--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утеплитель - Эковата. Что за зверь?

Стройматериалы ( не для продажи )
4
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагают для утепления каркасника. Его типа надувают сухим или мокрым способом. Из переработанной целюлозы.

Кто что слышал? Какие минусы?

По цене дешевле минваты выходит.
Прадовод писал(а)
Кто что слышал? Какие минусы?

"Эковата" - это измельченные газеты, которые даже с огнезащитной пропиткой горят "как с добрым утром" /лично проверял/. В доме утепленном "эковатой" дышать проблематично, как в каркаснике с пенопластом. Вобщем - хня полная. ИМХО.
супер. давайте еще коментарии. у меня зак ее просит. мне то пофиг, но надо искать. либо в дуст ехать. а так я на эту тему сошлюсь
прове писал(а)
давайте еще коментарии

Добавлять к посту нечего. Делал "внутрянку" в доме, задутом "эковатой". Вроде и вентиляция в доме грамотно спроектирована, и работает она. Т.н. "обратной тяги" нет. Но один хер, дышать реально НЕЧЕМ! Ощущения - как у рыб на суше! Хочется кислорода, а жабр нетути! Ихтиандры хУевы!)))) Работая, открывали окна-двери, чтобы кислорода вдохнуть!
AK630
07.03.2016
Уважаемый, MechanicBionic. А может это все таки проблема вентиляции, раз дышать нечем? Думаю, напрасно Вы так категоричны.
С уважением.
s-photo
09.03.2016
Если это тот объект, о котором я думаю, проблема там не в эковате была, а в отсутствии приточки и большом количестве пыли от распила ГСП в доме. Возможно объект другой.
Qavai
07.03.2016
это макулатура. бумага.

у неё есть и плюсы и минусы
Эковатой неплохо утеплять (звукоизолировать) деревянные перекрытия... Для наружных стен - сомнительная штука...
плюсану, но лучше тогда опилки, они вообще халявные.
на пыль похожа....
Почитайте про перлит. Лучше, чем жеванные газеты и б/у туалетная бумага.
kassa111
09.03.2016
там цена немного другая.
не зверь, а зверек . работаю часто тепловизором- вывод большая усадка через год
заключение хрень за деньги
basik95
10.03.2016
вот оно как , а то все трезвонят, что лучше эковаты для каркасника не придумать!
kemy
08.03.2016
Только мокрая задувка с клеем - усадки нет
Удобно с коммуникациями - ничего не надо уминать - сжимать
Нормальная эковата горение не поддерживает - сама понятное дело сгорит
По теплу лучше всяких базальтов и минват как минимум из за бесшовного и полностью примыкающего заполнения

Лучше только ппу - слой можно тоньше
да мокрая супер при одном условии - надо только бригаду спецов с профессиональным инструментом, а не с садовыми пылесосами)
kemy
08.03.2016
Это да
Видел как делали в хельсинки клуб - там нормальные системы у ребят были - и разрыхлитель и насосы
AK630
09.03.2016
Вы про дом Бориса Федоровича?
kemy
09.03.2016
Ну да - большой, желтый - я там информационку тянул
AK630
09.03.2016
А мы утепляли. Не правда ли многое в доме сделано правильно?
С уважением.
kemy
09.03.2016
Да. Тоже удивлялся продуманности - и каркас как сделан и коммуникации и высоту что не зажали
Сначала была как то планировка и размеры не понятны и велики, а буквально через пару дней понял на сколько все по уму
тоже интересует инфа по сему продукту,в этом году хочеться закрыть периметр каркасной части дома и крыши,но вдруг ,денежки не позволят сделать с мин ватой,а потом пихать ее в крышу с низу ,тоже чесоточный вариант. вот, может ее потом задуть,когда полуторный этаж обживать.
AK630
09.03.2016
Приглашаю Вас и всех желающих посмотреть результат влажно-клеевого утепления эковатой каркасного дома. Стены не закрыты, поэтому можно посмотреть, потрогать и т.п. Дом находиться рядом с Афонино. Лучше 1 раз увидеть.
Если кому-то интересен сам процесс, то, думаю, недели через две будет утепляться дом из ЛСТК в черте города.
Перед визитом прошу звонить по тел 8-920-291-99-18
С уважением, Александр.
AK630
09.03.2016
Без профессионального оборудования влажно-клеевое утепление эковатой не сделаешь! Но кроме оборудования нужны еще ЗНАНИЯ, ОПЫТ. При утеплении мокрым способом приходится контролировать 4 параметра. И на каждом объекте все они имеют разные значения.
С уважением.
хочу иметь представление о разности цен при простом задувании и клеевом.сколько стоит м2 толшины 200 двускатнои кровли.сухого и влажного нанесения и вертикальной стены,цифры нужны с работой.спасибо
AK630
09.03.2016
В вашем случае кровля утепляется м годом сухой задувки. Стоимость 480 рублей за кв метр толщиной 200 мм. Предварительно нужно натянуть пароизоляцию. Стоимость утепления стены сухой задувкой 560 рублей за кв метр толщиной 200 мм. И также надо натянуть пленку. Это еще рублей 150 за кв. Стоимость влажно-клеевого утепления кв метра толщиной 200 мм составляет 660 рублей. При этом данный способ гораздо лучше. Чего делать нельзя это задувать эковату за твердую обшивку типа гипсокартон, гсп и т.п.
С уважением.
в итоге зачем строить каркасник - если можно капитального строения сделать и выйдет немного дороже но зато надежно без всяких косяков и сгнившего осб
kemy
09.03.2016
У каркасника в первую очередь энергоэффективность и возможность коммуникации без гемора спрятать. Ту же вентиляцию
Хотя о чем я - не делает ее 99% людей у нас же окна должны "дышать" и крыша без утепления что бы уходило тепло :)
Так же ниже затраты на фундамент и скорость работ
Для рукастых еще и экономия
basik95
10.03.2016
тут еще надо разбираться, эковата я так полагаю разная бывает?

ЗЫ: Утепляюсь минватой на основе базальта и на основе стекловолокна.
kemy
10.03.2016
Технология одна - из макулатуры, потом брикетируют с повышенной плотностью. При укладке разрыхляют и задувают
Я не видел, что бы чистую бумагу газетную ради нее покупали
Мы изучали этот вопрос.
Вывод: дороже, чем вата. Для вертикальных стен нужно спец оборудование и специалисты. Продавать не выгодно.
Из плюсов производитель называет экологичность и отсутствие пустот. При устройстве пароизоляции с внутренней стороны каркасника об экологичности говорить как-то неуместно. При аккуратной укладке ваты пустот можно избежать.
В общем не думаю, что этот материал у нас приживётся, особенно в условиях кризиса.
Возможно в будущем, когда к власти придут коммунисты и наступит всеобщее благоденствие... Но это фантастика :)
kemy
09.03.2016
Вату как не клади пустоты будут и сядет она
Особенно при нашей технологии работы и странной пленочке которую пароизоляцией называют
ну у меня 15 лет вата в стене, пока не просела, несмотря на то, что рулонная урса
basik95
10.03.2016
возможно такое, чем докажите? вскрывали?
Мне очень стыдно, но в некоторых местах так и не сделал внутреннюю обшивку. Так и живу с плёнкой. А кое-где протаскивал электрику, антенный кабель, тоже пришлось снять ГКЛ. Так и не прикрутил на место. Лень, матть её...
basik95
10.03.2016
Вот это уже хорошо, а то много кто голословные заявления делает. Теоретиков тут полно) Главное - хорошая пароизоляция внутри и хорошая ветровлагоизоляция снаружи. Тогда ничего не просядет.
А с ленью да , с ней тяжело бороться бывает)
У меня всё очень просто, по колхозному. Изнутри полиэтиленовая пленка, обычная, рукав 1,5 м, разрезанный вдоль. Снаружи ветроизоляция, зазор 25 мм и фасад плоский шифер крашеный.
basik95
10.03.2016
пленочка тоже разная бывает, только на ту , которая подороже не у всех денег хватает

а так, да - пленочка такая бывает что тоньше промакашки, чуть ли не в руках рассыпается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость