--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курить здоровью вредить, кто курит и какие сигареты и как борется с курением.

Флуд и общение
63
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VolodyaF
03.07.2016
Доброго времени суток. В объявлении ниже про шурика, который меняют на 2-е пачки LD красные, натолкнуло на тему, поддержите.
Сам курю Kent 4-ку, пытаюсь отказаться от вредной привычки, плохо получается, как говорится и сила есть и воля есть, а силы воли нет.
stroygold
03.07.2016
VolodyaF писал(а)
Доброго времени суток. В объявлении ниже про шурика, который меняют на 2-е пачки LD красные, натолкнуло на тему, поддержите. <br> Сам курю Kent 4-ку, пытаюсь отказаться от вредной привычки, плохо получается, как говорится и сила есть и воля ...

тоже их курю ! как том соеер бросал много раз ))
VolodyaF
03.07.2016
Самый долгий срок воздержания у Тома С.?
Да нет... это что то типа: "курить бросить легко! Сто раз уже бросал..." )))
VolodyaF
03.07.2016
У меня батя ранее практически не курил, так выпивая, он и не курит, брат курил, решил и все, я про силушку волюшки, а может себялюбие, что у нас его нет, слабенько нам, какой же нужен андеграунд?
Yuretz 52
04.07.2016
Начал в 8 лет, постоянно курил с 14 в среднем по пачке в день, бросил три месяца( сейчас мне 32) назад, сначала слез на 2-3 сигареты в день, через неделю слез совсем, выпил упаковку "табекс", и то по настоянию одного знакомого, думаю и без них бы бросил, самый тяжёлый момент это когда совсем отказался от сигарет, около трёх часов, а так, курить хочется довольно часто, не знаю насколько меня хватит, пока начинать не думаю, один важный момент, я не пью вообще, мне проще, брат говорит когда выпьешь хочется курить , аж зубы скрипят
rasen
04.07.2016
марк твен, однако, а не его малолетний герой, и не сто , а тридцать раз, если верить цитатнику. Сегодня в очередной раз бросил. Оч. грустно.. В жизни так мало удовольствий, и от одного я отказываюсь...
Dilam
04.07.2016
stroygold писал(а)
...как том соеер бросал много раз ))

Не том соер,а Марк Твен :))
Сам курил 21 год, и одним днём бросил. Ну как одним))перед этим пил таблетки "таббекс" на протяжении года наверно и всё равно срывался. а коллега один послушал Алана Карра и типа бросил)) и тут меня такая обида взяла,что я год пью химию всякую а он какого-то мужика в плеере неделю послушал и на тебе,бросил! в общем я уже 4 года не курю,а коллегу тогда на 3 месяца хватило))
VolodyaF
03.07.2016
Молодца, так держать. А многие зарубаются с друзьями, только, как проверить, хотя если другу не верить, тогда таких друзей за куй да в музей.
Озадачен тем же вопросом.
Самое долгое не курил три дня в прошлом году...
Обычно курю по пачке в день, даже когда не хочется все равно берусь за сигарету, за рулем например, или когда перерывчик, подумать когда надо и т.д.
Сейчас пробую новую методику ))) курю только когда реально хочется, пачки стало хватать на 1,5-2дня. Надеюсь, что если никотина будет меньше поступать в аргонизм, то и желание курить тоже будет стихать...
Если честно то даже не уверен, что это как то сработает, но хотя бы сократить бы... Вообщем балую себя илюзиями и откладываю серьезное решение, так как силы воли действительно маловато...
VolodyaF
03.07.2016
У меня знаешь, какая проблема, я не курю не за рулем, ни когда надо подумать, в течении дня практически не тянет,ну если так на посиделках-пизделках, а вот вечером, после ужина парочку и до сна еще немножко и проснешся разок-парочку за ночь, ну кекс отдельная тема.
s a d
03.07.2016
курю бонд красный пачка в день начал курить 31 год назад,пока бросать не собираюсь,пару раз бросал то на пол года то на 2 года и по сути бросить не проблема выкинул пачку и не покупай 2-3 дня перетерпел дальше легче.
VolodyaF
03.07.2016
А не собираешься почему, вроде у всех другая проблема. Два года не курить это наверно круто, что испытывали, когда не курили и что вернуло к цидульке?
VolodyaF
03.07.2016
И еще один вопрос, Вы начали курить в 7 лет? Меня мама поймала с космосом в 11 лет и заставила выкурить всю пачку, сидел в туалете плакал, "завязал" правда не на долго, с батей калымили крыли кровлю в коровниках и лес валили, лет в 13, снова затянул Пегасик, а в студентах ГИСИ, была напряженка с сигаретами по карточкам "Норд Старт", "Бонд", но курили уже в затяг по настоящему, и банки с окурками хранили, чтобы завернуть цигарку.
andronych
04.07.2016
VolodyaF писал(а)
по карточкам "Норд Старт"

Помню такие сигареты!))) Назывались "North Star" /Северная Звезда/. В ГИСИ учился на "вечернем", и работал начальником ГИСИшной столярной мастерской.) С сигаретами проблем не было.)
VolodyaF
04.07.2016
Добрый день, Макс, просто окуеть, ты наверно Серегу Шмелева и Игоря Королькова отлично знаешь с ними работал, киоск у тебя вроде был в напротив Главпочтампа в начале Свердловки, Макс это ты?
VolodyaF писал(а)
Серегу Шмелева и Игоря Королькова отлично знаешь с ними работал

Да! Это я! С Серегой и Гошкой с "столярке" ГИСИ трудились! Баб там перетрахали - фееричное количество! Особо отличался Серега Шмелев. Куда его не пошли в ГИСИ /даже замок поменять/, обязательно возвращался с девками и бухлом! *yahoo*
VolodyaF
04.07.2016
Ты с ними не общаешься? У Гошки инфаркт был в 15 году., Серега молодца, детей один воспитывает, Наталья (работала в ГИСИ, яркая брюнеточка) рано ушла.
VolodyaF писал(а)
Ты с ними не общаешься?

Не видел-не слышал братву давным-давно. Как в 94-ом в Чечню свалил /наводить "конституционный порядок"/... Если есть контакты пацанов, в приват скинь! СПС!
VolodyaF
04.07.2016
Телефон Игоря отправил. Как пишешь, что с сигаретами в то время проблем не было, конечно всю столярку разпи...ли, да и в киоске наверно мог взять в любое время, но это позже.
VolodyaF писал(а)
с сигаретами в то время проблем не было

Мы в "столярке" делали массу изделий "на лево", соответственно - "баня-пар, и пару баб" ежедневно! Серега - "застрельщик" всех тусовок был! *bye*
VolodyaF
04.07.2016
Харчевникову это нравилось!? Вопрос по теме, что куришь?
Харчевников - хоть и "старое говно", но мы /Серега, я,Вовка -кореец, Гошка/, никогда его не подводили! И дохера ему /Харчу/, на дачку изделий делали!
VolodyaF писал(а)
Вопрос по теме, что кур

Судя по "нику" - ты Вован из соседней лаборатории. Ошибся?
VolodyaF
04.07.2016
Соседняя лаборатория это, что? Наверно ты ошибся, помучайся в догадках.
VolodyaF писал(а)
, помучайся в догадках.

Бля! ФФсе брошу, и в "догадки" мучаться ринусь! )))
VolodyaF
04.07.2016
У меня даже там фамилия есть, твоя Кузнецов, я прав?
VolodyaF писал(а)
фамилия есть, твоя Кузнецов, я прав?

Да! Прав! Кузнецов Максим Александрович! Люди добрые меня так окликают!)))
VolodyaF
04.07.2016
MechanicBionic писал(а)
Кузнецов Максим Александрович

А я, Фролов Владимир Александрович, вот и познакомились заново, Серегин тел выслал.
VolodyaF писал(а)
Серегин тел выслал.

Спасибо, брат!
VolodyaF писал(а)
Меня мама поймала с космосом в 11 лет

Курить начал в армейке, когда в ДРА "загремел". Безумно грустно было друзей терять, а с сигареткой вроде как "расслабуха" была.ИМХО
s a d
04.07.2016
я закурил в 6 лет, в 16 бросил на пол года,в армии бросил в добровольно принудительном порядке когда на спецподготовку попал (но там легче когда вокруг никто не курит), пришел на гражданку опять закурил чисто от нечего делать видимо глядя на друзей (дурной пример заразителен).
Dilam
04.07.2016
В армии всё просто:объявляется перекур,кто не курит продолжают работать :)))
Dilam писал(а)
В армии всё просто:объявляется перекур,кто не курит продолжают работать

В "Стройбате" служили? =-O
Dilam
04.07.2016
MechanicBionic писал(а)
В "Стройбате" служили? =-O ...

Чой-та сразу :))
В гвардейском полку ордена Этого и Того краснознамённой Таманской дивизии :)
Полк у нас был показной,поэтому:
*Здесь лежит неизвестный герой
Его не убили из автомата
Его за***ла метла и лопата
*(с)
:))
у меня знакомые за год до зачатия перешли на здоровый образ жизни, чтобы снизить риск рождения кривого ребёнка. ради будущего своего ребёнка можно и потерпеть чуть-чуть.
Dilam
04.07.2016
Чем обсуждать,кто как воспитывает силу воли,лучче б написали,где у нас можно купить натуральный табак.Мож у кого знакомый дедужко самосадом приторговывает?
Ехал тут намедни с таксистом,он рассказывал,что у него *дед* классный самосад выращивает,но тильки для сэбэ :(
s a d
04.07.2016
берешь семена табака и рассаживаешь на даче или огороде,только есть момент когда он зацветет нужно приезжать и обрывать цветы,или не табак а просто трава получится(слабый короче).
Dilam
04.07.2016
s a d писал(а)
берешь семена табака и рассаживаешь на даче

Ну я же спросил ГДЕ КУПИТЬ,а не как вырастить.Некогда мне этим заниматься,да и не Украина у нас и не Турция :(
Dilam писал(а)
классный самосад выращивает

Тоже задумываюсь на эту тему. Надо на "Дачном" или " Сельском" запостить темку. Быстрей подскажут, как грамотно делать. ИМХО
s a d
04.07.2016
Помидоры знаете как сажают? Сначала семена в ящик с землей на подоконнике,взошел высаживаете в грунт, зацвел обрываете цветы, ближе к осени как вырос срезаете и оставляете прям на грядке чтоб недельку полежал (растение пасленовое) собрали связали и повесили на чердак досушиваться.
s a d писал(а)
Помидоры знаете как сажают?

А табак так-же выращивают? А где семена на рассаду брать?
rasen
04.07.2016
семена почтой, однако. а уж про наш любимый китай и говорить нечего-там всякого полно. Только как бы коку не прислали, аль еще какой дури-доказывай потом нвашей фемиде, что не верблюд (хотя-вряд ли. у них смертная казнь диллерам дури. Но....Помните историю с кондитерским маком..)
rasen писал(а)
доказывай потом нвашей фемиде

Если мню судить будут в Нижегородском, либо Приокском суде, то ваапщщще не парюсь! Слишком хорошо Вашего покорного там знают!)))
rasen
04.07.2016
неужели Вам удалось построить и заставить соблюдать право наш самый гуманный суд в мире? Или у Вас там брат в прокураторах?
rasen писал(а)
заставить соблюдать право наш самый гуманный суд в мире? Или у Вас там брат в прокураторах?

Нет. Нет ни знакомых, ни братьев"в прокураторах". Просто тетки-судьи одни и те-же, и знают, что я априори за справедливость! Поэтому и приговоры - "ниже низшего".
s a d
04.07.2016
я описал как табак выращивают,у меня дед сажал,не слишком крепкий с округлыми листьями,а с продолговатыми по метру длиной очень крепкий даже для табака.
s a d писал(а)
описал как табак выращивают,у меня дед сажал,не слишком крепкий с округлыми листьями,а с продолговатыми по метру длиной очень крепкий даже для табака.

Тема интересна Вашему покорному слуге! Чем резать-шинковать табак порекомендуете?
s a d
04.07.2016
помню сами делали из полотен толщина полотна где-то 3мм, ширина 30, их штук 5 в низ ставят и 5-6 с верху соединяют с одной стороны между собой болтом и этим приспособлением шинкуют.
rasen
04.07.2016
до сегодняшнего дня курил Донской табак. Наши сотрудники там элеватор строят-были у них на плантации и производстве-уверили, что только табак.Всей фирмой перешли на этот сорт_вроде кашель отвязался. но вчера и с ним завязал-все равно отрава
Кашель отвязался рак лёгких привязался гагага
rasen
04.07.2016
Добрый Вы!.. И очень остроумный!!
40@
04.07.2016
Курю с 19 лет, сейчас предпочитаю Winston super slims, были периоды бросания по году с лишним...
Хочется курить - кури
курить стал после армии.курил 13 лет .перестали курить с напарником в 11 году , с тех пор не курили оба и не тянет .читали книгу кара.книга не панацея конечно .многие так и курят, потому что на самом деле желания не курить не было.
VolodyaF писал(а)
ам курю Kent 4-ку,

Вот рациональное предложение,
Как победить в стране курение.

Не тупо цены поднимать
На курево убого,
А сигареты выпускать
В форме хуя строго.

Закурит гражданин - куражится,
Дым кольцами отбрасывает,
А со стороны всем кажется,
Что он хуй отсасывает!

Бабам что, во рту хуи - лишь потеха,
Им привычно,
А мужикам, как ни крути, не до смеха -
Неприлично!

Сразу бросят мужики
Курить без выкрутасов,
Потому что не с руки
Им походить на пидорасов!
Dilam
04.07.2016
MechanicBionic писал(а)
VolodyaF писал(а) <br> ам курю Kent 4-ку,
<br> Вот рациональное предложение, <br> Как победить в стране курение. ...

А что,кто-то хочет победить в стране курение? %)
Абстаргируемся от слов и посмотрим на дела:государство тупо шкурит 40 млн курильщиков поднимая нехилые бапки с этого,только и всего.
VolodyaF писал(а)
пытаюсь отказаться от вредной привычки

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5JrepymGLH8
1 - перестать покупать
2 - перестать дружить-работать-общаться с курящими - всех Ф ТОПКУ
3 - поставить цель - посчитать, например, не дешевле ли будет купить авто после пары лет некурения? (беглый подсчёт - при экономии 100 р в день, за два года набегает 73 000 р...)))можно классику в норм состоянии взять)
4 - бросить пить - по пьяне так хочется закурить....
5 - бросить ходить в баню - после парилки -- // --
6 - бросить заниматься сексом - после секса -- // --
......
и далее по списку....
)))
rasen
04.07.2016
Перестать жить нах! А жизнь, как известно, заболевание, передающееся половым путем со стопроцентным летальным исходом.. И она такая короткая. И так немного в ней того, что приносит удовольствие! Эх! Иметь бы волю выкуривать в день 2-3 сигареты и не больше. И удовольствие бы не пропало, и вреда здоровью, считай, никакого.
Леониды4 писал(а)
перестать дружить-работать-общаться с курящими - всех Ф ТОПКУ

Т.е. Костян! Если я к тебе приеду "бухнуть-пописдеть", ты мню в куй пошлешь?
Фраза вырвана из контекста , Макс. )))
бросил курить 16 лет назад. курил по 2 - 3 пачки в день , иногда и трёх не хватало. бросил одним днём.
с тех пор курю только во сне. как закуриваю - просыпаюсь сразу же , давно уже знаю - если курю , то значит это мне сон снится.
VolodyaF
04.07.2016
Но сны то все-таки снятся про курение, как глубоко психологически сидит зараза.
так глубоко сидит, что когда просыпаешься, во рту вкус табака ощущаешь, как будто только что дым выпустил! Вот такая вот зараза...
И после того, как бросишь, обоняние усиливается!
energenz
04.07.2016
Перечитал тему. Задумался. Пошел работать, с сигаретой в зубах.
Yuretz 52
05.07.2016
energenz писал(а)
Перечитал тему. Задумался. Пошел работать, с сигаретой в зубах. ...

))))) это не первая подобная тема, я раньше так же делал)))
Курю очень много, за вахту (4 часа) уходит постоянно 17-18 сигарет. В сутки две, две с половиной пачки, если выпью - все три. Так на протяжении лет двадцати последних. Вообще курю с 12 лет. Бросать никогда не думал, потому что даранее знал, что проще жрать бросить, чем курить..... Сейчас потягиваю электронную трубу, вперемежку с сигаретами. Курить стал по 5-6 сигарет за вахту. В сутки пачка, не более. Помогает реально эта штуковина, главное купить хорошего качества, не подделку. Старпом у меня только и сосет этот тромбон, бросил обычные сигареты сразу, в один день.
VolodyaF
04.07.2016
Приветствую Вас. Здорово, неплохой вариант решения, у меня знакомые тоже пользуются, результат нормальный.
Подтверждаю, что курить бросить очень реально без всяких таблеток. Самое сложное подобрать для себя жидкость по вкусу и крепости
SkvortsoFF писал(а)
курить бросить очень реально без всяких таблеток.

Стас! А давай бросим все, что удовольствие доставляет! Давай бросим пить, курить, трахать женщин, бить морды хулиганам! И на куя такая жизнь???
Макс, не впадай в крайности. Насчет пить -курить, так удовольствие мимолетное, зато наутро..... Бросают пить и курить именно тогда, когда начинают понимать, что это уже не чисто из удовольствия, а непреодолимая и хреновая привычка. Лично я не стремлюсь совсем бросить курить, но спрыгнуть с трех пачек в день хотя бы на одну - вот это цель. А там глядишь и буду покуривать иногда, ну чисто трубку и чисто для удовольствия)))
SkvortsoFF писал(а)
ну чисто трубку и чисто для удовольствия)))

Стас! Верю в тебя! Так держать!
Мне дочка старшая такую "дудку" подарила. Реально с ней меньше куришь. Притом пыхтеть в любом месте можно - хоть дома на диване.))) Но сцуко китайцы подосрали - зарядка не идёт .( Курю опять обычные, жду когда поменяет.
Кетайцы да)))) оне сцуко такие))) у меня три разных дудки в наличии, каждая сама по себе в чем то не устраивает. Собрал из трех одну, прлучился идеальный вариант!)))
Руки еще не начали холодеть? Капилляры в пальцах первыми отмирают от никотина. Дальше - больше.
Dilam
05.07.2016
SkvortsoFF писал(а)
Курю очень много, за вахту (4 часа) уходит постоянно 17-18 сигарет. В сутки две, две с половиной пачки, ...

В молодости работал на ж\д.У меня машинист за 4-6 часов,что ехали до Владимира выкуривал 2 пачки Примы,в остальное время не курил вообще %)
SVENDBORG
07.09.2016
Тоже приобрёл электронку,но курю её только за рулём в основном или когда внезапно сигареты кончаются.Курить стал меньше,с двух пачек на одну перешёл(в день).
Перестань мыть руки перед едой, курить будешь ещё меньше
Я тоже в основном за рулем)
курить бросить, если уже втянулся, невозможно - можно просто не курить. можно не курить полчаса , можно не курить 4 часа, можно не курить день , а можно не курить год. сам не курю уже 4 года. просто перестал курить и все, хотя ломало очень сильно . недели две жесть какая то была . до этого курил лет 10.
VolodyaF
04.07.2016
Ребята, а как Вы относитесь к женскому курению? Ну или дамы пускай сами расскажут и поддержат тему.
Какая смертность от курения?? На самом деле до сих пор ни один ученый и не один врач в мире не доказал вред курения! Умирают и болеют одними болезнями и курящие и некурящие одинаково. Противно для окружающих - да, неприятный запах - да, тельник на груди прогорает по пьяни - да))) но ни о какой смертности от курения и речи нет. Пусть курЯт, если нравится и хочется)))
VolodyaF
05.07.2016
Сам то веришь, что куришь гаванскую сигару? Я не спорю если ее курить, тогда с тобой соглашусь.
Вот пример:
Каждый день Уинстон Черчилль выкуривал не менее 10 сигар. По некоторым (неофициальным) подсчетам, за всю свою жизнь он выкурил около четверти миллиона сигар. На свою совершенно маниакальную любовь к сигарам Уинстон Черчилль потратил целое состояние! И куда бы ни держал путь Уинстон Черчилль, его непременной спутницей была сигара, и за собой он всегда оставлял следы пепла. Все дорогие персидские ковры, которые находились в поместье Чартвелл, часто были прожжены сигарным пеплом. Также в дырках были и дорогие костюмы, а посему Уинстону Черчиллю довольно-таки часто приходилось их менять. Черчилль прожигал свою одежду, в основном, во время чтения, когда, увлекшись книгой (или газетой), совершенно незаметно для себя стряхивал пепел сигары на одежду.
За свою жизнь сэр Уинстон Черчилль выкурил огромное количество сигар и, несмотря на это, прожил довольно долгую жизнь.

Из чего делают сигареты?
Если курильщики наивно думают, что сигареты им делают из выращенного табака, то они глубоко заблуждаются! Современное курево (сигареты) делают из обычной макулатуры и смол, а так же других химических соединений! Производство современных сигарет стоит копейки, а прибыль с курильщиков многомиллиардная! Если курильщик думает, что покупая дорогие сигареты они и качеством лучше, это тоже полная ерунда и самообман! Уже давно никто не содержит большие плантации табака, так как это просто не выгодно. Исключения составляют отдельные государства например Куба но и сигары там по 5 - 7.000 наших рублей.

Сигареты сегодня можно сделать из чего угодно, даже из кучи высушенного перемолотого навоза, макулатуры с типографской краской, в общем из всего, что горит и тлеет, просто для вкуса подготовить "бульон" из ментола или других ароматизаторов и синтетической (идентично натуральной) смолы. Поднося очередную сигарету ко рту, задумайтесь, из какой кучи отходов они изготовлены сегодня.

Если можно колбасу делать вообще без мяса, а только из эмульгаторов, крахмала, затвердителей, и вредных пищевых добавок, то наивно думать, что кто-то будет делать вам сигареты из настоящего табака...

www.spravkoved.ru/film-o-kurenii/122-tabaka-net
Мой прадед всю жизнь курил Приму, прожил 104 года. Если б Черчиль курил не сигары, а нашу Приму, то возможно и прожил бы так же долго....)))
VolodyaF
05.07.2016
Царствия небесного твоему деду, моя бабуля вообще не курила отошла в прошлом году в 100 лет., ни каких излишеств на их многострадальном веку не было, это наверно люди были намного крепче организмом и жизненной корневой системой, а у нас получается:
что к жигулям литые диски, к манной каше две сосиски- любим мы это.
да ладно? не доказано? есть статистика которая которая говорит что в год в России только умирает до миллиона человек в год. тут услышал одного врача, он сказал что бросают все, когда прижимает и нет выбора курить или не курить , а есть выбор курить или жить.
Факты дайте и научные статьи, а так это все бла бла. Врач сказал.... Врачи много чего говорили при советском строе, не пить не курить и тд. В молодости слег в больницу с плевритом на полгода, мне тоже врач говорил, что если не брошу- умру, послушал я его и ушел в толчок курить. Вы еще журнал Здоровье за 60-70 годы тут поцитируйте)))) теперь по повду нашей статистики... В прошлом году после закона о запрете курения вдруг по телику объявили, что мол курить в России стало на 17% меньше людей.... Кто и когда кого то спрашивал???? Откуда эта блеать статистика???
то что вы живете или ваш дедушка прожил до 104 это не говорит о том что курение безвредно. это говорит о том что вам и вашему деду был дан такой ресурс, что курение не смогло его надломить.
по поводу статистики если лично вас не спрашивали то это не значит что никого не спрашивают.
у меня из 10 знакомых 2е бросили - вот вам и 17 процентов.
а о вреде тут доказывать ничего не нужно, есть факт что никотин это яд.и этот яд травит организм через курение медленно и постепенно.
а у вас есть дети? вы хотите чтобы они курили?с детства? лет с 6-7 например. это же безвредно)
Дети есть, насчет 6-7 лет - не передергивайте. Если станут курить в призывном возрасте - рыдать не стану. Повторюсь специально для вас, привычка плохая, неприятная, но вреда здоровью официально не приносит.
К сожалению вы заблуждаетесь. Доказательства ищите сами, это же ваше здоровье, а не моё.
Не стану спорить
да как не приносит ? мне кажется от вас что то скрывают)))
Dilam
05.07.2016
Anderson_krot писал(а)
да ладно? не доказано? есть статистика которая которая говорит что в год в России только умирает до миллиона человек в год. тут услышал одного врача, он сказал что бросают все, когда прижимает и нет выбора курить или не курить , а есть выбор курить ...

Пропаганда :(
Гораздо больший вред приносит автомобиль,а точнее ДВС.В Британии после отказа от курения около 30% курильщиков заболевание раком лёгких продолжает неуклонно расти.
Курящий с утреца откашлял все канцерогены,которые надышал за день,а некурящий всё это усвоил :)
никотин как и алкоголь с точки зрения медицины являются наркотическими веществами и ядами. таже ганджа она по вредности стоит после сигарет и алкоголя. я сам курил 10 лет. ну нет ни одного плюса в этом. и еще коммерческая составляющая: каждый курильщик за год прокуривает столько денег сколько хватило бы на отпуск.
сами посчитайте. я курил кент 8 -100 рублей пачка(примерно) 1,5 пачки в сутки . в неделю 1000- в месяц 4000 в год 48000 тысяч
Dilam
05.07.2016
Ну так соль обычная пищевая,тоже яд.6 кг соли смертельная доза:)
Ху из ганджа, анаша штоли?Извините,не спец :)
Тем не менее анаша запрещёный наркотик,а никотин,алкоголь и поваренная соль,пока нет :)
А по-поводу денег....ну надо же поддержать наше государство материально.Вы что, не патриот? 8-о
мне кажется здоровым я больше пользы государству принесу.
Dilam
06.07.2016
Несите,государство примет :)
Бросил курить 1,3 года назад, просил при помощи таблеток табакс, до этого много раз пытался без успешно и таблетки идр, в этот раз помогло главное все делать по инструкции
Aceton
05.07.2016
строительЯ писал(а)
ции

Не курю 3 года. Жена попросила хорошо :). Сначала уменьшал кажды день кол-во сигарет на одну. Пачка уходила за 5 дней. Потом совсем по 1-2 сиг в день. А потом совсем. Очень трудные были первые 2 недели. Точно знаю, что химия не поможет, поэтому покупал конфеты типа "Барбарис". За день съедал пачку конфет с "расстрелом". Немного поправился (в пределах 3 кг). Так прошло несколько месяцев. Затем и от конфет отказался. Сейчас все нормально, езжу на веле на работу (40 км в день). Курю в охотку в компании когда выпью. Тяги нет как таковой. Первый год кашель был частый, это нормально, пройдёт.
Химию не советую - деньги на ветер.
VolodyaF
05.07.2016
Класс! Молодца, 5 баллов на велосипеде 40 км., можно отдельную тему посвящать.
Aceton
05.07.2016
VolodyaF писал(а)
ипеде 40 км., можно о

Это не много. Ребята на велофоруме больше накатывают. У них "банки" на ногах больше моих раза в 2 :)
Муж курит как паровоз ((( "Русский стиль" красные (крепкие) пачку в день примерно.
Бросать не хочет, но я пытаюсь бороться.
Dilam
05.07.2016
Вишенка* писал(а)
"Русский стиль" красные (крепкие) ...

Да какие оне ща *крепкие*,это бывшие до недавнего времени *лёгкие*(синие)
синие и сейчас есть
Dilam
05.07.2016
синие сейчас как серые )
хрен редьки не слаще ))))
Dilam
06.07.2016
Ну вам видней ;)
dima5643
05.07.2016
максим красный.когда сижу дома, большую пачку стараюсь денька на три растянуть, на работе поболее идет
oonman
06.07.2016
бросил курить одним днём. в последний раз накурился как перед смертью, сделал самовнушение что не надо оно мне и уже больше года не курю. надо действительно этого захотеть, а то не получится ничего.
VolodyaF
10.07.2016
Полностью согласен, но вроде себя убеждаешь, а рука тянется, как надо так накуриться, сигаретку, две и не лезет.
VolodyaF
04.09.2016
Все на перекур.
dima5643
04.09.2016
чего вдруг?
VolodyaF
04.09.2016
Воскресенье все-таки и темку давно не обкуривали.
в сотый раз бросил курить 1 сентября. Тут бухнул в субботу, кумец меня всё подбивал съесть парочку сигарет, но я сдержался!)Будем смотреть, что будет дальше. Последний раз курить бросал, почти год продержался...
VolodyaF
05.09.2016
Молодчага, так держать.
mallden
04.09.2016
Не курю,потому что люблю жить)
VolodyaF
04.09.2016
Кто не курит и не ...., тот здоровенький ваще. За ЗОЖ https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
energenz
04.09.2016
Купил пару дней назад электронку, жиж несколько видов,все троечки, сменные испарители. Скажу честно, я доволен. Покупал все в офлайне. Цена на сам гаджет дороже он-лайна на сто ре, по-этому заморачиваться не стал и купил на месте, а вот жижи и испарители, и то и другое расходники, в следующий раз буду покупать через интернет, дешевле в два раза чем в лабазе.
energenz писал(а)
Купил пару дней назад электронку, жиж несколько видов,все троечки, сменные испарители. Скажу честно, я доволен. Покупал все в офлайне. Цена на сам гаджет дороже он-лайна на сто ре, по-этому заморачиваться не стал и купил на месте, а вот жижи ...

Новости смотрел про то , что еще вреднее пар, чем сигарета. Дело ваше, я вообще против куреня в любой форме. Бросал курить, сново начал, теперь курю больше чем до бросания. Говорят есть какой то спрей, но ни чего про это не знаю
energenz
04.09.2016
Спреи в аптеках продаются. На язык один пшик и вроде как выкуренную сигарету заменяет
dima5643
04.09.2016
хм :( если бы все было так просто
Dilam
04.09.2016
Пекарня ремонта писал(а)
...Бросал курить, сново начал, теперь курю больше чем до бросания

Хэ,так сигаретки стали слабже выпускать,чтоб покупали чаще.
Раньше верблюд 12-й был,у меня начальник его курил,а ща 7 предел. ЭТО ЗАКОН! :(
вот последний раз я сорвался после года не курения именно после электронок! Думал побалуюсь, а тут как притянуло, ну и попёрло по накатанной. Опять курил больше пачки в день! Понял одно судя по себе: если бросил курить, то не одну затяжечку по пьяни, не электроннную разочек! Всё приведёт к "тяжёлому" прошлому!)
energenz
05.09.2016
У меня ситуэшен другая. Я бросаю. Пару лет назад я тяжелые курил, перешел на тонкие, по ощущениям было, что я бросил курить - так колотило, но ничего втянулся на слабые, сейчас переход на более низкие, жижа тройка, в перспективе нулевка.
ну...желаю удачи! У меня так не прокатило. Что Кент8 курил, что два года потом Кент 1. Всё равно хотел курить. Понял, что бросать надо сразу. Постепенно для меня - это порнография!)
Вот держусь шестой день!)
Хватит мучаться, иди покури
врагу не сдаётся!)
Вопрос времени. Все равно закуришь.
по пацански меня поддержал!))
dima5643
06.09.2016
рюмочку тяпнешь, захочется
В субботу тяпнул и не одну. Кум издевался на до мной, курил одну за одной. Но я не поддался на провокации!))
dima5643
06.09.2016
молодца
Все курят и ты кури
я же индивидуум, уникум, так сказать!) не хочу, как все!))
Биохимия твоего мозга победит разум, вот увидишь
После электронных сигарет не думаю, что захочется еще курить, конечно надеюсь на это), вот мой муж уже неделю такие использует cigarden.ru/catalog/elektronnaya-sigareta-eleaf-ismoka/nabor-eleaf-inano/ , ну так вроде ниче, говорит и курить не тянет к обычным, хотя увидим что будет дальше.
ну я вот и подсел с них опять на обычный табак!) А до этого почти год не курил..
Suum cuique! ("каждому своё" с лат.)
пробовал бросать с электронными сигаретами и кальян и таблетки табакс ни че не помогло,а потом в бане с приятелем поспорил на джинсы левис и не курю 14 месяцев))))
basik95
05.09.2016
Бросил в 2003 году и больше не хотелось.
Ник74
06.09.2016
Скажу по своему опыту.У меня все дома побросали-один я по 30 сигарет Бонда чажу.Короче есть доктор в Заволжье,делает иглотерапию,избавил всех моих домочадцев за сеанс. Принимает не всех,только по знакомству.
Но я не хочу бросать,так и перекуров на работе не будет:)
VolodyaF
06.09.2016
Доброй ночи, как с ним познакомится, напишите в приват. Спасибо.
Иглотерапия в дыму кальяна! Есть чо?
VolodyaF
08.09.2016
Спасибо за контакт. номер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость