к том уже включите голову и вспомните изначальную структуру минерала и базальта. И в одном и в другом случае выражаясь простым языком КАМЕНЬ. А камень априори не может быть утеплителем!!

Просто последнее время замечена тенденция того что народ обманывают в плане материалов, в плане утепления, энергоиффективнасти, сроках службы зданий и сооружений, появляются какие то блоки не понятные и т.д. и т.п.

Я сам за частую связан с строительством, и я прихожу в ужас как наивны бывают заказчики.
ARtBAITer
28.02.2016
ННРУ решило взяться за посещаемость строительного?
Aleksk3
28.02.2016
нет ни в коем случае!!!

Просто на носу строительный сезон, а в этом году он будет очень сложный так вот тема и открыта для того чтобы в этот и без того сложный период можно было хоть немного научить будущих владельцев не попадать на разводы строителей и реализаторов.
Благодетель.... Как без Вас выживали, не понятно.
Пишете безграмотно, читать противно.
Aleksk3
28.02.2016
Ерничать прошу на флудах. Или вы как раз из тех кто впаривает?
Где хочу, там и ерничаю. Учите русский.Продолжайте просить, ваше мнение очень важно для нас...
Я из тех, у кого голова на плечах.
Сами же и впариваете свою байду в соседней теме.
Умелец писал(а)
Благодетель.... Как без Вас выживали, не понятно.

Евгения! Я Вами горжусь! :-[
а утеплителем что является?
вата из телогрейке:)
Следуя логике ТС, - вата это хлопок, хлопок это растение, как растение может быть утеплителем? Всю жизнь народ обманывают реализаторы.
Aleksk3
28.02.2016
Ок. Тему закрываю. Стройте дома из ЛСТК утепляйте кирпичом и метало профилем. А когда останетесь без штанов подумайте что не так!!!!!
Приношу свои извинения, что залез из добрых побуждений к вам на форум. Удачи всем. Не люблю общаться с негативными людьми. Если вы считаете что каркасник это самый теплый дом ваше право. Если панельки для будки стоят 2 000 000 и это хорошо поздравляю.
а что имелось в виду собственно?
basik95
01.03.2016
наверное клееный брус или бревно)
раз о них не упоминалось
Не нужно закрывать тему! Расскажите, пожалуйста, кто и как обманывает людей?
я тогда тоже разоблачу аферу века: куриные кубики - вовсе не кубики, а прямоугольные параллелепипедики!

p.s. перечитал и сам ужаснулся...
А козьи шарики ? С ними всё в порядке ?))
если на них никто не наступил - то скорее всего норм
mazai ded
01.03.2016
Могу предложить кроличий не несквик:-)
basik95
01.03.2016
можно их использовать в качестве утеплителя
ЭКОЛОГИЧНО!:)
НЗ
01.03.2016
бери больше-человечество :)
Умелец писал(а)
как растение может быть утеплителем?

Согласен! Растение надо курить, а не совать куда не попадя!)))
...внимательно...
maxnnov
28.02.2016
Синтепон и халофайбер тоже неи утеплитель господа -это же нефть
maxnnov
28.02.2016
Вообще Вам бы следовало вопрос поглубже изучить, утеплитель -это не материал, а его сетчатая структура которая удерживает воздух, который в свою очередь является одним из самых плохих проводников тепла
Угу.
Пойду выкину термос, он у меня металлический...)
Aleksk3
29.02.2016
а вот термос выкидывать не надо. Он к стате держит тепло и можент даже его аккумулировать
НЗ
01.03.2016
уважаемый-поясните только одно.

Вы же аккумулятор заряжаете-током зарядного устройства.Внешним источником.

У термоса нет зарядного устройства.Как из него сделать аккумулятор тепла?

Есть аккумуляторы и тепла и холода-они основаны на большой теплоемкости материалов.
Нагревается и накапливается -потом долго отдает тепло.

А с термосом как то не укладывается у меня..
basik95
01.03.2016
подожди, может человек на научный прорыв идет
Aleksk3
29.02.2016
вы на столько глубоко изучили этот вопрос? Тогда ответьте мне что более эффективнее.
1. Кирпичная стена
2. бетонная стена
3. кирпичная стена + мин вата 210мм
4. бетонная стена + мин вата 210мм
5. кирпичная стена + пенополистирол М15 210мм
6. бетонная стена + пенополистирол М25 210мм
Aleksk3 писал(а)
кирпичная стена + мин вата 210мм

оптимально.
glassman
01.03.2016
Поинтересуюсь, как Вам удалось сделать слой минваты толщиной 210мм ? Как ни прикидываю, или больше получается, или меньше :))
basik95
01.03.2016
такая же хрень
dima5643
01.03.2016
тонкий расчет :-)
2 слоя по 105 мм.
то то я смотрю, покупаешь у меня всё, кроме утеплителя.... Где же толщину 105 находишь???)))
Trotil
28.02.2016
И как после вашего откровения жить то....??? Что есть утеплитель, чего продвигать будите? ЭППС, Пенопласт, ППУ, Джут, Льноватин, дерево....или к нашему сожалению ничто (КАРЛ), ничто не является утеплителем, все холод?!)))
seryoga77
28.02.2016
что хотите предложить в качестве "аналога" минваты?
в приват ничего отправлять не надо - всё здесь
In NN
28.02.2016
Здравствуйте! Ну так зачем тему закрывать! Предлагайте аргументированно ваши варианты утепления/утеплителя.
На СФ не только профи, но и заказчики часто заходят. Послушаем, подумаем, может что-то новое полезное узнаем.
dima5643
28.02.2016
все ТС обиделся,и правды мы не узнаем :(
In NN
28.02.2016
Почитал тему ниже с участием ТС... Мутные рассуждения у автора. А это вызывает подозрения в недобросовестности.
Он мог здесь хотя бы намекнуть направление мыслей, кто не понял - переспросим, а так не надо ничего и в личку...
В жизни так всё не просто!
mazai ded
28.02.2016
Да братишка,строительство закончилось!Всё ,утеплитель не утеплитель.Нас всю жизнь обманывали.Как дальше жить! И нет альтернативы!!!!! Мы все умрём!!!!!!!
mazai ded
28.02.2016
Хотя нет.Альтернатива гуси:-)
mazai ded
28.02.2016
Крошка сын к отцу пришел, и спрашивает:
"Пап, а что такое альтернатива?"
Папа начинает обстоятельно все обьяснять сыну:
"Вот ты сынок вырастешь. Женишься. Тебе надо будет содержать свою семью. Ты заведешь свой бизнес. И бизнес этот у тебя будет - птицефабрика куриного и яичного направления. Развиваться будешь, деньги большие зарабатывать, вкладывать их в дальнейшее развитие твоего производства. Вот у тебя все деньги в активах, производство развивается и растет, куры, яйца, цеплята, все дела. А в один прекрасный день РАЗ! и ПОТОП! Всю птицефабрику твою затопило. Куры, яйца, цеплята, комбикорма на сотни тысяч рублей, оборудование на миллионы, все пропало! Ты разорен! Ты банкрот! Остаешься, в общем ни с чем... Ну то есть буквально..."
Сын не выдержав такого натиска негатива перебивает отца:
"Пап! А альтернатива-то что такое?"
Папа отвечает сыну задумчиво так:
"Альтернатива...? Мммм.., сынок, альтернатива - гуси!"
НЗ
01.03.2016
вспомнилось что то из "Маяковского"..


Кроха сын пришел к отцу
и спросила кроха:
Что такое хорошо, и что такое плохо?
Х..й дубовый-хорошо! Дуб ху...й -плохо!

Папа-няню б натянуть?
Да , сынок,неплохо!
mazai ded
01.03.2016
:-)
Ура!!! мы спасёмся!!
Ну вино и пиво конечно спорный вариант. Если только нагреть...
да, только один стаканчик.
basik95
28.02.2016
на одноклассниках много подобных нравоучений, может сюда не надо)
mazai ded
28.02.2016
ТС. Альтернатива в чём? Тему замутил ,сказал что Все утеплители кака,и пропал.Не волнуйтесь товарищ директор.Народ хочет разобраться что к чему.Это естественно .Законно.Дело для нас новое , не освоенное.
ТС хотел замутить рекламную темку, а не хрена не вышло.
Aleksk3
29.02.2016
Почему не вышло. Тема сама без меня живет. А по утеплителям скажу проще у каждого утеплителя есть коэффициент теплопроводности.
И что эта картинка показывает? Только и вижу стрелочки разной толщины. Значения коэффициентов и так можно посмотреть в справочниках для тех, кто в этом понимает.
Вот если бы Вы по другому ее представили как-то, например, какая толщина д.б., чтобы исключить теплопотери. А так?....
Кстати, могу сбросить такую.
Aleksk3
29.02.2016
я мог бы объяснить вам всем некоторые правила если их соблюсти то моно и традиционного отопления прожить! и причем не хреново так прожить. Сам не знал пока в прошлом году не столкнулся с этим. Причем самое интересное в Хабаровске увидел первый раз.
glassman
01.03.2016
Ваша фамилия не Кличко ? уж очень на него похоже - "я мог бы объяснить вам всем некоторые правила если их соблюсти то моно и традиционного отопления прожить"
basik95
01.03.2016
Да, очень похоже на Кличко)
+++)))
7000s
29.02.2016
Не понял. Зачем сравнивать теплопроводные характеристики несущих (ограждающих) конструкций и утеплителя? У них разное назначение. Или ТС хотел показать как неэффективно утеплять, например фасады, железобетоном и кирпичом?
рсскажите подробнее про первые три утеплителя в вашей картинке.
А не очередной ли это ник пользователя tes52 который работает на полеуретане?
самый хороший утеплитель это вакуум, у вас на картинке его нет
а мы можем его вам продать дешевле пенополистирола
всего 100 руб/м3
в вашу тару
basik95
01.03.2016
слушай, хороший бизнес
Все, пошёл ломать дома и крыши. Все что построил. И не эпёт что у людей тепло и уютно.
кинематик писал(а)
пошёл ломать дома и крыши

Весеннее обострение? ))) Не ссы! И тебя вылечат, и меня вылечат...)))
Нах я больной похожу . Без этих Манагаров.
Aleksk3 писал(а)
Хочу поговорить о технологиях и материалах для строительства домов.

Ты, мил человек, пиариться хочешь? Заплати - и в путь! Размещай рекламные платные темы. А твой пиздежь здесь априори никому не интересен. Знаем, плавали...)))
Ёпь твою насрать! Как же люди то жили без вас десятилетиями. Ладно мы, россияне. А как же вся Европа. И ждёт видать нас сейчас общемировой демонтаж! Вот повезло то нашему многоуважаемому "Демонтажу"!))
И это пишу я, продавец и втюхиватель камня, обманывающий всё население включая близких родственником! Говно какое я оказывается.....
Антон 83 писал(а)
Говно какое я оказывается....

Тогда тебе прямая дорога в "Клуб одиноких сердец имени "Шквала" и "М-Сервиса" ".)))
)))
dima5643
29.02.2016
ну вот и без ТС тема живет :-)
Антон 83 писал(а)
Говно какое я оказывается.....

я так и знал(((((
а он шикарный...!!!!!! (с) Вольт.

https://youtu.be/6PKy56jwMgQ
Я согласен!

Этой зимой в спальнях я включал отопление только на четыре дня. Когда были морозы. Все остальное время я отопление не включал. Хватает работающего телевизора и трех лампочек. Температура 23 градуса выше нуля.

А все почему? Потому, что 250мм распушённого камня, не являясь утеплителем, просто не пропускают холод в дом.
Это называется топиться за счёт соседей))
p.s. А ещё наварите горохового супа и переживите морозы на "автономном отоплении"...
Соседи в ста метрах минимум. :)
Одно тело - 200Вт. Это реальная теплоотдача живого человека.
И да. Поднимается воздух с первого этажа. Там отопление есть. 0.75кВт. На 80 квадратов.
НЗ
01.03.2016
верю- как то попадался заказчик, коровник и все такое-требовалось немного утеплить.
Спросил его-источник тепла есть-какой. А он-400голов КРС.
Я честно говоря и не задумывался,что корова-это биореактор,который выделяет огромное количество тепла.А 400 коров-это мощь!
Можно поставить тепловой насос и дом отапливать. :)
НЗ
01.03.2016
Володя,пердячим паром только телекинез можно показывать..

отапливаться тяжело из-за нестабильного давления в системе :)
Есть дятелы в русских селеньях.
https://youtu.be/bYl1-nS4Pcs
Товарищи, я так и не понял,чем наполнять стенки избушки.?но в этом году, перо до мной стоит задача,утеплить полутороэтажную часть своего дома.утепление в 200( 150 вертикально,50 в перехлест горизонтально).До сего времени считал такое решение единственным и правильным,и содержание данной темы, меня не переубедило.Но вот стали меня посещать мысли про эко-вату,и если тема про утеплитель, надо узнать мнение здесь присутствующих строителей.и ТС поднявшего такой глобальный вопрос.
glassman
01.03.2016
Берите эковату, печатное слово ( пусть даже измельченное) согревает лучше всего :))
Я не писатель.мне кроме осознания того ,что у меня в стенах сборники литературы и великие русские произведения,хочеться узнать мнения тех кто пожил в "бумажном" доме. кроме ютубошных роликов,мало информации,хочу знать мнения нижегородских собственников.
НЗ
01.03.2016
печатное слово греет душу,делает чище ее и жопу.
olegsc
01.03.2016
Здравствуйте!
Ну Вы "загнули"...))), пол страны в промке, в жилье, торг.центрах и т.п. зданиях утепляются мин.ватой,
а у Вас это не утеплитель!!!

Со стороны заказчика, просто перед принятием решения, нужно нанять проф.строителя с опытом более 10 лет в сфере проектирования и строительства, выполнить с ним несколько вариантов теплотехнических, экономических расчетов наружной ограждающей конструкции здания и сопоставить технологию возведения и все, и исходя из этого принимать решение по конструктиву наружной стены здания, вариантов может оказаться много.
)))да!!! камень это не утеплитель, но базальт и стекло не являются тепло проводником! Пишешь сам не зная о чем.
basik95
01.03.2016
сам себе противоречит в одном предложении)
видно создали очередной синтетический наркотик.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость