--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мониторинг по постройке каркасного домика 8х9 в 2 этажа.

Флуд и общение
13
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
farcry34
28.03.2016
Начну мониторить строителей каркасных домов, что хочу: домик 8х9 в 2 полноценных этажа, две несущие стены на каждом этаже, крыша 45 градусов, металлочерепица толщина 0,5, лента залита ширина 350 мм. со шпильками. Брус не использовать, только доску 150х50 расстояние между стойками 590мм, укосины, ригеля, бридженги обязательно, по углам теплый угол.
Теперь самое интересное: материал попробую найти сам, нет ищем вместе я оплачиваю сам при доставке, расчет по работе примерно так "работа - оплата" (пол 1 этажа оплата, стены 1 этажа + перекрытие оплата, стены 2 этажа + перекрытие оплата, перекрытие 2 этажа + стропильная часть оплата), платить авонс 50-60% не буду.
Ребята кому интересен примерный проек могу кинуть, толковые советы приветствуются, бизд@больство не желательно.
Рассмотрю предложения по лесу думаю кубов 40 хватит.
Расстояние от города 60 км. Арзамасское направление.
авито обзванивайте.
farcry34
28.03.2016
Авито обзванивал абонент не абонент, не доступен, отключен, перезвони через месяц, аванс 60%.

Проект примерный кинул на почту всем кто просил.
без аванса даже с дивана не поднимусь даже если с голода подыхать буду! хватит! наелся! кругом одно кидалово!
Trotil
28.03.2016
Вас заказчики физлица кидают??? Странно...
Много кто кидают! и физ и юрлица! я скоро буду вылавливать таких любителей кидалова и на цепь в подвале сажать!
Aleksk3
29.03.2016
Не так надо. Надо создать базу кидальщиков как компаний так и физ лиц.
basik95
01.04.2016
Где бы её только разместить чтобы всем видно было?
Aleksk3
01.04.2016
Есть возможность разместить и собрать все в одном месте, есть даже на просторах интернета и место для размещения, проблема будет с продвижением и соответственно с достоверностью данных. Так же можно очень многое завязать за компаниями и лицами. Даже есть ресурсы для осуществления, проблемы как всегда в деньгах. Нет ни чего бесплатного в этом мире даже если и благими делами заниматься все ровно нужно оплачивать и домен, и продвижения. ваши предложения ? давайте обсудим. Потому что из за нескольких паршивых овец доверие пропадает к целому направлению.
basik95
03.04.2016
да предвзятое отношение сильно мешает процессу
Поддерживаю!
basik95
01.04.2016
Хорошее предложение)
Поддерживаю
In NN
01.04.2016
Тоже плюс! Надо жить честно!
farcry34
28.03.2016
Я и не собирался вас тревожить, лежите, лежите.
Я не оплачиваю обещания. Выполнил работу расчет, все честно.
Вот взяли моду палец о палец не ударил, а денежки уже получил, за что?
а за то что когда нибудь может быть работу сделает.
милейший,у нас СРО за 3 миллиона и все работы по договору с гарантией 5 лет! с чего бы мне всех кидать? мне проблем не надо! из за 200 тыс терять СРО? Смысл? мы с 2000 года работаем,нас все знают!
аванс это гарантия от кидалова.
irbis007
28.03.2016
скорее страховка , ведь тот же завезённый инструмент на объект стоит денег
Приглашаю строить "мне" дом и не забывайте взять деньги , а потом посмотрим... бензин, еда, износ инструмента , а самое главное время ,на порядочность заказчика. Порядочность подрядчика и его квалификация пока под сомнение. Изначально завлекает предложение жаль время нет.
farcry34
29.03.2016
Согласен, что гарантия, а как быть если аванс выплатил, а строители свалили на другой более лакомый объект или катают со сроками. Хер кого потом найдешь, бегать задолбаешься. Вас послушать кидают только заказчики.
Аванс можно выдавать по окончании каждой рабочей недели,ведь некоторые этапы работ имеют длительность больше одного месяца.
In NN
01.04.2016
Здесь был совет - выдавать денежные средства (аванс, оплата и тд) в начале недели (пон, вт), чтоб не было соблазна забухать.
Обычно бригадир все нюансы в своей бригаде учитывает
не поможет. если работник имеет тенденцию забухать - он и в понедельник забухает.
basik95
03.04.2016
забухать ...
basik95
03.04.2016
естественно как без аванса, если еще со своим материалом работаешь
Trotil
28.03.2016
Бытовка есть на участке?
farcry34
28.03.2016
Бытовки нет.
mazai ded
28.03.2016
Скиньте примерный проект.
вы прямо все так расписали что осталось взять и сделать :-) самому. а если серьезно что брус то не хотите?
farcry34
29.03.2016
Мне брус не очень по душе трескается, винтом идет (или вы про брус клееный) тык это дорого.
ну хозяин барин. как дойдет до крыши, пишите. металл подешевле продадим
Гамаюна тебе все равно не переплюнуть по части требовательности к качеству работ и работникам, а вот геморроя с таким подходом нажить можно и на стройку, и на ...голову свою. Хотя, подход правильный, флаг в руки
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Без обид, ничего личного


Совет полезный: При таком подходе, начинай с проекта подробного, что где и как, желательно с полной проработкой всего конструктива. Само понятие "примерный проект" тут неуместно. Проект тоже стоит денег, и чем он подробнее, тем дороже. Могу помочь с проектом, если нужен
farcry34
29.03.2016
Спасибо за хороший совет, проект делают по возможности все подробно, что бы и мне и строителям все понятно, они меня в проект тыкнут носом если что, я их, сам бы строил да одному оочень не удобно и переплевывать ни кого не хочу расписал только свои хотелки, за которыми буду следить.
Неудобство стройки своими руками ты перекрываешь значительной экономией и абсолютным контролем качества работ
farcry34
29.03.2016
На счет экономии согласен, а на счет контроля качества несогласен, я же весь процесс буду контролировать. Если ребята толковые, они построят это за 3 - 4 недели. Берешь отпуск и контролируешь весь процесс.
Контролировать -это не значит стоять у строителей над душой....могут и доску на ногу уронить.
...на голову
На голову -не праильна,с кем потом работать :-D
Если заказчик такой, то и работать с ним, к моменту падения доски на голову, смысла не будет))
С Заказчиками нужно стараться всегда находить общий язык,это, бывает,сложно,но не невозможно.Доброжелательность обычно помогает
Я разве спорю)) речь просто не об этом...)
Это да...просто это мантра такая как с Заказчиками работать в полном согласии
Прежде всего нужно быть в согласии с самим собой, а остальное приложится)))...
Но если заказчик все время над душой стоит и учит как правильно, а как нет, в таком случае пусть самообразовывается и херачит сам. Либо ловит доску сверху и спокойно отправляется на больничный.
Это тоже правильно,когда у человека хороший и позитивный настрой - всё получается.
farcry34
01.04.2016
Ну это если варежку разевать и под руками мешаться, то да все возможно.
По подходу к оплате вариант подходит под простую бригаду, без ооо и чп, договоров и т.д.
По качеству понимания конструкции дома - только общее представление и где то подсмотренные пара нюансов.
Встает вопрос - если нет полноценного проекта, продуманного и просчитанного качественным специалистом, то что построят на свой манер бригада (а может и не одна), строящая до этого дачные домики????
Тут или грамотные проект и проектировщик под рукой - и так хоть сам пытайся строить или грамотный строитель с большим опытом и пониманием дела, которые понимает всю глубину вопроса.
farcry34
31.03.2016
А чем отличаются простые бригады от ЧП или ООО, разве что тем, что те же бригады строят пот буковами ЧП и ООО.
Строить будут все те же бригады если построят через ЖЖ, потом будешь бегать по судам с договором, года 2-3, а потом это ИП ЧП ООО обанкротилось или переобозвалось и все.
один негатив у вас! Новопассит пейте. Помогает.
farcry34
01.04.2016
Какой негатив вы о чем?
Я хочу видеть и знать что строят и что точно построят.
Мысли имеют свойство материализоваться. Думайте о хорошем,тем более перед началом строительства :-D
farcry34
01.04.2016
Ну да мысль материальна. Так что Вы поосторожней с мыслями.
Я настроен позитивно и думаю найти хороших адекватных строителей, а не тех кто хапнет аванс и дольше как получится.
А мне-то что со своими мыслями осторожничать?Мы уже давно построились,а у Вас все впереди.Так что могу пожелать грамотного проекта,хороших строителей и качественных материалов,чтобы получился дом именно таким,какой хотите.
farcry34
01.04.2016
Вот спасибо за хорошие добрые слова.
Отписал не туда.
Да не за что.В проекте обратите внимание на то,чтобы проектировщиками были разработаны подробно узлы сопряжений различных строительных конструкций,для каркасных домов это важно.А потом старайтесь,чтобы все было сделано в соответствии с чертежами и всё будет хорошо.
Приятно видеть адекватные требования к каркасу. Знаю одну бригаду - ответственные и честные товарищи. Но у них очередь.. по коробке с отделкой металлом и обшивкой каркаса примерно 2800 за кв.м. по полу выходит их цена
s a d
09.04.2016
скажите,а как понять коробка с отделкой металлом?они что бытовки строят?
Металлочерепица на крыше
farcry34
07.04.2016
Что получилось на данный момент. Средняя стоимость по работе того что описано выше 2000-2500р. Сроки строительства 3-4 недели и только пару человек поинтересовались про место для проживания и электричество.
farcry34 писал(а)
2000-2500р
по полу или конструктива?
farcry34
07.04.2016
Пол.
Trotil
07.04.2016
Осталось встретиться, проговорить конструктив, узлы, составить ТЗ, договор и добрый путь!
farcry34
07.04.2016
Вы же уже взяли объект, сами так написали, что с понедельника приступаете или передумали?
Trotil
07.04.2016
Дык я не про себя, а про других написавших/предложивших услуги. У меня все, как я Вам и говорил.
farcry34
08.04.2016
Извиняюсь, видно я Вас не понял. Да все так гладко на бумаге, осталось теперь лес найти хороший, кстати подскажите за почем сейчас лес 6500 или 6800 за куб?
Trotil
08.04.2016
Естественной влажности 6300 рублей на Карповке, если поискать пилорамы ближе к участку, можно такой объем взять за 6000 рублей. Качество из под ленточной, везде плохое. Вот бы найти из под дисковой пилы, там геометрия в разы четче.
farcry34
08.04.2016
Спасибо я знаю что лента страдает размером. Будим пробовать икать из под диска.
Trotil
08.04.2016
Знаю что есть в районе Линды...но там ценник под 6500 точно, еще Семеновский район, там дешевле, но смотря какой объем. Прикидывали кол-во?
farcry34
11.04.2016
Да прикинул, точно не меньше 40 кубов буду брать.
Может повезет и не придется два раза бегать. :-)
KomBrig
11.04.2016
Если у Вас хорошее понимание того что Вы хотите получить в конечном итоге, вы должны четко понимать что либо доверяете строителям либо предоставляете проект, где будут указаны все узлы с четким указанием их обвязки. Сейчас легко посмотреть в инете как "правильно" строить. Готов посмотреть Ваш "примерный проект". стоимость работ от 2000 руб. до 2700 руб. по полу все зависит от Ваших "хотелок". По материалу могу сказать, ч то в свободной продаже не найдете 50ку из под многопила, если только под заказ. В какие сроки собираетесь строить, готовы встретиться и предметно пообщаться, если конечно тема еще актуальна.
VolodyaF
09.04.2016
Добрый вечер, господа. Выполню заказ с нормальной геометрией по 6000 руб. в Борском р-не.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость