--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовая колонка: какую посоветуете для квартиры?

Нужен совет
56
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна газовая колонка в стандартную хрущевку. Старая пятиэтажка (1968г.п.)
У кого был опыт, напишите какую лучше купить, а какую точно не покупать.
Заранее спасибо.
берите бош
тоже склоняюсь к бошу
Берите неву 4511
Naddin
20.05.2016
Я за Неву, розжиг от батареек.
Теплообменники на все колонки сейчас делают в Китае. Даже прославленный бош или юнкерс. А посему текут они через пару лет. Нет смысла покупать дорогую колонку в расчете на долгие годы безупречной работы. Лучше купить самую дешевую, какую только найдете (естественно подберите мощность). А как сломается смените на новую. Всего 3 гайки открутить и 1 хомут.
Времена качественных колонок ушли в прошлое.
PS себе взял РОДА. 2 года - полет нормальный. Что интересно за 2 года ни разу не менял батарейку в розжиге.
Для сравнения - Юнкерс - меняю каждые 2 месяца (2 шт)
а розжиг какой лучше брать - батарейку или от 220?
Не знаю. Мы выбирали между редуктором и батарейкой. От редуктора отговорили.
Юнкерс хорошо поджигает только с новыми батарейками. Через месяц уже ждешь секунд 10 пока загорится.
Рода поджигает мгновенно, 1 батарейка два года пашет.
Там фишка в том, что Юнкерс ждет 2-3 сек пока батарейка щелкает. Соответственно она за эти 3 сек. разряжается быстрее и уже через месяц щелчки становятся реже и реже. А колонка ждёт всё дольше и дольше.
Рода поджигает с 1-2 щелчка, соответственно щадит батарейку.
Вот такие наблюдения.
спасибо.
skiv68
20.05.2016
с розжигом от батереек знаю, а вот от редуктора слышу впервые. может все-таки гидродинамический генератор ?
возможно. Я не профи в этом. Там вобщем вода течет, чего-то крутит, а это что-то вырабатывает искру. Типа пьезоэлемента.
skiv68
20.05.2016
это и есть гидрогенератор, но не у всех он может срабатывать - давление воды может не хватить для его нормальной работы
Сначала была "Демрад", год проработала без проблем и начала постоянно ломаться. Заменили на "Юнкерс" - 4 года без проблем. Правда было это давненько 5-6 лет назад...
irbis007
19.05.2016
у меня демрад 8 лет работала , да и счас бы работала , надо залатать радиатор , на всех новых колонках хрень вместо них
Вот и нам ее тогда посоветовали, а что-то оказалась не очень...
ой, а у меня прям беда с колонками... при включении пьезорозжиг трещит трещит, пааатом кааак грохнет... если раньше воспользовавшись советом купила Оазис (чтобы не жалко было менять хоть каждый год за 3тр, то через год, когда полетела колонка, такая же модель стоила уже 6тр) я так-то не рассчитывала, что это будут мои ежегодные затраты((( Может быть кто подскажет, почему громыхает??? ОКНА ВСЕГДА НА ЩЕЛЕВОМ ПРОВЕТРИВАНИИ.
чистить надо.
она сразу бухать начинает, по дороге засоряется из магазина до дома?
kemy
19.05.2016
Только меняли. 10 лет стоял юнкерс. 1 раз паяли. Вытащен газконтроль и поджиг из за проблем
Взяли все же бош
Китай берите. И дешево и сердито!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...