--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О ветеранах ВОВ /понимаю, что не вовремя/.

Встречи, праздники
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Реально окуел, и в очередной раз проникся величайшим уважением к ветеранам Войны. Суть такова: сидел обедал в кафешке на Советской площади. Рядом, за пустым столиком, сидел древний дед. Подошел к деду, спросил : "Чем Вас могу угостить - покормить?" Дед - ноль эмоций. Навязываться не стал, но когда сам поел и собрался уходить, еще раз к деду подошел, сую ему "пятихатку". Дед вдумчиво посмотрел мне в глаза, и сказал:"Я, сынок, Родину от фашистов сберег, чтобы ты жил! А ты мне, то еду предлагаешь, то деньги суешь! Берегите Родину, сынки, как сберегли ее мы для вас!" Я был очень растроган! Все-таки подарил деду свою зажигалку "ZIPPO". Дед взял, сказав, что по "ленд-лизу" такие-же на фронт приходили. СЛАВА ГЕРОЯМ!
seryoga77
11.05.2016
"умыл" тебя дед, Макс...СЛАВА ГЕРОЯМ!
seryoga77 писал(а)
"умыл" тебя дед, Макс...

Ну, не то, чтобы "умыл", но в оконцовке беседы такое уважение к деду испытал - шопиздец!
Слава героям!
Вчера слёзы накатывали, когда по новостям смотрел, как укропы измывались над ветеранами, швыряли бабушек (по 90лет и старше) на асфальт, обливали их зелёнкой, вырывали флаги, георгиевские ленты жгли у них на глазах! ..Твари! И самое главное, ссуко, что в основном сопляки-малолетки, которые и не знают, что такое 9мая! Торпеды тупорылые. Вот такое высокообразовательное воспитание молодёжи сейчас у "соседей"...
ДиД
11.05.2016
Мои дети старшему 7лет младшему 1 год вот вот будет слушают военно-патриотические песни. Младший так ваще прыгает и успокаивается когда я ему пою "Расцветали яблони и груши"(Катюша). Старший все знает про велико-отечественную, ибо я чту память своих предков. А у тех кто не чтет память и дети другие- такие как на украине. Только они забыли,что в случае прихода к власти фашизма,то их родня и они окажутся под угрозой,ибо идеология как у мусульманского шариада-убей неверных, а кровосмешение по любому есть.
Антон 83 писал(а)
сопляки-малолетки, которые и не знают, что такое 9мая

А зачем им это знать? Им денег дали, сказали что делать...Вот и делают за "бабки" то, что приказано. Эпучее поколение, без флага и Родины! ]:->
респект деду!
НЗ
11.05.2016
редкий дед попался,правильный и с чувством собственного достоинства.
Тут прямо философ ская проблема.Тем ,кому искренне от всей души хочешь помочь-никогда не попросят и не возьмут.
А те кто проосит и клянчит-так они липовые.
Есть фото у меня-мужик флотский -в медалях- на Рождественсой я к=его ухватил камерой, а смотрю на его рожу хитрую-по годам он не ветреан ни хрена,ему как мне от силы,а то и моложе.Ветеранам сейчас самым молодым легко прикинуть сколько лет должно быть:

ну призвали в 17лет( хотя официально призывали тллько старше 18и то не сразу).Призвали сразу в 1941г.
Т.е сегодня этому школяру в 1941-17лет . в 2016 ему будет 2016-1941= 75.И плюс его 17=92года. Это самый молодой из теоретически возможных. Так что 92 и старше ветеранам.
И сами они редко куда выходят и ходят то не все.Их просто мало.
А тотт мужичок бодрый щас фото выложу пройдохи..
НЗ
11.05.2016
вот настоящие
НЗ
11.05.2016
а самые то настоящие наверное только такие
Dilam
11.05.2016
НЗ писал(а)
...Т.е сегодня этому школяру в 1941-17лет . в 2016 ему будет 2016-1941= 75.И плюс его 17=92года. Это самый молодой из теоретически возможных. Так что 92 и старше ветеранам.

Неверный расчёт :( Мог призваться и в 45-м и участвовать и даже ранение получить(погибнуть).Единственное с чем соглашусь,что приписать больше года-двух,вряд ли возможно.Т.е. теоретически с 16.т.е 87 и старше.Если не учитывать партизан и сыновей полка.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня отец в 44-м, приписав себе год,записался в школу снайперов.Где-то на середине обучения их всех,кто имел среднее(на тот момент 7 классов кажется) образование, отправили в учебку на авиамехаников.Так что повоевать ему не пришлось.
А с того курса снайперов,из группы более,чем 100 чел.,осталось в живых только двое.Принимали участие во взятии Берлина.
НЗ
11.05.2016
да..согласен запамятовал что призвать могли и в 1945..
Не знаю включались ли в ветераны ВОВ те кто боролся с бандитами в Прибалтике и в Западной Украине..-они в основном шли из МГБ , контрразведка и обычные части как силовой компонент
НЗ писал(а)
А те кто проосит и клянчит-так они липовые

Полностью согласен!
НЗ писал(а)
Есть фото у меня-мужик флотский -в медалях

У него значок в виде щита "Отличник Советской армии". Его только в "срочникам" в армейке давали, да и то, с 1957 года.)))
Evvg
11.05.2016
Во время войны призывной возраст снизили до 17 лет. Кроме того, к участникам относятся те, кто позднее дня Победы участвовал в нападении на Японию, гонял бандеровцев по карпатским лесам и т.д. То есть вполне может быть настоящему ветерану лет 85. И это не считая сыновей полков и юнг.
НЗ
11.05.2016
85 мало что ли .. да и с Японией воевать не пацанов набирали-не было необходимости всех под ружье-Германия пала.Посылали постарше.
Из частей что на Д Востоке стояли а в резерве и усиливали опытными с германского фронта.
Evvg
11.05.2016
Сказочный рассказ у тебя, но сути это не меняет. У меня дед на Смоленщине погиб, ему было 23 года, командир батальона, капитан. Маме 4 месяца было, когда война началась. Смотрю я на сегодняшних 23-летних и комбатов в них разглядеть никак не могу.
Evvg писал(а)
Сказочный рассказ у тебя

А смысл мне сказки рассказывать???
Evvg
11.05.2016
Ну мало ли... Раствор коварен)))
Evvg писал(а)
Раствор коварен)))

+++
Тоже люблю эту фразу! :-D
НЗ
11.05.2016
а они есть..и тот что недавно в Сирии погиб, и те что в Чеченскую приняли бой и все погибли..они есть..
Evvg
11.05.2016
Должны быть, по крайней мере.
По Сирии - это про корректировщика? Жаль парня. Но переговоры выложили уж очень отредактированные, явно замполиты руку приложили.
НЗ
12.05.2016
да как бы там не было-погиб парень..и выбора не было-что живым к ним,отрежут башку,что так с пользой и по геройски.
Evvg
12.05.2016
У него выбора не было, да. Но подвиг одного - результат халатности другого. А эти "другие", вместо жесткой ответственности, придумывают сказочный радиообмен "товарищ командир, обними за меня березки и Владимира Владимировича" и колют дырки на кителях.
НЗ
12.05.2016
я не собираюсь изучать достоверность радиообмена-кто и когда его опубликует? Скореевсего это фейк или легенды выдуманные старательными идиотами.Время покажет что правда,что вымысел и ложь.Однако фактом остается одно-он погиб как герой,вольно или невольно. А было ли это ошибкой и крутят ли дырки-ну как говорили-факты в студию,иначе мы тут просто болтаем..
seryoga77
12.05.2016
ну, всякое бывает...я вот когда служил, мне было 22...- ефрейтор, был у нас в батальоне один комроты - 24 года - капитан..., в.и.о. комбата - майор, сколько лет ему было, не знаю...но "тенденция есть"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.