--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем сейчас строительство домов?

Нужен совет
453
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Сейчас на рынке очень много всяких разных предложений по домам. Хочу спросить у знающих людей, поэтому менеджеров прошу в приват не писать - мы построим и остальным тоже. Хотелось бы здесь обсудить и выслушать мнения. Есть земля в собственности. Стоит старый дом. Газ, свет подведены, своя скважина. Есть в наличии 1.500.000 рублей. За эту цену реально построить дом с окнами крышей и инженерной коммуникацией? Прошу заметить: именно дом а не дворец с лепниной. Отделка в доме минимальная, чтоб можно было жить. Кредиты брать не хочется. Вот и думаем. Что подскажите?
Саян-
12.04.2016
оптимально - каркасник... на что-то более каменное не хватит.
А из газосиликатный блок?
g0ga
12.04.2016
Если сами будете искать, закупать и строить)
реально. каркасник 150-200 кв. м с отоплением и газом.
Каркасные дома они как дачные, а хотелось бы на постоянное жительство.
Саян-
12.04.2016
а какого размера домик хотите?
Да не большое. 8х8 В интернете смотрел, вроде есть. Только там темы прошлогодние. Без наворов обычный дом. Со временем можно снаружи отделать камнем.
Саян-
12.04.2016
пятистенок, на плите, из газобетона, мягкая кровля - 2-2,5 на вскидку.
вот приблизительно нашел (сайт не указываю)

Описание проекта:
Площади помещений
Общая пощадь 89.0кв.м.
Жилая площадь 69.2кв.м.
Высота 1 этажа 2.7м
Высота 2 этажа 1.9-2.7м
Характеристики
Фундамент Буронабивные железобетонные сваи
Стены
Двухслойные: 400мм - газосиликатный блок, декоративная штукатурка

Перекрытия Деревянные, по балкам
Крыша Металлочерепица по деревянным стропилам
Примерно 6х8?

Чтобы можно было жить не меньше 2,0 миллионов...
Это если с полной отделкой?
Возможно... смету надо делать...
а сруб не рассматриваете?
rasen
14.04.2016
полная отделка-величина некорректная. обои 100-10000 рублей, плитка.. сантехника..кухня. позтому я и говорю-без отделки с внутренней разводкой
Саян-
12.04.2016
6х8 такого типа, наружка только штукатурка, без "внутренностей" можно попробовать убраться в 1,7. но нужен проект. в каком районе участок?
кто-то умный сказал , что дом в этой широте должен состоять из несущего каркаса и утеплителя ( всё остальное понты и жертвы рекламы ) . я обошёлся даже без каркаса , но это далеко не для всех . ценник выполз 18 кр за квадрат по полу с отделкой и мебелью (правда без ландшафта ) .
Саян-
12.04.2016
ну если придерживаться этого мнения - можно просто в мин.вату замотаться и жить под навесом из плёнки. :-)
ну или покупать бетономешочки в седьмом небе по 60 кр за квадрат ..
Aleksk3
13.04.2016
Ну к примеру могу сказать что стены вам на этот дом обойдутся в пределах 400 тыс. рублей. Но минус окна минус двери дешевле будет. за кладку стен из наших материалов наша брегада берет 1300 - 1500 за квадрат. Значит еще плюсом 150000 тыс. уже получается около 550 000. Кровля станет тысяч в 200 или 300
из нашего материала отделка не нужна и утепление тоже, внешний вид вы выбираете сами как фактуру так и цвет. Если новый фундамент то материал не тяжелый марка бетона 250 пойдет. опять же грубо тыс 200 - 300. окна двери еще пусть еще 150- 200. Ну и остальное на внутреннею отделку. Но опять же, нужен проект для более точного расчета. у нас с вами угрубленно получилось 550+ 300+300+200=1 350 000. Но будет думаю дешевле. квадратура не большая вы спокойно уберетесь в свою сумму.
Aleksk3
13.04.2016
Да чуть не забыл, при использовании наших технологий строительства можно не только уложиться в смету но и получит энергоэффективное жилье с экономией на отоплении до 90 %.
Pilot_nn
12.04.2016
чей-то
Я в этом не спец. Спорить не буду. Ходили по знакомым смотрели, не лежит душа к нему.
Может построить из оцилиндрованного бревна.
Ответил в приват.
rasen
13.04.2016
приезжайте в гости, покажу пару каркасников , в одном из которых постоянно живу я. оба 10 на 10 и оба в Вашу смету укладываются. на днях третий начну..
НЗ
14.04.2016
напомню и спрошу:

фундамент уже известно какой ? Бывает рассчитываешь на сваи-а выползает монолит из за пучинистых грунтов. и это огромное удорожание.

ЛОС ( локальн.очистн.сооруж) - проще говоря гадить то куда будете и куда отводить? ЛОС и работа =опять серьезное удорожание.

вода. Откуда и куда ? Если скважина -еще удорожание, а еще водо подготовка (непомерно дорогая)-а иначе забьет котлы и трубы..
тип зависит от анализа воды.

про тело,и электричество не спрашиваю-вероятно вы учли все это.Если нет - то мой вывод в сумму 1.5млн только коробку сделаете
в лучшем случае. Ну может быть оштукатурите стены.
rasen
14.04.2016
фундамент в 3-м случае-МЗЛ. первые опирались на свайно-ростверковый, т.к. стоят на склоне. Грунт исследован-оч. легкая супесь с провальной водопроницаемостью. Новый дом, к тому же будет на возвышенности.Пол 1 этажа-по грунту. Вода может быть не вполне, но проблемы скорее эко, чем техно-жескость низкая. электричество подведено, с газом придется повозиться. В каркасе стены под шпаклевку, штукатурки нет и в помине. Не спорю, на натяжные потолки и афторские обои может не хватить, но свет, тепло, унитаз(украинско-чешский) и ванна с кухонной мойкой будут. Металл вот оцинкованный подорожал, и каркас взлетел с 300 до 500 за полгода (а я стророил еще за 240), однако всегда есть альтернативные ходы. В общем, пока укладываемся в 1.6 лям. общая площадь-188 кв.
НЗ
14.04.2016
да я вопрос как бы задавал ТС-у него то как дела обстоят.
То что у вас малозаглубленный ленточный проходит-это благо,да еще каркасник, это не кирпич,нагрузка другая.

Писал что б ТС начал с правильного подхода и учел неожиданные повороты судьбы..
значит 90% северной америки находится в зоне СНТ )
basik95
16.04.2016
Как дачные это когда утепление в 50 мм и пленки noname. Жилой каркасник получается от 12 000 за м кв.
8х8 из газосиликатных блоков на монолитной плите или свайно-ростверковом фундаменте с крышей из металлочерепицы - без отделки, даже черновой, и без инженерки... Дай бог чтобы на входную дверь и дешевые окна хватило.

На большее с 1,5 миллионами не расчитывайте...
Прям на корню мечту губите.)
"Не мы такие - жизнь такая"(С)

ps уходи на 1 этажный проект и фундамент с малой материаломкостью
Aleksk3
13.04.2016
Я конечно могу быть не прав, но все же я считаю что можно легко построить дом даже из камня, за эти деньги. Все зависит от площадей. И к тому же если вы говорите что стоит старый дом то соответственно скорее всего есть фундамент. А это говорит о том что какая то часть затрат снята уже. И к тому же если строить дом то в два этажа так как площадь застройки будет меньше при одинаковой квадратуре то и расходов на кровлю и фундамент тоже меньше. Каркас хорошо но это не серьезно для дома.
В принципе у нас есть расчет дома в 100 квадратов из камня всего в 1 050 000. без внутрянки.
Aleksk3
13.04.2016
Если интересно можем посчитать сколько и что будет для вас стоить. Самое дорогое по сути в любом доме это стены их много. так что если есть интерес могу дать ссылку или просто рассчитать вам ваш дом.
s a d
13.04.2016
интересно а из бревна 8на8 сколько будет стоить? просто мне в деревянном доме жить более комфортно чем в любом другом.
Aleksk3
13.04.2016
Деревом не занимаемся, нам оно не интересно. Да может и красиво но есть и недочеты, такие как обработка бревна химией, от жуков и пожаров. А если не обрабатывать то не дай бог паразиту завестись в стенах. Да и холодные дома то из бревна, а из хорошего дорого очень.
DI MA
13.04.2016
дом 6х8 два этажа 22 бревно или брус 150х200 на ленте мы можем предложить!
s a d
13.04.2016
меня интересует сколько будет стоить сруб 8на8 из бревна 30-40,а все остальное сам.
DI MA
14.04.2016
рубленное бревно в теплый паз по цене 11500 за куб. в нижнем новгороде бревно север Кировской области
s a d
14.04.2016
сколько сейчас в кирове лес стоит, если такие расценки на сруб?
DI MA
15.04.2016
2300 куб.-2500 куб кругляк
Брус сушёный или естественной влажности?
Вы полным циклом строительства занимаетесь, или специализируетесь на чём-то одном?
Заказ в районе Сарова интересен?
DI MA
15.04.2016
Саров по логистике не удобно ! А так брус естественной влажности делаем под ключ!
Интересует оценка строительства дома из профбруса. Есть проект.
На участке в Советском районе. Построен МЗЛ фундамент.
Заключаете ли договор?
DI MA
17.04.2016
да заключаем на июнь июль график
Здравствуйте!
Можно: Фундамент свайно-ленточный, газоселикатный блок(Керамзитоблоки), перекрытие дощатое , металлочерепица.
Дом до 100 м2.
Если интересно, могу предложить свои услуги.
Подробнее расскажу и объясню при личной встрече или по телефону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость