--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фундамент на буронабивных сваях

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
14
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dryd
24.04.2016
Хотел узнать, кто-нибудь здесь занимается такими фундаментами? Если да, готов прислать эскиз для расчета стоимости.
есть достойные ребята с рекомендациями, они мне строят дом, контакты в привате
в соседней теме они тебе еще не строят))))
bibiro
05.05.2016
А почему бы не уступить первоочередность хорошему человеку... )))
basik95
25.04.2016
Такими фундаментами тоже занимаемся.
opeth
26.04.2016
намного дешевле чем ленточный получается?
basik95
26.04.2016
дешевле, на сколько конкретно не сравнивал, ленточные делаем редко - так как это дорого.
opeth
26.04.2016
сколько примерно выйдет работа плюс материал фундамент с ростверком 9 на 11 метров
9х11 без внутренних несущих стен?
stroygold
26.04.2016
dryd писал(а)
Хотел узнать, кто-нибудь здесь занимается такими фундаментами? Если да, готов прислать эскиз для расчета стоимости. ...

и мне эскиз
себе делали 3 дома. Себестоимость сваи получается около 400 рублей. Плюс бурение 12 тыс. за рабочий день. Сколько за работу возьмут рабочие - не знаю.
dryd
28.04.2016
Пожалуй, размещу эскиз в теме. Предложения просьба присылать на vr52@rambler.ru.
И как Вы планируете перекрыть пролет в 5 метров?
не сложнее, чем перекрыть пролёт 6 метров.
Я конечно не претендую на роль спеца. Но сечение балок должно быть примерно 200х200. При шаге в пол-метра. И это для статической нагрузки. А если стиралка начнет отжим? Или дети беситься начнут?
Нет уж, я предпочитаю пролеты не шире 3-х метров :)
А там будет второй этаж? Может просто чердак.
stroygold
06.05.2016
2900 за метр погонный.
Эт за работу? Или ол инклюзив?
stroygold
06.05.2016
Дмитрий Владимирович С писал(а)
Эт за работу? Или ол инклюзив? ...

клюзев конечно.
ipa
18.05.2016
Очень плохие размеры у вас. :-) Много отходов будет очень. Лучше делать всё кратное 3м или близко к 6м УМХО. Я через это прошёл и понял только когда одних обрезков два камаза вывез на свалку.
Просто нужно все по максимуму из бетона и железа делать )
Бохато, надежно и отходов никаких )
мой знакомый занимается низкие цены , только контакт его в офисе у мена в компе , позже скину
тоже интересует такой фундамент.
А через какое расстояние ставят сваи?
stroygold
18.05.2016
Алексей 79 писал(а)
А через какое расстояние ставят сваи? ...

2-2,5 метра .если очень легкий можно и 3.
через расчетное или пока рак на горе не свистнет, только 2 варианта
ipa
18.05.2016
Ещё совет, обязательно требуйте провибрировать глубинным вибратором каждую сваю. У меня был опыт. Когда делали мне сваи под баню. Диаметр 250мм 2 метра, опалубка вент труба. Залили бетоном под самый верх, при заливке протыкивали ломиком ( как обычно). У меня валялся глубинный вибратор и я, несмотря на слова строителей, что " всё нормально и они всегда так делают" попросил их провибрировать бетон. За 5 минут поверхность опустилась на 10-15 см! После этого все сваи вибрировали.
Без вибратора ни в коем случае нельзя! Полностью согласен.
У вас какой? Как считаете, Калибр 1300вт насколько живучий?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость