--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как исключить форумские сралки? Что мешает людям по "приватам" сраться? Для чего публичность в выяснении отношений?

Флуд и общение
21
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Обида содержит в себе два эмоциональных состояния:

1. Злость на обидчика.

2. Жалость к себе.

Почему возникает злость на обидчика? Скорее всего, потому что обиженный чувствует, что его недооценили, т.е. обиженный не имеет устойчивую самооценку и зависит от мнения и оценки окружающих. У него может испортиться настроение из-за того, что на него не так посмотрели, не то сказали, сделали не так, как он ожидал.Открыто высказать свои претензии обидчику у обиженного не хватает смелости, поэтому раздражение кипит внутри, разъедая обиженного.

А жалость к себе возникает в следствии желания повысить самооценку, чтобы она не упала в ноль, человек начинает себя жалеть и одновременно злиться на другого: "Ах, я бедный, несчастный, все меня обижают. А я, на самом деле, такой хороший. А они все - плохие". Вообще, жалость к себе возникает у людей, которые чувствуют себя недолюбленными, обделенными вниманием и признанием со стороны окружающих. Поэтому они достаточно часто испытывают жалость к себе, и, как следствие, злость на других людей. В связи с чем им чаще, чем другим, кажется, что их хотят обидеть, оскорбить.

Обижаться на другого - это, безусловно, проявление слабости человека. Ведь если один человек хотел обидеть другого, а тот другой взял и обиделся. Это значит, что он пошел на поводу у первого.

А если первый и не собирался обижать второго, а второй взял и обиделся? Это уже похоже на внутреннюю потребность быть обиженным.

Ведь так бывает, что быть обиженным - это выгодно! Почему? По нескольким причинам.

Во-первых, это позволяет человеку жить, не меняя себя в лучшую сторону. В частности, когда человеку указывают на недостаток, то проще обидеться, чем устранить недостаток: "Ему видишь ли не нравится, что у меня ботинки нечищенные!!! Какое ему дело? Как хочу так и хожу!"

Во-вторых, это позволяет манипулировать другими людьми: "Если ты мне не поможешь, я на тебя обижусь".

В-третьих, это позволяет быть ригидным, т.е. иметь неизменной картину мира: "Я с детства привык ругаться матом. Для меня это нормально. Мне обидно, что ты называешь меня невеждой и грубияном".

Вы все еще хотите обижаться на других? Ищите в этом выгоду!
gamaun
03.06.2016
оскорбление на форуме а не в привате как правило именно из за неприязни, зависти, или просто ввиду скуки бывает. Конечно если это не особые личности типа Сотона, Мсервис и т.д. этим просто по иному не получается общаться да и все же наверное скука.
Меня в строительном в отличие от форумхауса не устраивало давно это отсутствие точнее минимум технической и пользовательской информации. На оба форума приходят за советом рассчитывая найти тут профи. В итоге тут находят тех кто свое имхо выдает за профистину. И естественно в итоге клиент получает что выданный совет неработает или вредит. А почему? Банально не было выяснено ТЗ а дан ответ исходя из каких то своих условий.
gamaun писал(а)
свое имхо выдает за профистину.

Полностью согласен с тобой, Серега!
Helen B
03.06.2016
Любые публичные, либо личные, оскорбления - это элементарно отсутствие воспитания и культуры у человека. Культурный человек себе никогда такого не позволит. Неприязнь, зависть и тому подобное - это тоже сторона низкого уровня человека. Пусть держит при себе свои эмоции и сам же от них страдает.
gamaun
03.06.2016
Иногда успех другого порождает ненависть, некоторые умудряются написать на сайте : Это человек работал у нас, но больше не будет НИКОГДА
gamaun писал(а)
Иногда успех другого порождает ненависть,

А как кто-то, кроме тебя, может оценить твой успех??? Как сторонний чел может оценить твой успех не зная, сколько сил и средств потрачено для достижения т.н. "успеха"? Серега! Шли в куй данных "пассажиров"! Да и вообще, что за паскудная привычка "считать бабло в чужом кармане"? Я ХЗ, но как-то не по человечески выглядят подобные инсинуации... ИМХО
gamaun
05.06.2016
Мне больше не нравятся те кто мнит себя профи. Не может сказать что в чем то он не разбирается вщять паузу для подготовки ответа. Нет ничего зазорного что ты не википедия.
Не люблю тех кто не зная всех условий и тз уже лезут со своим безапеляционным мнением.
Ну и по успеху все так хотят чтоб работали на них и зляться когда начинаешь зарабатывать сам себе
Helen B
06.06.2016
Тех, в чьих умах порождается ненависть, остается только пожалеть. Вообще, к чему эта тема?....Я предлагаю просто игнорировать тех, кто пытается некорректно здесь разговаривать..Раз напишет - в ответ тишина, два....и надоест ему...Сами же поддерживаем....
Deacon
03.06.2016
gamaun писал(а)
тут находят тех кто свое имхо выдает за профистину

как это верно :)
gamaun писал(а)
в строительном в отличие от форумхауса

А я чотт на "Форумхаусе" и сралок-то не припомню! Нормальное адекватное общение.
Dilam
05.06.2016
Там модерация другая.
gamaun
05.06.2016
+1 и звание помода надо заслужить.
Dilam
05.06.2016
gamaun писал(а)
... В итоге тут находят тех кто свое имхо выдает за профистину. И естественно в итоге клиент получает что выданный совет неработает или вредит.

Как можно расчитывать на то,что некий юзер ,пускай и с регалиями на данном форуме выдаст профистину? 8-о
Это всегда ИМХО(имею мнение хрен оспоришь) :))
Всё надо перепроверять.
Есть ещё такая поговорка:*Советы спрашивают в двух случаях
1.чтобы им не следовать
2.чтобы было на кого свалить.
:)
gamaun
05.06.2016
Пользователь видит 8 уровень и подумывает что человек не первый день на форуме. Смотрит профиль и видит почтенный возраст понимает что видимо мудр. И когда тс задает вопрос и получает ответ что: ваша ситуация минимум 300тр автор принимает это за профответ. Если б ответ был мне сделали... потому как... из за того что...в это вошло... в вашей ситуации возможны изменения.. нужны данные для конкретики профессионалов
Dilam
05.06.2016
gamaun писал(а)
Пользователь видит 8 уровень и подумывает что человек не первый день на форуме. Смотрит профиль и видит почтенный возраст понимает что видимо мудр.

Какой наивный пользователь :(
По-моему уже никто не ведётся на данные в портрете на ннру.
gamaun
05.06.2016
Dilam писал(а)
gamaun писал(а) <br> Пользователь видит 8 уровень и подумывает что человек не первый день на форуме. Смотрит профиль и видит почтенный возраст понимает что видимо мудр. <br>
<br> Какой наивный пользователь :( <br> По-моему ...

немного не так. Пользователь готов отдать работу чуваку без уровня если он дает существенно дешевле,
gamaun писал(а)
Пользователь видит 8 уровень и подумывает что человек не первый день на форуме. Смотрит профиль и видит почтенный возраст понимает что видимо мудр. И когда тс задает вопрос и получает ответ что: ваша ситуация минимум 300тр автор принимает это за профответ.

Если речь идет о такой крупной сумме, что чел уж по-любому еще куда-нить обратится, чтоб сравнить. Сейчас уж на слово мало кто кому верит...
gamaun
05.06.2016
насчет обратится это тоже смотря как мониторить. По той же водоочистке я разослал анализ во все конторы, на этом обычно многие и заканчивают мониторить и получают 300тр. а когда начинаешь копать - что предлагают, как называется, характеристики, производитель... а потом начинаешь уже это же искать по конторам которые это производят а не торгуют водоочистками понимаешь что все конторы кто торгуют посредники, производители дают в разы дешевле..
Я вот с Омаром Хайямом на 100% согласна! :-)
MechanicBionic писал(а)
т видишь, - сказал Хайям, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.


А теперь, бойцы моего фанклуба его отхерачат - добавил Омар Хайам.
slider*
03.06.2016
Как ,как, просто ,когда люди начнут нормально общаться и культурно выражаться то и не будет сралок.Ну а вообще надо всегда начинать с себя)Ведь за твоей неадекватностью последует другая не адекватность и будет сралка.А вот если культурно и профессионально сказать человеку что он не прав,то и поступит адекватно культурный ответ на замечание. Сралки не будет)
Вообще интересно у вас тут,но ты не переживай,я помню про твой совет,не давать совет если не разбираешься,только ты более адекватно реагируй на все и более культурно делай замечания,ведь ты же специалист и профессионал в своем деле а не сапожник)
slider* писал(а)
более адекватно реагируй на все и более культурно делай замечания

ОК. Ваше замечание я принял к сведению, буду стараться быть максимально корректным в общении. ;-)
ну да уж!)) В теме про утепление балкона ты жжёшь!))
Антон 83 писал(а)
В теме про утепление балкона ты жжёшь!

Слегка эмоции нахлынули. :-D
ай-яй-яй,Максимка!!!)
Антон 83 писал(а)
ай-яй-яй,Максимка!!!

А хуйли ай-ай-ай... :-D Я, конечно, дровосек. Но не железный. Эмоциональная составляющая в общении присутствует! Чай не позор какой! :-D
))
dima5643
03.06.2016
MechanicBionic писал(а)
Эмоциональная составляющая в общении присутствует!

https://www.youtube.com/watch?v=NzXCk-JfmCw
Димка! Я жеж беззлобный! ))) https://youtu.be/zOG6N3w4QgQ
dima5643
03.06.2016
верю :-D
slider* писал(а)
А вот если культурно и профессионально сказать человеку что он не прав,то и поступит адекватно культурный ответ на замечание. Сралки не будет)

Ой, не факт!
И тут на форуме куча таких примеров :-) :-) :-)
slider*
06.06.2016
Факт,вы слишком быстро прочитали мое предложение)Хотя добавлю пример,вы написали,вам нахамили,вы культурно человеку сказали что он говно,он вам в ответ что то опять пукнул,ну а вы уже молчите и ему не отвечаете,так как ответили уже ранее а далее просто не хотите тратить свое время на него. Выход есть всегда,вопрос в том кто первый откроет дверь.Следовательно вы выходите первая и сралки нет!Все просто как никогда.Думаю тут понятней как никогда .
По мне, так вот это
slider* писал(а)
вы написали,вам нахамили,вы культурно человеку сказали что он говно,он вам в ответ что то опять пукнул,

уже и есть сралка :-)
Некоторые, Макс, просто ни чего другого в жизни делать не умеют. Вот и приходится им так "самоутверждаться"!
Deacon
03.06.2016
Да дело не в этом. Просто никто не хочет признавать неправоту своей позиции.
Deacon писал(а)
Да дело не в этом. Просто никто не хочет признавать неправоту своей позиции. ...

НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН










































кроме меня, конечно
Deacon
03.06.2016
Ну по своей теме я увидел, насколько народ тут "профдеформирован" :)
Разумеется не все.
Словами бросаетесь безосновательно. Так ведь никто и не смог "ответить за базар" :)
Вы много о себе думаете.Деток вам надо , а лучше двоих...Ваш объект убыточный, вы что этого не понимаете?
Deacon
03.06.2016
Доктор Бадзини писал(а)
Ваш объект убыточный, вы что этого не понимаете?

Какой объект? И для кого убыточен?
Я перепутал вас с другим, там одному стяжку надо было, а он что бы всё понять, решил какую то ахинею нести в "рабочие массы"... Людей просто много в приват "стучится" путаюсь не много,извините...
Deacon
03.06.2016
gamaun писал(а)
свое имхо выдает за профистину

понятно, о чем я? :)
Нет, не понятно, но можно разобраться, что вы имеете виду когда пишите про свою тему? Вас, если честно, очень не просто понять...Про истины, у нас всё просто- есть тех.карты выполнения работ, есть снип для приемки работ, всё остальные работы, по тех.условиям того или иного производителя материалов,т.к материалы каждый день придумывают новые, а гостов нет, либо от лукавого, это я так, в общих чертах, что бы в нашем с вами диалоге, не договариваться о понятиях и значениях, каких -то терминов...
Deacon
04.06.2016
Ну возьмем тему стяжки. Снип, как вы правильно заметили, "для приемки". Там ведь в основном, что нужно - прочностные характеристики, да "ровность". Техкарты по стяжке с керамзитом я не видел (хотя не исключено, что плохо искал). Поэтому здесь кто во что горазд. И когда людям говоришь, что мне нужна легкая стяжка, то они считают, что добавив стакан керамзита, решат эту задачу.
Блин, что ж до Вас не дойдет - то никак? Сколько сыпать керамзита при замесе? Много нельзя, тк такая стяжка будет сыпаться под ногами, трещать. Мало - теряется смысл в "облегчённости ". Найти золотую середину не всегда возможно хотя бы потому, что в М-150 даже одной партии поставки в мешках может быть разное количество связующего, где-то по норме, а где-то всего горсть. И если добавить в этот мешок песка с горстью цемента ещё и керамзит, а Вы требуете,чтобы его было много (для облегчённости), то не трудно представить, что получите в результате - растрескавшееся, бухтящее подобие стяжки.
Какая ж тут нахрен гарантия? Делайте из нормальных материалов, и таких проблем избежите.

Пс. А вообще тема не об этом, сорри)
Deacon
04.06.2016
Да как вы не поймете, что не в керамзите дело, а в голове и руках.
Я вон у себя в доме сделал в районе порога стяжку на керамзите. БЕЗ ПЕСКА. И цемента не сильно много ну не гуще 1:4. Нижний слой фракции 10-20, верхний 0-5.
А в остальных комнатах делали "строители-суперпрофессионалы с тыщалетним опытом работы". Так потрескалось и зубухтело всё, что сделали они. А "мой участок" - без проблем. Так в чем или в ком дело?

ЗЫ. Поддерживаю, что надо заканчивать срач.
Ответить точно, вам может только бетонщик, а я штукатур, но у меня есть мнение основанное на том, чему учили в пту и опыте выполнения данной работы.
Я не помню что бы мы проходили такой наполнитель как керамзит в стяжке, пенопластовые гранулы помню, а керамзит нет, не помню, да еще и в стяжке!, хотя, я студент еще тот был, поэтому наверное вы и тех.карты на эту "гремучую работу" найти не можете, её не существует!? Еще раз повторюсь , я не бетонщик, это я к тому, что, вдруг сейчас в меня кто то кинет " какашкой"...Следовательно данный продукт придумывает сам заказчик , т.е, сам заказчик говорит, я хочу керамзит в наполнителе, а значит заказчик и должен предоставить карту- это называется по ТУ.
А теперь про жизнь , у нас в стране цемента почти нет, у нас в стране продукты питания "перебивают", что тут о стройматериалах говорить, поэтому, вам и советуют пропорции, как им кажется верные, что бы не треснула к херам стяжка, я 1.3.1 чаще всего использую, с пва, получается -1.3.1.0,3, но от марки цемента все зависит, есть ведь полимеры..Я могу ошибаться ,если что поправите, отклонения от заданной толщины 10 % в допуске, т.е на 10 см-1см отклонение это норма, при керамзите достигает 15%, усадка конская-керамзит виновник -мой опыт, поэтому нужен наливной пол, или перетирка с железнением, т.е стяжка не является финишным полом, а это и деньги и вес на плиту. Посмотрите, систему полов, на мой взгляд, отличный продукт для пола...
Дополню, что бы у вас не возникло желание в физику углубляться,-цемент продают в кг, а керамзит в литрах, думаю что вы меня поняли, а то я в физики профан полный...
Deacon
04.06.2016
ну пересчитать из массы в объем и обратно зная плотность нетрудно.
Deacon
04.06.2016
Ну легкие бетоны же существуют давно.
Разговаривал с представителем бетонного завода. Так он мне чего сказал.
Предположим мне нужно керамзитобетон М50. Он берет керамзит и заполняет его цементно-песчаной смесью М50 до тех пор, пока не будут заполнены пустоты между керамзитинами. Еще раз повторяю - это его слова.
Они полимеры используют, мы в основном - пва...
А что если делать так,- демпфер и тд, маяк, керамзит подушка, сетка, а потом раствор м150 или аналог,керамзит с цементом не перемешивать!!!, вот такой разрыв мозга!!!?, т.е технология, как дороги делают, но я не бетонщик и точно не знаю...
Надо тему создать отдельную по этому поводу-вам, может кто то подтянется....
Deacon
04.06.2016
Доктор Бадзини писал(а)
керамзит подушка, сетка, а потом раствор м150 или аналог,керамзит с цементом не перемешивать!!!

Вот как раз такой вариант пришлось выкинуть в окно.
Понятно...треснула или бухтеть стала?
Deacon
04.06.2016
и то и другое причем трещины по всей площади, но это не так страшно, а вот трещины с бухтением (да и пылят) были в 30% случаев примерно
Deacon писал(а)
и то и другое причем трещины по всей площади, но это не так страшно, а вот трещины с бухтением (да и пылят) были в 30% случаев примерно ...

Не понятно...Уход за стяжкой через распылитель был, или из ведерка поливали? Пленкой сверху всю поверхность покрыли, или продувало где то?, т.е стыки пленки не склеены скотчем были? Сквозняка не было? Площадь какая стяжки? Демпфер только по стенам был или пилили пополам (шов от болгарки был)?
Deacon
04.06.2016
Стяжку поливали. Площадь 70кв.м. Шва не было, да он и не нужен, считайте в качестве швов были маяки. В то время еще и влажность была приличная - я дом не мог просушить 2 месяца. Но как только похолодало - пошло просыхать. Т.е. время и влаги на гидратацию цемента было предостаточно.
Я, конечно, знаю, почему так произошло, но это лучше в отдельной теме обсуждать.
Еще не понятней..., у вас пересыхание произошло, если пылила, как вы выше писали, а вы говорите, что все мол было ок...Я вам уже предлагал -создайте тему, а то тут тема о сралках(((...Может кто и подтянется, мы отходчивые, не думайте о "нас" плохо!!!!...
Deacon
04.06.2016
Так тему то какую создать? Как надо или как НЕ надо? :))))
я думаю, что многие строители видят тут только конкурентов, а не коллег что бы поправить, помочь, подсказать они просто кидаются фикашками, нет уважения к коллегам, многие пытаются выставить себя как можно круче и опытнее это все пиар и конкуренция. Люди прогниват то ли голодают я никак не пойму
mallden
06.06.2016
Что-то вы слишком напряжены,стакан красного вина и красивая девушка Вас вылечат) Конкуренция - это условие существования рынка. Коллегия - этика межличностного общения. Подумайте ЧТО здесь на форуме для Вас важнее?!
Deacon
03.06.2016
А может просто модераторы начнут выполнять свои функции?
Fill78
03.06.2016
Давайте скажем что Вы самый правый человек во вселенной,Вам полегче становится уже?Если да,то потеряйтесь уже на совсем.Все тут поржали над Вами,ну с чувством выполненного долга КЛОУНА,уйдите спокойно.
Deacon
04.06.2016
Какие именно слова были "клоунскими". С цитатами и обоснованием. Иначе вы тупо хамло.
andronych
04.06.2016
Погуляй сходи штоле. Глаза поди красные.)
Deacon
04.06.2016
А ты, родной, за меня не беспокойся :)
andronych
04.06.2016
У меня таких нудных родных отродясь не было. Даже бабушка пооптимистичнее на окружающий мир смотрела.))
Deacon
04.06.2016
Я рад за вас. Но не вставить свое "веское слово" вы не смогли :)
Fill78
04.06.2016
Когда надо,я да ,тупо хамло.
Слова у Вас нормальные,но , из кучи нормальных слов можно написать" Ералаш".
Цитировать ни чего ни стану. И без того вся Ваша тема ( ссылку не даю и так знаете) ,сплошные цитаты и обоснования.)))))
Deacon
04.06.2016
Fill78 писал(а)
Цитировать ни чего ни стану.

Так потому, что нечем. Извиняюсь за грубость, раньше таких людей пи...олами называли
Fill78
05.06.2016
Вы свою грубость приберегите для себя.Вам направление было указано,где найти обоснования. Если Вы этого ни осознаёте,.....,Мне Вас искренне жаль.
Deacon
05.06.2016
Deacon писал(а)
раньше таких людей пи...олами называли
Fill78
05.06.2016
Пере хотите тупо на хамство ,а типо " правельному" не к лицу.Вас бы с вашими выпадами ушат ать в жизни по бес пределу и жить многим станет легче.
ЗЫ. Вообще ни пойму как некоторых ...... земля носит.
Deacon
05.06.2016
Я никогда не хамлю. И тем более не беспределю. Так что ушатывать меня не за что. :)
Fill78
05.06.2016
Пока.
Тебе самому нужно измениться в мозгах,то про ножики в темах заказчиков втыкаешь,то про то как те кто "не то" написали сразу другой сексуальной ориентации).В твои года многие уже дедушкой становятся,а ты все "на мельницы с пикой в атаку ходишь"
М.Сервис писал(а)
"на мельницы с пикой в атаку ходишь"

Дык "под настроение", чой-бы с пиками на мельницы-то не сходить? :-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость