--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Влажность в подполе - вспоминаем физику за 6 класс...

Нужен совет
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karlik Nose
26.06.2016
Имеем подпол, в нём - трубы с водой. На них ессно был конденсат. В прошлом году сделал вытяжную вентиляцию утеплённой трубой, аж до самого верха, почти вровень с коньком. (Делал в кухне, для газовщиков, сделал до куче и эту, чтоб два раза не вставать). Конденсат пропал - я возрадовался, типа не зря трахался. А сейчас, как пошла жара - снова здорово, все трубы в подтёках. Чешу репу - поставить чтолле в эту вытяжку пропеллер???

С точки зрения физики - пустые хлопоты, только хуже сделаю, увеличу приток тёплого влажного наружного воздуха, в подполе он остынет, и лишнюю воду выплюнет. А с другой стороны - "надо что-то делать". Кто что думает???
трубы в изоляцию закатай, не будет конденсата.
воо...................................................................................
Остроумное решение. Особенно учитывая, что вся система уже сварена :-) Однако меня смущает не конденсат, как таковой - чего этому полипропилену сделается. Парюсь за влажность. Гниение лаг там, туда - сюда...
karlik Nose писал(а)
Остроумное решение. Особенно учитывая, что вся система уже сварена :-) Однако меня смущает не конденсат, как таковой - чего этому полипропилену сделается. Парюсь за влажность. Гниение лаг там, туда - сюда... ...

....и что?...
у утеплителя есть продольный надрез
разрываешь его, надеваешь на трубу, потом скотчем заклеиваешь...
Согласен - согласен. Но, повторюсь, речь не о конденсате, а об влажности в подвале. Конденсат - лишь индикатор.
конденсат сам по себе может создавать влажность. это как замкнутый круг. влажность выпадает росой на холодных трубах, получается капЕль ... это всё снова испаряется ... и снова влажность.
хорошая вентиляция тоже свою роль сыграет. принудительная или естественная - это уже по месту.
+ к утеплителю
Быстро, дёшево, сердито. Можно и минимальной толщины.
рекуператор нужен приточно-вытяжной.
Deacon
26.06.2016
karlik Nose писал(а)
в подполе он остынет

но и подпол нагреется
Pilot_nn
28.06.2016
у меня физика с 7-го начиналась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.