--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скважина

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
443
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natka2010
07.06.2016
Добрый день!
Нужно пробурить скважину. Объект находится в 60 км от Нижнего по Арзамасской трассе.
Как только договоримся по цене, нужно сразу приступать к работам.
На какую глубину придется бурить пока точно не знаем, будет понятно на месте.
Заранее спасибо за отклик и предложения!
olku
07.06.2016
Нам Гольфстрим бурил. Позвоните им. Мы в общем и целом довольны.
Брату пробурили 2 недели назад. Воду нашли на 62 метрах. Трубы поставили железные. Сейчас вода имеет сильный железный привкус, как из старинных колонок, которые ставились на улицах в старой части города или в деревнях. Соответственно на санфаянсе всегда будет ржавый налет.
Это я к тому, что ищите тех, кто ставит пластик (синий) на обсадную и ПНД (черный) внутрь.
На железо не ведитесь
OWK
07.06.2016
Привкус железа от воды, содержащую выше нормы. По городу тысячи километров стальных труб. Стальная обсадная для нестабильного грунта - плывуны, где пластиковую трубу сломает.
Понял, спасибо. Хотя ни у кого из соседей вроде нет такого... Воду нашли в слое известняка. Вроде кальций должен зашкаливать, а не железо. Ну да ладно, чего теперь горевать. Будем Силит Бэнг покупать. Ашан рядом
14Х17Н2
19.09.2016
Как оформляли скважину "в слое известняка"?
Что значит "оформляли"? Её что, в БТИ нужно регистрировать? Или свидетельство на собственность получать?
Паспорт дали и всё. Пользуемся
14Х17Н2
21.09.2016
Ну вот я именно про паспорт. Без проблем?
Паспорт выдаёт бурильная организация. Какие тут могут быть проблемы?
Просверлили, замерили, выдали. Известняк на выдачу не влияет.
14Х17Н2
21.09.2016
Например, тут:
http://www.s***upersadovnik.ru/text/licenziya-na-skvazhinu-1003899
Только скважина "на песок", а официальным языком - "до первого водоносного слоя", не требует разрешения и лицензии; скважина "на известняк" - это формально уже "недра". Придет время, у государства дойдут руки, и оно существенно пополнит бюджет в условиях падения нефтяных доходов :-)
Ого! Не знал. Спасибо за науку.
А в паспорте про известняк ни слова. Обычный паспорт как для "на песок", только глубина 63 или 67 не помню
14Х17Н2
21.09.2016
Может, я не знаю каких-то хитростей, но по закону так. Кого "накрывают" (пока юр.лиц) - частенько скважину тампонируют, ибо на соблюдение всех условий по ее оформлению надо жизнь положить.
acella
18.07.2016
Строительная помощь писал(а)
Воду нашли на 62 метрах

Пляха, а чего так глубоко ?
У нас и всех моих знакомых и родни в среднем 18-20 м
СНТ Агрохимик, между Культурой и Опытным. Пути водные неисповедимы :)
точно
OWK
07.06.2016
Назовите точное место, населённый пункт. Последний раз бурили в Янтарном, 40 км от Ольгинского поста ГАИ. 30 метров. 3,5 м.куб. час
natka2010
07.06.2016
пос. Инютино
OWK
07.06.2016
В Инютино бурили 35 м.п., 3 куба в час дебет скважины. Инютино 37 км от поста.
В области работаете? Городец.
MrDVP
07.06.2016
Узнавайте обязательно, сколько метров скважины у соседей.
С бурильщиками вы договоритесь о цене за метр бурения, а итог может быть очень разный - от примерно 30 т. ( метров за 20 глубины) до, например, 120 т. (при глубине 80м).
Или готовы к любым расходам?
natka2010
07.06.2016
соседи говорят примерно 30 метров
MrDVP
07.06.2016
Ну, значит, сравнительно недорого получится. Но, даже на одном участке бывают вариации по глубине +/- 10-20%
natka2010
10.06.2016
поняла, спасибо за совет!
Всем привет, сколько вообще стоит метр скважены?
Метр скважины стоит примерно 1800-2200 руб.
gamaun
13.06.2016
сразу уточняйте это промывкой или шнеком
Компания "Гольфстрим".
Мне бурили на днях в Ромашково на Арзамасской трассе. Работают как муравьи. Более 70 метров за сутки пробурили и вода на участке появилась. Все по договору. Даже паспорт-книжицу на скважину дали.
MrDVP
10.06.2016
Почем сейчас они за 1м берут?
Я весной договаривался. Было до 2000 руб. Сейчас наверно дороже. На стоимость труб подросшую ссылались.

Это с металлической обсадной трубой.
Непосредственно в воду опускается пластик НПВХ.
MrDVP
13.06.2016
Мне уже ( или пока) не нужно, это для понимания.
2 года назад мне по 1250 р. бурили
Добрый день, можно контактные данные компании? Спасибо.
Приват
natka2010
13.06.2016
всем огромное спасибо за предложения и советы! Скважину сделали, получилось 39 метров, воды действительно много! Получилось примерно 1400 за метр.
MrDVP
13.06.2016
Поздравляю!)
Следующий этап - лабораторный анализ воды и определение уровней очистки
natka2010
14.06.2016
а где можно его сделать и сколько это стоит?
MrDVP
14.06.2016
Вариант 1: набираете сами воду и передаете в лабораторию на анализ. Лаборатории найдите через поисковик. Стоит анализ 1500-2000 руб.

При отборе пробы воды для химического анализа следует использовать пластиковую тару объемом 1,5 литра из-под простой питьевой или дистиллированной воды. Не следует использовать бутылки из-под сладких ароматизированных напитков!

Перед тем, как набрать воду, ее необходимо предварительно пролить в течение 5-10 минут. Это необходимо делать для того, чтобы избежать попадание в образец застоявшейся воды.
Бутылку и пробку перед отбором несколько раз тщательно промывают изнутри той водой, которую будут брать на анализ. При этом моющие средства использовать нельзя!
Набирать воду желательно тонкой струйкой и по стенке бутылки. Такой способ отбора позволяет уменьшить насыщение воды кислородом воздуха и, как следствие, предотвращает протекание химических реакций.
Воду рекомендуется налить в бутылку под <<горлышко>> и плотно завернуть пробку. Наличие воздуха под пробкой может привести к искажению результатов анализа.
Если невозможно отправить в лабораторию пробу сразу после отбора, то её следует хранить в холодильнике не более 24 часов (максимум 48 часов).
Пробу воды при необходимости снабдить сопроводительным документом с указанием:
- места отбора: область, район, поселок (город, улица, дом)
- источника воды: колодезная, родниковая, артезианская из скважины, водопроводная
- времени и даты отбора: число, месяц.

Вариант 2: есть компании ( которые в основном также занимаются установкой систем очистки воды), которые сами приедут, возьмут пробу, отвезут в лабораторию и пришлют потом результаты. И с ними же их ( результаты) можно обсудить..
Мне самому, например, некогда было, поэтому я по этому варианту. Цена фактически различается на транспортные расходы.
natka2010
15.06.2016
спасибо за такую подробную инструкцию!!!
Мы занимаемся установкой любых систем водоочистки. Анализ делаем в Санэпидемстанции за 1500 р. Воду лучше, конечно, свежую, собранную в день сдачи. Можно или нам ее привезти, или с нашим курьером встретиться до 16.00, чтоб мы успели ее сдать. На следующий день анализ будет готов.
natka2010
20.06.2016
то есть вам платим 1500 и все, получаем анализ?
Да. На ник внимания не обращайте (сменился)
natka2010
27.06.2016
ок, поняла. Спасибо!
almo
13.06.2016
Кто бурил? Цена вроде симпатичная...
natka2010
14.06.2016
если нужно, напишу в приват, не хочу никого рекламировать.
almo
14.06.2016
Напишите, пожалуйста. Пусть будет.
natka2010
15.06.2016
ответила в приват
almo
15.06.2016
Спасибо!
а можно мне?
natka2010
27.06.2016
конечно! Отправила в приват)
DmAl
17.07.2016
Если не трудно скиньте мне тоже.
natka2010
18.07.2016
ответила в приват.
tori2005
18.07.2016
Можно мне тож контакты)
glaznn
09.05.2017
напишите и мне, пожалуйста
O_Bender
09.05.2017
Будьте добры, мне тоже контакты в приват сбросьте, пожалуйста.
Спасибо!
Leito
09.05.2017
Напишите мне в приват
Trotil
15.06.2016
Отличный ценник...Мне предстоит в Каменках бурить, но боюсь за пару лет вырастет в разы стоимость метра.
gamaun
20.06.2016
я бурил лет 5 назад сравнивая с сейчас не в разы все выросло. Лучше смотри на специалистов кто умеет бурить иначе будет как у НЗ - 300тр очистка, в себестоимости 100
Trotil
20.06.2016
Да там хорошей воды ждать не приходится...( Букино - гадость с железным оттенком течет, в Каменках тоже с осадком.
OWK
27.06.2016
Как ты определил степень профессионализма бурения скважины у НЗ?
НЗ
19.09.2016
ВЛ-это провокатор , он вынюхивает и врет..не трать время на это шлепка коровьего.
Добрый День!хотела узнать бурили ли вы скважину в садах приоккие СНТ No3 Сартаково. рядом у соседей ни у кого скважины нет, интересно сколько примерно метров нужно бурить будет....
ARtBAITer
19.09.2016
Как от специалиста-бурильщика зависит вода на участке? Уж какая есть, такая есть.
НЗ
19.09.2016
опять все нюхаешь под хвостами? По ментовской привычке или натура такая.. подслушивать,вынюхивать ?
У меня нет водоочистки,это раз.
Цены у меня от компаний и я их не сам рисовал-это два.
Ты мой анализ воды не видел-спроси у ОВК-он его видел.
Тебе сойдет за 100,да и за 20 тебе нормально будет.Или вообще пей из лужи,козленочек :)
Ты ж не зарабатываешь-ты чужое тыришь, воришка..

Все таки ты лакей по натуре.Щелкни каблучками и сделай головкой на бок -как ты умеешь. Очень умильно было наблюдать это у нас в компании пока мы тебя не выгнали с треском, жуликоватый .ты наш. И это--купи дезодорант-а то несло от тебя псиной за километр.. ну понимаю,легаш..положено..по природе-но хоть душ принимай что ли..



а теперь повизжи немного,как сявки визжат.Или про договор спроси..
Здравствуй, Сергеич)
Походу, он тебя опять достал...
Смотрю, во многих темах он только и делает,что укусить пытается
Все при каждой возможности вспоминает М-Сервис
Он сам там, походу , диареей мучается
Во всех делах сведущ, все знает
ГАВНО он, по-моему, и не более того
И я теперь уже сомневаюсь, что человек сам себе дом строит...
От адекватного человека такого поведения не будет
Можно в приват контакты кто Вам бурил?
natka2010
18.07.2016
ответила в приват.
Ир
18.07.2017
Здравствуйте, можно и мне контакты?
Здравствуйте, тел скиньте в приват. Тоже надо.
natka2010
22.08.2016
ответила в приват
и мне, пожалуйста.
natka2010
19.09.2016
ответила в приват
З@йко
08.08.2016
Здравствуйте!Можно контакты бурильщиков ?
natka2010
22.08.2016
ответила в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость