--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таких надо не начальниками ЖКХ ставить, а министрами ЖКХ...

Флуд и общение
1
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
09.04.2016
Бессеребренников не бывает.
Dilam
11.04.2016
Почему бессеребренник?Он зарплату получает+пенсия
Велика з/п у председателя ТСЖ !))))) У нашего 16 тыш официальная. Стоит за такие деньжищи ...опу рвать ?)
Dilam
11.04.2016
Зависит от человека.Кому-то это в кайф,кому-то это влом :)
Вот бы нам такого председателя! Молодец!
In NN
09.04.2016
Вот прохожая тётушка посетовала: нам бы так же бы хотели бы...
Много от самих жителей зависит, хотели бы - давно перешли бы под его управление. Он там ужЕ больше 10-ти лет работает, несколько лет назад соседний дом под управление ТСЖ взял, так изменения сразу заметны стали: утепление, ремонт фасада. Любой председатель совета МКД подошёл бы к нему и договорился. Инертные люди, ждут, что за них кто-то решит, обеспечит им комфортную жизнь.. Битья надо за собственное благополучие.
Молодец мужик! Побольше бы таких и жили бы как в Швеции.
Так и мы не сидим, как амёбы ))))
Вот тоже выбрали, вроде, нормального, делового, энергичного...Видно, что старается, реально что-то меняется уже...Но до такого состояния дома, что на видео, еще оч.далеко.
In NN
10.04.2016
ТСЖ - это сила, если правление честное. У нас в доме не получится реализовать, много ведомственных квартир, соцнайм такая тягомотина...
"Как в Швеции " живут в Швеции ... )
Парадокс.. За те же деньги люди получают качественные услуги,а от централизованного обслуживания за те же деньги ни куя,им хоть в трижды больше дай ничего не изменится
Эти сказки для неграмотных.
100% перекроют скоро эту лавочку-запретят оставлять деньги за к/р на счетах ТСЖ. Это ж какая антиреклама Жукам,Дукам и пр.
работаю сейчас в соседнем доме, председатель которого утверждает, что чудес не бывает. что у швыганова есть родственник в администрации, который выделяет бабло из бюджета на ремонт и таким образом происходит распил. может и наговаривает
nikitamaster писал(а)
что у швыганова есть родственник в администрации, который выделяет бабло из бюджета на ремонт и таким образом происходит распил.

Это по какой статье бюджета бабки выделяют на ремонт обычного дома? Если такая статья в бюджете заложена - значит всем выделяют, только не все правильно используют...
Dilam
11.04.2016
Stone house писал(а)
Это по какой статье бюджета бабки выделяют на ремонт обычного дома? Если такая статья в бюджете заложена - значит всем выделяют, только не все правильно используют... ?...

Выделяют не всем,а только инициативным.Вот неск лет назад,для того чтоб поставили детский городок во дворе надо было написать петицию,обойти всех жильцов вдоме,что мол они не против и.т.п.В результате со всей округи детский городок появился тока в нашем дворе.Другие дома просто соорганизоваться не могут.Тож самое с придомовой парковкой.
Бегать надо и трясти чинуш,выгрызая положенные деньги по различным программам.Не все на это способны :(
У нас по-другому было. Сначала поставили спорткомплекс за тсжешные деньги , а потом администрация нам компенсировала.
In NN
10.04.2016
Если у Швыганова действительно бЛат (или сестЛа :) в администрации, то с деньгами он ему вряд ли помогает. Главное - такой админресурс просто не мешает работать, а это в современной Расее будет поважнее бабла.
Да все наверняка проще. Денег в ТСЖ не было, так как прийдя на должность, то до него уже все растащили(освоили), соответственно на собрании решили наверняка взять под тсж кредит в банке ляма 4 как минимум освоили на одном подъезде+внешку подделали, а дальше? а дальше кредит будут выплачивать лет так 5 за счет платежей капремонта, понравилось ему осваивать через подрядчиков таким образом деньги, сделали пиар в репортаже (за который тоже заплатили так как даже чирий без денег у репортера не вскочет на заднице) таким образом захотели заманить еще несколько домов (для освоения), а в последствии чтобы отремонтировать допустим 5 подьездов (точно просто не знаю сколько их там) понадобится 25 лет выплачивать в банк кредиты на которых они потеряют больше 100% от взятых денег, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! Но дальше хуже, деньги то в банк уплыли и их нет на счетах ТСЖ, а через 20 лет надо будет и крышу покрыть и коммуникации поменять и в ливтах всю силовуху, а где деньги? Нет денег то. Да еще не дай вам бог если кредитов в конце концов больше наберут чем бюджет капремонта будет ежемесячный, то придется всем собственникам жилья в ТСЖ из собственного кармана расплачиваться с банком, так как ответственность лежит на членах ТСЖ а не на председателе.
И ни дай бог такой будет министром ЖКХ в говне утоните.
А путевый Руководитель вместо ремонта подъезда за 3 ляма, пробил бы разрешение на индивидуальную котельную, за эти деньги бы ее поставил и таким образом экономил бы на отоплении и горячей воде с такого дома эти же 3 ляма в год для жителей вот тогда на эти сэкономленные деньги и занялся бы ремонтом подъезда в год, вот и весь результат.
Время покажет.
Единственный путный комментарий.
За эти деньги газопровод может подтащите к дому. К газопроводу, который есть котеььную не подключат. Копить деньги на котельную, это да. Мероприятия по экономии проводить, светодиоды с датчиками движения, утепление фасада и т.п.
По поводу светодиодов сомнительная вещь, 1200 цена+400 установка+400 датчик=2000р вынь и полож сразу, экономия от лампочки 30 Ватт в час, в сутки 300 Ватт и того 1р, окупаемость 6 лет, а за 6 лет она сгорит (китайская) опять покупать, а если еще учесть что эти 2000р в банке лежат и ты из них постепенно платишь за обыкновенную лампочку, то картина совсем нехорошая выресовывается.
Премного преувеличиваете
Ага, по Станиславскому НЕ ВЕРЮ.
dim.s
13.04.2016
ну и не верь)светильник с датчиком стоит 500р устанавливаеться силами компетентных жильцов.экономия 30тыс с подьезда 9этажки в месяц.так что продолжайте не верить
Конесчно мы ведь считать то не умеем. в подьезде 12 лампочек по 40 ватт 500ватт в час 10 часов в сутки горят и того 5кватт*3*30=450 р в месяц. Вы о чем? как можно экономить 30 тыс. когда нагорает на 450 рублей? вот так же они у вас и стоят по 500руб. Сказочники и пиздоболы.
dim.s
14.04.2016
лично в наших подьездах по 5 лампочек на этаже....и 40ват никто не ставит.горят круглосуточно)пиздобол это походу вы))кстати скажите еще где вы тариф такой взяли)прайс на лампочки могу на почту скинуть если сильна надо
Что я лично тебя пиздоболом назвал, ты хуеплет, в жопу себе прайс свой засунь. Чмо компьютерное.
dim.s
14.04.2016
увы хуеплетом являетесь вы чмо фантастическое
dima5643
14.04.2016
dim.s писал(а)
увы хуеплетом

да Вы в приват материтесь,че здесь то :(
dim.s
14.04.2016
извини)больше не буду
Тапочки не потеряй чмарек
dim.s
14.04.2016
ноль без палочки)
А палочка то у тебя в жопе прописалась?
dim.s
14.04.2016
что страдаешь?ты уж извини ничем помочь не смогу я не из ваших...отсеки себе все лишнее,если есть что должно полегчать...
По палочке в твоей жопе? нет.
dima5643
14.04.2016
dim.s писал(а)
извини)больше не буду

да мне то пофиг,просто не кулюторно как то,люди щелкнут на тему,а здесь мат перемат.
dim.s
14.04.2016
ну все таки это открытый ресурс а люди у нас не все здоровые бывают и отклонения в психике и развитие что ж поделать.для это модеры есть
Тебя уже ни раз про психотерапевка спрашивали, я тоже спрошу, ты психотерапевт что ли? Гондон он везде гондон.
dim.s
14.04.2016
трепло помойное
Смотри сосать не начни. Если не начал уже.
dim.s
15.04.2016
твои склонности не надо на меня отсос
xj
15.04.2016
В этом вся и цель обосрать этого председателя или хоть тему . А то как бельмо для остальных вылезло это видео.
drink-bol
15.04.2016
оптом еще дешевле будет, процентов на 20, там не один светильник нужен несколько упаковок
Котельная? А что Вы знаете о формировании тарифов на котельную? О том - сколько надо получить разрешительной документации, согласований, экспертиз чтобы отдельно стоящую котельную поставить... 3 млн? а 10 не хотите для 2х подъездного дома 9ти этажного. И не за отдеотностоящую, а за крышную. А отдельно стоящая - это еще плюсом пара млн.
Чтобы рассуждать - "выгодно - не выгодно" о котельной - надо владеть сутью вопроса.
Все сообщение начинается со слов ...НАВЕРНЯКА... т.е. в переводе - "я вообще не в курсе и понятия не имею что там на самом деле - но если бы был я - то поступил бы вот так...." и дальше описание собственного решения.
Я не знаю как он этого добился. Я вижу результат. И этим результатом человек может честно гордиться. А так же я знаю кучу примеров, где заведомо прибыльный дом (например тот, в котором офисы достались жильцам и тсж как общедомовое имущество из-за нерасторопности застройщика) под управлением бездарного предсеДятла уходил в минус. И не было там никаких кредитов - просто бессовестное и бездарное руководство, дорвавшееся до кормушки и всеми силами за нее цепляющееся.
Еще я знаю сметную (официальную) стоимость строительства и реальную - которую диктует рынок. И все Дуки и Жуки - прикрывающиеся официально утвержденными тарифами - явно завышают свои расходы.
Мужик - обычный крепкий и ответственный хозяйственник, привыкший считать каждую копейку.
Дай ему бог здоровья и спокойно работать.
Полностью согласна. Без разницы, откуда деньги ему поступают, где он их берет и с кем у него блат - виден результат, а главное, что на кошельках жильцов все эти улучшения не сказываются.
Мы вот гораздо больше за квартиру платим, чем дядька в сюжет. В подъезде у нас чисто, лифт всегда работает, мусорные баки никогда не бывают полными, крыс нет, если в ДУК звонишь по какому-либо поводу, приходят в этот же день, песок на площадку завозят, землю для клумб тоже, кусты стригут, пыль трактором чистят, дворники всегда есть...но такой красоты, как в видеоролике, нет...
Верьте и дальше в сказки и МММ и будет Вам счастье.
Вы этими страшилками про СОГЛАСОВАНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ лохов пугайте для того чтобы развести пожиже, год назад наше предприятие на индивидуальную котельную перевели и обошлась она нам 850 тыс. вместе с будкой и двумя котлами по 250 кВатт и подключением , только не надо мне доказывать, что для коммерческого использования подключение стоит 1,8млн. проходили мы все это. А Ваше мнение с догадками чего я знаю, а чего нет совершенно мне не интересно. Так что ставьте свои крышные котельные и дальше по 10 лямов.
Результат Вы не видите!!! Вы видите только то, что Вам показывают.
А я в этом доме ЖИВУ!!!
Повезло с управдомом?
АГА!!!
Повезло Вам :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость