--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте совет как бороться с грунтовой водой

Нужен совет
3
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serega_90
04.04.2016
На участке близко грунтовые воды, как побороть?
по улице есть центральная канашка, может на участке колодец какой замутить со сливом в центральную?
Ливневой дренаж Вам нужен
а причем ливневый(поверхностный) дренаж и высокий УГВ?

имхо, нужен глубинный дренаж - колодец ниже УГВ с принудительным сбросом куда -либо
При том ,что канализация есть центральная на улице
"ты в баню? нет, я в баню... ааааа, а я думал ты в баню..."

зы за сброс в центральную канашку могут накатить)
serega_90
05.04.2016
по улице идет частная -собственность всех соседей тк строили сами а дальше уже скидывается в центральную так что проблем не должно быть
кто накатит? За что ? Не соответствует действительности. А может конец света
serega_90
05.04.2016
грунтовка 1,5-1,8 метра
Тут видишь вопрос в чём? Грунтовые воды поднимаются по весне , сейчас конкретно, это факт. Колодцы на улице тоже могут быть полные водой.
serega_90
05.04.2016
колодцы с канашкой пустые под уклоу улица, центральная магистраль самая нижняя точка, в водопроводных колодцах да стоит водичка
иглофильтры или скважина.
serega_90
05.04.2016
а поподробней?
ну вот так.
serega_90
05.04.2016
а започем такое удовольствие?
serega_90 писал(а)
грунтовые воды, как побороть?

Никак... Поднимайте уровень (рельеф) участка...
serega_90
05.04.2016
да уж больно до горы поднимать надо( ктому же участок под уклон
serega_90 писал(а)
участок под уклон

Речь идет о грунтовых водах или о паводковых?

Если о паводковых - делайте дренажную траншею "под уклон" с дренажными трубами и щебнем...

Если о грунтовых, то непонятно... Участок с уклоном... Грунтовые воды высоко стоят обычно на ровных участках, в низинах...
serega_90
06.04.2016
вода грунтовая летом на отметке в 1,5 метра, участки под уклон к речке, и так сказать с верху течет много подземных жилок с грунтовой водой, на соседней улице так вообще родничок круглый год течет
Родники... это проблема.

Делайте обводную дренажную траншею вокруг дома и в сторону речки - траншея, дренажная труба, засыпать щебнем... Глубину уж сами определите - может не обязательно на 1,5 м.
По дренажным трубам собирать воду в герметичный колодец, а из него насосом в поливочную емкость с переливом в канализацию(жалко правда, вода то не говенная)
serega_90
05.04.2016
а если этими трубами в колодец промежуточный, а по середине его слив в канашку?
Вообще такой вариант возможен, но я думаю, что такое подключение необходимо соглосовывать. Кто ж знает на сколько это увеличит объем стоков и как обустроена центральная канализация.
Я не уверен, но помоему ливневая канализация и обычная устроены отдельно друг от друга и дренаж больше подходит для первой.
serega_90
05.04.2016
нормальный там метровый коллектор, да и все равно изза не герметичности колодцев ливневка попадает в канашку
Тоже вариант.
serega_90
05.04.2016
вода грунтовая в центре город не думаю что хороший варик для полива
Вообщем то согласен, в условиях центра города мало какая био очистка поможет.
ARtBAITer
05.04.2016
Для начала определиться, чем именно она вам мешает? Огурцы в подвале заливает -- откачивать. Фундамент зимой пучит -- утеплять. Подмывает -- дренаж делать.
serega_90
05.04.2016
огурцы подтапливает немножко по весне, но самое не хорошее участок сырой как на болоте
могу дать совет , когда все это пройдет засыпайте глиной ваш участок толщиной 25 см , или то место где затапливает )))))) в народе говорят замок на затопление ,
serega_90
05.04.2016
на участке и так глина( не помогает
basik95
05.04.2016
сортировка что ли?
serega_90
05.04.2016
нет рыбинская-ванеева сов р-н
тогда попробуй поднимай участок , а если ты в яме то это дело безполезно
serega_90
05.04.2016
соседи взвоют кто выше, улица под уклон в низину
если центральная канализация ливневая, то можно пробовать получить ТУ на врезку, если фекальная то нельзя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.