--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно удлинить дренажную трубку кондиционера.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
18451
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть такова. Поставил кондёр. Всё норм. Но выявлена неприятная засада – вода из дренажной трубки капает на вход в подвал, накрытый профлистом («опасная» зона выделена красными линиями) и по ночам-вечерам бьет по ушам мирно отдыхающих соседей как китайская пытка водой в темечко. По просьбе соседей удлинил дренажную трубку, выведя слева от окна (на рисунке выделена желтым цветом). Вроде дальше подвала выведена немного, но при ветерке капли сносит на злополучную крышу и китайская пытка продолжается.
В общем выход из положения в силу своей неискушенности в подобных делах вижу таким. Купить в магазине сантехники трубку металлопластиковую (как для водопровода), с помощью клипс или хомутов (для крепления подобных труб) закрепить ее под окнами (зеленая полоса на рисунке) и конец трубки вывести подальше от подоконников соседей и крыши подвала, чтобы конденсат капал на козырек над подъездом (в идеале). Кондер включаем не так уж и часто, так что козырек ущерба не понесет.
Магазин сантехники на расстоянии 1 остановки общественного транспорта. Посильную помощь по мелочам окажу. Кто готов взяться за это дело?
oonman
19.06.2016
нарисовать гораздо проще чем сделать. как от кухонного окна до лестничной клетки тубу крепить? с крыши на канатах спускаться?
Если соседи под вами в будущем так-же планируют установить кондейки, то можно справа от окна пустить 32-ю трубу канализационную с тройниками под дренаж на каждом этаже .
а самое простое- привязать бутыль 5 литров и не забывать сливать конденсат
Как крепят кондеры? С крыши на веревке спускаются? Перегнулся из окна, присверлил крепеж как можно дальше, а потом пусть свободно висит. Может так?
oonman
19.06.2016
как вариант- позвонить установщикам, которые делали и попросить переделать малость. если не шабашники- помогут.
На крайняк так и сделаю. А так то идея относительно здравия в плане осуществления?
oonman
19.06.2016
я всё-равно вниз тянул- бы. что в сторону 3 окна что вниз.ещё 3 метра тубы и первый этаж. один фиг ветер капли сносить будет или козырёк цвести начнёт. соседи непредсказуемые. им всё может мешать
makz311
19.06.2016
подведи в общую канализ. систему, через холодильник на кухне
Геморно.
makz311
20.06.2016
а зачем искать легкие пути?
stran-nik
20.06.2016
зато более правильно. А то так дойдем что канализацию под окна будем сливать...
если козырек железобетонный то его достаточно быстро размоет и он обвалится кому на голову. Вам нужно потом нести за это ответственность? Посадят ведь лет на 5-7 либо вас либо исполнителей этой копеечной работы...
Dr.PaiN
20.06.2016
это не канализация, это сточные воды (или как оно там называется). никто ведь не сцыкует дождевую воду с крыши выливать прямо во двор. ну или раньше не сцыковал.

а так согласен, что самое правильное это в свою канализацию сливать. но почти всегда это геморно т.к. практически никто не закладывается на такое. да и вообще платить за "лишнюю" работу в эту тему не хочет. гораздо проще вывести шланг наружу - и пусть се капает.

ЗЫ: у самого в ведерочко сливается. правда 5л мало будет. у меня за пол-дня при хорошей влажности больше 10ти набегает.
stran-nik
20.06.2016
Воду с крыши собирают в водостоки. Спускают по трубам вниз и выливают на мостовую (ранее) а теперь в ливневую канализацию. Вы же предлагаете неплохой объем воды лить с хорошей высоты на фасад, отмостку и прочие элементы здания. Все это чревато дырками в отмостке, размытыми фасадами и т.д. Если уж есть желание вылить во двор то нужен водосток, но если каждый будет для своего кондея вести водосток то это изуродует фасад здания да и просто дорого.
Dr.PaiN
21.06.2016
Нет. Я не предлагаю лить воду из кондеев с высоты. Хотя 97% народу этим не заморачиваются - льет и льет.
Но я ничего не имею против общего водостока со сливом выходящим в палисадник. Собсна примерно так у нас во дворе один из жителей сделал. Этаже на 7ом повесил здоровоущий внешний блок (имхо на 2-3 внутренних ветродуйки) и до самого первого этажа протянул по стене слив. Ничего не капает. Лужа конечно на тротуаре - но оно не сильно мешает ибо летом сохнет быстро.
stran-nik
21.06.2016
только слив тогда нужно делать в расчете на всех соседей, чтобы те к нему могли прицепить свои кондеи. Иначе для каждого свой слив делать будет не фасад а промышленный авангардизм :-)
Dr.PaiN
21.06.2016
именно. в связи с этим слив лучше делать по левой красной линии. щас то на фоте кондеев нет. если появятся - то либо слева, либо внизу.
kassa111
20.06.2016
по любому, менее геморно.
может проще вниз? к земле опустить, и пусь там течет? труба любая подойдёт, даже обычная гофра.
Имхо странно будет смотреться труба, идущая белой линией через весь фасад )))
бгг, а поперёк фасада - норм?)))
Смотрю, желающих небогато ) Раз никто не хочет, я могу сделать. В ближайший понедельник, например.
oonman
22.06.2016
тут идут прения о том, как лучше сделать, а не сделать лишь-бы как, сорвать косарь и свалить
Вариантов два - вниз и в сторону ) Ну ещё в канашку, но ТС против. Куда захочет - туда и делать. Прения ни о чём.
Я уже всю голову сломал что делать, добланый блин подвал ))
По моему, надо вниз тянуть трубку. А то капнет на голову выходящим из подъезда - опять недовольные появятся ) Ну или подъездный козырёк обвалится кому-нить на голову - скажут "это всё он воду лил, вот и сгнило".
oonman
22.06.2016
не по-русски как-то, не по-человечески: взял и сделал... а поговорить, а душу излить?
Если надо по русски, по человечески - то я пас, у меня печень пошаливает :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость