burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Не респект Анатолию (ник Anatolii 55)

    Жалоба на представителя форума
    54
    276
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Gala_M
    11.04.2016
    Здесь все хвалят Анатолия, а вот нам так не повезло.
    Работали у нас ребята, во главе с Сергеем, договор был заключен с Анатолием.
    Работа - капитальный ремонт сталинки, срок по договору – 3 месяца, заранее оговаривалось, что мы живем в этой квартире, поэтому срок для нас важен. Но ребята не сильно спешили работать, правда после жалоб Анатолию всегда ускорялись на некоторое время. В результате, через 3 месяца, работы были выполнены только наполовину, а ребята-строители просто бросили работу и ушли. Почему?, не понятно, с нашей стороны не вижу косяков, платили всегда во время. Пришлось срочно искать новых строителей, что не так-то просто сделать! Самое интересное, теперь встает вопрос, а к кому предъявлять претензию за не качественную работу? Сейчас у нас ведет перегородку из гипсокартона в ванной и, в результате, на ней трескается плитка. Перегородку делали работники Анатолия, а вот плитку на нее уже клали другие строители. Пожаловалась Анатолию, ведь перегородку делали его ребята, но он отреагировал просто - посоветовал обратиться в суд. Вот такая гарантия качества работ. Пишу потому, что сама, когда искала бригаду для ремонта, ориентировалась на отзывы здесь, но все получилось совсем не так красиво. В портрете у Анатолия одни благодарности, а мой комментарий он просто удалил.
    Анатолий стал жертвой распространённого заблуждения среди ремесленников. Его кредо вкалывать самому, а не пытаться организовывать других. Жаль, что вы этого не увидели сразу. По видимому, качество его работ находится в прямой зависимости от его непосредственной близости. Вот такая грустная математика.
    В последнее время все слышу, что в ванной чтобы не ровнять стены крепят гипсокартон и на него плитку. Это по моему мнению халтура. В ванной сильная влажность и гкл поведет. И даже делают из простого гкл.
    AndrewS
    11.04.2016
    Делал у себя в ванной, тоже кстати сталинка. ГКЛВ на перлфикс и на него плитку. 5 лет прожил все нормально, ничего не ведет и не трескается.
    Я про гкл, а не гклв)
    работяга-я писал(а)
    Это по моему мнению халтура. В ванной сильная влажность и гкл поведет.

    Не правильное мнение...Все должно использоваться по назначению...если слой штукатурки 7-10 см., то целесообразно использовать ГКЛв или ГВЛ, разницы особа в данном варианте не вижу, так как оба варианта всегда перед укладкой покрывали гидро-изоляции, как и штукатурку которую наносили. В сталинках как правило одна или пару стен кирпичная, другие перегородки деревянные с дранкой..других вариантов кроме ГВЛ нету...
    Вот например ванная в сталинки, ровно половина стен штукатурена, другая ГВЛ...стоит 6 год, все четко!
    Так фотки то 11 года !))) Незачет. Свежие надо.)))
    Beldim
    11.04.2016
    На.. прошел год.
    это рендер,не фото)
    Это эффекты, по верх фото. Рендер, потолок дугой не делает
    Уж повидал всяких,это рендер)
    даже ежели и фото пропедалированное оно тоже самое что и рендер,важных мелких деталий не видно
    Мне все-же видится - зеркалка с эффектами. Ну не мог дизайнер сделать такой потолок)). Либо обработанное фото...
    а что там с потолком и зеркалами? Рендер!)
    Кривой потолок. Может его в пространстве так вертануло. ХЗ
    где кривой?
    Хочешь сказать это косяк который всплыл на фото?) Ежели такое было бы в реальности подрядчика вывернули бы мехом вовнутрь) Это рендер,ну а получилось так из-за проги
    Да мне все равно из-за чего это вышло). Точно также и до того кто это делал.
    Beldim
    12.04.2016
    Что такое "рендер" - понятия не имею. Конкретно это фото сделано проф. фотографом. У меня в галереи практически с этого же ракурса тоже сфоткано мной лично.
    Beldim
    12.04.2016
    Потолок там правда не захвачен.
    )))а где взять то? Все концерт закончен. Если, только окна могу выложить.......
    Закончен...((( Ну ладно , давай окна ! )
    Beldim
    11.04.2016
    Написано "брус для перегородок" получается вместо хорошего профиля покой то хер обрешетку из дерева собрали. Нипанятно.
    Этим стоит похвалиться?)
    Gala_M писал(а)
    Здесь все хвалят Анатолия

    шО? пРЯМ ВСЕ?
    НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ РЕМОНТ СТАЛИНКИ ЗА 3мес
    почему не реально??? все реально...если только не менять полы....и адекватных заказчиков...
    Вот 2,5 месяца с учетом восстановление заморочного потолка из липнины.....
    НЗ
    11.04.2016
    это лепнина замороченная ? Ребята да вы что-полиуретановые молдинги сегодня рулят- ну не из гипса вы вручную это делали..
    А полиуретан -это практически готовая лепнина,только ее приклеить и состыковать надо уметь правильно.
    Да не делали мы лепнину, мы просто приводили в нормальный вид. Зачем делать заново, если немецкие пленные сделали все качественно, на года! Убирали плесень и трещены, сетка,флизин,шпаклевка.
    Не лепите горбатого,путевый капитальный ремонт в сталинке за 3 мес не делается)
    Можно и год в носу ковыряться! Все зависит, что делать и объем, ну и соответственно руки и голова исполнителя.
    Двушку делали за 2,5 месяца.
    Добрый день,давно надо было тему написать то,а Вы чего то ждали.)))))К Вам приезжал Сергей,хотел вскрыть стену,посмотреть в чем дело,но Вы не разрешили и потребовали денег,правильно???Для умных пишу,стены делали из гипса,а не вместо штукатурки.Теперь Вам вопрос,раз стены треснули,какой брус Вы туда купили???Вы его сами покупали.Второе,когда мы ушли от Вас была ли сделана гидроизоляция пола и стен????Втретьих,Ваш муж позвонил и начал ТЫКАТЬ,я что???друг ему????,не надо грубить мне,тогда я Вас не пошлю,я не мальчик,попрошу разговаривать культурно.В четвертых,когда стены были отштукатурины мы взяли паузу большую,что бы просохла,так как штукатурили в два раза о чем поставили Вас в известность.Еще раз Вам напишу,вызывайте независимую экспертизу,я должен присутствовать при этом.Я Вам все сказал,не Вам а Вашему мужу грубияну,еще раз нагрубит я не стерплю и огорчу его очень сильно.Сергей работал у Рыбки,только хорошее слышал о нем,сейчас работает на Мещере,тоже все довольны,а Вам только денег подавай,не выйдет,экспертиза докажет что Сергей накосячил,значит он и заплатит,а если другие мастера или Вы сами,то извините,напишите сюда такую же депешу с извинениями,это будет справедливо.Всего Вам хорошего.))))))
    Nickola75
    11.04.2016
    Добрый день.
    По срокам выполнения работ можете что-то сказать и почему бросили объект?
    Брус? В ванную? Деревянный что ли? Или мне показалось?
    aab-2008
    12.04.2016
    Я удивлю, но в брежневских-хрущевках все перегородки с деревянным брусом. И в ванной в том числе. Стоит, ничего не ведет и не трещит. У себя делал год назад, зашил сеткой и зашткатурил.
    ничего удивительного,до первого пролива)
    aab-2008
    12.04.2016
    Какого пролива? При чём пролив здесь. Стены гипсолит стоят с 69 года. И стояли очень долго вообще безо всякой плитки, просто крашенные. Потом под старой плиткой, которую меняли год назад.
    Или это так, пук в воздух, ни о чём?
    Мне показалось, по деревянным брускам пущен обычный гипсокартон? А на него плитка? На мой взгляд брус будет вести, он же впитывает-отдает влагу, значит швы должны трещать. Ну и плитка соответственно либо отваливаться, либо затирка трещать. Если я не прав - поправьте?
    aab-2008
    12.04.2016
    Просто вы так именно на брус среагировали.
    П.с.
    А гипс по технологии в санузлах допускается, при условии гидроизоляция. Но ГВЛ получше будет.
    Anatolii 55 писал(а)
    .Сергей работал у Рыбки,только хорошее слышал о нем

    Вот как-то не верится, что Сергей мог нарушить технологию. Несколько раз работал у нас и всегда четко и подробно объясняет, почему надо делать так,а не иначе, и чем грозит в будущем, если нарушить технологический процесс (нам ведь заказчикам все хочется скорее и быстрее)))) На мой взгляд, очень грамотный специалист.
    P.S.Через недельку-две планирую в дочкиной комнате ремонт, так вот оч.надеюсь, что и Сергей тоже нам в этом поможет.
    Что за день то такой, тема за темой где обещают "огорчить" заказчика если он еще раз "вякнет"..))
    Анатолий, Вы в корне не правы как бы Вам не грубил заказчик -
    "...еще раз нагрубит я не стерплю и огорчу его очень сильно"
    Это что за угрозы ? Вы получили деньги, заказчику не понравилось, докажите что не Вы виновны, или если нет желания промолчите.
    Хоть сто раз они не правы (даже если они отрицательные люди), Вы не имеете прав даже писать на официальном ресурсе угроз мужу, тем более через его жену !
    НЗ
    11.04.2016
    наверное вы правы,грубить и угрожать не надо-ни Заказчику,ни Подрядчику.
    Но ни вы , ни я не слышали разговора заказчика.
    Вежливость-это обоюдоострая штука.
    Если вас ,простите обзовут и фуями обложат-как быть? Благодарить и кланяться? Странно-у заказчика есть право оскорблять-а у подрядчик нет что ли ? Тут что то неправильно.
    Мне кажется не стоило заказчику такой тон брать.Человек купил работу другого человека-но не купил его самого,он не раб и никак не зависит от заказчика.
    По работе предъявляй что хочешь( вплоть до суда )-а вот за оскорбления -что прикажете? Это же типичный переход на личность.И личность может спросить за оскорбления.А товарно-денежные отношения тут не причем. Для начала я бы выяснил кто виноват и как исправить.Еще никто никому не отказал..
    Вы правы, заказчик имеет право быть таким, а мы нет !
    Он имеет права быть плохим, нервным, грубым, и мы имеем права отказаться от него..
    Такая уж у нас доля в данном случае...
    (не говорим про крайние случаи, когда тебе физически плюют в лицо)
    Dilam
    11.04.2016
    =ANDERSON= писал(а)
    Вы правы, заказчик имеет право быть таким, а мы нет ! <br> Он имеет права быть плохим, нервным, грубым,

    Анек такой есть:
    - Иванов почему вы опять пришли на работу небритым?
    - Я бороду отпускаю.
    - Извольте отпускать её дома,а не на работе.
    -------------------------------------------------------------------
    Заказчик имеет право быть плохим, нервным, грубым, в домашней обстановке.При общении с подрядчиком он(КАК НА РАБОТЕ) таким быть права не имеет.Иначе возможны недоразумения :(
    При общении с подрядчиком он(КАК НА РАБОТЕ) таким быть права не имеет
    Это где то прописано ?, ну где такое вычитал то ?
    вот есть такое выражение (пусть и не всем по нраву) "клиент всегда прав", а то что ты написал где это прописано ?это правила торговли ? начальный маркетинг, тренинги продаж, общепринятые отношения с клиентом ?
    Иначе возможны недоразумения
    это вот вообще твое личное отношение к ситуации...
    Dilam
    11.04.2016
    :)
    Er.DS
    15.04.2016
    =ANDERSON= писал(а)
    Это где то прописано ?, ну где такое вычитал то ?

    В гражданском кодексе РФ. Две стороны вступают в правоотношения: одна заказывает и платит, вторая исполняет. Никто ничего никому не должен, кроме заранее обговорённого (устно или письменно).
    OWK
    12.04.2016
    Dilam писал(а)
    =ANDERSON= писал(а) <br> Анек такой есть: <br> - Иванов почему вы опять пришли на работу небритым? <br> ...

    Почему ж анекдот? В каких то организациях прописан дресс-код, приходить на работу (службу) в определённой одежде, чисто выбритым и слегка пьяным))).
    Dilam
    12.04.2016
    Так все анекдоты из жизни :)
    Если вас ,простите обзовут и фуями обложат-как быть? Благодарить и кланяться? Странно-у заказчика есть право оскорблять-а у подрядчик нет что ли ? Тут что то неправильно. Да,благодарить и кланяться! Он заказчик,он заказывает музыку и платит деньги! Накосячил-отвечай и терпи куи!
    Dilam
    11.04.2016
    Виктор Анатольевич писал(а)
    Да,благодарить и кланяться! Он заказчик,он заказывает музыку и платит ...

    Да бросьте-ка,когда рабов себе купите тогда и требуйте
    Я имел ввиду что я подрядчик а не заказчик!
    Dilam
    13.04.2016
    А,ну это в корне меняет дело.Не могу вам запретить,кланяйтесь.
    Тока лоб не расшибите :)
    НЗ
    11.04.2016
    я в роли и заказчика бываю и в роли подрядчика, но чувство собственного достоинства не теряю,хама-осажу, но унижаться\ и слушать гадости не стану.Если разговор по делу-хамству в нем места нет.
    Вот вы зачем сейчас все выворачиваете, и Вы и Андрей выше ?))..
    Ну какие рабы? какое посылание во куй глядя в глаза ?
    Я высказался лишь о том,- как бы дело не обстояло, неправильно то,что Анатолий угрожает мужу тем более через жену (женщину), а все остальное, кто кому зачем почему, это все остальное....
    Dilam
    11.04.2016
    Ну если ты заметил,Андрей,то А 55 не угрожает,а предупреждает,что в таком тоне общаться не следует.
    (всё со слов фигурантов)
    *Ваш муж позвонил и начал ТЫКАТЬ,я что???друг ему????,не надо грубить мне,тогда я Вас не пошлю,я не мальчик,попрошу разговаривать культурно....Я Вам все сказал,не Вам а Вашему мужу грубияну,еще раз нагрубит я не стерплю и огорчу его очень сильно*(с) А 55
    А вот ты зачем сейчас всё вывернул на угрозы? :)
    Я не выворачивал, я просто подметил Анатолию что он неправ высказывая такое женщине !
    (а когда отвечал про выворачиваете, сообщение вообще было адресовано не в ту тему, а вам про рабов итд, так что отвечайте пожалуйста по теме, если хотите ответить., дальнейшую полемику считаю излишней, спасибо за понимание.. )))
    Dilam
    11.04.2016
    =ANDERSON= писал(а)
    Я не выворачивал, я просто подметил Анатолию что он неправ высказывая такое женщине !

    (а когда отвечал про выворачиваете, сообщение вообще было адресовано не в ту тему, а вам про рабов итд, так что отвечайте пожалуйста по теме, если хотите ...

    Это называется ,фраза вырванная из контекста.:)Я привёл более полную цитату и в ней не увидел угрозы.

    Про рабов... Яотвечал Виктору Анатольевичу ,а не Вам.Впрочем если это Ваш бот,прошу извинить меня,не узнал Вас в гриме :)
    Рассмотрите эту тему по другому. Один чел выходит в общественный форум с " мягким" обвинением в не хорошем поведении подрядчика и более того намекая о плохой квалификации его работников. Кто больше понесёт убытков и какая сторона больше оскорбила? Вместе с тем не зная всех обстоятельств этой темы люди начинают делать выводы, догадки , обсуждая мораль ,поведения. Не судите и не судимы будете:)
    Dilam
    12.04.2016
    Я вообще не сужу,а рассуждаю безотносительно темы ТС,поскольку я там не был,а данных ,выложенных фигурантами недостаточно,чтобы давать какие-то оценки.Однако в периоды кризиса регулярно всплывают баре с дурацкими лозунгами *клиент всегда прав* и *я плачу деньги,будешь делать,что прикажут*
    Именно эту точку зрения я и непремлю.

    Если дело было так,как описывает ниже малден,т.е.заказчик привёз сырой брус и настоял на его установке,то нужно было брать с него расписку,что де он предупреждён о возможных негативных последствиях.
    Это бы конешно не предотвратило появление здесь негативной темы,но было бы достаточным аргументом для местного сообщества.
    Согласен что потеряв уважение к себе всё другое теряет смысл. Нарушение технологии в роботе которую "ты" делаешь по причине другого лица не даёт тебе право его осуждать если ты продолжил работать , зная чем это кончится. Ты профи и работа твоя , всё остальное слова... Мне кажется это право выбора.
    Dilam
    12.04.2016
    stroitel45 писал(а)
    Нарушение технологии в роботе которую "ты" делаешь по причине другого лица не даёт тебе право его осуждать если ты продолжил работать , зная чем это кончится. Ты профи и ...

    Да,всегда есть определённый риск и всё решается индивидуально.Я небуду выполнять работу,если это может привести к фатальным последствиям,хотя бы и умозрительным.
    Но в то же время могу пойти навстречу заказчику разъяснив ему возможные последствия такого шага.Хотя повторюсь,определённые риски существуют.
    Dilam
    11.04.2016
    +
    ППКС
    НЗ
    11.04.2016
    ППКС-это что?
    Dilam
    11.04.2016
    9-й уровень на форуме,как не стыдно?:))
    Ликбез: Подпишусь Под Каждым Словом то есть полностью присоединяюсь к сказанному и не могу ничего добавить или сказать лучше, чем уже сказано
    mallden
    11.04.2016
    Тоесть ему можно грубить,а он будет молчать??
    если ты готов терпеть унижения,это твое право,я Человек и принцип что заказчик всегда прав это не для меня,если заказчик мразь я должен терпеть унижения??да я дам в рог и уйду от него,прежде всего я Человек,если ты всегда придерживаешься этому правилу,то это твое право и не ставь всех под одну грегенку.Я понятно разъясняю,я никогда не унижался и не буду унижаться перед заказчиками.Если есть что по делу,пиши,а так воду не мути,не надо,оно тебе надо???
    Вы Анатолий для начала на Вы перейдите, мы с Вами не знакомы и я ни разу Вам не тыкнул..
    Я Вам там написал о том что нехорошо так вот на официальном ресурсе писать женщине что типа "твой муж пожалеет", далее полемика и мое личное мнение об отношениях меж заказчиком и исполнителем в принципе..
    А так же я не писал о том, что Вы или кто то иной должен унижаться..
    Еще раз Вам замечу, что я ни разу не тыкнул в Вашу сторону, а лишь высказал свое мнение, что и от Вас хотел бы видеть в мою сторону.... Тема не вами заведена, так что писать мне тут или нет, так же не к Вам...
    diper
    11.04.2016
    кто то писал
    Всегда обращаюсь на <<вы>> к людям, которые сильно старше меня или сильно толще меня.
    Трудно не уважать людей, которым я гожусь в дети или в еду.
    :))
    НЗ
    12.04.2016
    смешно:))
    mallden
    11.04.2016
    Вы не знаете всего разговора а осуждаете Анатолия????И Вы считаете себя правым???
    Денис, ну вот почему вы все шиворот на выворот читаете, я его не осуждал, естественно я не знаю дел, я лишь высказался о неприличном поведении с женщиной и к угрозе его мужу на официальном ресурсе... Но вот задумайтесь каково женщине которой намекают мягко что ее мужу там чего то как то кто о...., только и всего, далее я вместе со всеми рассуждал на тему, что к сожалению "заказчик всегда прав" зачастую нравится нам это или нет...
    mallden
    12.04.2016
    Тему не он завел,а защищаться как-то нужно. Заказчик заказчику рознь,иногда такие экспонаты попадаются,что лучше осадить немного
    скажите пожалуйста,каким образом я угрожал???расправой,забить до смети,задавить,застрелить или еще как???я всего лишь написал что огорчу,не более того и то только в том случае если он опять будет грубить мне,в первом разговоре я сдержал свои эмоции,хотя очень хотелось нагрубить в ответ.
    если ты готов терпеть от заказчиков унижения это твое дело,а мне лучше дать в рог и уйти от них,так что твоя поговорка типа заказчик всегда прав не для меня,я Человек и не позволэр никому со мной общаться по хамски.Я ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ?????
    * стерлось пока добавлял ((
    Вы конечно понятно объяснили, только я Вас об этом не просил, мне это не интересно, тем более вы это уже объяснили пару минутами ранее выше на пару постов. Поговорка "клиент всегда прав" к сожалению не моя, и не всегда мне так же нравится. Конечно Вы человек, и не позволите никому общаться с Вами по хамски, но разве Вы не должны требовать подобного в первую очередь от себя ?

    Ну и еще раз поправлюсь, я не писал что должен кто то терпеть откровенное хамство и грубость:
    Заказчик имеет права быть плохим, нервным, грубым, и мы имеем права отказаться от него.. (не говорим про крайние случаи, когда тебе физически плюют в лицо)
    Dilam
    12.04.2016
    =ANDERSON= писал(а)
    ...Заказчик имеет права быть плохим, нервным, грубым, и мы имеем права отказаться от него.. (не говорим про крайние случаи, когда тебе физически плюют в лицо)

    Это ты где вычитал,в книшке *Как продать никому не нужный товар?*
    А если заказчик становится плохим, нервным, грубым в середине заказа мы имеем право от него отказаться? :))
    Это м.б. хорошо работает при продаже российско-канадскими компаниями,в строительстве правила другие.
    Я за взаимоуважение,не нужно строить из себя барина,только потому,что ты кого-то нанял и платишь деньги.Тем более плата идёт за работу,а не за пляски гопака при одновременном оштукатуривании стен.
    В то же время и подрядчик д.б. корректен и не допускать грубости и фамильярности.
    Кто пытается нарушить эти правила,частенько попадает впросак.
    Nou komments
    Dilam
    12.04.2016
    =ANDERSON= писал(а)
    Nou komments ...

    Ну вот примерно об этом я и говорил:когда ничего цензурного сказать не получается,лучше многозначительно промолчать :)
    ser_G
    11.04.2016
    Тема сорванных сроков и убежавших с объекта строителей - не раскрыта
    Gala_M
    12.04.2016
    Добрый день. Отвечаю: 1.брус покупали вы сами (память у Вас видимо плохая). 2. гидроизоляцию стен и потолка делали. 3. я слышала ваш с мужем разговор - он Вам не грубил, можете Вы Анатолий процитировать как именно он Вам нагрубил ? а то ниже уже началась дискуссия на эту тему. То, что он на "ты" к Вам обращался, так вы так с ним с самого начала ремонта разговаривали, и раньше это Вас не обижало так сильно. Или обращение на "ты" является настолько сильным оскорблением ? И главное, ваши работники просто бросили работу (мы с ними не ругались, платили вовремя), а Вы Анатолий даже не извинились ! и теперь что-то говорите о вежливости. По поводу Сергея, я не говорю, что он плохой мастер, и у Рыбки он, наверное, все хорошо сделал, возможно, по этой причине времени на нашу квартиру ему уже и не хватило.
    Добрый вечер всем,итак,то что потолок гидроизоляцией покрыли это хорошо,еще бы пол покрыли ей,доска 200*50 была привезена Вашим мужем в качестве закладной для инсталляции,пишу для всех,каркас сделан из профиля Гипрок,не надо гадать,я никогда не тыкал Вашему мужу Вы тут врете,может Сергей,Николай,Алексей,кто то из них???,все может быть,я не позволяю себе этого,даже если заказцик разрешает.К Вам был направлен Сергей,что бы разобраться в ситуации,но Вы ему не дали вскрыть стену,вопрос,почему???А почему мы от Вас ушли Вы прекрасно знаете.
    Gala_M
    13.04.2016
    Точно, про потолок ошиблась, хотела написать пол. А вот по остальным пунктам вранье полное. 1. Доски и брус заказывали Вы лично, я только оплачивала. И в любом случае, уж точно не мы заставили вас заложить эти сырые доски в стену, более того, нам даже ничего не было сказано о возможных последствиях. 2. Я не говорила, что Вы тыкали моему мужу, я говорила, что он к Вам обращался на "ты" практически с самого начала ремонта, если это было для Вас так оскорбительно, можно было об этом сказать сразу. Таким образом, я понимаю единственное ужасное оскорбление, которое нанес Вам в разговоре мой муж, это то, что назвал Вас на "ты" ? 3. Стену мы не хотим сейчас вскрывать поскольку живем в этой квартире с двумя детьми и планируем переделывать стену только летом. Кроме того, непонятно, если и так ясно, что стену ведет из-за сырой доски, зачем ее вскрывать ? 4. И самое интересное, я честно Вам говорю - я не знаю почему вы от нас ушли, объясните пожалуйста.
    еще раз повторяю Вам,брус я заказывал,а вот доску нет,нет доски в мастерстрое,Вы ошибаетесь,позвоните и уточните,раз мне веры нет,когда мы с Вами подписывали акт о сдаче объекта,там находились все мастера и они Вам сказали почему они уходят от Вас,тут писать не буду,не хочу огорчить Вас.По поводу мужа,он вел себя не коректно при разговоре и обвинял меня во всех грехах и при этом тыкал,ты виноват,ты какого хрена подсунул таких мастеров нам,да ты нихрена не следил за ними,я не хочу писать про это,мне не приятно было это слушать,поэтому я ответил что не желаю с ним разговаривать и положил трубку.Я больше не буду Вам отвечать тут,мы приехали к Вам по первому звонку что бы решить проблемму,но Вы нас послали и потребовали денег.Теперь только через суд,делайте экспертизу,Вам все об этом говорят.Акты у меня все есть и чеки все могу поднять.Дерзайте,всего Вам хорошего.
    еще раз повторяю Вам,брус я заказывал,а вот доску нет,нет доски в мастерстрое,Вы ошибаетесь,позвоните и уточните,раз мне веры нет,когда мы с Вами подписывали акт о сдаче объекта,там находились все мастера и они Вам сказали почему они уходят от Вас,тут писать не буду,не хочу огорчить Вас.По поводу мужа,он вел себя не коректно при разговоре и обвинял меня во всех грехах и при этом тыкал,ты виноват,ты какого хрена подсунул таких мастеров нам,да ты нихрена не следил за ними,я не хочу писать про это,мне не приятно было это слушать,поэтому я ответил что не желаю с ним разговаривать и положил трубку.Я больше не буду Вам отвечать тут,мы приехали к Вам по первому звонку что бы решить проблемму,но Вы нас послали и потребовали денег.Теперь только через суд,делайте экспертизу,Вам все об этом говорят.Акты у меня все есть и чеки все могу поднять.Дерзайте,всего Вам хорошего.
    diper
    13.04.2016
    Gala_M
    13.04.2016
    Да, память у Вас Анатолий действительно плохая. Доски и брус заказывали Вы, на рынке, потому что их не было в мастерстрое. Не припоминаете? Да и не заставлял вас никто ставить именно эти доски. Так что это так себе отмазка. А мастера ваши так ничего и не сказали по поводу того почему они уходят. Ну кроме чего-то вроде "Не получается здесь у вас заработать, поэтому пропало настроение". Из чего можно сделать вывод что где-то нашлась более выгодная работа. Кроме того они заявили, что вообще от Вас уходят, да и Вы это тогда подтвердили. Врали ? Так что вы не меня боитесь огорчить, а себя подставить, если начнем здесь разбираться почему они ушли. Денег мне ваших не надо, из принципа теперь не возьму. Для себя вывод сделала очень простой - договариваться со строителями нужно только напрямую, без таких посредников (горе-организаторов) как Анатолий.
    Плитка треснула на коробе за унитазом?
    Добрый вечер всем,итак,то что потолок гидроизоляцией покрыли это хорошо,еще бы пол покрыли ей,доска 200*50 была привезена Вашим мужем в качестве закладной для инсталляции,пишу для всех,каркас сделан из профиля Гипрок,не надо гадать,я никогда не тыкал Вашему мужу Вы тут врете,может Сергей,Николай,Алексей,кто то из них???,все может быть,я не позволяю себе этого,даже если заказцик разрешает.К Вам был направлен Сергей,что бы разобраться в ситуации,но Вы ему не дали вскрыть стену,вопрос,почему???А почему мы от Вас ушли Вы прекрасно знаете.
    НЗ
    11.04.2016
    Имел удовольствие общаться с Анатолием Николаевичем-ни разу не слышал грубого слова. Ну я и сам не грублю,без повода.Общение всегда адекватное, он и сам работы выполняет и за ребятами присматривает-так что , склонен думать что ту накладка.Все ребята -нормальные люди..профессионалы..никаких проблем нет..если есть что то-обсуждать можно и нужно-и тогда никаких не будет неожиданностей..
    Худшее что может быть-это когда после одного подрядчика приходит другой-трудно понять в чем дело.Совет насчет экспертизы -АН дает правильный, он не уходит от ответственности-если вы хотите идти до конца-делайте экспертизу и вам либо переделают либо деньги вернут-так я понял ответ АН.
    Насчет просьбы -вскрыть перегородку-почему отказались? Возможно нарушена технология. У меня така япроблема была- перегородка кухня -санузел тоже трещиной прошло сверху донизу-дом панельный ,вроде старый и давно осел-но треснула плитка. Дотерпели до нового ремонта-трещина волосяная,не очень заметно.
    Вскрытие показало бы в чем причина и кто виноват. Мне кажется это самый простой путь был. Теперь сложнее и накладнее.
    Пиня
    11.04.2016
    Видил работу Анатолия точнее Сергея, делали у моих родственников - мне понравилось.

    А вот с Фадиным И.С. (ген. директор ООО Кипарис плюс НН и ООО Капиталремстрой) заключили договор, взял предоплату, накосячили его работники и смылись, потом экспертиза, суд и сумма долга 700 000 руб с Фадина И.С
    aleks2010
    11.04.2016
    Сгинь нечистая!
    Он привилегированный пользователь нюры... (и тень Фадина). Только тсссс, ни-кА-му
    Тень отца Гамлета? :-)
    Ёрика..., вы правы
    [ G.M.P. ] писал(а)
    Ёрик
    Пааазвольте!!!
    Йорик это шут, а отец Гамлета это король! Йорик это череп, а отец это Призрак.
    :-)
    XD для меня Пиня - это ЁРИК.
    Бедный Ёрик...
    Что нужно сделать, чтобы какой-либо персонаж запомнился всем и вся? Правильно! Говорить о нем. При чем негативне темы более читаемы... Не удивлюсь, что у Феди на появится больше работы.
    Пиня - живая реклама Фадина. Ёрик епта
    может даже Пиня и Фадин - одно лицо!
    mallden
    11.04.2016
    Я так понял что с остальными работами все нормально?Если речь идет об одной стене,то ее не проблема переделать. Я звонил Анатолию он за обоими руками,вот только вы ему не разрешаете,почему?
    mallden
    12.04.2016
    Почему?
    А сроки вам Анатолий назвал?
    Хороша Маша, да не наша ((((
    Unumm
    11.04.2016
    http://m.pro(это_убери)gorod33.ru/relax/view/419 Не благодари!
    Коллега)))
    Unumm
    11.04.2016
    ?
    О_о в разведке служили? о_О
    Нет.
    Ок. Кэп
    какие сроки??сроки чего???я не буду на сырую штукатурку шпаклевать,стреляйте меня и плевать я не хотел на все сроки,я мог бы сделать за месяц эту квартиру,а дальнейший результат???грибок???я этого не хочу.
    Anatolii 55 писал(а)
    Теперь Вам вопрос,раз стены треснули,какой брус Вы туда купили???Вы его сами покупали.

    днем позже
    Anatolii 55 писал(а)
    еще раз повторяю Вам,брус я заказывал

    , а также
    Anatolii 55 писал(а)
    К Вам был направлен Сергей,что бы разобраться в ситуации,но Вы ему не дали вскрыть стену

    позже
    Anatolii 55 писал(а)
    мы приехали к Вам по первому звонку что бы решить проблемму,но Вы нас послали


    Anatolii 55 писал(а) мне
    какие сроки??сроки чего???

    ответ
    Gala_M писал(а)
    срок по договору - 3 месяца


    Можете не отвечать.
    Технично.
    Вы разницу между доской и брусом знаете???для общего развития почитайте.
    Я? Знаю! Для общего развития, учите орфографию. Путаться в своих же словах перестанете
    mallden
    12.04.2016
    И все - таки почему?
    Что почему?
    mallden
    14.04.2016
    ПОЧЕМУ НЕ ДАЕТЕ ВСКРЫТЬ КОРОБ,ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ И ПЕРЕДЕЛАТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ?
    Спросите ТС. Тут все молчат
    andronych
    14.04.2016
    Потому, что экспертиза обнаружит в древесине жука- точильщика и виновным окажется он, а не Т-55.) А с жука и взять нечего.)
    Gala_M
    14.04.2016
    Я уже ответила выше, что сейчас не хотим вскрывать, потому что живем в этой квартире и жить без стены будет "немного неудобно". А переделывать планируем летом, когда детей отправим на дачу.
    mallden
    14.04.2016
    Не даете вскрывать,не даете установить причину. Зато выводы уже сделали вперед и человека обосрали! Отлично!
    Nickola75
    14.04.2016
    Вы начало темы прочитайте внимательно: в сроки не уложились, объект бросили. Разве это не повод для Заказчика "сделать выводы"?
    mallden
    14.04.2016
    Просто так объекты не бросают. И выводы сделаны в одностороннем порядке
    Nickola75
    14.04.2016
    Ниже Анатолий уже написал из-за чего все началось.
    Как я это вижу (со стороны как известно виднее)): отделочники хотели заработать не только на отделке, но и на допах (погрузка, выгрузка, подъем и т.д.). Это нормально, всем хочется заработать.
    Не поверю я, что заказчик ни с того ни с сего стал заниматься поиском грузчиков, наверняка ценник озвучили по факту и выше рынка. Договариваться надо на берегу, если заказчик не озвучивает, кто что делает, исполнитель сам должен спросить, кто занимается погрузкой/выгрузкой и озвучить свой ценник заранее (по рынку он будет, выше или ниже - заказчик решает, устраивает или нет). А так чего получилось, по факту озвучили ценник выше рынка - у заказчика сразу пошел негатив (меня пытаются "обмануть"), дальше этот негатив и недоверие распространился на основные работы по отделке. И у отделочников пришло понимание, что здесь они много не заработают, вот и ушли. И все бы остались при своих, но всплыл косяк в виде треснувшей плитки. Из-за небольшой недоговоренности перед началом работ получили то, что получилось.
    Nickola75 писал(а)
    А так чего получилось, по факту озвучили ценник выше рынка - у заказчика сразу пошел негатив (меня пытаются "обмануть"),

    Всегда есть выбор: можно таскать самому, если нет желания платить.
    Маленькая Рыбка писал(а)
    Всегда есть выбор: можно таскать самому, если нет желания платить.

    С заказчиком нужно говорить. С заказчиком нужно договориться.
    По факту ставить в известность - не честно.
    Согласна, нужно уметь договариваться. Но вот, видимо, не всегда получается...
    cruzer
    15.04.2016
    потерпите и дайте вскрыть стену и переделать и проблема решена
    что вы упираетесь то, дети не совсем маленькие? поймут что "это трогать нельзя"?
    ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? КАКОЙ Я КОРОБ НЕ ДАЮ ВСКРЫТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ?
    Все понятно... был здесь
    diper
    11.04.2016
    500 постов не наберет))
    Твой вброс был мощнее)
    История понятная.
    Подрядчик делал перегородки с облицовкой гипсом по сырому брусу, предоставляемому заказчиком. После работали плиточники. Плитка треснула из-за перегородок.
    На лицо монтаж перерегородок на каркас из бруса повышенной влажности, что однозначно приведёт к деформационным сдвигам. Кто это придумал, работники Анатолия 55 или Заказик- от этого возникает ответ, кому отвечать.
    Я может и дуб,но в ванной каркасы для перегородки/стен из дерева никакие не должны быть,по современным технологиям листовые ГКЛ/ГВЛ крепятся на мет. профиль,других вариантов вроде нет)
    М.Сервис писал(а)
    других вариантов вроде нет) ...

    другие варианты: СП 31-105-2002
    mallden
    11.04.2016
    Заказчик привез брус,а не подрядчик.
    Брус, вероятно, там присутствует в качестве закладных, для крепления инсталляции.
    а не проще ли усилить профиль проифлем?
    ser_G
    11.04.2016
    М.Сервис писал(а)
    а не проще ли усилить профиль проифлем? ...

    профилированным ? ))
    да,Гипрок хороший профиль)
    Такого не могет быть,тема-сенсация!)
    Без заключения экспертов я считаю не обоснованно наезжать на человека. Никто не знает причину. Заказчикам всегда нужно быстрее. Они не знают тех. процессы- сушка стен и т.д. Может причина в этом? Может другая бригада клеила плитку на сырую стену? И заказчики бывают разные, одни понимают, другие нет. И каждый из нас может быть на месте Анатолия. Ни кого не защищаю, это моё мнение.
    Скол
    12.04.2016
    1. Исполнители бросили работу не закончив. Этот факт вроде никто не оспорил и не объяснил.
    2. Что за штукатурка (которая может не высохла) на гипсокартоне? Это ноу-хау бригады?
    3. Заказчик настоял на закладке сырого бруса? Или строителям было по барабану?

    Итого, весь базар пока не в пользу исполнителя. Который еще и хамит.

    Единственный момент, который вижу за исполнителя - если был хороший пролив. Именно в нутро перегородки. А злобный заказчик это скрывает. :) А может он сам и залил. :)
    Скол писал(а)
    3. Заказчик настоял на закладке сырого бруса?

    Исполнитель просто не отговорил заказчика.
    Скол
    12.04.2016
    По вашей версии исполнитель просто сам взял в работу хреновый материал. Никто его не заставлял. Ну я это и имел ввиду.
    Да,... зная особенности данного материала, исполнитель не отговорил заказчика и не отказался делать. ИМХО
    Может быть. Может стороны чего-то не договаривают? Нужно находить компромиссы, общий язык с заказчиками. Что то не устраивает, не работай.
    Тему может перенести в тему к гадалкам?) Пусть погадают кто прав)
    Все может быть)
    всё было нет так, есть свидетели (Иеговы).
    Поздним, осенним вечером, когда по старой, облупившейся от времени крыше сталинки, затерявшейся где то в рабочем квартале города N, барабанил нервной дрожью дождь, в дверь квартиры госпожи Gala_M раздался нервный стук. Было уже поздно, и на нервный стук в дверь в воздухе повис немой вопрос: "Кто это мог быть?" Ведь ни кого не ждали... Нервно открыв дверь, чтобы выпустить на улицу немого Вопроса, который без толку висел в воздухе, и порядком поднадоел всем задевая ногами о головы, за дверью стоял он - Брус. Весь сырой, с верху до низу, промокший до нитки (до опилок), он умолял впустить его. Он нервно говорил, умолял, что полежит где нибудь и обещал очень быстро высохнуть. От него пахло еловой смолой, и было заметно, что он только что с пилорамы. Немного подумав добрая хозяйка сжалилась и впустила Бруса в комнату, к тому же давно возникал вопрос (не немой, тот уже ушёл), что нужен брус, на новую перегородку в ванную. А этот сам пришёл... Указав место Брусу, где он может расположиться, хозяйка удалилась...
    Говорят, что с тех пор Брус прижился в этой квартире, правда обсохнув порядком, его порядком и повело, и теперь его не узнать, но кто ж в этом виноват? Это ж Брус, а они все такие, за исключением клеёных, но эти под дождём ночью не шляются.
    )))
    Ну если есть свидетели )))
    Хороший слог. Жду вторую главу.
    а вы знаете, что Николай Васильевич писал свой рассказ вовсе не про нос? Этот фривольный рассказ экранизировали в 90-е, с лысым мужчиной в главной роли, который исполнил роль драгоценного, брильянтового или как кто любит его называть.

    у меня появились читатели))) Пойду в писатели...
    Ждем шедевров)
    А про что он его писал? Неужели цирюльник Иван Яковлевич брил не бороды, а нечто другое, теребя клиентов за...? за что именно? :-) И в кармане он нашел не нос? :-)

    Слог хороший, с удовольствием прочел. +++
    seryoga77
    13.04.2016
    надо идти в писатели, если есть такой талант , ник только поменять и ФИО в портрете)...отписки на форумах славы не принесут))
    НЗ
    13.04.2016
    Булгаков просачивается через строчку каждую из Мастера и Маргариты :))
    плащ с красным подбоем ептыть
    Круто написано. Молодец Вы!
    andronych
    13.04.2016
    Слишком много " нерва". В редакцию.)
    где написано что штукатурили гипсокартон????ткните меня пальцем в это,написано что стены штукатурились,а перегородки были сделаны из гипса.В перегородку была вставлена доска,которую может быть повело,в каком я месте нахамил покажите и я извинюсь.Мы ушли,при этом подписав акт,что заказчик по сделанной работе притензий к нам не имеет,когда треснула стена,к ним был направлен мастер,но ему не дали вскрыть стену,теперь понятно.А причину ухода спросите у заказчика,если Вам так интересно,но позвольте поинтересоваться,а с какой целью Вы интересуетесь почему мы ушли?:?
    Gala_M
    14.04.2016
    Заказчик (то есть я) не в курсе причины ухода ваших работников, выше уже написала, что от них слышала только объяснения "не получается у вас заработать, поэтому пропало настроение". Видимо это считается нормальной причиной ухода.
    Вы начните с самого начала,первый привоз материала,выгрузка,счет за выгрузку и понеслось,больше тысячи не дам,первый инцидент,еще работа не началась,потом Ваш муж начал сам звонить в фирму и заказывать материал и нанимать грузчиков,со словами что я наживаюсь на Вас,а мы еще ничего Вам по сути не сделали, дальше продолжать????Рассказать как Вы лично давали размеры перегородок и задавали иху толщину и когда у Вас вылезла морковка в коридоре Вы обвили нас,что стены поставили криво,когда Вам показали что все размеры соблюдены Ваш муж настаивал что бы мы переделали(как бы этот косяк)за свой счет,это нормально Вы считаете,по ценам хотели в два раза ниже цены,это тоже норма,хотя смета была на руках и подписан договор.Да,я не отказываюсь переделать,но только после вскрытия,а весь товар заказывал Ваш муж без меня,сам звонил в фирму и расплачивались Вы на месте с водителем и грузчиков нанимали.Вы создали тему для чего????Что Вы хотите конкретно от меня???Вы написали что я горе организатор,то есть сам не работаю,хорошо,Вы конкретику дайте своей теме.И еще,Ваш муж приходил каждый вечер и по два часа вел обсуждение как сделать то или это,ему много раз говорили,что бы он не мешал,но он задерживал мастеров,те делали все как он говорил,в конце концов мы все сделали не так,это тоже замечательно.Я с себя ответственности и вины не снимаю,не ошибается тот,кто ничего не делает,ошибки есть у всех,пусть бросит в меня камень тот,который никогда не ошибался и все было всегда без косяков.Но и Ваш муж не ангел.Началось все из за денег,весь сыр бор,я разговаривал с Николаем и с Сергеем,первая стычка произошла из за выгрузки материала,а там понеслось,Вы же тоже не всегда приходили с мужем и что у них там происходило только им известно!!!!Я прекрасно понимаю,что Вы за мужа,но тут не нам разбираться,а собрать всех в одну кучу,не ругаясь надо было обсудить все и проблема была бы решена давно.А тут можно и год писать,а толк есть от этого???И еще,если бы Вы мне позвонили и я отказался ехать,придумав тысячу причин,вот тогда бы Вы могли называть меня плохим,не хорошим,горем и т.д т.п,но я не спрятался,приехал,в чем проблема то???Вы создаете тему,тем самым думаете,что я без работы останусь,так что ли????Уверяю Вас,я руками тоже работаю,не сижу дома сложа руки,а с людьми работать это самое сложное и организовать все,мне не всегда удается организовать так как хотелось бы,люди придают друг друга и это было,есть и будет и никуда мы от этого не денемся.Если я Вам где то нагрубил,то прошу прощения.Тему эту мусолить не хочу,если есть что конкретное ко мне,то я готов всегда Вас выслушать.Всех благ Вам.
    ser_G
    14.04.2016
    Anatolii 55 писал(а)
    а с людьми работать это самое сложное и организовать все

    слезы наворачиваются, когда тот, кто работает руками, признает, что быть организатором (или, как тут обычно пишут "посредником") сложнее, чем быть просто работягой
    НЗ
    14.04.2016
    слезы наворачиваются,когда те кто работают руками считают что головой работать легче :).
    Ваши заказчики вероятно сплошь все работники кельмы и мастерка..
    НЗ
    14.04.2016
    в старину было такое слово подрядчик- он нанимал на работы каменщиков и плотников и тд на строительные объекты.
    Назвать его просто посредником-это перебор.
    Либо вы лукавите ,либо не понимаете в чем задача нормального подрядчика(по отношению к своим исполнителям).
    В некоторых случаях с посредником-подрядчиком легче,намного.
    И заказчик не будет разговаривать с каждым специалистом-он ставит задачи одному-подрядчику. Так удобнее.
    И деньги передаются ему-а он сам распределяет по спецам.
    И договор на себя оформляет и спрашивают с него-или вы думаете правильнее заключать договор с каждым специалистом?
    Gala_M
    14.04.2016
    опять целый поток вранья! Начну с того, что цены все были в смете и я ни разу у вас скидку не попросила, поэтому даже не понимаю, о каких ценах в 2 раза ниже вы тут пишете. Зато ваши работники пытались завысить цены, и первый инцидент как раз и произошел, когда в счете за демонтаж мы увидели, что цена за демонтаж перегородок выросла в 3 раза ! ну может какие-то заказчики на это внимания не обращают и платят сколько скажут, а мы возмутились. И за работу по разгрузке материала ваши работники запросили в 2 раза больше чем грузчики. Мы выбрали грузчиков, вы же сами мне тогда говорили: "пусть лучше грузчики разгружают, чтобы у строителей руки не тряслись после переноса тяжестей". По поводу "морковки" - да, мужу не понравилось, что в коридоре длиной 1,5м и шириной около 1м разница по ширине в 5 см! (то есть в начале коридора ширина 101см, а в конце 106см), кстати, ваши ребята согласились, что там было сделано криво и переделали. Но эти все конфликты были в начале ремонта, что же ваши работники тогда не ушли ? тем более что и мы тогда готовы были расстаться. Последние 1,5 месяца никаких конфликтов не было, и они мне говорили :"не переживайте, Галина, мы все сделаем". Они у вас просто партизаны какие-то, так скрывать свои эмоции ! они не из кбг случайно ?
    По поводу закупки материалов, вы уже просто заврались, все закупалось через вас в мастер-строе, у меня даже письма от вас есть со счетами, а деньги я вам на карту сбера перечисляла, кстати и чеки из сбербанк-онлайн также можно распечатать в качестве доказательства.
    Муж, мешающий строителям работать - это вообще полный бред! Мой муж до 18.00 работает и в столь позднее время ваших работников давно уже не было у нас на квартире. Мой муж не ангел, конечно, но такого он вам не мог говорить, потому как с уважением к вам относился (до последнего разговора по телефону).
    И последнее, я от вас ничего не хочу. Я и пост то этот не собиралась писать, и вы прекрасно знаете, что сначала я написала коротенький отзыв в вашем портрете, чтобы создавалась объективная картина. Потому что у вас там одни сахарно-карамельные комплименты, на которые и я в свое время купилась. Но вы этот отзыв не долго думая удалили. Вот и пришлось писать пост для потенциальных заказчиков чтобы не думали, что все так идеально. Без работы вы конечно не останетесь, да это и не было моей целью.
    С Вами писаться бестолку,Вы гнете свое,я свое,а по поводу маленького поста мне на странице,не я Вам эту перегородку делал,а мои мастера,вот им и пишите на страницу что он криворукий,по поводу морковки ложь тоже,если Вы порядочные люди то пригласили бы нас к себе и все высказали мне и мастерам,но увы,Вы только показали плитку и послали мастера.Вы всегда конфликтовали,и ребята не раз собирались уходить от Вас,но я их всегда уговаривал,но есть край терпения и они не сдержались и поставили меня перед фактом или мы уходим совсем от тебя или мы уходим с объекта этого,еще раз повторю,я не был при Ваших разборок,но были всегда жалобы на Вашего мужа.По поводу что в 6 вечера не было моих мастеров на месте,я сам приезжал позже и там они были и Ваш муж был,потом они стали убегать раньше,что бы не застать его.По поводу завышения цен опять вранье,Ваш муж услышал мой разговор с заказчиком,когда я делал скидку он сразу попросил скидки,по поводу грузчиков правда,по поводу морковки вранье,после ругательства ребята переделали ее и в это же день ушли,мы с Вами подписывали акт,а они гипсуху доделывали в туалете,я там был и Вы.Я еще раз говорю,я не отказываюсь переделать,но стену сначала надо вскрыть.По поводу оплаты наврали,Вы сказали что перечисляли мне деньги на карту,а доски в мастерстрое нет,так каким образом я купил доски???,это конечно уже не важно,но за нас никто не решит эту проблему,пусть что хотят пишут,никого на месте не было,все могут только предполагать что и как произошло.Раз Вы такие ангелы,то почему мы ушли от Вас???почему мы Вам скидки не делали,хотя многим делаем,скидка иногда доходит до 20% и многие на форуме скажут про это,тогда почему мы Вам не сделали скидок и убежали от Вас????Вы задавали себе такой вопрос???Я пишу почему мы ушли,Вы пишите что я вру,тогда Вы напишите почему мы ушли.
    Gala_M
    15.04.2016
    Потому вам и пишу, что считаю, что вы должны отвечать за своих мастеров. Безусловно, вы можете здесь сколько угодно врать, проверить все это сложно, но все что я уже написала - правда. Про доски я уже писала (вы не внимательно читаете), что покупали вы их на рынке, потому что в мастер-строе их не было, за них так же вам на карту деньги переводила. Скидку вы нам не давали потому что мы ее и не просили, с самого начала я вам сказала, не надо скидок, только сделайте качественно. Почему ребята от нас ушли, могу только предполагать, что просто не справились. Разная есть работа, потолок натяжной делать или обои клеить конечно легче, чем кап.ремонт в старой квартире делать. А для вас придумали кучу отмазок. А вы задайте и себе вопрос, почему строители, которые пришли после вас сделали все качественно и в срок и НИ РАЗУ у нас с ними не было конфликтов! И если ваши ребята не раз от нас хотели уйти, почему же не ушли раньше ? я сама несколько раз говорила им, что сроки срываются и если они не справляются, то мы будем искать другую бригаду. Им бы как раз и уйти, но нет, они мне говорили - "не переживайте, мы все сделаем", и Сергей говорил и Николай.
    Инсталляция на этой стене?
    Если да,
    То косяк с установкой
    Иначе стена сложилась от внешней нагрузки.
    .
    Мы сделали всю черновую работу и оставили сивки другой бригаде,ПОЧЕМУ Я ВАС СПРАШИВАЮ???Приедте на Автозавод и посмотрите какой они ремонт делают,не чита Вашему и заказчик от них в восторге,давайте завтра приедите и посмотрите какие они мастера,если комуто интересно,приезжайте,мне скрывать нечего.Даже если вина наша,даже если ребята где то ошиблись,это не дает никому право их очернять.Давайте я к Вам приеду и оценю работу мастеров,что доделали Вам ремонт и посмотрим сколько косяков у них.Все мы ошибаемся,но не все их признают.Да,я отвечаю за своих ребят и они молодцы.Стену давно бы Вам переделали бы,а Вы все тут пишите,что я вру,ну пишите дальше.Вы разговоров некоторых не слышали Вашего мужа,а защищаете как буд то Вы рядом были,я больше Вам не отвечу,мне не приятно общаться с Вами,Вы меня извините если сможете.Бог нам судья но ни как не Вы.Уважаемые читатели,мастера,еще раз пишу,что Вы можете посмотреть работу этих мастеров завтра,если кому интересно и он действительно хочет докопаться до истины милости просим,телефон мой в портрете,приезжайте с фотоаппаратими,можете косяки фоткать и выставлять сюда,обсудим.
    Gala_M
    15.04.2016
    Вы вообще видимо не услышали о чем я говорила. Этот пост не о конкретной трещине, а об общем впечатлении о работе ваших мастеров. И главный негатив здесь - то, что они затянув сначала сроки, неожиданно бросили работу без объяснения причин. По поводу трещины - мне не нужны ваши деньги и тем более мне не нужно, чтобы вы мне эту плитку переделывали, извините, видеть вас совсем не хочется. Я не спорю, возможно на другом объекте ваши мастера работают хорошо, но не в нашем случае. И если это объясняется тем, что они обиделись на моего мужа (из-за грузчиков или описанной выше "морковки" в коридоре), а потом еще 2 месяца работали, но работа не шла из-за обид, то это говорит не в их пользу. Как вы сами только что написали нужно уметь признавать свои ошибки и договариваться, а не молча обижаться. Еще больший незачет вам, потому что вы зная все это, могли бы либо уйти от нас раньше, либо заменить эту бригаду на другую (у вас же их 6 или 8, кажется). А говорить о косяках в работе других строителей, даже не видев ее, - не хорошо.
    Anatolii 55 писал(а)
    не я Вам эту перегородку делал,а мои мастера,вот им и пишите на страницу что он криворуки


    ТЫ НЕ ПРАВ!

    Если работников нанял ты то тебе и только тебе за них отвечать!!!

    Без вариантов!!!!!!!

    Посредник это тоже работа. Это не просто прокладка для сбора процентов, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! ! !
    я пять раз написал,что давайте вскроем и посмотрим,если надо переделаем,я устал писать уже об этом,да,я отвечаю за своих мастеров,они молодцы и благодарят их,если они виноваты,то они переделают или отдадут деньги,но скажи ты мне,ты ни разу не ошибался???не косячил???только чесно.,да каждый ошибается,мы же не прячемся,а приехали посмотрели и хотели вскрыть,но нам не дали,а потребовали денег,вопрос,а откуда они знают сумму за переделку,а???в небо ткнули пальцем???
    Я написал о другом - о том что ответственен за перегородку!

    Заказчик тоже не прав, если не разрешил вскрывать.
    за работников лучше отвечать, когда их хвалят. Когда их не хвалят, пусть им и звонят и пишут. Зачем карму портить?
    Гы
    Er.DS
    15.04.2016
    Кажется, мы нашли суть проблемы: ремонтом полу-рулила жена, а муж в своё послерабочее время имел на всё свою точку зрения! :)

    Gala_M: Мой муж не ангел, конечно...
    Anatolii 55: были всегда жалобы на Вашего мужа... потом они стали убегать раньше,что бы не застать его...
    ++++
    Gala_M: я ни разу у вас скидку не попросила...
    Anatolii 55: Ваш муж... он сразу попросил скидки...
    Er.DS писал(а)
    ремонтом полу-рулила жена, а муж в своё послерабочее время имел на всё свою точку зрения!

    +100
    Ремонтом должен заниматься кто-то один. Был у нас в прошлом ремонт, в котором участвовали и я, и супруг...постоянно ругались,т.к. видели его (роемонт) по-разному. В итоге: сами недовольные и строители, не понимающие чего мы от них хотим.
    Сейчас он вообще не вмешивается, даже вникать не хочет, и вполне доволен, результат ему очень нравится.
    был серый кардинал. Осталось определить, это кардинал или кардинальша.
    Потом стали убегать мыши. Последними ушли тараканы. Забрав свои вещи они нарушили дисбаланс не несущих перегородок и появившееся напряжение вызвало трещину плитки. Так звучит официальная экспертиза.
    Просить скидки, что? Это сродни просить милостыню что ли?
    Кто у нас ангел? Пост вон идёт, а я мясо жру (Господи прости), потом на кота буду орать...
    Er.DS
    15.04.2016
    >я ни разу у вас скидку не попросила

    Вы, может, и не просили. А муж ваш?
    Для лучшего понимания, поясните, пожалуйста: 1) кто у вас в семье главный? 2) кто у вас в семье был ответственным за ремонт (принимал окончательные решения)? 3) кто распределяет бабки?

    >И за работу по разгрузке материала ваши работники запросили в 2 раза больше чем грузчики
    Стоимость разгрузки в смете была указана?
    Gala_M
    18.04.2016
    по работам, заранее оговоренным в смете, и муж скидок не просил.
    По поводу того, кто главный :) - Денежными вопросами занималась я - расчеты, оплата, уже писала, что за материалы так же деньги перечисляла. Качество выполненных работ проверял муж.
    Стоимость разгрузки в смете не была указана.
    Скол
    14.04.2016
    Я отвечал на то, что написал работяга-я.
    Заказчик написал свои слова, вы - свои. Ваши местные приятели пытаются вас оправдать, это их дело. Даже пишут, что надо было оторвать ваш гипсокартон. )))
    Из ВАШИХ слов я не вижу отсутствия вины исполнителя.
    Если их (ваши слова) упростить - заказчик сам дурак.
    Насчет "нахамил" - я кажется понял - "я не хамлю, я так разговариваю".
    Если заказчик хочет не переделки косяков (теми же кривыми руками), а компенсации - это его право. Я сам не доверю переделку тому же исполнителю, если понял, что у него кривые руки. Это насчет вскрыть стену.
    Кстати, если бы вы предложили просверлить маленькую дырку и осмотреть перегородку камерой на гибком проводе, возможно вам бы и разрешили. Но вы наверное не из тех.
    Хотя я и не понимаю, что вы хотели увидеть своим осмотром. Думать надо было раньше, при монтаже перегородки. Как хотите, но для меня это очевидно. Тут ваш косяк по-любому. Какую бы деревяшку вы не засунули, сырую или сухую, хоть клееную. А может еще и про влагостойкость ГКЛ забыли. Странно, что еще не написали - мы всегда так делали. )))
    Почему вы ушли интереснее заказчику. А вы тут юлите - "я мог бы сказать, да не буду". Да еще актами козыряете. Даже не смешно.
    Ставлю на неправильную установку инсталляции. Там тупо сверла под рукой не оказалось на 3.2 и решили в раму не крепиться, а поставили каркас с выносом. Вот горшок и гнет лист с плиткой.
    НЗ
    14.04.2016
    я Анатолию Николаевичу ни друг,ни сват ,ни брат..
    лично познакомился недавно месяца 2-3 назад.
    Из общения с ним и его спецами вынес мнение-это адекватный человек, с ним легко вести переговоры, тебя слышат -никаких свар. Наверное и я себя вел адекватно-и мы поняли друг друга.
    Я это и написал.

    Теперь о предмете спора.
    Ответьте мне-почему не пригласить исполнителя на место и не определить автора ошибки?

    Ну сделали,не хотят мусорить-=но и жить все равно с такой стеной не хотят.Где логика?
    У меня сложилось впечатление что заказчица понимает что вина скорее всего ее-доски что купили были сырые или еще чтото.
    Поэтому она предполагает,что покажет вскрытие,в итоге- это вскрытая перегородка и необходимость ее переделывать за свой счет.

    Идея с вытаскиванием сюда этой проблемы-не очень правильная.Потому как никто ни от кого не прячется и не уклоняется.
    Я бы посоветовал заказчице общаться с АН и договариваться о переделке, но чтоб мастеру не мешали, ответсвенность всегда должна быть в одних руках. Пусть сделает все АН-и что бы не случилось-виновных искать не придется.
    А сейчас какой то коктейль- брус-один закупал,доски заказчица, плитку-третий положил- кто виноват?
    Договоаривайтесь с АН-если уговорите,то вдруг они попробуют плитку снять старую и вам докупать придется только битую.
    У меня как то ребята (другие) спокойно плитку сняли ,и использовали ее в другом месте в лоджии на пол.
    Скол
    14.04.2016
    Вам видимо повезло, не случилось косяков.
    Когда вылезают косяки - тут себя исполнитель и показывает. Или честно старается все исправить или компенсировать, или посылает заказчика. В лучшем случае в суд.
    Как вы тут не фантазируйте, работу делал не заказчик, а исполнитель. Можно о конкретике косяков рассуждать, но заказчика можно обвинить только в том, что сам раздолбал отлично сделанную перегородку.
    А тема на форуме вполне к месту. И видно лучше - кто что из себя представляет. И исполнители возможно умнее станут - лучше будут договариваться в заказчиками, тщательнее сочинять сметы и договоры.
    Согласен,именно когда случаются косяки сразу виден профи-зм и порядочность исполнителя
    НЗ
    14.04.2016
    косяки всегда случаются с обеих сторон,бывает и заказчик думает одно-а выходит другое. Тут всегда 2 стороны-водни ворота в процессе работы редко бывает.И вопрос в компромиссах.
    в том то и дело,профи предложит как минимум компромис или поставит в известность о том что возможен косяк,а здесь на форуме из темы в тему -заказчик сам дурак,не то купил,не то привез,слишком быстро хочет(а в договоре это собственно ручно прописано) ,не припоминаю не одной темы здесь в которой местная "Звезда" согласилась что накосячила и разрулила вопрос
    НЗ
    14.04.2016
    интересно где я нафантизировал..?

    Конечно проще выдавать такие вот фразы-работу всегда делает подрядчик. А кто еще ? Звучит как экономика должна быть экономной,Волга впадает в Каспийское море и тд.
    И вопрос не в неуместности темы-а в том что предъявлены обвинения одной стороной, и виновного уже назначили- а причину возникновения дефекта-не выяснили до сих пор,потому что Заказчице- как то неудобно жить с раскрытой перегородкой.
    И зачем тогда тему создавать ,если заказчица ждет чего то сама и решать не торопится..
    Скол
    14.04.2016
    Это я называл фантазиями:
    НЗ писал(а)
    У меня сложилось впечатление что заказчица понимает что вина скорее всего ее-доски что купили были сырые или еще чтото.
    Поэтому она предполагает,что покажет вскрытие,в итоге- это вскрытая перегородка и необходимость ее переделывать за свой счет


    А про то, что азбучные истины приходится здесь писать, не моя вина.
    Как еще с вашей логикой быть - "Исполнитель сделал стенку, она трещит, а виноват может быть заказчик".
    Ну профантазируйте еще, плиз, как раскрытая перегородка может показать вину заказчика. У меня вот фантазии не хватает. :((
    НЗ
    18.04.2016
    вы не читает то что пишут.Не все материалы были куплены одной стороной.Вскрытие покажет какой материал повело.
    Gala_M
    18.04.2016
    это вы не внимательно читаете! Во-первых, материалы (доски, брус) были куплены лично Анатолием. А во-вторых, заказчик никак не настаивал на использовании в строительстве каких-либо определенных материалов. Выбирать черновые материалы - это дело специалистов-строителей, а не заказчиков (которые в таких вещах могут и не понимать ничего).
    Уважаемый человек,делать выводы будите когда все увидите и я не виляю а пишу как есть,вскроем,посмотрим причину,если наша вина,то мы переделаем,не вопрос,заказчик потребовал от меня денежную компенсацию исходя из каких расчетов,если не видно всей глубины катастрофы,пальцем в небо ткнул и придумал,а мы должны это оплатиь,так,да????Я один тебе вопрос задам,ты никогда не ошибался????у тебя все всегда в елочку????пригласи меня на объект и я посмотрю на твои работы.
    AsVal
    15.04.2016
    ну ты и крендель))) перечитал всю тему.. ты каэш грамотностью и пунктуацией ваще на оба уха пришибленный)) но да ладно - т9 видимо..)
    помню в моей теме ты на такие же мои посты реагировал абсолютно диаметрально противоположно. получается, что великому и ужасному Анатолию и иже с ним ошибаться можно. а какому то там хрену с мебельного форума, типа прогоревшему со своим бизнесом (мне) - нельзя.. читаю и прям ржу над тобой.. прям двойные стандарты какие то.. еще посмотрю, как "вскрытие покажет".. ведь все возможно, что и твои не правы.. и тогда твои слова ваще будут близки к фарсу.. если же нет - то отношение то видно. ничем ты не лучше.. такая же "прокладка" (как мне говорил кто то из форумцев) и не хер пальцы гнуть о своей писдозавыебучести))
    послушаю теперь)
    Ремонт удался?
    AsVal
    15.04.2016
    да, все ок. спасибо, что интересуетесь)) планирую к начале-середине мая заехать. единственная проблема была в выросшей в два раза общей стоимости))
    Так и думал. Если есть порядок в голове, бабло остаётся единственной проблемой.
    ты кто???и что тебе надо??
    AsVal
    15.04.2016
    конь в пальто.. овса отсыпь..
    я ужас летящий на крыльях ночи.. я Чёрный Плащ!!!
    а надо то мне совсем немного - понаблюдать как большой шкаф будет громко падать, вот и все))
    мой крендель тебе в рот не влезет,Дмитрий,еще поржи.
    Не коси под Шквала,тебе это не идет.Я бы на твоем месте устранил косяк или вернул деньги, это было бы мудрым решением и показало что ты действительно профи и порядочный человек,и заработал на этом очки в глазах общественности,ежели конечно тебе это важно,которые стоят намного большего,а то что сейчас в теме- а вы..,нет вы..,а я..,а они.. детский сад

    И правильно Асвал выше написал,в той теме ты умудрился выложить на публику информацию от совершенно сторонних людей совершенно не зная что,как,и почему,а сейчас тебя прижали к стенке фактами и именно заказчик а не третьи лица,понятно что признаться не приятно,да еще и группа поддержки имеется,но как говориться все не утаишь
    AsVal
    15.04.2016
    вот это ответ истинного джентельмена! какая экспрессия! какая подача! какой лоск! браво! бис!

    я то поржу, благо поводов до хрена. а по сути то тебе есть что сказать? или только кренделем можешь своим крутить?
    если речь идёт о том "кренделе", который грозятся в рот засунуть, то сама форма довольно странна... Что это? Деформация с детства?
    Основная вина лежит на плиточнике. Это он взялся за работу небудучи уверенным в основании. Фуфлыжник тот ещё.
    Gala_M
    13.04.2016
    То есть Вы предложили бы плиточнику сначала потребовать снести перегородку и сделать ее заново ? ну чтобы быть уверенным
    Скол
    13.04.2016
    А вы как думали? :)
    А еще плиточник мог бы гибкую плитку приклеить. Тогда бы она тоже не потрескалась. Короче, плиточник с заказчиком сами виноваты, однозначно. :)

    Тут у строителей похоже круговая порука.
    diper
    13.04.2016
    Весь дом нужно было сносить и заново отстроить, а то вдруг несущие стены поведет.
    BombaRDS
    13.04.2016
    И сбросить термоядерную бомбу чтоб основание было монолитным )
    Сносить не надо, а снять листочек и глянуть что там да как следовало бы. Кстати толщина перегородки сколько ГКЛ листов , профиля с каким шагом стоят?
    seryoga77
    13.04.2016
    плиточник-то при чём? - он пришёл плитку выкладывать, а не экспертную оценку качества ранее выполненных работ делать... тут не совсем понятна ситуация: ТС говорит о перегородке, на которой трескается плитка, Ан55 говорит о "закладных" для инсталяции...
    Gala_M
    13.04.2016
    да, действительно, плитка трескается на перегородке, в которой инсталляция. И скорее всего по причине того, что ведет вот эти самые сырые доски, которые вы называете "закладные" (я не строитель, фиг знает как их назвать). Потому что плитка трескается как раз в том месте, где проходит доска.
    seryoga77
    13.04.2016
    трескается сама плитка или швы между плитками?
    Gala_M
    14.04.2016
    плитка
    Сколько листов ГКЛ на перегородке ( толщина) ?
    seryoga77
    15.04.2016
    если не сложно - фото выложите, или как вариант месторасположение объекта укажите - я бы вот не поленился - приехал бы посмотрел в реале - что и как...
    если честно, то слабо верится, что именно плитка трескается на гипсовых перегородках... даже на херово сделанных кирпичных стенах плитка "трещит" спустя полгода-год...
    Gala_M
    15.04.2016
    У вас очень сильно видать. : (

    у меня стена тоже треснула через года три. Но за полотенцесушителем. почти не заметно. Думаю что тоже повело брус + тепло от сушилки.
    Ууууу. Это на какой же высоте она треснула ? Инсталляция 1.20 - это явно выше ...
    seryoga77
    17.04.2016
    да - это косяк, однозначно
    НЗ
    18.04.2016
    Поясните пожалуйста-что сейчас висит на стене с обратной стороны-со стороны кухни .
    Смонтирована ли кухня? Как смонтирована,не исключено,что кухонных дел мастера повесили
    без разгрузки шкаф и запросто могло плитку повести.
    Gala_M
    18.04.2016
    стена между ванной и туалетом, на обратной стороне стены висит унитаз, более ничего.
    Dilam
    13.04.2016
    Может я чё-то не понимаю,а зачем закладная в инсталяции?
    Скорее всего, инсталляция крепилась к перегородке из ГКЛВ, если так, то без закладных там не обойтись.
    и куда она идет? и для чего? Перегородку крепят к основной стене профилем чтоб не болталась
    Dilam
    13.04.2016
    Вектр писал(а)
    Скорее всего ...

    Панятно,что ничего не понятно.Ну да чё гадать-то?Надо допросить А55 на первомай с пристрастием :)
    *Надеюсь мне не будет предъявлено обвинение в угрозах*
    :))
    приходи и пытай меня))))),я мастеров этих прихвачт и их попытаешь))))))),вот тогда все встанет на свои места))))и еще надо заказцичу пригласить и все,весь вечер можно будет рассуждать,я только за,шашлычек,песни и разбор полетов,романтика.Я ни разу не видел тебя на шашлыках,все отлыниваешь???выговор тебе.)))))
    Dilam
    14.04.2016
    Anatolii 55 писал(а)
    .Я ни разу не видел тебя на шашлыках,все отлыниваешь???выговор тебе.)))))...

    Скушно там,был я на всяких шашлыках 100500 раз :))
    да нет,сейчас норм,а мы немного сидим и в бар какой нибудь уезжаем.
    seryoga77
    13.04.2016
    я, обычно, при монтаже инсталяции, обхожусь без "закладных" - проще шпильки нужной длины "допом" купить,
    как в данной ситуации - не знаю...
    Beldim
    13.04.2016
    Так а если это перегородка между туалетом и допустим кухней ?
    Вот и хрен-то в том, никак люди не поймут, вон ещё м-сервису объясни эти азы, никак не въедет)
    Ежели не впадлу объясни!) Куда в таком случае мечут закладную и какую (тут и про брус и про доску талдычут) и каким чудесным образом она превращает межкомнатную ГВЛ перегородку в "монолитный бетон" по прочности? И какого банана все это нужно делать деревяшками которые во влажном помещении всеравно рано или поздно поведет?)
    Так есть что сказать? )
    seryoga77
    15.04.2016
    пусть будет перегородка между туалетом и, допустим, кухней - что это меняет?
    да, даже, если между спальной и санузлом....
    Beldim
    15.04.2016
    Длина шпилек не причем. Инсталляцию необходимо крепить к гипсокартоновой перегородке. Понятно теперь ?
    seryoga77
    17.04.2016
    вот теперь понятно говоришь, но в чём проблема-то? что, шпильки нельзя приебашить к гипсушечной перегородке?
    Beldim
    17.04.2016
    Вот для этого и усиливают место крепления - монтируют вовнутрь перегородки брус. Или есть лучше способ ? п.с. судя по фото инсталляция вообще не при чем.
    seryoga77
    18.04.2016
    ну, можно и брус, но лучше для этого брать сухой и ровный - как вариант от старых дверных коробок)), либо усиленный профиль, что надёжнее и долговечнее, как мне кажется
    Серёг, там перегородка гипсушная, к ней крепится инсталляция, какие нахрен шпильки.
    Я бы в ГКЛ перегородку вообще не рискнул инсталляцию устанавливать, если только квадрат металлический от пола до потолка не вставить...
    Эт какой должен быть квадрат,10мм метал или более,чтобы ничего не шевелилось?
    Мы примерно так и делаем, тут своя технология уже наработана)
    Можно и из деревяшек закладных конструкцию соорудить так, что инсталляция не шелохнётся, даже если на чашу полтонны усядется, но с деревяшками другие примочки.
    да ладно гнать про "свои" технологии они давно уже описаны что и как нужно делать,чем мощнее деревянная конструкция тем ей легче поломать все вокруг когда поведет,а в принципе конечно можно и под пол тонны сделать, без гипса и плитки вокруг) болтовня одна и общие слова
    Мимо иди.
    ответ профи?)
    Dilam
    14.04.2016
    Ну вот потихонечку-помаленечку начинает прорисовываться картинка.Постою послушаю,может ещё чего всплывет.
    Привет, что конкретно хочешь разглядеть на картинке?)
    Dilam
    14.04.2016
    Вектр писал(а)
    Привет, что конкретно хочешь разглядеть на картинке?) ...

    Сам привет:)
    Так как и все:от чего плитка треснула:)Читаю твои посты и картинка у меня безрадостная получается.Но подождём вскрытия :)
    Если чё, то мопед из этой темы не мой)
    Dilam
    14.04.2016
    :))
    Dilam писал(а)
    Ну вот потихонечку-помаленечку начинает прорисовываться картинка.

    Это как после жесткой пьянки, с утра, похмелившись... :-D
    seryoga77
    15.04.2016
    ну, я же написал, что не знаю всех подробностей)
    но вообще-то нет ничего невозможного - на гипс тоже можно шпильки с "усилением" въебать - никуда не денется...
    А где фото? А то обсуждаем какой то виртуальный косяк)
    прочитав почти всё я на стороне заказчика
    Скол
    15.04.2016
    А я кроме этого, прочитав все, на стороне тех, кто с героем этого поста дел иметь не будет.
    Пусть он даже кучу замечательных ремонтов людям сделал.
    То, как он тут себя показал - стыд и позор.
    Чистое ИМХО.
    dima5643
    15.04.2016
    это Ваше ИМХО,есть и много других ИМХО
    плюс.
    какие бы золотые руки не были, но такие методы разрешения разногласий неприемлемы .
    ser_G
    15.04.2016
    Нельзя не согласиться.
    Даже не вникая в суть конфликта, очевидно, что реакция ответчика - не адекватная.
    Да, да и еще раз да.
    Yuretz 52
    18.04.2016
    чтоб немного разрядить обстановку)))
    www.youtube.com/watch?v=vaFwetavNL4
    Поддерживаю заказчика. Мотал я этих посредников. "Дайте вскрыть стену", "делайте экспертизу". Голову лучше вскрыть и посмотреть: есть ли там совесть?
    А если бригада такая обидчивая, что бросает работу и убегает, так это ваще .издец. Зачем тогда браться? На обиженных воду возят.
    Ещё один неадекват в теме. Прежде че м выводы делать читайте все полностью.
    Yuretz 52
    19.04.2016
    я читал полностью и не пойму, что можно увидеть вскрыв стену, не знаю кто виноват, но надо было договариваться, теперь, по сути из-за мелочи, люди будут думать что при каких-то проблемах в будущем гарантии нет
    НЗ
    19.04.2016
    тут идет спор.Заказчица уверяет что все материалы были куплены Исполнителем.Исполнитель говорит-не все-брус покупали заказчики.
    Ответственность разделена -теперь трудно понять кто виноват и чей материал повело.

    Тут реплика была-что плохо когда утром жена командует,а вечерком муж корректирует.
    Это неразбериху вносит. Примерно так как если бы утром все выслушивал Анатолий,а вечером ребята из бригады слушали и делали как поняли.
    Кто то один должен рулить.
    В начале своей деятельности на строительном поприще, кинули меня рынки строить -Молитовский потом Гагарино (сейчас их нет вероятно-Гагаринский точно снесли).
    Я прораб на линии,у меня сварщики каркасы варят,бетонщики полы льют, вертолетят и красят(химспособом-редко такое встретишь), витражи ставят,студенты герметиком их проходят-кипело все.. И каждое утро приезжают какие то люди.Один важный такой -спрашивает-мол как и что, говорит как сделать.Я слушаю-вношу коррективы.
    Потом еще один приехал и свои вносит "улучшения".И вот после всех заехал главный босс - и спросил- что это и что тут-как раз про те изменения что я вносил от заказчиков.
    Вставил он мне по первое число, я выводы сделал, и в следующий раз как только кто то предлагал мне на свой хохряк что то изменить ,вежливо просил написать на листе проекта свое пожелание и подпись с расшифровкой. Это отбило желание у всех ..
    Скол
    19.04.2016
    Не путайте людей!
    Кто купил брус - дело десятое.
    Кто его пустил в работу? Это кому-то непонятно?

    То, что исполнитель такие отмазки выдвигает, это его проблемы. Больше видно не придумал, за что бы зацепиться. Странно, что он еще плиточников не обвинил. Некоторые тут и до этого додумались.
    Исполнитель сам сочинял конструкцию перегородки, сам использовал матералы. Если материалы были негодные - исполнитель мог отказаться.
    Я бы еще понял, если б заказчик сам купил какую-нибудь сухую смесь, по которой не видно ее качество. А тут все прозрачно.
    Yuretz 52
    19.04.2016
    Скол писал(а)
    Кто купил брус - дело десятое.
    Кто его пустил в работу? Это кому-то непонятно?

    полностью согласен. все остальное просто разговор и уже не важно почему ушли и кто в этом виноват, тут я как раз на стороне анатолия, возможно действительно довели, но ошибка в любом случае его, он должен знать , да и знал что не нужно сувать сырое деево в стену
    НЗ
    20.04.2016
    а как на глаз влажность бруса можно определить?

    ну сошьют вам брюки-молния ваша, остальное от ателье.
    Потом молнию заест. Кому претензия?
    Gala_M
    19.04.2016
    "утром жена командует,а вечерком муж корректирует" - это Ваши домыслы.
    НЗ
    20.04.2016
    не мои-так было написано выше противной стороной. оснований верить кому то одному у меня нет.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Ремонт гидрораспределителя.

    Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы по ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

    Ремонт кладки. Ремонт трещин в стенах. Гарантия на работы 3 года.

    • Здравствуйте! • Сделаю вам на года качественный ремонт кладки стен, ремонт трещин в стенах. • Гарантия на работы...
    Цена: 15 000 руб.

    Трубогибочный станок СТГ-2

    Трубогиб СТГ-2 предназначен для холодной гибки стальных труб диаметром до 76 мм, медных и алюминиевых труб диаметром до 105 мм. Гибка...

    ТЕХНОКАТ 2000 — отечественная эмульсионная СОЖ для станков

    ТЕХНОКАТ 2000 Универсальная высокоэфективная водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость, для различных операций металлообработки. Не...

    Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
    40000 -
    80000 руб.
    Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
    Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
    40000 -
    50000 руб.
    Полная занятость
    Главный инженер Неологика
    0 -
    60000 руб.
    Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
    Техник по комплексному обслуживанию
    22 000 руб.
    Полная занятость