--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подиум для душевой кабины, вопрос!

Нужен совет
96
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пшка
22.03.2016
Так получилось, что подиум от душевой кабины нужно поднять на 7см от пола! На полу плитка, подскажите как лучше это осуществить! Залить ? Нужно ли снимать плитку а этом месте? Размер кабины 0,8*1,2
irbis007
22.03.2016
поддон кабины свой ? труба канашки не мешает ? можно брусчатку надыбить и выложить ей или кирпич одинарный
Eugene-
22.03.2016
В качестве наполнителя при заливке могу предложить пенобетонный блок
У меня как раз один остался после такой же процедуры - могу отдать за сок :) ... уже 2 года в тамбуре валяется.
Плитку надо снимать в этом месте , т.е с начало дырок насверлить в снимаемой плитке , а потом перфом сбить, что бы не повредить те плитки которые не будут демонтироваться...7 см высота не удобная, я бы кирпич использовал при такой высоте, он 6,5 см или сколько, я не помню, но все равно получится выше отметки в 7 см, как мне представляется, это просто быстрей чем ждать пока высохнет раствор ...Если все таки высота критична, то М 300 с керамзитом и армировкой, на мой взгляд самое то
ber349
22.03.2016
плитку можно не отшибать дополнительная гидроизоляция загрунтой бетонконтактом и приклей силикатный он 8.5см если тебе так важна высота то уменьши его. по краям сделай бортик см10 шириной чтоб вода не вытекала я сейчас делаю как раз такую
ber349 писал(а)
плитку можно не отшибать дополнительная гидроизоляция загрунтой бетонконтактом и приклей силикатный он 8.5см если тебе так важна высота то уменьши его. по краям сделай бортик см10 шириной чтоб вода не вытекала я сейчас делаю как раз такую ...

Да ладно, цемент на глазуре ваще не держится, а если не дай бог сочится поддон будет, ваще все поедет к ебеня...м вместе с бетонконтактом, зачем такой риск? тем более что речь идет о готовом поддоне..
ber349
22.03.2016
ты пробовал так делать и с чего ты взял что глазурь?и почему цемент?
а ты кирпич на что будешь клеить к плитки на плиточный клей? или на клей полимерный,а чем плитка покрыта по твоему стеклом? или ты думаешь что гранит или мрамор у человека, максимум керамгранит? хотя хз, в чем проблема сбить 3-4 плитки -в лени? ...я без на езда , чисто опытом поделись, что бы мне так сказать, знать как можно сделать по другому
ber349
22.03.2016
ты представь на плиточный клей на ек3000 сбивать не лень просто смысла нет и еще дополнительная гидроизоляция если плитка крепко сидит на полу сейчас помой-му везде керам гранит а бетоноконтакт отлично подходит для грунтовки таких вещей даже если глазурь если ты конечно пользовался им ну а насчет расширений пластика по месту смотреть обычно все силиконом промазывают надо там наверняка должны профелях к стенам крепиться если я представляю такие шторки а то что держится на четырех фуфельных крепежах я обычно еще дополнительный крепеж и плюс приклеиваю на селикос а подон может поехать даже если ты под него стяжку из арматуры сетку сваришь бетоном зальешь
а я вот инструкцию читал на душ. кабину, не на душ. уголок про который ты мне рассказываешь , а именно монтировал душ. кабину и там про силикон написано что нельзя ибо он разрушает уплотнитель и его достаточно , уплотнителя тобишь...а про 3000 пересмотри своё решение...бетонконтактом пользуюсь редко, т.к много было с ним приколов, и не у меня одного...удачи и процветания...
ber349
22.03.2016
а чем так плох 3000?и какие приколы с бетонокантактом?
ber349 писал(а)
а чем так плох 3000?и какие приколы с бетонокантактом? ...

попробуй см 11 или 17 церезит, почувствуй что называется разницу...да много каких с бетонокантактом приколов...
ber349
22.03.2016
пробовал не понравился не держится не на шпателе не на плитки не понравился может контрафакт попался конечно но эт лишь мое мнение а еще плитку и стену промазывать стараюсь чтоб лучше держалась
с цементным вяжушем на стальных кельмах, всегда будет плохо держаться...скоро все придет, если можно дам совет -читай технологические карты, они есть в интернете,на все виды работ, удачи!!!!
ber349
22.03.2016
зачем мне тех карты я на свои чувства и результат опираюсь советчик и что должно придти ?????? ты загадками пишешь 5 лет работаю екашкой а тут сейчас побегу за церизитом
ber349
22.03.2016
тем более если готовый поддон то не хрен там изголяться приклеил кирпичи выровнит и все поддон поставит промажет какая армировка стяжки для чего
а ты инструкцию читал на поддон , я вот читал на один, так там написано было о расширение его, монтировали и ссали как бы он не треснул в момент , а стоил он бабла и не малого...а представляешь у этой кабины потолок стеклянный и держится на четырех фуфулных креплениях и поехал поддон и на бошку падает стекляшка 10, прикинь и это только от того что лень сбить 3 плитки-охуе...ть да! тем более что плитка эта отлитить на раз...
НЗ
22.03.2016
силикатный влагу впитывает и как бы потом не начал сыпаться.
ber349
22.03.2016
можно гидрухой его обработать но а так там чисто чтоб поддон держал не критично
ber349
22.03.2016
но плитку можно не отшибать если она нормально держится
Пшка
22.03.2016
Поддон у кабины свой, акрил, плитка держится хорошо! Если снимать её не обязательно - лучше не буду...думал тоже залить с керамзитом и все! Предварительно засверлив в углах и сделав армировку.
Я бы сделал бы так бы:
болгарочкой снял бы глазурь, ну или просто насечки сделал, по периметру поддона.
Приклеил бы кирпичи по периметру поддона.
Прогидроизолировал бы всё.
Вложил бы поддон в получившуюся нишу.
Чтоб поддон держался на краях.
Всё.
Пшка
22.03.2016
Логично) только пол то с подогревом...или без разницы? Конечно в этом месте с зазором провода нет, просто стоит ли связывать жестко пол и подиум...
Тоже думаю не обязательно. Ведь конструкция душевой кабины предусматривает сток воды внутрь поддона. Так чего лес городить? Низ подиума только надо облицевать, а если он не жестко будет с полом, то трещина появится в затирке
Конечно стоит, два всегда будет больше чем один, так и тут жесткости излишней не будет, себе ведь делаете , а не соседу...
Строительная помощь писал(а)
Я бы сделал бы так бы: <br> болгарочкой снял бы глазурь, ну или просто насечки сделал, по периметру поддона. <br> Приклеил бы кирпичи по периметру поддона. <br> Прогидроизолировал бы всё. <br> Вложил бы поддон в получившуюся нишу. <br> Чтоб ...

Если только по периметру кирпич выкладывать, то может треснуть серединка, (вдруг с подругой в душ зайдет, или еще как и что произойдет) а если и слив в середине то и трубу канашки свернуть может...
Caesar
23.03.2016
Жор,я когда - то просто по периметру кирпич выложил в 2 ряда,посередине ничего. Влетела кабина как родная,а снизу, где как раз ничего нет - развод канальи у меня и встал.
У меня у брательника душевой поддон стоит уже 20 лет опирается только по периметру. Середина пустая. В поддон встаешь и чувствуется, как он прогибается слегка. Не вижу в этом траблы
Пшка
25.03.2016
Всем спасибо за участие, плитку сбил, залил с керамзитом(т.к он остался) и армировкой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость