--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яйцо или курица?

Нужен совет
13
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
21.06.2016
Надо делать утепление фасада и балкон. Вопрос, что делать сперва?
самый лёгкий вариант, нанять одну фирму на то и то.. и пусь оне сами решают. что сперва, что потом))
яп сначал утепление сделал, потом балкон
brooka
21.06.2016
Нафиг мне такие умельцы на все руки? Чтобы зимой продувало, а балкон развалился через полгода?
что за нелепые выводы? в конторе могут быть спецы по разным направлениям.. не обязательно, что бы это были одни и те же люди. вон у Вишенки контора и кондеями с вентиляшкой занимается, и отделкой.. так и что? отзывы только положительные. все не нарадуются, что обратились.
спасибо!
внутри балкона не нужно стену утеплять
спокойно можете ставить балкон
brooka
21.06.2016
Думаете? Мне кажется, что балкон тепло держит весьма слабо.
если от пола будете стеклить, то герметичность хорошая будет и утечек тепла можно избежать
наружное утепление делают пенопластом и красят фасадной краской - надо ли вам этим дышать? и ширина балкона уменьшается.
обошьете потом красивенько вагонкой или панелями.
brooka
21.06.2016
Да все бы хорошо, только эта маленькая допопция в виде профиля до пола стоит примерно столько же, сколько мне весь фасад утеплить по квартире, а не только балкон))
А что за фасадная краска? Почитал - пишут про штукатурку, а то что я вижу на домах на вид очень-очень похоже на ротбанд, то чем сейчас отделывают 99% квартир. В общем нечего там нюхать...
Я хотел что-то типа такого сделать на балконе, но с утеплением. Утепление будет мешать?
если у вас балкон, а не лоджия, то утеплять там нечего
комнатную стену не утепляют
brooka
21.06.2016
Там швы под верхним балконом, снизу моего, по левой кромке, через них прямо дует, я когда ремонт делал реально ощущал, как из угла тянет холодом. Если только поставить балкон, то все эти щели лишь прикроются тонким слоем декоративного пластика.
не очень поняла, где чего, но лучше бы посмотреть на месте
brooka
22.06.2016
Покажу на чужой фотке. Вот балкон ----->
Он представляет собой плиту, закрепленную под бетонной секцией стены дома, а по краям секции, на стыке плит швы. Я очень-очень подозреваю, что через эти то швы и продувает квартиру. Потому как через бетонную стену продуть ничего не может, а окна недавно менялись на пластиковые.
если шов у вас попадает в зону остекления, то продувать уже ничего не будет
либо можете сам шов утеплить (всю стену в зоне своего балкона утеплять не обязательно)
brooka
22.06.2016
Мы опять возвращаемся к тому, с чего начали, делать профиль во всю высоту балкона - дорого, а если только верхнюю часть, то снизу будет продувать балкон, там же только декоративные панели будут и сайдинг, ни утепления, ни изоляции. А попав на балкон холодный воздух через щели в швах, которые не закрыты утеплением, просочится в квартиру. У меня уже был балкон раньше на другой квартире и когда ветер дул в окна, то что в зале, что на кухне холодом тянуло одинаково. Балкон плохо держит тепло.
И вообще желание клиента - закон. Я хочу утепление и балкон вместе, зачем вы меня отговариваете?
не отговариваю )))
застеклить от пола до потолка по цене будет столько же, сколько застеклить от перил до потолка + сайдинг + утепление стены.
плюсы остекления от пола до потолка - герметичность, монтаж в один день.
остальное решать вам.
brooka
22.06.2016
тогда цену в приват))
размеры и открывание створок нужно
однокамерный (2 стекла) или двукамерный (3 стекла) стеклопакет?
балкон Г-образный или П-образный?
этаж?
brooka
23.06.2016
Размеры стандартные. Не мерил, но вы должны знать... По гуглу получается 3000 ширина, 2500 высота и 800 глубина. Однокамерный стклопакет, П-образный
Этаж 2.
створки с боков и одна по центру, внутри отделка пластиковыми панелями.
Если можно, посчитайте в 2 вариантах, с оконным профилем от пола и с профилем от середины (низ отделка снаружи сайдингом, изнутри панелями)
какие створки глухие, а какие открывающиеся?
brooka
23.06.2016
А как это глухие створки?
Цитирую вики:
створка - одна из подвижно прикрепленных, закрывающихся и открывающихся частей или половинок какой-либо конструкции (ворот, окна и т. п.)
А вы умеете делать не открывающиеся, а сдвигающиеся в сторону створки?
глухие - не открывающиеся.
открывающиеся - поворотные или поворотно/откидные

на картинке слева глухая створка, справа поворотно/откидная
brooka
24.06.2016
Тогда давайте будем стараться выражаться грамотно. Створки глухими не бывают, они по определению должны как-то открываться. Глухое может быть окно или секция окна.
По теме: по бокам окна поворотные, на фасаде 4 секции оконных из них 2 центральные поворотно/откидные, 2 с краев - глухие.
Фасадная краска не пахнет. Красте смело
maisa
02.07.2016
Мы сначала балкон утепляли, по низу щель была между плитами. Сначала её заделать, потом гидроизоляция, потом уже теплоизоляция. Пенополиуретаном утепляли, но есть и другие варианты. Потом уже пароизоляция ну и отделка. С фасадом мы не сразу решили, пока материал выбирали. Надо ещё купить мембрану (она сохраняет утеплитель от всяких неблагоприятных факторов: ветра, воды, солнца и герметичность увеличивает). Вот тут про установку: fibraizol.ru/rekomendacii-po-primeneniyu/
В общем, постепенно по инструкции делать - и всё понятно. Главное, решить, чем именно утеплять хотите.
brooka
02.07.2016
Пенополи... этим... пенопластом обычным. Не хочу делать что-то дорогое. Потому что на века не надо и к тому же незаконно. Стены наружние по закону - собственность домовая, а не частная.
Меня тут вроде убедили, что балкон целиком из профиля пластикового неплохо держит холод, потому вроде как внутри не нужно утепление под отделкой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость