--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу поднять домик своими силами

Нужен совет
3
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
06.04.2016
Первый раз
свободного времени пока есть неделька
инструмент вроде весь есть и материал (хотя не откажусь от еще пару домкратов)
Подскажите весь процесс и какие нюансы нужно учесть чтоб не сесть в калошу
домик дачный маленький бревенчатый обшитый на фунтдаменте ленточном
По бокам пришиты верандочки дощатые
печь новая стоит на основном полу и подперта пеньками
до уровня пола по пояс
*хочу знать цену, может проще заплатить чем спину ломать
**бурильщики скважин еще нужны будут на воду
Ну печь вы сто процентов сломаете и новую делать будете, а по поводу куча времени, много таких клиентов было с кучей времени)))) потом дороже переделовать получается! Ацена с материалом от 80 тыщь, дальше смотреть нужно!
DrHAUSE
06.04.2016
Можно как то вывесить печь, сделать назависимой? Она 1000х800х1500мм
или полюбасу трындец ей?
Печь по любому треснет, что не делай!, но самое худшее что может не увидеть не професионал, может лет через пять свести все труды на нет, не занимайтесь ананизмом, отдайте работу професионалам, а еще можете нанять отдельно не зависимого от бригады, прораба или тех надзора, либо эксперта который даст заключение что и как делать (что самое правильное)!
DrHAUSE
07.04.2016
Жалко такую красотку (
Надо сохранить как-то
DrHAUSE писал(а)
Первый раз
свободного времени пока есть неделька

Один??? Первый раз??? Уважаемый! Не смешите мои тапки! Делегируйте полномочия профессионалам!
DrHAUSE
06.04.2016
Сомневаешься в моих способностях?)
нет бы чо по делу подсказал
DrHAUSE писал(а)
Сомневаешься в моих способностях?)

В способностях не сомневаюсь. Просто боюсь в процессе поднятия появятся какие-нить "подводные камни", и реанимация сильно затянется.
Не надо его поднимать. Не зря он досками обшит - могут сюрпризы нарисоваться. Печь высоко поднять не даст, пристройкам опять же хана придёт.
DrHAUSE
06.04.2016
К примеру? Так Ден там не одна дверь толком не закрывается, полный пистец!
а правая верандочка отходит в ладонь полом от основания?
а дальше что? Изминения угла стока крыши верандочек и вода будет заливать под основную?
maxnnov
06.04.2016
Можем поднять, собаку и не одну на этом съели, а так звоните проконсультирую, только фото бы со всех сторон и особенно под печкой, по уму вообще то посмотреть своими глазами надо
Сейчас случай делаем Хозяин сам , типо подняли дом, сделал крышу, цоколь обшил стены, нанял нас делать внутри полы потолки отделку, дом был обшит и снаружи и из нутри, когда пришли мы и вскрыли стены внутри все оказалось нужно выкидовать 4 ряда бревен снизу и один сверху и по идеи дом еще приподнять нужно, но уже не дала крыша, т.к. она завязано с пристройкой (каркасник) и в итоге все эти махинации вылились в ценник 150 тр, хотя если бы сразу нас нанаяли бы это вышло бы максимум в 100 т.р.
DrHAUSE
07.04.2016
К дому пристроен традиционно двор...
вот за него переживаю...
как бы он не подосрал.....
s a d
06.04.2016
поднимать зачем хотите фундамент разваливается,нижние венцы сгнили?
DrHAUSE
07.04.2016
Ставлю на то что просто фунтдамент просел, подмывало раньше с зади двора с усадов....
короче вскрою и видно будет....
такая же история и с двором....
но у другого дома...
там махина поболе будет....
там просто по углам и середке продольных стоят тумбочки залитые....
бабосков не было сразу на ленточный ствить.....
подгнил нижний венец....
один угол утопия (хлев коровник был при старом дворе) тонет тумбочка и все....
а пока хочу вот над этим домиком потренироваться.....
он не жилой пока до июня...
ВСЕ ЛЕГКО ЛИШЬ БЫ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО
DrHAUSE
07.04.2016
Спасибо за поддержку!
Углы скобами скрепите. А то могут повылазить сюрпризы.
maxnnov
07.04.2016
Уважаемый ,а кто так домкраты ставит?, Вы в своём уме?, так и со скобами и без них , брёвна могут повыскакивать, Даааа и такие фото ещё выкладывать
А в чем трабла? Нормальные домкраты. Чай не на них дом держится, а на подкладках
Аргументируйте
Ну и морально преготовтесь к тому что, новые окна, новая печь, новая веранда.
Сильно не пугайтесь,все первый раз делали,поднять можно и с печкой,домкраты надо иметь свои(а то потом будете рассказывать хозяину домкратов сказки, с покрасневшей рожей)-в этом деле это расходник,нюансов выше крышы,главное не торопиться слушать и визуально контролировать дом(одному сложно) .
пожалуйста)))
DrHAUSE
07.04.2016
Я думаю вас приглашать уже после того как вскрою пол и подниму домик)
там от земли до уровня пола щас 80см примерно и высота от пола до потолка 180 тобишь общая 260см. Вам этого хватит? Потолок не буду разбирать :-D *drink*
*90км от черты
с начало по спрашивайте сколько глубина у соседа , если до 15 метров то нормально нам ничего не мешает , еще не факт что у вас есть вообще вода , под домом , а если глубокая скважина от 15 то надо на участке машиной бурится , вот разница , по спрашивайте соседей
Trotil
07.04.2016
У нас по области наверное в большинстве случаев вода глубже 15 залегает. А если и есть на 15 - то бяка...Или я не прав? Мне нужно метров 40 бурить, занимаетесь?
Далеко не так. Есть вода и на 8м питьевая а ниже даже для полива не пойдет. Много скважин видел по области и у многих 15+-.
глаза боятся, руки делают. Если есть время и желание, - приступайте. Многие потенциально возможно приглашенные "профессионалы" окажутся не более сведущими, чем вы.
Ничего сложного в этом нет. Если хотите ленточку под сруб залить, то можно сварить короба из профиля типа табуреток без ножек, дом приподнять на них, выровнять с прокладками, затем залиться. Получится монолитная лента под домом, а не участками. Если не очень внятно объяснил, удобнее по телефону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость