--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Веранда дачного дома.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
48
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть работы вот в чем. Нужно установить поручни с балясинами на веранде дачного дома. После строительства поручни из хвои рассохлись и лопнули в районе склейки дерева. Собираюсь взять из бука и заменить старые хвойные. Размер веранды 2*6. Балясины остаются старые.
Териториально с.Спирино Богородский район.
veter-24
06.05.2016
вопрос то в чем? ))
Ищите местных плотников. по Каменкам прокатитесь. Городские с вас за два поручня сдерут как за баню.
Умелец писал(а)
Городские с вас за два поручня сдерут как за баню

А сельские "умельцы" - банально накосячат, что "мама не горюй". Плавали - знаем! )))
MCHammer
06.05.2016
Бук лучше не использовать для наружных работ. Будет ещё хуже от сырости его очень сильно крутит.
Будет лучше если вы клееный поручень заменитель на овально отстроганый брус и фрезерануть паз под балясины. Клеенка нынче часто попадается плохого качества, на клееный бук ни в коем случае.
А не подскажите где можно сделать из цельного бруса овальные поручни. Они продаются или самому искать деревообработку.
В любой столярке где есть фрезерный станок. Не забудьте потом обработать поручень антисептиком, маслом и воском.
MCHammer
07.05.2016
Я в принципе могу изготовить, но я пока занят, если вам спешно, то обратитесь к столярам.
Даже не думайте бук на улицу, треснет хоть клееный, хоть цельный! Деньги на ветер, причем немалые за бук. Для уличной веранды делайте из цельной лиственицы, и прослужит дольше и дешевле по деньгам
polz
07.05.2016
Вроде как лиственница на поручни не рекомендуется
интересно почему? и кто не рекомендует? тот кто поручни из бука продает? на сваях из лиственницы вон вся Венеция стоит веками)))
polz
07.05.2016
Трамваопасен для рук
это как это?
polz
07.05.2016
Лиственница, отличающаяся своей относительной дешевизной, не поддается гниению даже при высокой влажности и не требует нанесения на нее защитного слоя. Но по причине излишней смолистости древесины не рекомендуется для устройства перил - оставляет занозы.
BombaRDS
07.05.2016
Тут главное не смола а то что эти занозы образуются непредсказуемо, откалываются от небольших усилий и просто огромны по размерам и очень острые
а шкурить финишно после обработки фрезой не пробовали?
BombaRDS
07.05.2016
Не надо мне рассказывать как надо шкурить)). Это поручень он на видном месте, его можно задеть чем то оставить вмятины и т. п. И из этой самой вмятины заноза может образоваться когда вы ведете рукой абсолютно в любой момент. И поэтому как уже сказали выше лучше ее не использовать. Ее атмосфероустойчивость вне сомнений но вот этот момент все портит.
да я про шкурить как бы не вам писал)) тогда расскажите нам всем, из чего лучше сделать поручни для веранды дачного дома
BombaRDS
08.05.2016
Дуб ))
как бы не вышли балясины с перилами дороже той дачи по стоимости))) а вообще считается традиционными материалами для этих дел лиственница. ясень, дуб. Остальное все зависит от кошелька ?
.
polz
07.05.2016
А вы пользоваться такими поручнями не пробовали ?
постоянно пробую уже лет тридцать и на работе и на даче))) ни одной занозы))
Из рекомендуете поручни? В планах похожая веранда
SkvortsoFF писал(а)
нтересно почему? и кто не рекомендует? тот кто поручни из бука продает?

Стас! Чо с мудаком-дилетантом "polz" в полемику вступать по этой теме??? Береги нервы, брат! *bye*
Да мои нервы в норме)))
Рад видеть тебя на форуме. Всегда было приятно с тобой общаться. *bye*
На фото терраса, а не веранда как мне кажется. И очень даже приличная... Может кто поделится соображениями, тоже сделали террасу и хотим стелить пол, терраса крытая, муж за плитку, я за террасную доску, муж говорит, что она очень дорогая и не надежная, одно название и все. Кто что стелил на пол, поделитесь пожалуйста.
Вообще террассная доска - это имитация дерева и лучше дерева на полу нет ничего и ничего не будет. Себе бы делал пол как палуба судна, это кропотливо и не быстро, зато результат будет офигительный, соседи обзавидуются))) если будут вопросы как это делается, то раскажу
SkvortsoFF писал(а)
Вообще, террассная доска - это имитация дерева

Ай, не пиздИ дружище! "Терраска" - это доска из ооочень слабо подверженного гниению дерева, с определенной фактурой поверхности, сделанной на станке, чоп не епнутьсчя на ней.)))
А то что ты имеешь в виду - это т.н. "декинг". Пластиковая херь с добавками опилок, с целью имитировать "натур-продукт".
Вот именно ее я и имел ввиду)))) эту декинг)) муж же у нее говорит, что это херня, одно название. Про настоящую террасску он наверное так не сказал бы
SkvortsoFF писал(а)
Вот именно ее я и имел ввиду)))) эту декинг))

Уссался я как-то смехом по "декингу"! :-D
Заказчик пожелал /епаный эстет/, чоб 12 метров длины веранды, ему положили "декинг" четыре-пять досок вверх рабочей поверхностью, затем одну вверх гладкой поверхностью. Дык бля, хозяин-барин! :-D Как сказал - так и сделали! Поверхность пола стала напоминать проделки "старухи Шапокляк", когда она банановые корки кидала под ноги прохожим. ))) Ну сам посуди: идет чел уверенно по шершавому полу, и тут ебокс, абсолютно гладкая доска под ногой! Истессно чел пизданется тельцем на пол.) Не понять мне такого авангарда! =-O
Все зависит от конструкции террасы. Террасная доска - почти единственный выбор, если терраса сделана на сваях, тогда ее прочность и незначительный вес делают свое дело. А у меня терраса - бетонная, основательная. У меня был выбор - плитка, грес, доска... Я выбрал резиновую плитку.
Кентюра писал(а)
А у меня терраса - бетонная, основательная.

Резонный вопрос - накуя??? %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость