--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борский район. Подключение к газу. Куда писать заявление?

Нужен совет
1100
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пробую нагуглить этот вопрос. Информации ноль. Знакомый говорил что недавно писал заявление в горгаз по адресу Бор, Кольцова 29а. Но такого адреса я найти не могу.

Деревня находится в Редькинском с/с если это поможет.
Сначала нужно узнать газопровод частный или Газпромовский. Если частный к частнику сначала за подписью что он не против врезки а если Газпромовский то по положению 13.14 подведение до границ участка в течении 5 лет.
В любом случае, хоть частный газопровод, хоть газпромовский, технические условия будет выдавать газпром газораспределение, соответственно и заявление у них писать надо,только если газопровод частный, как вы правильно сказали, потребуют разрешение от владельца. По мимо разрешения и заявления потребуется еще комплект документов, таких как свидетельство о собственности на дом, землю, топографический план участка. Полный комплект так же можно узнать в газпроме.
Виктор Анатольевич писал(а)
Сначала нужно узнать газопровод частный или Газпромовский.


газопровода ещё нет. В деревне появилась новая улица. Появилась информация, что по этой новой улице газпром будет вести новую трубу. Ну и собирает заявления на подключение.
5 лет ждать вам и сумма будет конская!
sirmik
28.03.2016
Вы помню мне тоже самое говорили в прошлом году)))
По факту в октябре 2015 получили ТУ (тоже новая улица в деревне,до врезки 194 м) ...заплатили половину от 50тр..в пятницу лицезрел газовый сосок у своего забора.Так что получайте ТУ и в течении года или на след получите ГАЗ
Процедура получения оказалась кстати довольно проста..только топосъемку сделайте и вперед навстречу теплу!
sirmik писал(а)
помню мне тоже самое говорили в прошлом году)))
По факту в октябре 2015 получили ТУ (тоже новая улица в деревне,до врезки 194 м) ...заплатили половину от 50тр..в пятницу лицезрел газовый сосок у своего забора.Так что получайте ТУ и в течении года или на след получите ГАЗ
Процедура получения оказалась кстати довольно проста..только топосъемку сделайте и вперед навс


А не могли бы вы описать всю процедуру в ПМ? Единственное, что дома ещё нет. Дом планируется на осень стадию внутренней отделки.
sirmik
28.03.2016
Сначала получили в администрации района разрешение на строительство , сделали топосъемку в складчину с соседями на троих для удешевления(15тр) ,сделал выкипировку участка (тобишь показал на карте ,где мой участок..на публ кадастровой карте находите свой участок и печатаете кусок местности,чтоб ориентиры были..дорога какая нито или существ дома,которые уже зарегены ) прямо в газовом участке района написали заявление на ТУ и все.Они сами переслали все в Кстово и дальше ждать..недели 2 помню.Я топосъемку сделал не сразу..думал прокатит без нее ибо сделал карту в масштабе сам на А1..вроде им понравилась ,но потом топосъемку запросили. После вызывают и в кассу либо все 50тр либо половину по-желанию,второю половину пока не платили ..жду звонка.У меня строение уже было построено чисто под крышу ,а у соседей нет...но они тоже все получили.

Да и заявление писать можно где хочешь..либо свой район или на ул.Пушкина
вам просто повезло! или взятку дали.
sirmik
29.03.2016
ну конечно и мне повезло и 2 моим соседям)))
VolodyaF
29.03.2016
Добрый день, а деревня какая, меня тоже этот вопрос интересует по Редькинскому с/c. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость