--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

взываю к помощи коллективного разума)

Нужен совет
0
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
26.04.2016
Не знаю, на этом ли форуме надо было задать вопрос, но на других подобных тематик не видела. Сделали прихожую с антресолями, открывающимися вверх в маленькой узкой прихожей (130*240). Дверки антресоли задевают лампочку, хотела купить самый плоский светильник (до ящиков от потолка ок. 5 см), но света от него, как сказали, очень мало. Решила пустить по потолку панель венге лдсп шириной 40см (как корпус прихожей) поперек прихожей, чтобы закрыть дыру в потолке,и, заодно туда споты поставить, три штуки вдоль панели. Так же был вариант три панели (а-ля фальшбалки)) по 20см (две по краям и одну посередине, тогда споты будут по всей ширине прихожей. Может еще есть нормальные варианты? Широкую волну от шкафа со спотами не хочу, подвесной потолк, и гипсокартонный делать пока не собираемся, можно просто сместить люстру к другой стене, но кабельканал тоже не вариант. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
плоский светодиодный светильник
juliettta
26.04.2016
Посмотрела сегодня это чудо, по размерам подходит, но оказывается, если перегорит все выкидывать, новую светильник к потолку приделывать...
Перегорит лет через 10
Вот такой стоит как энергосберегающая лампочка. Когда перегорит - можно купить такой же.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
juliettta
26.04.2016
Спасибо за ссылку. В электру сегодня заходила, там от 1500руб)
В Электре покупать можно, когда нужен внешний вид, а в Электроне - когда цена и практичность важнее :)
Можно этот ящик не открывать, а доступ в него из двух соседних. Дверца будет просто как декоративная
juliettta
26.04.2016
Там 2ящика придется не открывать)
irbis007
26.04.2016
сделать декоративный элемент из гкл со смещением и на нём поставить светильник
juliettta
26.04.2016
Вот из гкл не хотелось, его потом красить, клеить... да и антресоль снимать не будем, она единым полотном сделана, с какими усилиями это вешалось, сколько обоев содрали... Думала фальшбалки поперек, но у них глубина больше нашей.
irbis007
26.04.2016
элемент , а не полностью потолок , вам надо сместить проводку для светильника и закрыть старое отверстие
sv.sizowa
26.04.2016
Попробуйте подобный светильник - плафоны направляются в разные стороны + вместо одной лампочки - целых 6! В прихожей намного светлее будет
juliettta
26.04.2016
Это ясно, элемент, наверно, от ящиков тянуть надо. Я уж думала про розетку потолочную полиуретановую, которой можно закрыть дыру и сместить светильник, не знаю, правда, получится ли.
sv.sizowa
26.04.2016
Я не поняла - Вы про какой элемент? Для этого светильника нужен один эл. выход - он у Вас есть (увеличьте картинку - видно в серединке). На вашей картинке непонятно расстояние от эл.выхода до ящика - но, я думаю, места хватит. В конце концов, можно посмотреть наподобие этого, но поменьше.
juliettta
28.04.2016
Это выше про элемент из гипсокартона писали), я может с тел не увидела кому ответила), у меня стиль типа прованса, думаю такие светильники не подойдут. Вообще под состаренную бронзу что-то хотелось
wint13
26.04.2016
поставить накладные светильники led
Можно попробовать наколхозить из диодной ленты в несколько рядов, прикрыть матовым стеклом. Только нужно будет куда то блок питания прятать.
VolodyaF
26.04.2016
Если кабель канал не вариант, можно сделать штробу и переместить.
sv.sizowa
27.04.2016
Напишите - чем история закончилась (или не закончилась) - интересно
штробу? в перекрытии? норм...
VolodyaF
28.04.2016
Что думаешь, перекрытие обвалится от штрабешки 10-15 см. длиной?
даже штрабёнка 5 см может дать столько трещин и ненужных напряжений в плите, что мама не горюй.. и неизвестно что и как на верху у соседей.. мало того, даже стены крайне не желательно штрабить, несущие естественно
VolodyaF
29.04.2016
Спасибо, за исчерпывающий ответ.
stran-nik
28.04.2016
Чтобы сместить светильник

1. проштробить потолок, сместить светильник, зашпаклевать, покрасить.

2. взять лист гвл или какого другого материала, прикрутить его на анкера и плиточный клей, он закрывает и проводку и дырку. Сам лист либо покрасить либо оклеить

3. лист лдсп, лдвп или еще какого декоративного материала тоже во весь потолок, под ним и дырка и проводка.

PS Но вообще кабельканал смотрится не так уж и ужасно и через неделю забудете о его существовании...
кабель канал в интерьере - зло


можете использовать ретро-проводку на изоляторах ... нынче это очень модно
ссылки скинул в личку
juliettta
28.04.2016
У нас в коридоре по стене кабель канал проложен был год назад, до сих пор думаю чем его закрыть, а так же роутер и др приблуду)
juliettta
28.04.2016
Я тут к хдф перфорированному присматриваюсь, но в интерьере не потолке ни разу не видела.
и ты перекрытия штробишь? жуткое дело..
Распред коробка в стене напротив шкафа?
Поставить у коробки светильник угловой, провода перетащить по этой же пустотке, ту дыру замазать.
juliettta
28.04.2016
Да, светильник, думаю, будет как дополнение, т.к. еще входная дверь с зеркалом, единственным в квартире)
Zaika22
28.04.2016
Что Вы там в прихожей разглядывать собрались? Либо плоская люстра, либо вытянутая вдоль шкафа. Нормально от них света.
sv.sizowa
28.04.2016
вот похожий светильник, который можно применить и в кантри
juliettta
29.04.2016
У нас там единственное зеркало на двери)
Zaika22
29.04.2016
Тогда фоткайте всю прихожую, а то непонятно. ) и как часто Вы открываете эти шкафы?
sv.sizowa
29.04.2016
Не поняла - за что получила минус? Возможно картинка не полностью передает цвет фурнитуры - но, по-моему, металл светильника и стиль Вашей прихожей очень даже подходят друг к другу. Есть еще один вариант - на нужном расстоянии от шкафа вбейте кольцо (крюк), купите светильник - важно - на шнуре - например вот такой и пропустите шнур через этот крюк.
juliettta
02.05.2016
Я не минусовала, если что, вообще не понимаю подобных фишек)). Подумав, что антресолями мы будем пользоваться редко, нашли самый плоский не led светильник, сдвинули его у другому краю потолка, насколько возможно, чтобы дыру закрыть.
Прованс, лофт,кантри...)))) Обои с потолка сдирать нужно - все швы видно .
dima5643
02.05.2016
в точку :-)
juliettta
02.05.2016
Шов один, покрашу, потом, может и потолок переделаем)
dima5643
02.05.2016
juliettta писал(а)
покрашу

у Вас этот шов отличаться станет ,если весь потолок блески пропадут(и можно ли их красить)
oonman
02.05.2016
запихать провода в панель перекрытия, дырку заклеить куском обоев, взять питание из дозы и присабачить плафон на стенке возле дозы. выключатель -дёргалка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость