--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите провести отопление в частном доме

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
38
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рядом со старым домом построили еще один. Надо провести отопление в новом доме. Хочется узнать во сколько это встанет и как лучше сделать.
звоните,номер написал. подберем оборудование и смонтируем систему отопления.
Adren@lin
28.03.2016
Газ есть? Проект или поэтажная схема нужны для предварительного расчета, а так же ваши хотелки и примерный бюджет желательно обозначить. Тел в портрете, почта в привате
а без газа не можете?
Adren@lin
28.03.2016
А вам то какая разница что мы можем?
просто спросил. нельзя? что то все какие то нервные!
Adren@lin
29.03.2016
Можно, но осторожно.))) Конкуренция ёмаё)))Каков вопрос-таков ответ.
basik95
01.04.2016
mallden
28.03.2016
Поищите человека с ником OWK
Скиньте мне на почту планы этажей и сообщите примерное расстояние от дома до дома,посчитаю и ком .предложение вышлю на почту.Надо ещё знать материал наружных стен нового дома.Адрес почты в л.с.
OWK
28.03.2016
Стоимость может родиться после осмотра дома, составления технического задания: какие материалы и оборудование использовать.
Vadim_T
28.03.2016
Можем сделать контакт в привате.
Надо исходить из того, что сейчас есть в котельной и что планируете в новом доме радиаторы или ТП... Какое расстояние от котельной до нового дома... какие теплопотери... Вообщем надо больше вводных.
Готов обсудить при встрече все нюансы. Контакты в портрете.
Можем сделать !Опыт работы имеется в катеджном поселке ,,жилищном ответ,, сделали 18 домов по сантехнике!да и материал будет со скидкой.! тел.в привате.
Adren@lin
29.03.2016
зАборчик писал(а)
Можем сделать !Опыт работы имеется в катеджном поселке ,,жилищном ответ,, сделали 18 домов по сантехнике!да и материал будет со скидкой.!

Я бы постеснялся бы об этом упоминать. Лично переделывал 3 коттеджа в Опалихе:
-материал-говно- "проаква"-хуже и дешевле не придумаешь
-отопление сделано через ж.пу- длинными контурами, без регулировки, как следствие крайние радиаторы не грели
- Устранение протечек в пайках полипропилена при криворуком монтаже "лечилось" припайкой с торца ещё одной муфты
- системы заливались и опрессовывались грязной водой из непромытых скважин
и т.д. и т. п., список можно продолжать до бесконечности, а об эстетической стороне дела можно вообще не говорить
OWK
29.03.2016
Некоторым людям достаточно рецензии от знакомых: "У меня дома 5 лет стоит и ничаво, тепло".
п.с. Кто рано встаёт, тот весь день спать хочет ))
Adren@lin
29.03.2016
Привет, рано встал, т.к. заявок много вот и приходится обсчитывать, к сожалению много в холостую, но что делать- глупо в нонешнии непростые времена от работы отказываться.
Рано встал Бог подал..))) приходится иногда,но что-то плоховатенько в этом году..
не ошибается тот ,кто не чего не делает.. Так что кичится тем кто за кем ,что переделывал надо только по факту,а не здесь...ЗДЕСЬ МНОГО ПИШУТ ,НО МАЛО ДЕЛАЮТ!!
А что обсчитывать то? я за 5 сек все посчитаю! Были бы заказы!
Adren@lin
29.03.2016
Так считай, кто мешает?Или заказов нет? Тогда в "поля" шагай, работай, ищи, доказывай, что у тебя лучше, чем у других...
я и так в полях! и у меня всегда будет лучше чем у других!
OWK
30.03.2016
Виктор Анатольевич писал(а)
и у меня всегда будет лучше чем у других! ...

Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист... Как пела Агата Красти
мои работы в портрете.
OWK
30.03.2016
Это шутка.
Володь,как дела? Как работа? Сезон еще не начал?
petrovna
30.03.2016
плохо у него дела. Ничего не зарабатывает, долги отдать не может до сих пор
OWK
30.03.2016
плохо
бывает. отдаст. скоро сезон откроется.
по отоплению?
Здравствуйте .Вы знаете сколько там домов заселены более 400 живут и радуются (гарантия)..отопление там сделано по проэкту(вопрос к проэктантам) т.к дома однотипные.. А так пустой порожняк гнать (переделали, регулировка, припайка, эстетика) ...!!! Да можно было и где-то лучше и краны и материал ,но тут вопрос к заказчикам(хозяин барин)..
mallden
29.03.2016
Это из разряда пословицы "плохому танцору яйца мешают")
Adren@lin
29.03.2016
Да какой проект накуй....три дома рядом стоят и везде по разному было сделано, и везде через ЖОПУ...трубу отрезаешь, а она наполовину илом забита...новая, блеать труба!!!...и по три муфты вряд припаяны...люди плачут, а не радуются, и начинают осознавать, что купились на дешевизну, а выходит всё боком...и это не только сантехники касается
OWK
30.03.2016
Вот такой вот, блеать, проект. Везде разный, а вода везде одна))). И руки одни
и растут из одного места
бред несешь какой то. Заказчик ДОЛЖЕН краны и материал выбирать? Ты Заборчиками занимайся.
OWK
30.03.2016
а приходя ко врачу советовать выбрать курс лечения.
Да согласен полностью, т.к котеджные поселки делали те кто готов был работать за копейки, а следовательно это те кто только начинал практику на всяких фундаментах, отделке помещений ну и отопления. Заказчик даже зачастую не знает что для горячего водоснабжения нужен другой материал, а не тот что для хвс. Это как когда Я квартиру покупал в новостройке, "сантехнику" говорю полотенце сушитель сможешь подключить - заплачу. Он мне без проблем: цена не помню 3000р. чтоли была. Я приезжаю через час а он пвх трубами для хвс паяет. Я ему культурно показал где выход и отдал ему эти трубы на память о своей работе, вместо денег. Благо до этого приезжал сидел что отопление паяли хорошим пвх материалом, который для гвс предназначен. Так что насчет материалов у кого полно или скидка, не ведитесь. С Вас все равно по полной возьмут за материал, а то что будет он использоваться не факт. Если интересно могу своего дядю Вам прислать. Человек всю жизнь сварщик. 52 года. Делает все по уровню, не докапаешься. Всегда во всех котеджах греют любые отдаленные секции радиаторов. Гарантию дает на всю свою работу. Подключение любого котла для него тоже не проблема, т.к. он газоэлектросварщик. Телефон в привате
ПВХ не паяют, а клеят!
basik95
01.04.2016
да как хочешь называй лишь бы качественно было
обязательно следите за тем , что-бы трубы были армированными ))
OWK
02.04.2016
а вы всё бурите ночами... Я сшитый полиэтилен рекомендую, и следить не надо будет, всё супер герметично и готово к заливке стяжкой или к прокладке в устройстве пола. Есть фитинги для сварки ПНД, обычным паяльником для полипропилена, вам, думаю, это пригодиться, для прокладки трубы от скважины в дом.
Что за фитинги? Интересует.
OWK
02.04.2016
я рассказывал уже про них. Когда говорил тебе, что капиллярные маты можно самому навертеть, имел ввиду трубы д.10мм и фитинги на пайке, примерно такие же. Трубы тёплого пола перт, д.20мм, укладывали 2 года назад, наращивали муфтами.
а у тебя есть такие фитинги диам 10 мм?
OWK
02.04.2016
у меня именно нет. Есть евроконуса, для подключения к коллектору. Если развивать тему с трубой 10 мм, то фитинги сделают на заказ. Практика показывает, что труба 10 мм, не нужна ни кому у нас, легче взять самую распространённую д.16 мм. и сделать греющую часть чуть толще. Стены редко кто обогревает, в основном пол, а уж об охлаждении поверхностей ни кто и не заикается.
а насадку на утюг где такую взять?
OWK
03.04.2016
К фитингам 20-25-32 подходят насадки от полипропилена
OWK
02.04.2016
вот бухта 20ки была когда то. PERT 20х2,0
таких бухт я выработал много, но не паял...
я про 10мм спрашиваю...
OWK
03.04.2016
Насадок и фитингов для перта д.10мм нет. Есть производство для её выпуска, а запросов пока нет.
Из существующего есть труба RAUTHERM S 10,1х1,0 мм, она аксиальными фитингами соединяется.
и для пресса таких маленьких насадок не видал...
OWK
04.04.2016
А они есть...
Какое ж там сечение на фитинге...
OWK
04.04.2016
Остается только догадываться. А ты видел сечение отверстия у термостатического клапана на стальном панельном радиаторе при установке на "6"? Иголочное ушко!
Там зазор маленький, зато площадь по окружности большая(относительно того, как выглядит зазор) получается.
В целом я согласен, что много не надо одному прибору. Но в трубах это сильно скажется на сопротивление.
OWK
04.04.2016
Соответственно вычисляется протяжённость под определённый напор
И коллектор ставится во всю стену ))) или тройниками...
Вообщем область применения действительно очень узкая.
Мне кажется не перспективная продукция.
OWK
04.04.2016
Тройники есть и евроконусы. Где то используют...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...