--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разыскиваются те, кого успел обмануть Андрей Урсу, юр.лицо ООО Меркурий, название УРВЕКС или URVEX

Нужен совет
299
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Разыскиваю тех, кто пострадал от действий Урсу Андрея Алексеевича, ремонтно-строительной организации ООО "Меркурий", название которой было URVEX или УРВЕКС.

Проблема у моей тёщи, делали ремонт в декабре 2015 года. Около двух месяцев назад начали опадать обои. Увидели под ними огромное количество плесени, обращались к Андрею Урсу чтобы он устранил недостатки, но он нам отказал. Сказал, что общаться будет только по факту готовности экспертиз, которые укажут на вину его работников. Где-то неделю назад Урсу пропал. Его сайт перестал работать, а электронная почта ему больше не доходит. В офисе на ул.Мануфактурная, д.14А, оф. 211 никого нет. У нас на руках готовая экспертиза, и практически готовые документы для подачи заявления в суд.

Если есть кто-то, кто пострадал от действий этого афериста, прошу дать о себе знать. Так как вероятно надо будет помимо суда обращаться еще и в правоохранительные органы. У меня есть полный пакет документов по юридическому лицу ООО "Меркурий", паспорт и другие личные данные Андрея Алексеевича Урсу.
Beldim
27.06.2016
В тему призывается "Гамаюн" - знаток договорных обязательств. Он Вам растолкует как реально деньги взыскать. А плесень наверняка от того что не просушили слои штукатурки и шпаклевки - видимо кому то надо было быстрее, а вот кому - вопрос.
Да, в заключении именно эта причина и сказана по возникновению плесени. Причем влага в стенах под обоями в достаточно высоких процентных долях сохранялась и на момент забора проб экспертом.
Beldim
27.06.2016
Теща настояла на "побыстрее, ребята" ?
Так вообще срок по договору был заявлен где-то на конец декабря. Начали делать ремонт в ноябре, но строители сами видимо сначала тянули сроки, а потом с пинков Андрея Урсу бегом всё доделывать начали. Потому-что я помню в большой спешке заканчивали работу в конце декабря, просрочить сдачу объекта не хотели, т.к. очень надо было забрать оставшуюся денежку за ремонт. Тёще то все равно было, она и-так в квартиру не могла въехать еще месяц после ремонта, пока там не сделали всю сантехнику, колоку и кухню.
Beldim
27.06.2016
Технология производства работ нарушена. Штукатурка требует просушки недели 2-3.
Знания всех СНиП, да мне бы в уши в к моменту подписания этого договора на ремонтные работы. Развели. Развели при том, что работал в этот момент именно в той фирме, с которой в итоге произошел конфликт. Маркетологом. Причем Андрей Урсу без остановки лил в уши о том, как они классно всё сделают и какие офигенные у него прорабы, Тащан Артур с его братом Андроном. Вот и делайте соответствующие выводы по части обращения к знакомым местам. Благо ремонта квартир эти умельцы от компании ООО "Меркурий" они вроде как больше никому не делали (судя по отсутствию откликов, при мне не делали точно). Но они есть, они продолжают работать в этом городе, и они среди нас. Только не от ООО "Меркурий" будут работать, и вероятно не с Андреем Урсу, которого видимо тоже послали к чертям, а сами по себе. А Урсу как истинный "директор" попросту считает, что не должен нести никакой ответственности за что-либо.
НЗ
29.06.2016
недавно новый закон вышел о субсидиарной ответсвенности всех от директора до учредителей. Если контора на бомже -то мимо.Если реальная-то можно попытаться взыскать.
А сейчас ситуация еще веселее. Так, как она астматик, ей в этой квартире вообще противопоказано находиться. Там даже здоровым людям находиться нельзя, причем эксперты сразу тревогу забили о нахождении там людей. Вот приходится вертеться и пока все суды не пройдут, пока она не устранит всю плесень, ей в квартиру нельзя въезжать эту.
Beldim
27.06.2016
Тещу на дачу. Обои все ободрать. И проветривать недели 3.
эксперты бабки вымораживают. им ведь чем хуже тем лучше...
gamaun
27.06.2016
Начинаем с самого начала - договор есть?
Да, договор есть конечно. На ООО "Меркурий"
Evvg
27.06.2016
Откуда такая наивная вера в правосудие? К сожалению, решения судов, исполнительные листы, постановления судприставов имеют ценность несколько ниже туалетной бумаги.
Тут вон владелец холдинга OWK, сосайтник и сантехник 80 уровня, год долги не возвращает, присужденные ему местным судом, и в ус не дует.
Deacon
27.06.2016
Evvg писал(а)
решения судов, исполнительные листы, постановления судприставов имеют ценность несколько ниже туалетной бумаги.

Местные меня убеждали в обратном
gamaun
27.06.2016
Надо правильно составлять договор, это начало. Контролировать процесс стройки, минимизировать риски и взыскивать ущерб. Последнее не обязательно через приставов. Я строюсь не первый год и за исключением мелких кидков которые потом решил проблем не было. Все кто пытался косячить были наказаны.
не смеши людей чучело)
Правильно составленный договор качественного выполнения не гарантирует , а вот контроль процесса стройки необходим .
Я получив исполнительный лист скорее всего перепродам долг коллекторам, пускай вымораживают ответчика как надо, и-то какая-то отрада за потраченное время и нервы.
Evvg
27.06.2016
Полагаю, что привлекательность этой бумаги будет стремиться к нулю. Приплатить придется за отраду.
Понимаю всё. Если исполнение решения будет как-то намеренно затягиваться ответчиком, то я даже приплачу, лишь бы ребята побезбашеннее были.
Коллекторы нынче мало чего могут,а не законный наезд может вызвать встречный,не просто все это
Мне нужен его паспорт и другие личные данные. Может картинками выложишь? Я тоже пострадал от действий этого афериста.
gamaun
27.06.2016
а подробнее?
Подробней тебя прокинули неск-ко раз и ты плакал и жаловался на форуме.И что?)
Ты действительно думаешь, что я стану выкладывать такие вещи в публичный доступ? Очень хочется накатать в правоохранительные органы, но нет повода? )))

Лучше ответь по теме, куда слился и почему не хочешь отвечать за действия своих работников??
Найдете вы его,и что? Здесь таких за годы пачками проскакивают и ничего..
oonman
28.06.2016
не так давно был тут спор на тему кто лучше работает- "фирма " или частный мастер. тем, кто утверждал что фирма даёт гарантии и качество - утритесь. качества -ноль и гарантии на бумаге. завтра будет новое ООО, а со старого взятки гладки.
mazai ded
28.06.2016
Значит с ваших слов ооо это плохо а частный мастер это класс?У меня своя фирма ,к моим мастерам небыло не одного замечания по качеству выполненой работы.А за косорукими частниками приходилось очень часто переделывать.И мы дорожим своей репутацией,так как я считаю что моя работа это моя жизнь.И как то нет желания чтоб мне туда гадили.
а название фирмы можно услышать?
mazai ded
28.06.2016
ООО СК Партнер.
Fill78
28.06.2016
А основное направление ООО СК Партнёр?
Работать на торговых центрах, или квартирах,большая разница. Ни так ли?
mazai ded
29.06.2016
Если честно,то я раньше думал что есть разница.Свою деятельнось мы начинали с торговых центров,офисов и магазинов.Квартиры даже не рассматривал. Но с наступлением кризиса пересмотрели свою политику развития и в нашу сферу деятельности были включены квартиры.Если работу изначально правильно планируешь,выполняешь качественно и в срок ,то нет никакой разницы квартира это или торговый центр.Так же немаловажную роль играет правильный выбор сотрудников в фирму и своевременная оплата их труда.Так как я считаю что кидание работяга на деньги это ниже достоинства руководителя.
НЗ
29.06.2016
Бобру привет:)
Если сравнивать фирму однодневку с частным мастером, то конечно лучше к частному мастеру обращаться. Но если у фирмы есть хорошая репутация и опыт работы (не о той, где делали ремонт тёще), то в таком случае репутация может быть намного ценнее тех убытков, которые могут возникнуть из-за возможных косяков. И как правило нормальные компании в судебные процессы с решением подобных проблем не уходят, договариваясь самостоятельно напрямую с заказчиком так, чтобы все стороны были удовлетворены результатом.
Если мне не изменяет память, то в прошлом году ТС уже заводил подобную разоблачительную тему по поводу фирмы Арес.
Просто везёт " очень хорошему человеку"?
Помню ту тему. Заводил ее не я, но активно отписывался там, т.к. ранее работал в той фирме. Вероятно это исключительное везение, но ситуации тут абсолютно разные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость