--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конденсат на сливном бачке

Нужен совет
1
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димась
12.04.2016
Копирую тему с Водоснабжения.
Здравствуйте. Может сталкивался кто с такой проблемой и, если есть варианты решения, очень прошу поделиться. При ремонте квартиры установил новый унитаз AM.PM и на бачке скапливается большое количество конденсата. Под унитазом постоянно лужа. Разбирал его,ставил все прокладки и соединения на герметик,так что протечка исключена. Каким образом можно это побороть? До этого стоял старый советский компакт и проблем не было. Конденсат тоже был,но не в таком количестве. Очень буду признателен конструктивным и эффективным советам и предложениям)))
rabota5
12.04.2016
Температура воды ниже,чем температура воздуха в помещении,отсюда и конденсат
Скол
12.04.2016
Решение вытекает из причины - заправить в унитаз горячую воду вместо холодной. :)
Почему бы и нет?
какашки горячей водой если смыть,имхо на всю квартиру запах будет. и независимо от того что съел))))
basik95
12.04.2016
я такое видел после узбеков)
зато конденсата не было +подогрев задницы)
не спорю))),а решение?
rabota5
12.04.2016
Думаю теплый пол сделать
есть теплый пол.
НЗ
12.04.2016
не поможет сильно. Ну счетчик он крутит только так..
Я бы решал вопрос с теплоизоляцией бачка изнутри и усилением вентиляции(воздухообмен во влажном помещении важен).

Читайте мою галерею-Астратек+Гидроакрил (гидроизоляция)
вам поможет. Кто то из форумчан так делал уже..может отзовется..
спасибо.
brodaga74
12.04.2016
вентиляции нет, поэтому и скапливается.
дверь открыта в ванную комнату. вентилятор в вентиляции работает. результат один
rabota5
12.04.2016
У меня тоже дома такая же фигня,хоть и принудительная вытяжка стоит,но влажность большая,летом конденсата нет
brodaga74
12.04.2016
а дома похоже пластиковые окна стоят и дверь в туалет плотно прикрывается)
и у нас пластиковые окна стоят,но дверь на лоджию открыта сейчас и дверь в ванную если не закрывать,то конденсат есть
rabota5
12.04.2016
Окна пластик,дверь приоткрыта,думаю,что влага из подвала прет,первый этаж
brodaga74 писал(а)
дверь в туалет плотно прикрывается)

Как то не "гуд" дверь в туалет открытой все время держать ))))))
brodaga74
12.04.2016
под дверью должна быть щель примерно с 1 см или декоративно-оформленные отверстия внизу двери чтобы осуществлялся приток воздуха в туалет и осуществлялось проветривание)
Щель под дверью есть, вентилятор тоже, но конденсат тоже образуется, правда, лужи под бачком нет, но бывает, что подкапывает немного с бачка. Но не постоянно этот конденсат на бачке, иногда бачок сухой, просто холодный.
ремонт сделал перед НГ. летом будет видно,изменится ситуация или нет.
wint13
12.04.2016
если с вентиляцией проблема, и она не решаема- есть альтернатива, есть компакты с бочками с двойной стенкой керамики, есть пластиковые внутри, снаружи как обычный керамический, они не потеют, есть инсталляции, варианты есть, главное средства иметь
только ремонт сделал. снова ломать стену,чтоб инсталлировать туда бачок?)
wint13
12.04.2016
тогда терпеть
нет уж. надо либо внутри бачка чем то обклеить,либо воду подогреть что ли...
wint13
12.04.2016
воду подогревать не стоит, мой вам совет
wint13
12.04.2016
как вариант- оклеить изнутри подложкой с фольгой, стыки засиликонить, может поможет))
очень плотно там арматура стоит
wint13
12.04.2016
ОНА НЕ ТОЛСТАЯ, 5ММ
wint13
12.04.2016
ВОТ К ПРИМЕРУ
2мм это максимум. говорю-очень плотно)))
wint13
12.04.2016
ЭТ ЧЕ ЗА УНИТАЗ КАКОЙ? СКОЛЬКО НЕ СТАВИЛ- ТАМ ЕЩЕ ОДНА УМЕСТИТСЯ МОЖЕТ
у меня на даче амрм - подтверждаю, арматура прижата к стенке, бачок узкий
AM.PM Bliss кажется.
wint13
13.04.2016
ЕСТЬ И ТАКАЯ ПОДЛОЖКА, ПОСМОТРИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ ТОЛЩИНУ
НЗ предложил хороший вариант. думаю его попробовать
НЗ
12.04.2016
давайте посмотрим .
Исходные данные

Т носителя (поверхности бачка)= 4-7градусов
Т в ванной( теплый пол ,полотенце сушитель) - ну пусть будет всего 22град.
Влажность, ну пусть будет 60% (хотчя при сушке белья или принятии душа ясно что выше).
Имеем таблицу образования точки росы (см.вложение-пригодится многим).
в соответствии с ней конденсат будет появляться всегда при Т поверхности ниже чем 13,5 градуса

Так что вентиляция немного поможет-но главное в том что Т бачка редко будет с Т =13-14градусов,особенно если часто смывать(большая семья или ссыкунов много)

у меня и теплый пол и полотенцесушилка-но на бачке ровно по обрезу воды(уровню воды в баке) образуется конденсат -но только когда жена раскладушку ставит для сушки белья).В другиме дни вентилятор продувает влажный воздух .У меня мощный-жена отключает его-сквоняк образуется и после душа я выхожу- сильно обдувает(но мне так нравится). Выбирал по соотношению мощность/уровень шума.Клапан обратный есть-чтоб не тянуло из вентканалов. Марка простая (в Максидоме видел Силлент(тихий)-Благовест московский поставляет из Испании.2800р цена простого ( только обр.клапан). Более дорогие модели навороченные- с таймером на 30минут,с автовключением по движению,или влажности -это мне не нужно.Я сам управляю-пошел гадитть-включил, вытягивает только так.
К сообщению прикреплен файл:
144532318-tablicatocki_rosi.pdf   (1.25 Mb)   Скачать файл
wint13
12.04.2016
ну вентилятор стоит, проблема остается, и там явно не 22 градуса, а гораздо выше
НЗ
12.04.2016
тогда смотрим таблицу по уровню 24градуса и теперь выходит что при Т на поверхности бачка ниже 16градусов и влажности чуть выше нормы (65%) уже есть вариант появления конденсата.
вчера замерял влажность и температуру в ванной комнате . 65% влажность и 22-24 градуса при принятии душа.
подвести к унитазу горячую воду, поставить трехходовой клапан с регулировкой нижнего порога +20, холодная вода будет подмешиваться теплой и поступать в бачок с температурой помещения,
а если по хорошему, то заниматься вентиляцией, у вас слишком влажность повышена, либо температура ХВС слишком низкая, старый бачек был толще и у него был запас по аккумулированию тепла, поэтому вода не успевала переохлаждать наружную поверхность
НЗ
12.04.2016
ну есть тогда проще решение-кабель для подогрева зимних коммуникаций - в бачок и подгревать-автоматически :)))
у меня кстати есть подогреватель для аквариума)))) надо попробовать
Скол
12.04.2016
Если нравится подогревать, тогда вам лучше проточный нагреватель привязать. :)
Скол
12.04.2016
Подмес это правильнее, чем одной горячей заливать. Точно. Но работы и денег больше.
Я бы начал с одной горячей. Если не понравится, можно без трехходового клапана, просто горячую с холодной вместе завести через обратные клапаны. Всяко дешевле будет.
wint13
13.04.2016
ВЫ ШУТИТЕ? ГОРЯЧЕЙ СМЫВАТЬ,.. ВЫ ПОДУМАЙТЕ О ЛЮДЯХ,. ТАМ ТАКАЯ ВОНЬ БУДЕТ СТОЯТЬ, ВАС БЫ ТУДА ПОСАДИТЬ И СМЫТЬ, ПОСМОТРЕЛ БЫ КАК ЗАПЕЛИ
не переживайте ... потом появиться новая тема... вонь из канализации, смываю горячей водой - почему так
НЗ
13.04.2016
любую мысль можно довести до идиотизма. Горячей не надо,но если изменить Т в бачке до 10-14градусов-это уже горячая или еще холодная?
stran-nik
12.04.2016
сталкивался, сталкивался....
вывод который сделал:
1. бачок должен быть с теплоизоляцией внутри
2. в ванной должна быть хорошая вентиляция, т.е. где то в квартире приточка, а в ванной вытяжка. Без приточки вытяжка бесполезна.

Ну и как хак, использую термосмесители как на картинке китайские, раньше 600р стоили щас 1400 вроде. Может кто из наших продаванов стал продавать, пускай подскажут почем. Ставишь на нем 25 градусов, он мешает воду горячую с холодной примерно такой температуры в бачок и забываем о конденсате.

PS У меня проблема с конденсатом возникает когда много народу приезжает и постоянно спускают бачок. А температура входящей воды 2-3 градуса. Кстати и трубы пришлось заизолировать все, тоже текут.
wint13
13.04.2016
НУ ДА, СМЕСАК ПЯТАК, + МАТЕРИАЛ, + РАБОТА, УНИТАЗ ЗОЛОТОЙ ВЫЙДЕТ
stran-nik
13.04.2016
когда я делал то 600р вышел термокран и рублей 300 вышла гибкая подводка. Работы там закрутить 6 гаек без всяких намоток чего либо на резьбу и одно пластиковое крепление чтобы кран к стене закрепить. Унитаз золотым не вышел никак.
prrmrr
13.04.2016
Можно попробовать уменьшить подачу воды вентилем на унитаз, тем самым снизить скорость наполнения бачка.
надо попробовать...
stran-nik
13.04.2016
не стоит этого делать. Кран как правило шаровый там ставится. Он допускает только 2 положение закрыт и открыт. От других может быстро выйти из строя.
Да и многих раздражает когда унитаз наполняется долго...
К0Т
13.04.2016
Устранить течь сливного механизма изнутри на бачёк наклеить "шумку" (шумоизоляция для авто выберите ту которая воды не боится ) и усё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость