--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа коллеги, и те, кто занимается отделкой от души!

Флуд и общение
10
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel spec
21.04.2016
Есть информация про наших "коллег". Наверно,вы сейчас сидите и смотрите, темы типо 700 м2 штукатурки за 200 р и т.п.-понимаю цена мизер за дышать пылью и за подъёмы 30 кг мерков сотнями-да ещё и по типо лестнице(брошенные паллеты на брусъях от этажа к этажу). Будущим заказчикам всё равно на наши с Вами трудности в нормальном процессе работы. Так вот про "коллег". Узнал, что в Лакше высадился целый десант украинцев строителей и отделочников!!! Отделывают дома за гроши. Будьте бдительны!!! Наши заказчики должны понимать, что цена низкая -Халтура -100 %. Предлагаю нам держаться по ценам. Пускай вот их и нанимают, тех, за кем нам приходиться касяки исправлять и заново материал покупать. Качественно не бывает дешево! А рекомендации всегда можно купить -детский лепет.
так вроде и держаться все местные, а нанимать ,обязательно наймут.
А потом одни сплошные темы об обмане и некачественной работе)бла бла бла...нас бедных и несчастных на бабосики кинули.была тут дева одна.балкон хотела.я предложила ей норм вариант за 80тыр сделать.она нашла за 50,а товарищи взяли предоплату с нее в 30,и свалили.в итоге она обратилась,мол сделайте...да по бороде пошла такая тетя..
ну это сплошь и рядом так.рыба где глубже ,человек где рыба и все в этом духе.и дорого конечно не панацея от косяков .просто нужно понять ни кто не хочет работать за без денег ,даже тот ,кто на это соглашается.и если человек согласился на копейки ,то он просто вынужден пороть хрень и бегом работать ,чтоб поднять те же деньги .все люди и все хотят заработать ,просто каждый по разному это видит.
Если работы не будет - так и будешь цены держать ?)
Так как дома сидеть не особо, работа есть всегда. )
Pavel spec писал(а)
темы типо 700 м2 штукатурки за 200 р и т.п.

Вчера заказчик нашел каменщиков на кладку кирпича за 1300... (гастеры с авито)
А их вообще целыми составами на Родину пора давно. Передо мной(этап внут. отделки)в частном доме делали гидроизоляцию цоколя- ПРОТЕКАЕТ ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ-каток под землёй! За этими гастерами следить надо не отходя "от кассы" и за каждым. Я, говорит, сэкономил! А про эти 700м2 люди не как не поймут, что силы одни и те же тратятся.
Извините, накипело: подошёл к 3 гастерам вчера спросил документы-"У нас забрали паспорт на границе ещё". Я вызвал полицию и их тут же в отдел видимо обратно поедут. Так что "экономисты",головой соображать сперва надо, а потом своим кошельком!
Передайте заказчику пускай теперь готовится к кривым стенам и к куче денег на штукатурку. Его предупредить бы Вам пока не поздно.Глядишь и обратку сделает )
Предупрежден... Посоветовали ему к каждому каменщику прораба поставить...
да и писюн на них ! пущай трудятся за 1300. сейчас каждый второй подсобник в грудь себя колотит и кричит что он каменщик.
Dilam
22.04.2016
Плохая новость :(
Чё за хохлы-то,западенцы или восточные?
1,5 года назад прикатили, честно не знаю кто именно, но вопрос задам. Им наше Государство и денег даёт и пособия, помимо и работают, хорошо устроились.
нам кто поможет кроме нас?
Pavel spec писал(а)
Им наше Государство и денег даёт и пособия, помимо и работают, хорошо устроились.

Лучше бы пенсионерам пенсию повысили, а то иногда сердце разрывается смотреть как они в магазине копеечки считают...
так повысят ,аж два раза в этом году и оба на 4 %.не забыло оно ,государство не о ком .и горючка подрастет на 3 р с литра ,и все цены следом ,кроме цен на работу нашу .короче как говорил вождь, жить стало легче ,жить стало веселей .хотя когда было иначе.ну у пенсионеров хоть есть та пенсия, а вот дальше только на свои накопления существовать придется .а при штукатурке по 150р за метр ,много накопится.но есть и положительный момент до нищиты не дожить,помереть прям на работе.
Ну что ж, значит, не будем ни разводится, ни женится ))))))) останемся при своем ))))))))))))))))))))
Так оно, государство-то, одной рукой дает, а другой тут же забирает в 2 раза больше :-(
А чего у них пенсия-то, что есть, что нет...Квартплата+лекарства вот почти ничего и не осталось. Если еще могут работать или дети помогают, то можно как-то прожить, а если нет никого...
А бензин да, уже заметно подорожал. Совсем недавно на 1тр я полный бак заправляла, а сейчас деления 3 или 4 еще остается на ту же 1тр...
Продолжая тему....
http://nizhniynovgorod.i***rr.ru/services-business/building/repair/pokleyka-oboev-50-rub-m2-advert554821763.html -вот они и есть, те, кто не особо держит цены )) Друзья и просто смотрящие данную ссылку -обращайтесь к ним )) Добры молодцы ))
Pilot_nn
11.05.2016
Чтобы обвинить человека в халтуре, нужно сначала взять и посмотреть на конкретно его работу!!
В моей сфере деятельности, совершенно не связанной со строительством, есть куча услуг, по которым внезапно бах, и предложения стали вдвое дешевле появляться, чем у меня... я скидку 20% скрипя сердцем делаю, а там наполовину меньше... Но это не всегда значит что там халтура. Причины есть другие!!

И со стройкой - тем более!!! Мне один отделочник одну квартиру отделывал за 300 тысяч, за вторую 220 с пометкой "Уже по братски" запросил, а другой её мне сделал за 80!!!
220 по братски и 80 не знакомому человеку!! И знаете, какая работа на выходе получилась ужасной?? - в той квартире, которую за 300 отделывали!!
Dilam
11.05.2016
Pilot_nn писал(а)
...И знаете, какая работа на выходе получилась ужасной?? - в той квартире, которую за 300 отделывали!!

Ужасной,потому что 120 тыр переплатили?
Жаба задушила? :)))
Pilot_nn
11.05.2016
нет, в сравнении с моей "копеечной" квартирой, в родительской "дорогой" все гипсокартонные конструкции кривые с волнистыми краями, с проявившимися под краской полосами, тоже с кривой плоскостью.. в ламинате перед плинтусами дыры в трёх местах (слишком много было обрезано), которые изначально прикрывались сильно "натянутым" плинтусом, у одной двери обои наклеены на пустоту, в зале обои над плинтусом сделаны из 10-сантиметровых кусочков (видимо, обрезал не правильно)... но это мелочи, если приглядываться.. Правда, это даётся в сравнении.. А с гипсухой - прямо мрак.. и сам кривой, и боковины у него зашпатлёваны безобразно, и короб под светодиодную ленту был реализован просто отвратительно
Dilam
11.05.2016
Pilot_nn писал(а)
нет, в сравнении с моей "копеечной" квартирой, в родительской "дорогой" ...

Надеюсь вы все эти косяки родителям не показывали? :)))
Pilot_nn
12.05.2016
ну как, не показывали) они живут в этой квартире) но вслух акцента на это, само собой, я не делал) ремонт и ремонт, шикарно и шикарно)
Ник74
11.05.2016
Держим цены-однозначно! Всегда говорил и повторю:"МОЙ ЗАКАЗЧИК МЕНЯ НАЙДЁТ". Принципиально неважно месяц просидеть дома или больше. Ломать себя за гроши не станем!
alshu77
11.05.2016
Распишите, пожалуйста,расценки , которые надо держать...
держать надо средние расценки ! )))
+. Тоже интересно.
Цены на строительные работы

В таблице - сметные расценки на основные общестроительные работы без учета накладных расходов (30%), транспортных расходов, стоимости доставки материалов и стоимости самих материалов.

Земляные работы вручную м3 от 500 рублей
Устройство песчано-щебневых подушек м3 от 300
Устройство шурфов для свай шт от 350
Устройство горизонтальной гидроизоляции м2 от 40
Устройство бетонной подготовки (50 мм) м2 от 120
Устройство арматурного каркаса с монтажом опалубки м3 от 1400
Приемка и уход за бетоном
с подачей бетона бетононасосом м3 от 1100
с подачей бетона с лотка или ленты от 1500
Кирпичная кладка черновая м3 от 1600
Кирпичная кладка лицевая м2 от 900
Кладка межкомнатных перегородок в 1/2 кирпича м2 от 500
Кладка газосиликатных блоков м3 от 1400
Кладка крупноформатных керамических блоков м3 от 1600
Кладка вентканалов и дымоходов м3 от 3500
Кладка колонн м3 от 3500
Монтаж стен из клееного бруса м3 от 3200
Монтаж стен из оцилиндрованного бревна м3 от 2800
Монтаж силового каркаса стен по каркасной технологии м2 от 320
Устройство монолитного межэтажного перекрытия м3 от 3200
Устройство армопояса м.п от 300
Монтаж плит перекрытия с заделкой швов и анкеровкой шт от 600
Устройство монолитных участков перекрытия м3 от 3400
Устройство перекрытия по деревянным балкам м2 от 480
Монтаж бетонных перемычек шт от 150
Монтаж мауэрлата м.п от 90
Монтаж стропильной системы м2 от 320
Устройство контробрешетки с монтажом мембраны м2 от 120
Устройство обрешетки м2 от 160
Монтаж ОСП м2 от 110
Монтаж металлочерепицы м2 от 380
Монтаж мягкой черепицы м2 от 420
Монтаж ендов, коньков, карнизных планок, снегозадержателей м.п от 100
Утепление кровли с монтажом пароизоляции и обрешеткой м2 от 230
Подшивка карнизов и свесов м2 от 360
Монтаж водосточной системы м.п от 180
Устройство межэтажных бетонных монолитных лестниц ступень от 1500
Устройство входных групп с подготовкой ступень от 2300
Устройство бетонных площадок, террас, отмостки м2 от 230
Устройство бетонного пола с армированием м2 от 260
alshu77
12.05.2016
А по отделке такой же бы списочек...
Полностью поддерживаю!!!
Ник74
15.05.2016
Средние расценки-это значит,что стяжку по маякам и выравнивание стен от 350/кв.м. Выезд мастера и поход в магазин-250,нужно ценить себя и своё время. А бонусов,которые мы делаем "в процессе" производства отделочных работ-МАССА. Это нужно учитывать! Особенно это вспоминается,когда "сломаешь" спину и лечение обходится минимум в 5 рублей+плюс потерянное время и заказы.
Однозначно,цены держим.
Уважение к себе должно быть. Иначе чем мы будем отличаться от гастрабайтеров?
...и напоследок. Даже если "опуститься" до копеечных расценок-то это не избавит никого от составления смет,договора и гарантий(заказчик к цивилизации привык и вряд ли будет верить на слово.
Уважаемые Коллеги!! Раз у нас в стране обширно теперь практикуется импортозамещение, а именно производство, продукты, то и пускай теперь и сферы услуг затрагиваются!!! Предлагаю соответствовать стимулированию рабочей силы граждан из России. Отделочники тогда тоже не должны пройти мимо и везде,где его пригласят, он с гордостью выпоняет свою любимую работу, потому что он "в тренде",т.е. в приоритете. Лично я так и продолжаю спрашивать паспорта у сторонних приезжих, и продожаю отправлять на родину через ФМС, поскольку нам, россиянам, также нужно заработать на Хлеб. Без работы не сижу, но за своих ребят Россиян обидно, которые в конторы уходят и за пол цены вынуждены работать,и остальное отдавать "директору -посреднику")))
Тема - фуфел
$100 в России и $100 на Украине - разные деньги. Кризис всегда бьет больнее по услугам. Падение спроса и как следствие падение цен. Договориться и держать цены - ну-ну. Работяги из других регионов будут рады. Большой кусок рынка отойдет им. Рынок он и есть рынок, заказчик смотрит на предложения и может выбирать если есть из чего выбирать. Говорить что ВСЕ приезжие делают плохо - просто глупость. Мне узбек помогал фундамент под баню заливать, за троих работал реально. Знакомому украинцы дом ставили - только позитив. Видел работу чувашских бригад - суперпроизводительность при среднем качестве. Два нижегородских отделочника обосрались у меня на объекте - в переносном смысле :)
Так что нечего тут национальные вопросы поднимать, учитесь работать в новых реалиях.
Нужно быть гибче и уметь договариваться. Тем более в кризис.
Deacon
02.06.2016
Отлично. Я и не знал, что рядом со мной недорогая рабочая сила есть.
Спасибо за рекламу.
Надеюсь они будут работать получше, чем наши "спецы".
надейся и не ной потом, что нешмогла
Deacon
02.06.2016
Надо над всеми над душой стоять. Так зачем платить больше? :)
теме ап.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость