--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какими лучше фасадными панелями отделать фасад дома?

Нужен совет
16096
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel spec
13.03.2016
Дом сип панели, но думаю механизм монтажа одинаков. Нужна проверенная фирма и желательный образец готового дома из данной облицовки. Причина: разбегаются глаза от выбора. Технопан не подходит ( (не из-за того, что ценник великий, а не нравится как выглядит на доме обычном)
почитайте про Латонит, может Вам подойдет, в кузнечихе есть два дома с этой облицовкой
Спасибо, не могли бы Вы сказать адрес поглядеть? И где лучше заказать? Погуглив, узнал, много посредников. Латонит -мне тоже понравился, глядя на видео монтажа, теперь от теории к практике бы ))
в кузнечихе есть поворот на новопокровское, ул. Акварельная около каштанового дворика, на этом повороте два дома, дом 63Б (оранжевый фасад) и справа бежевый (под сталинку). На оранжевом доме подсистема из дюймовки 100*25, на бежевом подсистема из оцинкованного профиля. Оба фасада вентилируемые, на относе соответственно. По выходным там бываю частенько, могу все в деталях рассказать, показать. Монтаж по дюймовке мне встал в 300р\метр + дюймовка с шагом 600 +лист 1.5*1.2 (500р) + еще покраска. Брал материал в нижнем на Гордеевской, год назад только они торговали, как сейчас не знаю.
:-) :-)
Да не братан.. Когда я садовые дорожки делал таких проблем не было,что то с твоими явно не так. Хотя можешь заказать где я брал - садовые дорожки - <a href="http://woodroad.ru/dachnye-sadovye-dorozhki/" target="_blank">woodroad.ru/dachnye-sadovye-dorozhki/</a>
stroygold
13.03.2016
Pavel spec писал(а)
Дом сип панели, но думаю механизм монтажа одинаков. Нужна проверенная фирма и желательный образец готового дома из данной облицовки. Причина: разбегаются глаза от выбора. Технопан не подходит ( (не из-за того, что ценник великий, а не нравится ...

круто,дом за копейки,фасад золотой))
700 р за метр разве дорого ? дешевле на мой взгляд только сайдинг и то не факт
для некоторых и 1000 р-недорого, лишь бы надёжно ))
stroygold
15.03.2016
Pavel spec писал(а)
для некоторых и 1000 р-недорого, лишь бы надёжно )) ...

тогда лучше иметь фудамент подготовленный и кирпичем....
stroygold
15.03.2016
СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ писал(а)
700 р за метр разве дорого ? дешевле на мой взгляд только сайдинг и то не факт ...

это с работой ?
мне монтаж обошелся год назад 300р\м2, плюс сколько то дюймовки и крепежа, плюс лист латонита восьмерка 280р\м2, осталось отгрунтовать и покрасить, примерно так и выйдет 700р
Ну да, для меня 10000 р -1 м2-тоже копейки )) Дом Каркасный (осп-пенопласт-осп) чебоксарский завод 7 лет назад построили.
гибкий камень легкий дышит водоотталкивающий эффект
в апреле два каркасника будем облицовывать, можем пригласить
С превеликим удовольствием! А второй вариант шикарен, хочу теперь также. 8910 1449490, наберите, как поедете. Только как мне его монтировать, на обрешётку с пароизоляцией и сколько за 1 м2 по материалу или где посмотреть прайс?
это один из вариантов. на самом деле их очень много. монтировать вы его сможете сами, даже с большим удовольствием. прайс можем выслать на эл. почту.
G-D
15.03.2016
Киньте пожалуйста прайс
MARIO132
15.03.2016
киньте тоже прайс
G-D
15.03.2016
пропал куда то )) на объекте наверно
да немного занят был. прайс у нас сейчас обновления каталога 21 марта выход с точными ценами, где какие скидки....могу, скинуть без цен
MARIO132
16.03.2016
а со старыми ценами можете скинуть?
только не пароизоляция, а гидроветрозащита
Красиво. Сделал бы из него облицовку цоколя.
в процессе монтажа)
У меня высокий, как раз подойдет.
вариантов много некоторые даже вазоны с подсветкой умудряются отделать. другие ванные. кому что надо. текстуры разные, размеры, цветовая гамма. насколько ваша фантазия позволит. применять можно как внутри так и с наружи.
Можно прайс?
Losik@
16.05.2016
и мне прайс
где можно посмотреть сертификаты и всю номенклатуру по материалу?
ответил в приват
спасибо
rasen
21.05.2016
столько интересующихся! может опубликуете-чем по приватам раскидывать. если нет-то и мне в приват
да как только начинаю скидывать в тему ссылку меня админы банят
А почему он такой дорогой, у него ценник должен быть как у мягкой черепицы, а по факту 1600 и выше... за что?
myxatrup
14.03.2016
Фиброцементный сайдинг. Монтаж невероятно прост.
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=369921&IID=7813557
или
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=412937&IID=25614082
Покрытие панелей не выгорает и т.д.
вопрос по второй картинке - финиш делали по латониту? чем заделывали крепеж, ну и далее - чем грунтовали и чем красили
myxatrup
15.03.2016
Каркас деревянный, плиты 0,45*2,75 с рисунком под керамогранит с грязеотталкивающим покрыьием крепили насквозь саморезами после зенковки. Швы вертикальные зимой не стали проходить. Будет цветной силикон дорогой и очень эластичный. Это сухой вентилируемый фасад. Плиты пилятся сухим резом и местами ножовкой.
G-D
15.03.2016
Примажусь.
Тоже посматриваю на фиброцементный сайдинг. У латонита какая то непонятка с ценами. В Нн один прайс, у них на заводе в 2-3 раза дороже и только самовывоз (общался вчера).
Где в НН можно посмотреть сайдинг Роспан? Кто продает?
myxatrup
15.03.2016
Панели асахи и кмью. Из Японии. Можно закупиться напрямую.
G-D
15.03.2016
и как сейчас цены, из япии напрямую?
myxatrup
15.03.2016
около 2000 за кв.м
KMR
15.03.2016
как вариант в сочетании с гибким камнем-натуральный златолит.
гибкий имеет вид натурального камня
в интерьере тоже норм смотрится
приглашаю к сотрудничеству магазины строительных материалов, архитекторов и дизайнеров.
также хорошо переносит температурный режим
Уважаемые представители фирм и коллеги по отделке, только по фасадам! Убедительная просьба вместе с Вашими предложениями показать или рассказать в разрезе как монтировать чистовой фасад на черновые (ОСП -3) стены и цена материала за 1 м2(средние). Цвет фасада: бежевый декоративный камень-ориентируйте по цене. Заранее спасибо за внимание и понимание.
монтаж буду делать сам, по возможности со спецом, слышал, что это увлекательно
Тему апаю, ваши варианты. Подскажите как сделать герметичный и, одновременно, вентилируемый фасад?-если вообще это возможно?! Извините за, может быть, нереальность осуществления вышезадаваемого.
ser_G
14.05.2016
Что бы было "герметично", нужно исключить зазоры в облицовке, очевидно.
Только вот зачем ?
дом стоит довольно продолжительное время, поэтому образовались микротрещины стен, что немало приятно при дожде (
ютавеком115 обмотайте, но срок жизни от УФ 4 месяца, т.е. за 3 месяца нужно закрыть фасадом,
по ютавеку делаете свою подсистему ВФ
если не трудно,скиньте в разрезе как сделать?
степлером прибиваете мембрану поверх сипа, дальше думаете по материалу вентфасада (3месяца), вентзазор можно образовать вертикальной доской с шагом под монтаж облицовки, либо оцинкованным профилем, либо фирменной подсистемой выбранного фасада
а мембрана -влагозащитная, плёнка как на кровле? как нужно прикреплять, какой шаг по периметру (20 см?)и внутри полотна(40 см)?
кровли бывают разные, смысл этой фасадной пленки двойной, снаружи не пропустить влагу, а изнутри выпустить пар, диффузионные свойства, всю технологию по крепежу можно найти на сайтах производителей этих пленок, изоспан, тайвек, ютавек. Особо дырявить смысла нет, так как в последствии она прижмется подсистемой навесного фасада, укладку производить горизонтально, снизу вверх, с перекрытием швов, нахлест желательно проклеивать спецскотчем.
поставил бы Лайк! если была бы возможность за простоту объяснения! ))
myrkin
20.05.2016
Пленку применяют только чтобы скрыть дефекты монтажа, либо использовать более дешевую вату.

На гражданском сторотельстве применение пленки подпадает под ФЗ 123. По которому популярные пленки Г3 и Г4 применять уже нельзя.
А мембрвны, которые применять можно стоят от 100р/м2.

Вот и получается что в ПГС эти пленки не нужны.
у ТС вся его стена Г4, так что рассуждения о классе ПО пленки равны нулю
обязателное применение пленки описано американскими первоисточниками по данной технологии
ser_G
21.05.2016
но мы не в америке
и наши нормативные документы говорят, что ее применение не обязательно в большинстве сулчаев
садись - два :)

СП 31-105-2002
п. 9.2.2.2 рис.а, рис.б
п.9.3
п.9.3.2.9 Водовоздухозащитный слой выполняется из специального водовоздухозащитного материала (например, полиолефин, перфорированный полиэтилен), обладающего низкой водо- и воздухопроницаемостью, но проницаемого для водяных паров1, уложенного не мене чем в два слоя непосредственно по утеплителю и не менее чем в один слой - по поверхности наружной защитной обшивки каркаса. По поверхности наружной защитной обшивки допускается устраивать водовоздухозащитный слой из пергамина.
1 Слои из материалов, удовлетворяющих таким требованиям, в нормативных документах Канады называются <<breather type sheathing membranes>>.


упс :)
даже нашим нормативным документам не заподло цитировать первоисточники
ser_G
22.05.2016
Мы с ВАМИ обсуждаем частный случай каких-то неведомых энергоэфективных домов или вент.фасады в общем ?

Вот как происходит аргументация отсутствия пленки в составе вент.фасада на серьезных объектах (а не на каркасниках в деревне), на примере утеплителя техно

1. Выдержка из заключения НИИСФ РААСН
2. Выдержка из Технического Свидетельства на утеплитель (кстати, основной документ регламентирующий применение того, или иного материала, при отсутствии ГОСТа на данный материал)

И это мы еще 123-ФЗ копать не начали
вот именно, что
ser_G писал(а)
каких-то неведомых энергоэфективных домов

содержание данной темы и вопросы ТС на мой взгляд более чем понятны, никто тут многоквартирные дома не строит, есть конкретная конструкция стены которую нужно защитить от влаги и ветра в соответствии с данной технологией,
выдержка из заключения про техновент вообще не в тему, или Вы думаете, что в СИП панелях применяется данный тип? нет это не так. И если даже применить техновент без пленки, который кстати раза в два дороже роклайта, не выполняется требование по защите от увлажнения, это описано в Вашем же заключении. Так что давайте как-то повнимательнее работать с руководящими документами.

Где в 123 написано, что я не могу применять горючий материал на фасаде дома ИЖД?
myrkin
23.05.2016
ИЖД - это же сарайка по типу одиночной конуры. Там используйте что хотите.

Вопрос о вент фасадах для тех зданий которые подподают под требование ГАСНа. И вот там есть жесткий запрет.
еще раз повторяю - где в теме вопросы о многоквартирных домах и их отделке?
myrkin
24.05.2016
Ну давайте тогда засыпушку из опилок сделаем и будем весело кивать???

Ориентироваться нужно всегда на то как правильно!
Как правильно описано правилами -> (СП 31-105-2002 п.9), а не Вашими хотелками.
А засыпушку не будем делать, т.к. :
9.2.1.3 В теплоизоляционных слоях ограждающих конструкций следует применять материалы отечественного или иностранного производства, соответствующие общим техническим требованиям ГОСТ 16381, а также стандартам и техническим условиям на конкретные материалы.
Насыпную теплоизоляцию допускается применять только на горизонтальных поверхностях, а также в конструкциях крыш, перекрывающих чердачные (мансардные) помещения и имеющих уклон не более 1:5.


Все очень просто, и всему свое место. Как говорится: квод лицэт йови, нон лицэт бови )))
myrkin
24.05.2016
И что ?
Если вы хотели показать, что вы замечательно строите сарайки и можете обосновать заказчику применение упрощенных менее долговечных технологий? ТО судя по вашим ответам у вас ОЧЕНЬ МНОГО свободного ВРЕМЕНИ и ОЧЕНЬ МАЛО ЗАКАЗОВ...

Может стоит потратить усилия в поиске заказов. Чем обоснововать свою точку зрения, тем кто заказывать у Вас ничего н ебудет))))
А Вы правы! У меня здесь никто ничего заказывать не будет, я ничего не строю, не строил и не собираюсь, а что бы аргументированно ответить мне нужно очень немного времени, просто я в теме, а вот "профессионалам" заходящим сюда пукнуть в воду - это заказов точно не прибавит)))
myrkin
18.05.2016
Обшейте минватой типа роквул венти Баттс Д - они нам давали 90 дней на то чтобы вата была ничем не закрыта. На время монтажа облицовки.
ser_G
19.05.2016
Большинство современных утеплителей для вент.фасадов допускают возможность использования их без влаго-ветрозащитной мембраны.
Просто роквул был первым
myrkin
20.05.2016
Ну ни в жизьн не поверю, что Уфимская вата будет без пленки стоять. Она уже в пачках иногда рассыпается. А тут вент фасад.
Pavel spec писал(а)
Дом сип панели, но думаю механизм монтажа одинаков. Нужна проверенная фирма и желательный образец готового дома из данной облицовки. Причина: разбегаются глаза от выбора. Технопан не подходит ( (не из-за того, что ценник великий, а не нравится ...

Я бы вам посоветовал такой облицовочный материал, как клинкерная плитка. Это достаточно декоративный и красивый вариант, который немного затратный как в плане его приобретения, так и во время установки. Но он того стоит, можете сами оценить по фото: <a href="http://cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5742b6c02e528_chem-obshit-dom-foto-fasadov-chastnyih-domov-13.jpg" target="_blank">cstor.nn2.ru/upload/data/upl...yih-domov-13.jpg</a>
Ну а так вы правы, существует с десяток различных вариантов. Лично мне в выборе помогла эта статья: <a href="http://remoo.ru/stroitelstvo/chem-obshit-dom-foto-fasadov-chastnyih-domov/#i-4" target="_blank">remoo.ru/stroitelstvo/chem-obshit-dom-foto-fasadov-chastnyih-domov/#i-4</a> В ней сможете узнать о различных видах облицовки, их достоинствах и минусах.
ЦСП поверхность подойдёт?
Пиня
24.05.2016
На Фадина Игоря не нарвитесь(самый лучший строитель Нижнего), берет аванс, маленько строит, берет второй аванс, а потом съезжает с объекта - все по честному, и ни чего не докажешь и под статью не подведешь. денег должен кучу. Есть у него две успешных фирмы это ООО Кипарис плюс НН и СТК Капиталремстрой на Керченской 20 ( около ТЦ 7 небо). ? ?
Благодарю за инфо, про Фадина -ходячий касяк слышал на nn.ru .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость