--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отличается профессианальный строитель от строителя-любителя.

Жалоба на представителя форума
605
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doc.Who
02.05.2016
Тем, что производит работы с другим направлением.
Что значит "оцинкованные саморезы", если чёрные вкручивать удобней лично ему? И приводит сотни аргументов, называет себя строителем и профессионалом. Что работает уже двадцать лет и в е отлично!

Одна проблема - профессиАнал ушёл. Получив деньги. А через два года ржавчина вылезла на фасад.

А где делал я. Там чисто и идеально...

Ибо я делаю не на "отьепис", получил бабки и слинял, а для себя.
mallden
02.05.2016
Строителем- любителем может стать каждый,а профессионалом можно стать имея образование,опыт и репутацию
Все разбираются в строительстве, медицине и как управлять страной.)) то что профессиональный строитель должен иметь образование, в этом полностью согласен.
Doc.Who
02.05.2016
Строительство - это несложно. Достаточно общего образования и интернета.
mallden
02.05.2016
конечно не сложно,ещё бы дома не трещали и подъезды не падали.....
Doc.Who
02.05.2016
Когда делал крышу, рассчитал на 600 кг на метр. Меня задолбали умными советами, что хватит и 50 кг на квадрат снеговой нагрузки. Потому дома и падают. Что вот так считают.
подъезд на Жюль Верне рухнул не из-за того что плохо рассчитали!
Doc.Who писал(а)
Строительство - это несложно. Достаточно общего образования и интернета. ...

сейчас много народа рассуждает именно так . очень много чайников приходят на стройку. иногда волосы на голове дыбом встают когда приходишь на объект и видишь кто там работает.
в интернете конечно много интересного , но не всему можно верить и уж тем более нельзя делать как указывается в некоторых случаях.
некоторые специальности легко осваиваются , а вот некоторые довольно трудно даются.
помимо образования и интернета хорошо бы чтоб был опытный мастер-наставник.
Doc.Who писал(а)
Строительство - это несложно. Достаточно общего образования и интернета.

Эпать-копать! Как вас несет! *drink* :-D
Так Вам с общим образованием по интернету и накрутили саморезов. Зачем тему то такую заводить тогда?)))
Doc.Who
02.05.2016
Да крутили как раз не любители, а профессионалы со строительным образованием.
Doc.Who
02.05.2016
И отсутствие здравого рассудка. Не впервые встречаюсь с подобным походом строителей. Главное для них - скорость работы. И на самом последним месте - долговечность конструкции.
Doc.Who писал(а)
А где делал я. Там чисто и идеально...

какой Вы молодец!!
Doc.Who
02.05.2016
Вариантов нет.
andronych
02.05.2016
Сначала образование, потом опыт, хотя бы лет десять. Кому-то и этого не хватает, а кто и через год- другой набирается опыта и знаний. Сложно всё.Сложно. У вас-то , я понимаю, личная трагедия. Зачем так копать?)) Всё пройдет. Лето началось.)
andronych писал(а)
потом опыт, хотя бы лет десять.

Позволю с вами не согласиться. Если руки не из "..опы", и есть желание учиться, то поработав в бригаде на паре тройке объектов, люди становятся неплохими специалистами. Не скажу, что мастерами, но специалистами неплохими. ИМХО.
rasen
02.05.2016
препод по химии в прежнем ГИСИ высказал однажды неглупую мысль(простите за каламбур). У меня, сказал он, нет никаких иллюзий насчет того, что вы будете помнить всю ту ахинею, которую я вам даю. Цель моя-научить вас учиться-грамотно пользоваться справочниками и т.д.(инета тогда нэ було). Чот мне его слова запали..
rasen писал(а)
учиться-грамотно

Да! Полностью согласен!)))) Сам в ГИСИ на ПГС учился! Ну а по теме - какой /количество и марка/ инструмент у чела, такой он и мастер. С большой долей вероятности утверждаю. ИМХО.
+1 к ГИСИ ПГС
немного перефразирую(в той редакции, которую нам дали в энергоинституте): инженер не может все знать, но должен знать где искать...
когда после института пришел на работу сказали другую ипостась: забудь все чему тебя учили, будем учиться на практике...
мне кажется в строяке так половина преподов так говорили.. типа - всё запомнить нельзя, но надо знать где найти..
Doc.Who
02.05.2016
Согласен. Не настолько сложная профессия.
профессия не сложная ,бывают специальности сложные в освоении .
кстати , а какие виды работ Вы выполняли на своём объекте?
Doc.Who
02.05.2016
Все. Кроме крыши.
Doc.Who писал(а)
Все.

Всё - это не специальность!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вам удалось меня рассмешить.
Doc.Who
03.05.2016
Из всего, что делал лично я, переделки потребовала только обувница в прихожей. Но это уже мебель.
andronych
03.05.2016
За пару- тройку объектов можно стать неплохим специалистом, но никак не профессиональным строителем.
andronych писал(а)
можно стать неплохим специалистом, но никак не профессиональным строителем.

Вот не поверишь, но действительно строителей-Профессионалов, чотт я в природе не встречал! Косячат все! Абсолютно все! Кто-то больше, кто-то меньше...Но ВСЕ!!! Абсолютно все! На любых уровнях! С любым образованием!
rasen
05.05.2016
логично было бы закончить пост: "И я в том числе!". тогда бы я приплюсовался
rasen писал(а)
"И я в том числе!". тогда бы я приплюсовался

Да, и Ваш покорный не без греха! Только у меня т.н. "косяки", выползают исключительно из-за ограниченности средств заказчика. Т.н. "каплюжничество". Объясняешь что, как, зачем, почему, надо делать именно так, а заказчик глаголит - "Я в интернете смотрел, делай вот так! Так мне дешевле!" Лично мне - насрать! Хозяин - барин! Знаешь лучше меня - сделаю как скажешь. А потом выползает - то тут херово, то здесь не "айс". %-)
rasen
11.05.2016
и я покаюсь..Ну,бывает
все зависит от человека. если дано, то и с первого раза хорошо сделает. опять же сроки и бюджет. есть заки, хочу мост хрустальный от дома до дворца за ночь :-)
Doc.Who
03.05.2016
Просто выставляешь реальную цену.
не всё можно оценить деньгами..
Образование нужно для того чтобы научиться анализировать и делать правильные выводы,а значит принимать правильные решения
Профессионал тот, что за деньги работает. Любитель бесплатно - для себя и для хороших людей. Говенным может быть , как профессионал , так и любитель ! )))
DenSormOvO писал(а)
Говенным может быть , как профессионал , так и любитель !

Дэн! Вот полностью согласен!
Строителем, профессиональным или любителем, можно назвать любого...
Строительство - это такая широкая сфера деятельности, что ее досконально не знает никто.

Профессионалов надо делить по специальности: хороший каменщик не может быть хорошим плотником, а штукатур - плиточником.

Профессионализм нарабатывается годами - знания (не из интернета) и опыт. Достичь высот можно только в одном своем направлении. Можно быть отличным каменщиком и любителем-плиточником, или отличным плотником и любителем столяром-краснодеревщиком... или наоборот.

Профессионалов-строителей, как это воспринимают многие, не может быть.

Пример профессионала: Шерлок Холмс был профессиональным сыщиком, любителем-скрипачом, но не знал таблицу умножения...
Stone house писал(а)
это такая широкая сфера деятельности, что ее досконально не знает никто.

Плять! Модераторы! Да дайте вы уже нику "Stone house", в виде исключения, какой-нить форумский уровень. Постоянно ведь "флудит" не по делу. Ну хоцца челу "щиток" как крови!))) Чай не позор какой!))) *bye*
MechanicBionic писал(а)
Да дайте вы уже нику "Stone house", в виде исключения, какой-нить форумский уровень.

Жду, не дождусь... хоть первый...
MechanicBionic писал(а)
"флудит" не по делу

А флудить "по делу" - это как?
Stone house писал(а)
А флудить "по делу" - это как?

Я жеж без негатива! ))) По поводу флуда - ну много ваших постов чисто "а пописдэть?". В принципе - не вижу в этом ничего плохого. :-)
MechanicBionic писал(а)
не вижу в этом ничего плохого

А я вижу только хорошее в том, чтобы форум стал интересным и познавательным не только для строителей, заказчиков, подрядчиков, но и для широких масс населения.

Околостроительные темы тоже должны присутствовать - все взаимосвязано в этом мире...

Строитель - профессия творческая и романтическая...
dima5643
02.05.2016
даааа романтики у меня дохрена,шкуришь,шкуришь в наморднике и с лампочкой в руке,романтично :-)
bibiro
02.05.2016
Ты не то шкуришь, Дмитрий, или, не то ошкуриваешь, а может, ты не тех шкуришь... )))
dima5643
02.05.2016
:-D
dima5643 писал(а)
,шкуришь,шкуришь в наморднике и с лампочкой в руке,романтично

Я тож с "коммерсами" в 90-х так делал...))) Шкурил, шкурил, в "наморднике" /чоб не спалиться/, с паяльной лампочкой в руке! Романтика! :-[
Doc.Who
02.05.2016
Школота...
Или паяльник или паяльная лампа. Но лучше всего - разрядник на позвоночных к. И следов не и боль адская.
Все вас учить надо... %)
Doc.Who писал(а)
Но лучше всего - разрядник на позвоночных

Из "чьих" будете? Чиркни в приват, с кем "занимался".
Doc.Who
02.05.2016
Шутник.... :)
Doc.Who писал(а)
Шутник...

Отнюдь... Я серьезно.
Doc.Who
02.05.2016
"Кто старое помянет.."
Doc.Who писал(а)
"Кто старое помянет.."

Я понял, братуха. Можно не продолжать.)
дети :-)
прове писал(а)
дети

Не могу не согласиться! :-)
а лицо вроде доброе в галере..)
Сергей121 писал(а)
а лицо вроде доброе в галере..)

"Ну, рожи-то у нас у всех хороши..."
(с) "Джентльмены удачи". :-D
Stone house писал(а)
Строитель - профессия творческая и романтическая...

Да! Как "накосячишь", так всегда "отмаз" железный - " Я творец, художник! Я так вижу!" :-D
dima5643
02.05.2016
и заказчик в ответ,я тоже художник.зарплату 2вух тысячными купюрами :-D
dima5643 писал(а)
зарплату 2вух тысячными купюрами

А вот это уже статья УК 186. До 12 лет "крытки".)
Doc.Who
02.05.2016
Ничуть.
не попадает, нет таких купюр))))
Дед Банзай писал(а)
не попадает, нет таких купюр))))

Дык не вопрос! Тогда под ст.159 подпадают легко, с выдачей таких купюр.))) И если никто не пойдет "паровозом" по ч.1 на пару лет, то вся компашка летит белым лебедем по ч.2 или ч.3 ст.159 лет на 5-7. )))
MechanicBionic писал(а)
Я творец, художник! Я так вижу!

Тут с какой точки зрения смотреть и под каким углом...

Вот "Черный квадрат" у Малевича - произведение искусства, а у других просто черный квадрат...
Stone house писал(а)
Вот "Черный квадрат" у Малевича - произведение искусства, а у других просто черный квадрат...

А иному /без проекта/ изобразишь "Мишки в сосновом бору", а он кричит - мне "Черный квадрат подавай"! Некуй без проекта /хотя-бы эскизника/, вообще ничо делать! Правда, не всегда получается. К сожалению.(((
Dilam
02.05.2016
Дедужко Ку(й) решил малят потроллить? :)))
Doc.Who
02.05.2016
Ек - говно! :)

Какое троллить? Ы тебе фотку монгу выложить. Ржа лезет.
Dilam
02.05.2016
Да я не спорю с тобой :) Я у себя на ЕК облицовывал стены в ванной прям на краску 18 лет,хрен оторвёшь :) А у некоторых на супер-пупер клеях через 8 лет сама отскакивает.

Так чё фотку-то,ты поди оцинкованные шурупы привёз мастеру,когда он 90% фасада сделал.:)))
Doc.Who
02.05.2016
Козёл это, а не мастер. Оцинковка до сих пор лежит.
Dilam
02.05.2016
Да не переживай ты так.Давай я те срезом камня сделаю,не будет видно этих противных шюрюпов ;)
Ы?
http://www.nn.ru/~dilam?MFID=994384&IID=27315076
Doc.Who
02.05.2016
Я не против. Но у меня фасад.
Dilam
02.05.2016
Да я понял,что фасад Тел в портрете,встречаемся у фасада :)
Doc.Who
03.05.2016
И во что в деньгах выйдет фасад 36х6 метров?
Dilam
03.05.2016
Вот так сразу-то и не скажешь.Ушол в приват.
Dilam писал(а)
я те срезом камня сделаю,не будет видно этих противных шюрюпов

Да высверлить нах головки "шюрюпоф"! Вот и видно не будет.)
Кстати, спасибо за слово "шюрюп"!))) Теперь всегда их так называть буду. Понравилось дюже! )))
Dilam
03.05.2016
MechanicBionic писал(а)
Да высверлить нах головки "шюрюпоф"! Вот и видно не будет.) ...

Радикальное решение :)))
Doc.Who
03.05.2016
И все рухнет.
Dilam писал(а)
Радикальное решение

Слово "радикальное" пишется не так. Пишется - "радиКАЛЬНОЕ". :-D Ключевой слог - "Кал". ;-)
Это тема про то "Как хорошо я делаю"?
Doc.Who
02.05.2016
Не. Про то. Что профессионалы делают хуже любителей. :)
И те и другие есть разные. Все от человека зависит.
Для профи действительно важна скорость,т.к. стройка для них обычная работа где все на автомате,а для заказчика целая история-трагедия) И настоящие строители не бегают смотреть и щюпать объекты,они знают как все делать,и объекты которые нужно делать -это далеко не только внутренний ремонт возведенных коробок,им достаточно проекта чтобы составить смету в соответствии со СНИПами и ГОСТами. Да и нет здесь на форуме строителей в прямом понимании,так.., "около стройки" все) И еще,любители частенько называют себя отделочниками,плиточниками, и т.д..,таких профессий в строительстве официально нет,если уж они не знают как себя правильно обозначить делайте выводы)
Doc.Who
03.05.2016
Скорость в ущерб качеству.
lionchik
06.05.2016
философский вопрос.
Титаник строили профессионалы, Ноев ковчег - любители.
Doc.Who
06.05.2016
Именно.
ser_G
10.05.2016
Doc.Who писал(а)
А через два года ржавчина вылезла на фасад.

А где делал я. Там чисто и идеально...


Через 3-4 года и оцинкованные потекут.
Профессионал не использует метизы, защищенные только методом холодного цинкования, при наружных работах
я бы согласился насчет образования но это чушь полная никто у нас в России не учит а кто учился и смог получить заметьте образование их тут нет,врачи и те цука тупые а вы тут решили строителей отделочников обучить все качество зависит от человека т,е его совести и от практики мой бугор помню говорил так, делать нужно хороше а куево само получиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость