--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто участвовал в гос. тендерах?

Нужен совет
7685
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Саян-
06.04.2016
доброго времени! наткнулся на днях на противоречивые мнения о строительных тендерах, в части гос.закупок. Одни утверждают, что всё давно куплено и претендент изначально определён, другие же утверждают, что всё реально - " да вы торговаться не умеете!" . Кто участвовал подскажите, где правду искать? стоит ли соваться?
Я участвовал и не раз, там действительно хорошие все распределены между своими, и когда приходишь документы на такие подавать тебе сразу намекают что не суйся, если не говорят, то тендер говно (копеечный) и бабок ты долго будешь с них выбивать. У меня 2 до суда доходило, правда на моей стороне была! Но все таки в итоге после долгих войн с ними меня все таки каким то образом внесли в черный список 3 года я не мог участвовать в тендерах, а сейчас меня и самого туда не затянешь, Вывод если нет там своих и уж тем более нет опыта таких вещей то не суйся! У меня хоть и до этого был опыт работы с ними и сестра там в бугалтерии работала, но я не прижился там. Сестра говорила кто бабки в конвертах несет тот приживается, а если ты бабло не несешь, то максимум 1-2 тендера выиграешь потом тебя за банят ) и хрен что ты добьешся))))
Саян-
06.04.2016
а как же байки на сайте гос.закупок? фз-44? знают лазейки?
))) Для того чтоб выиграть тендер нужно 3-4 фирмы которые будут участвовать, но это могут быть несколько фирм которые между собой контачат и они могут за ранее все условия обговорить кто и какую цену ставит, я сам несколько раз давал свои докумены и печать для типо участия в тендере, даже не зная что за тендер. Можешь попробовать может даже 1-2 тендера сделаешь, но если не будешь делится, то хороших тендеров тебе не видать, да и не хороших тоже наверное. когда то давно я работал прорабом и поехал с директором на тендер, ну все хоршо выиграли, администрация нагло намекнула про ресторан, в ресторане они также нагло намекнули что с тендера 10 лямов мы должны 1 лям отката ( это был 2005 год), сам я участвовал с 2008 по 2010 г в тендерах, но по приобретеному опыту, лучше клиентуру нарабатывать в частном секторе, если работать на качество то тебя будут хотеть все и сразу, у меня отбоя нет от клиентуры даже зимой
Саян-
06.04.2016
суть проблемы то в том, что компания молодая - только набираем обороты, "сарафанное радио" о нас пока молчит. кто-то сказал стартануть с госов, стал копаться в нэте - смотреть что да как. по всему, что нашёл и прочитал получается 50х50 - за и против, а влезать в подобные авантюры на данный момент сами понимаете чем может кончится... вот и ищу правды у "бывалых".
в тендорах нет правды...если молодые, займитесь лучше делом
строительЯ писал(а)
сестра там в бугалтерии работала... Сестра говорила кто бабки в конвертах несет тот приживается, а если ты бабло не несешь, то максимум 1-2 тендера выиграешь потом тебя за банят )

Эээх, сдали Вы сестру по полной программе ))))))))))))))))
МОЯ ФИРМА УЧАСТВОВАЛА , В 2005 ГОДУ ЕЩЕ , ВСЕ КУПЛЕНО , ПРИМЕРНО СКАЖУ , ЧТО БЫ ДОСТУПНО БЫЛО , ЭТО ТИПА КОНКУРСА КРАСОТЫ , ИЛИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА , ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ КТО ВЫИГРАЕТ , А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО УЧАСТНИКИ
Саян-
06.04.2016
ну а со вступления нового закона что-то поменялось?
НИЧЕГО , ДАЖЕ СО ВРЕМЕН СССР НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ПРОСТО В КОНСТИТУЦИИ КОЕ ЧТО ПО МЕЛОЧАМ ИЗМЕНЯЮТ , ПРО УГОЛ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И АДМИН . В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТАК И В ЗАКОНАХ ,ОТКАТ ЕСТЬ ВПЕРЕД , НЕТ ИДИ НА Х.........
Саян-
06.04.2016
так если тендер до 300т какой там откат? на оф сайте каждый день по 10 новых тендеров выкладывается просто так? да и где бы такого человека "откатного" найти...
))))) если такой мелочь то разве что комиссия , я думал тендер гос заказа .......
На крупных аукционах Вас просто не допустят к торгам. Причина найдется, это не проблема.
На мелких с махинациями связываться не станут, особенно если заказчиком является какое нибудь небольшое муниципальное учреждение, а не администрация города или области. Там есть возможность выиграть.
У вас компания? С мат.базой, обороткой и прочим? Или - менеджер, прораб и бригада 3 человека? Чтобы работать с тендерами и зарабатывать - нужен серьезный запас прочности. Идешь на тендер в миллион - имей миллион в кармане, или получишь кассовый разрыв и вылетишь в трубу...
В нижнем крупные стройки:

мост через волгу - ген подрядчик - Роттенберг - в одном классе с Путиным учился
реальные работы делает нижегородский строймост - собственник Аверин сосед Шанцева по даче в Ницце

стадион Чемпионата Мира в Нижнем Новгорде - другой Роттенберг - брат того Роттенберга, который с Путиным учился в одном классе

я что то Вашу фирму в этих объемах не вижу
У вас тоже дача в ницце? И учились в параллели с этими ребятами?
нет мне Ницца не нравиться - предпочитаю Биариц
я на год младше учился
сосед по даче не сорокин?
Лужков бы еще сказали
все знают, что у Сорокина - ничего
гол как сокол
Только газета Патриоты Нижнего - ибо Патриот
До полумиллиона можно участвовать, там особо не мошенничают и таких лотов много. Процентов на 95 все будет нормально, если подготовиться.
Работникам нужно будет заплатить сразу по выполнении из своего кармана, почти всегда нужно за свои деньги купить и материалы, на них будут спецификации. А вот по завершении, сдаче объекта и т.п. получите деньги и свою маржа в том числе, не всем это подходит...
Саян-
07.04.2016
ну я вижу больше минусов, судя по комментариям ничего хорошего ждать от тендеров не приходится.... да и зависания денег на 2-3 месяца не каждая фирма себе позволит... брасать затею надо.
Это затея не для пары ремонтников, согласен :-)
Саян-
07.04.2016
но тогда тоже не понятно кто мелкие заказы выполняет и выполняет ли вообще... с крупными понятно - тёплое место всегда кем-то занято, а куда же всё остальное девается? тоже расписаны по братам-сватам? надо покопаться в корнях - может найдётся такой.... на днях имел неудовольствие общаться с "организациями" предоставляющими услуги по участию в тендерах - всё очень весело, отдаёшь 15-шку в неделю, предоставляешь документы и они за тебя, может быть, выиграют любой тендер. ну а потом, после исполнения контракта, отдаёшь ещё 5-10% от суммы контракта.... - слушал всё как анекдот...
По каким братам сватам? Я же все вам написал. 200-500 тысяч это маленький тендер считается, его можно спокойно взять при должной подготовке. Нужно выяснить какие критерии отбора и документы подготовить. Если вы этого не можете\\не знаете, то вся затея не для вас, устройтесь наемным работником проще.
br.Sergii
07.04.2016
Хорошая реклама- для начала ( сайт, объявления, прочее). Наберитесь опыта, терпения) , появится много новой информации. Дальше видно будет. Побольше оптимизма)
Саян-
07.04.2016
благодарю за ответ - суть ясна. тема более не актуальна.
balabesko
08.04.2016
По 223-ФЗ ищите, там есть возможность выиграть. А вообще, если уж изначально на этот сектор направлены, лучше ищите по стройкам, или обзванивайте заводы. Что-нибудь да найдете, могу сказать
Вам с уверенностью
Участвуем, даже иногда, выигрываем (гос.закупки, я имею ввиду), правда, сейчас какие-то тендеры не интересные стали (не поймешь какое оборудование просят, цены очень низкие).
В коммерческих тендерах (открытых или закрытых) тоже участвуем, но не часто, выигрываем еще реже.
В крупных компаниях есть менеджер по тендерам, он отслеживает все площадки по тендерам и готовит документы. Он знает тенденции и законы этой отрасли. В мелких фирмах часто просто некогда и некому планомерно выискивать интересные тендеры. И не выиграв пару, тройку тендеров, бросают это дело, т.к. затрачено много времени, а результат нулевой.
К тому, что кто-то приплачивает отношусь спокойно, люди наработали клиентов, обеспечивают себя и работников стабильной работой. Хотела бы что бы под нашу фирму делали тендеры, конечно, бы хотела, но много работы надо сделать, кучу ком.предложений и расчетов, в результате в лучшем случае один из десяти потенциальных заказчиков станет постоянным (и хорошо, если это будет крупный заказчик).
Один наш крупный заказчик (с руководством в Москве), сказал, меняйте фирму (а это не только название, но и новые учредители нужны, юр. и факт.адрес), т.к. новые договора будут только с новыми фирмами.
Соваться стоит, мы, например, выиграли свой первый тендер и поэтому, наверно, до сих пор в них участвуем. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость