--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оборудование для котельной.

Благодарности ( благодарность участнику форума)
13
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Затарил я сегодня почти все что нужно.
Респект Александру с восклицательными знаками)

Теперь у меня на балконе пол дюжины насосов, две дюжины термоголовок с кранами, какие то клапана, и вот эта хрень на фото.

Магазин хороший, но при его посещении у меня обильное слюноотделение, при сопоставлении ассортимента, хотелок и финансов выделяется холодный пот. Я нищеброд!!!!!!!!!! у меня на полотнцесушитель не хватило, а он просто шикарный!!!!!!!!!!!
OWK
15.06.2016
Ни чаво. Какие твои годы.
по старинке пока полотенца суши...на лоджии!))
А то всё тебе и сразу..
Да и без полотенца пока можно. Сейчас тепло ;-)
тоже верно: помылси, выбежал на улицу, отряхнулси всеми частями тела, и как новенький!))
молодец! полотенце сам свари из нержавеющих труб. а оборудование что толку лежит? его еще грамотно нужно установить,чтобы все работало!))).
было бы что монтировать)))
Спасибо, Вячеслав, за покупку.
И за тему отдельное спасибо, народ должен знать куда обращаться :-)
Вы МОЛОДЕЦ!
Будем теперь знать куда обращаться за обильным слюноотделением )))))))))))))
Спасибо.
а киньте инфу плиз , что за магазин, мне два полотенцесушителя нужно будет.
Ссылку в приват дам.
Мне тоже инфу про ваш магазин дайте, плиз.
В приват.
Хороший у тебя магазин.Широкий ассортимент товаров по адекватным ценам.Мне понравилось с тобой работать,Александр!Смотри только,не зазнайся!НаписАл тебе комплимент в портрет,так что диферамбы петь в темах больше не буду.)))))
Спасибо. Работать обязательно продолжим с тобой.
Уважуха! Магазин-бомба! Александр-молодец!
Спасибо, Виктор Анатольевич.
Да ладно, я ему 2 месяца мозг жарил)))))
У меня приоритет по покупкам постоянно менялись.

В итоге все адекватно и отлично.
Дед Банзай писал(а)
у меня обильное слюноотделение и выделяется холодный пот.


Вот какую фотку-то надо было прикрепить :-) :-) :-)
Не вижу в списке сервоприводов и комнатных термостатов )
Там будет 2-3 контура теплого пола, в сан-узлах и прихожей кажется. Работать они будут постоянно на температуре 25-30* для комфорта, при такой температуре воздух не перегреется, а на радиаторах головки - вот они то и закроются(весной и осенью) когда тепла от полов будет достаточно для основного отопления.
Ты сам как считаешь имеет смысл применять ТП в качестве основного обогрева, если теплопотери дома позволяют? Как на счет применения ТП в спальных и при использовании кварц-виниловой плитки?
И по стоимости ТП получается дороже радиаторного отопления значительно?
Я не только считаю, но и применяю отопление ТП в качестве основного отопления. У отца дом 400кв.м. + баня, радиаторы только на чердаке...
Про то, что спать не комфортно - это байки, матрац не позволяет теплу на прямую поступать на тело от пола, а выше матраца воздух уже перемешанный и той же температуры, что и при радиаторном отопление. Так что если конструкция дома и уровень теплопотерь позволяет обойтись без радиаторов, то я обоими руками только за ТП.
При этом оустройство ТП обходится дешевле радиаторного отопления при условии, что утепление и заливка пола будет производится в любом случае.
Про кварц-виниловую плитку не слышал, но если речь идет о вреде для здороровья при ее нагреве, то можно заменить ее на керамическую плитку или какое-нибудь другое покрытие.
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Про кварц-виниловую плитку не слышал, но если речь идет о вреде для здороровья при ее нагреве

Скорее не о вреде, а о её теплопроводности, она на уровне ламината....
У нас ламинат в комнатах уложен, правда полы пришлось в ноль(ну или максимально близко к нолю) выводить под него, что бы минимизировать толщину подложки, подложка 1мм, поверхность пола и воздух достаточно теплые.
Утепление тоже очень хорошее у нас, так что не стоит применять наш опыт в качестве единственного примера. Есть и плачевные примеры (не мои конечно) где шаг укладки 30см, и стены наружные в кирпич.
Anna762
15.06.2016
У отца в доме ТП чем покрыли? Скиньте мне пожалуйста ссылку на ваш магазин.
Местами ламинат, а местами плитка.
Ссылка в привате.
Anna762
15.06.2016
Ламинат специальный дб, для ТП? А по ощущениям что лучше?
Ламинат со значком для ТП.
Ламинат мягче, а по теплу одинаковые ощущения.
Что за сервоприводы?
Зональная регулировка контуров теплого пола. Применяется когда полы используются в качестве основного отопления.
На картинке - верхняя пара.
oonman
16.06.2016
то есть имеется возможность каждый контур выставлять на отдельную температуру?
Именно так. Расход через отдельные контура регулируется автоматически в зависимости от температуры воздуха. При этом система автоматически балансируется: контура где тепла уже достаточно закрываются, а где недостаточно получают больший расход. Конечно необходимо помнить и про перепускной клапан, который откроется при избыточном напоре, то есть при закрытии нескольких контупов одновременно.
Добавлю еще, что привод с комнатным термостатом(на фото верхняя пара) имеет всего 2 рабочих положения - закрыт открыт, а вот головка с выносным датчиком(на фото нижняя пара) работает плавно и имеет бесконечное множество положений, благодаря чему достигается меньшая инерционность плиты теплого пола.
oonman
16.06.2016
конструкция наверное в разы дорожает. не дешевле ли тогда будет контура на моноблоках сделать ?
Если речь о мультибоксах, то они сами по себе не работают. С ОВК мы по этому поводу дискутировали уже, больше не буду. Скажу только, что в инструкции к ним написано: что температура подачи зависит от конструкции пола, а конструкция ТП не допускает температуру подачи выше 50*. Так что и мультибоксы следует применять совместно со смесительным узлом.
OWK
16.06.2016
какой смысл применять мультибоксы со смесительным узлом? Если есть группа автомномной циркуляции, то имеет смысл зонального регулирования.
Мультибокс можно применять, т.е. нужно применять именно для зонального регулирования и никуда больше. Вместо него можно использовать головки с выносным сенсором, электротермические привода с комнатными термостатами, или головки по обратке контура.
Ну вот только такой штуки у меня нет....)))))Основное отопление- радиаторы,а вспомогательное теплые полы.Сань,а мне мы ведь тоже примерно такой смесительный узел собрали,как на фото ТС?Офигенно работает,кстати!Я так приспособился к возможности качественной и количественной регулировки.Очень удобно.Если есть у тебя фотки моей котельной,выложи,я свои стер с телефона...Можем показать еще твою авторскую работу-каскад бойлеров системы ГВС...)))Ну а трехзонная рециркуляция через кухню,нижний санузел,через полотенчик в верхнем сан.узле ну просто песня!Я очень доволен,спасибо.Не забыл,что жду тебя через неделю,переделаем отопление на втором этаже?
Вот твой узел смесительный, по сути он из тех же комплектующих собран.
Тут даже расход по контурам виден.
На следующей неделе переварим. А стену уже перенесли?
Да,конечно.
oonman
16.06.2016
а почему на балконе? - многоквартирный дом?
Потому что монтаж будет только через 2-3 месяца.
пока дома все лежит.
oonman
16.06.2016
понятно. а то я подумал, что тп будете от центрального отопления делать.
Опачки!!!Почти как у меня смесительный узел....Скажу точно,что в выборе Вы не ошиблись!
Отличается несущественными деталями. Фото твоего выше.
Trotil
16.06.2016
А почем в совокупности выходит отопление в доме? Я имею ввиду стоимость материалов: котел, трубы, регистры, если есть. Стоимость работ не интересует.
oonman
16.06.2016
так всё от ваших хотелок зависит и от брендов
Trotil
16.06.2016
От.......??? Котел твердотопливный хочу, длительного горения (дрова, уголь, пеллеты + эл.тены встроенные)
200 тыш.
Чего-то дешево подозрительно... Сотка только котел с бойлером небось.
бойлер это уже водоснабжение))))
Саня вообще - технарь с Большой буквы. Весь в отца. Они не просто помнят как и что нужно делать, отлично понимают почему так надо. Ну а то что они любят пилить оборудувание на куски, что бы понять как внутри сделано и где слабые места, и что не стОит пускать в дело, про это вообще молчу. А много у нас продавцов, которые сами тестируют трубы горячим маслом под давлением??? А они и это периодически хреначат. Психи ненормальные. Большинство торгуют чем попало, тупо повторяя рекламные лозунги производителей, а они зачем-то испытания проводят, ковыряются в деталях, какие-то сравнения мутят, зачем-то. Шило в заднице не даёт спокойно жить.)))
Спасибо, Валер. Будем и дальше искать и поставлять товары достойного качества по приемлемым ценам.
Ты всё-таки развивай проектирование сильнее. Привезти качественный товар нынче многие научились, а вот грамотно его внедрить в общую систему и разумно сочетать цену с качеством, с учётом возможных дальнейших переделок, это могут единицы. Продолжай развивать это направление активней. Ну мало у нас достойных проектировщиков.
Пока нет времени... В приоритете торговля и работы по развитию пока полно. Так что проектирование пока только в частном порядке для своих да наших, но может быть через год-два...
oonman
17.06.2016
хотел поехать посмотреть так теперь боюсь слюной изойти и захлебнуться. медсестрички есть молоденькие откачать в случае чего?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость