--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу дачный домик за 400 тыщ

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
214
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую построить дачный домик 6х6.
Самый обычный каркасник - 2 этажа, снаружи сайдинг, внутри вагонка.
По рекламе смотрел - вроде по цене получается, но хочется исполнителя с рекомендациями.
Оплата безналом на живую контору.
Бюджет - 300-350тр (свайный фундамент - отдельно).
Вы меня извиняйте, но это даже не смешно, с таким ценовым предложением выходить в люди *wall* *wall*
Блииин! Да вы еще и через фирму хотите?! Не сделают ха эти деньги, только пообещать и кинуть могут.
s a d
02.04.2016
300-350 тысяч это цена за работу?
stran-nik
02.04.2016
да в чем проблема принять деньги на фирму. Делаешь ИП на Васю П. принимаешь деньги безналом, закрываешь контору. Открытие\закрытие копейки... Если еще подумать и сменить форму с ИП на ООО какое, то можно и не строить. Отвечаешь уставным капиталом в 10тр по суду их и отдаешь, а за присланные деньги все знают как отчитаться и обосновать что кончились...
Так я о том и говорю. Честно работать за такой бюджет никто не будет.
stran-nik
03.04.2016
Да отчего не будет, надо просто представлять что за эти деньги можно сделать. Если мы собираем дома поштучно на стройплощадке, то это какой то сарай выходит, если вообще что выйдет. Если у нас есть производство где используются все обрезки, построен оптимальный конвеер продуманна логистика и т.д. то теоретически можно попытаться уложиться. Ест-но надо понимать что это будет дачный дом, со всеми вытекающими последствиями. Просто коробка с окнами и дверьми летнего варианта.
На пустышку никто платить не будет. Аванс вовсе не такой большой, чтобы убежать. Сейчас не те времена, чтобы брать 50-70% авансом.
stran-nik
03.04.2016
если люди платят, чего бы не попросить 70%. Уверен будут просить, объяснения строителей простые - "Мы пилим домкомплект на производстве и собираем у вас на участке. На него на стадии производства нужны средства". В реальности пилят конечно все на стройке из сырой доски, но люди то платят... Было так в прошлом году, и будет в этом :-)
А я вот не вижу ничего смешного. Я тоже строитель, и меня просто умиляют такие заявления диванных специалистов.
Аргументированно распишите - вот столько работа, вот столько материалы, тогда мне будет понятно. На полноценную смету не рассчитываю - вы наверняка зажопили 25 тысяч на грандсмету, хотя тут проект типовой и смета сто раз уже обсчитана.
По моим прикидкам 150 тр пойдет на работу - это нормальная зарплата бригаде за 10-14 дней.
П.С. Прошлым летом построил себе брусовую баню 6*9, поэтому знаю цены на материал и работы.
stran-nik
03.04.2016
да я тоже с вами согласен. По материалам вполне задача посильна и на работу останется. Если кто клепает такие типовые домики, минимизирует затраты, есть поставщики по оптовым ценам, есть производство на котором большую часть работ делается быстрее и проще чем в поле на коленке, то задача вполне посильна. Вопрос только кто сейчас занимается производством каркасно-щитовых домиков и не сильно жадный...
Удачи вам.
6х6, два этажа - это в осях 72 м2.

По материалам "под ключ" - 6-8 т.р. на м2
По работам - 3-4 т.р на м2

Вот и посчитайте... на что хватит 350 000. Только с трудом на силовой каркас обшитый ОСП с утеплением - без окон, без дверей, без отделки и прочего...

Копите миллион...
stran-nik
03.04.2016
за миллион я себе дом для круглогодичного проживания построил, жилая часть 6на9 в габаритах, 2 этажа...

350 тр хватит чтобы поставить неплохой сруб пятистенок, накрыть крышу профнастилом и воткнуть деревянные окна\двери. Под ключ не получится конечно, и второй этаж на мой взгляд лишнее...
Ну-ну. Придете газ подключать - не удивляйтесь цифре в 50 лямов.
stran-nik
02.04.2016
советую по стройкам таких домиков поездить, посмотреть. Видел парочку, оптимизма не внушили. Каркас из бруса 50на100. Укосин нет. Каркас сбивают просто гвоздями без запилов. Внутрь какой изовер или что дешевле. Почему это стоит и не падает - не знаю. Но стоит как то.

Если найдете что хорошее по такой цене, отпишитесь пожалуйста. Думаю не перестроить ли дачный домик...
imos
02.04.2016
Можете посоветовать минвату поэкологичнее и потеплее (тоже думаем о замене дачного дома)?
stran-nik
03.04.2016
у себя в доме я на роквуле остановился. Ну и любая минвата экологичной не будет.
в эту цену я влез с отделкой , но извращение и далеко не бункер ( но тепло ) . см дача . возможны проблемы с соседями ибо притомят с экскурсиями .
Блин, ну вы говорите откровенно только, что у вас дом из пенопласта. Буквально.
ога . усреднённо 4500 в месяц на отопление электричеством за почти 400 квадратов ... ссылочку по работе кпвт иль утёса по кирпичной метровой стене надо ? это я по теме надёжности и капитальности кирпичных строений ..
Да я всё понимаю, но морально готового человека строить дом (и потом в нем жить) из пенопласта, я кроме вас не видел.
примерно 15 лет назад я случайно попал в префектуру фукусима и там посетил цельный посёлок из подобных домов . там жопный климат и очень нестабильная поверхность планеты . там же живут тупые япошки , которые чисто случайно делают тойоты и всякие лексусы с митсубисями . дорогие россияне предпочитают строить кирпичные коробочки с сомнительными параметрами по диким ценам и по инерции продолжают гордиться ак 47 и свд ( редкостная тяжеленная дрянь для массового применения с разбросом полметра на 600 метрах ) . возникает вопрос - кто умнее и почему бы не поучиться у других ? но ведь будут продолжать делать газели , жигули и прочую дрянь под соусом национальной гордости и защиты местного автопрома ..
п.с. кто - то же должен взорвать ( или осушить ) болото ..
s a d
03.04.2016
так мы хотим жить в таких домах в как живут люди страны которая производит бугати и майбах.
в странах , производящих бугатти с майбахами ,уже давно из кирпича на строють . правда и куполов там маловато .
s a d
03.04.2016
я и смотрю в германии куда ни глянь одни каркасники стоят.да в фукусиме в 2011 после землетрясения от каркасников только кучи хлама остались,а монолитные дома как стояли так и стоят, только окна повыпадали.
про фахверк слышали ? в японии монолитные дома стоят на " гуляющем фундаменте " и если бы была жёсткая привязка к сваям , то повыпадали бы и окна и японцы и весь конструктив притом одновременно .
Только не стоит забывать, что японцы строят дома из пенопласта не потому что они супер экологичные и комфортные для проживания, а лишь потому что в случае сильного землетрясения выжить в таком шансов больше, чем в тяжелом каменном и восстановить его значительно проще потом ))
Это аналогично каркасным домам в США, где торнадо часто встречаются...
dima5643
03.04.2016
да уж у них как пронесется,все в хлам.
всё правильно вы пишите . развивая логику дальше , получаем что нафига строить тяжёлые и дорогие дома ( в т.ч. в содержании и отоплении ) , если купольных пенопластовых за глаза и гораздо дешевле .
Уточняю место стройки - Линда. Асфальт до участка.
Строим домик для тещи - не в чистом поле, а на участке, где уже есть дом, баня и все обустроено.
Trotil
03.04.2016
Приветствую, Евгений. Если 2 этажа, точнее второй мансарда или полуэтаж, утепление в 10 см по кругу, то под ключ порядка 450 000 выходит. Дешевле только с ОСБ и не теплый, ну или материалы самые дешевые.
maxnnov
03.04.2016
Евгений, а что тёщу не поселить на 2-м этаже бани,ток кровлю на мансарду переделать , и отдельную лестницу? Даже намного дешевле будет
Строительство на готовом огороде + желание хозяев о сохранение всего растущего и т.п Вы смету стройматерьялов составляли ? От куда такая цена ? Если не секрет напишите, вместе с планом дома возможно от руки, хотелось бы увидеть не только фантазии.
stroygold
03.04.2016
хоть планировку бы нарисовали 1 и второго этажа,интересно сколько квадратов вагонки получается ?
или вагонка только по периметру ?
построим конечно,за 400 руб,да легко,только туда вползать будите.))))))))))))))))))))))00
s a d
04.04.2016
4 бытовки 2 вниз 2 на верх + доставка + монтаж=300тысяч на оставшуюся сумму фундамент вот бюджет 400 тыс
А сайдингом зашить?!?))))
Жестокий ты строитель, Анатолий!)))
Подрядчик найден, условия устроили обе стороны. Всем спасибо, кто предложил свои услуги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость