--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда деть ненужную бочку с участка??

Нужен совет
379
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
12.04.2016
Сталь толстенная. Сложно даже представить сколько она весит.. своего манипулятора нет у меня,чтобы в металлолом сдать..
Что бы вы с ней сделали??
Готовый септик - только закопать...
Pilot_nn
12.04.2016
Сгниёт же.. да и на даче смысла нет герметичную выгребную яму ставить.. Там объём стоков такой,что по всем снипам сойдет обычная негерметичная.. и тут же кубов 5 максимум - это ж каждые 2месяца откачивать)
stran-nik
12.04.2016
гдеж она у вас герметичная, самая что ни на есть негерметичная :-)
Pilot_nn
12.04.2016
у нее дно-то не прогнившее!!)
прогниет ))
Где находится?
Pilot_nn
12.04.2016
12км от нн по арзамасской. В кремёнках
металлистам позвоните сами приедут забирут и деньжат дадут
Pilot_nn
12.04.2016
Эт куда?
с местными как ? преда ,основных знаешь ?
шепни кому иль объяву на ворота /на будку
еще и бабосиков срубишь,продав ))
2702
12.04.2016
Чё она вся ка дуршлаг вся в дырках.
Pilot_nn
12.04.2016
птицы заклевали)
stran-nik
12.04.2016
дырок побольше наделайте еще, дно отрежте и закапывайте, будет фильтрационный колодец. Секций в канализации много не бывает :-)
Pilot_nn
12.04.2016
мне кажется, чтобы у неё отрезать дно, надо кругов для болгарки + болгарок новых + рук новых столько что дешевле ёмкость купить)) хотя, надо попробовать.. раз дырки сверху сквозные, может, там только по бокам сталь толщиной в палец)
знакомый сделал из подобной бочки отдельный септик для серых стоков.
Вес несложно посчитать. Миллиметр стали площадью 1 кв.м весит 8 кг, рулеткой померять окружность и длину. Толщину штангелем. Торцы для упрощения примите за круг. И все помножить на цену в пункте приёма, вычесть стоимость манипулятора, останется профит. Думаю ок 10000 р.
Pilot_nn
13.04.2016
ниплохо)))
Pilot_nn
19.04.2016
чет у меня получилось килограмм 700 максимум, при 3мм толщине основного всего..)) а вторчермет 7800 за тонну дает минус доставка))
okoshkin
13.04.2016
вторчермет..., разрежут, увезут и денег дадут...
aab-2008
15.04.2016
Ненужная? Скважина есть? Тут как минимум на 2 скважины кессонный выйдут.
Хорошая ёмкость - её нужно изолировать от земли и использовать для полива тёплой водой,5 м3 - нормальный объем для полива грядок.Нет смысла продавать её за копейки по цене металлолома.
Pilot_nn
19.04.2016
Полностью согласен!! Поэтому точно такая же только не ржавая и чуть поменьше в объеме у меня является ёмкостью всей системы отопления участка, дома и бани))
Pilot_nn
19.04.2016
Я решил её реально закопать в качестве г0вноямы!! НУЖЕН СОВЕТ:
Завтра мы трактором выкопаем, её туда спустим.. Дно пусть гниёт себе потихоньку. А вот бока снаружи и изнутри: Чем посоветуете обмазать?? Краской по ржавчине, или битумом каким???
Pilot_nn
20.04.2016
Ап!! Помогите решить вопрос обработки!! Выгреб сегодня изнутри лопат 100 "ржавчины"... и стоит ли обрабатывать вообще с учетом того, что ржавчину содрать не реально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...