--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Залить фундамент

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
13
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно сделать фундамент. Есть 3 варианта - буронабивные сваи, лента и плита. Стоимость материалов посчитана на все три. Заказчик определится с типом фундамента, когда узнает стоимость работ. Вот для этого тема и создана.
Исходные данные:
Разнежье 150 км от города. Участок в деревне. Электричество и вода есть. Грунт - песок. Участок ровный.
1. Буронабивные сваи из оцинкованных вентканалов - раструб 140, труба 100. Бурить диаметр 150 мм. Армирование 4 прутками 10 мм. Заливка унив. смесь М-300. Глубина заложения - 1 м, вверху торчит 0,5 м. Количество свай - 144 шт.
2. Лента. копаем вглубь на 25 см, ширина 40 см. Вниз экструдер 50 мм, по стенкам тоже. Высота над уровнем земли 30 см. Общая высота опалубки 50 см (20 см вглубь и 30 см снаружи). Снаружи экструдера опалубка из доски 150*50 - 2 шт. Армирование - каркас А12 - 4 прутка с перевязкой А6 через каждый метр. Заливка бетоном из миксеров. Общая протяженность ленты - 108 м.
3. Плита. Размер 15*14 метров. Высота 15 см. Армирование А12 ячейкой 15*15 см в один слой. Срезать растительный слой, постелить пленку и экструдер 50 мм. Опалубка из доски 150*50 по периметру. Заливка из миксеров.

Заказчик просит меня сделать ему фундамент. Но я не хочу. Прошу откликнуться желающих, кто хочет подзаработать, можно в личку, можно здесь. Нужно сказать заказчику - сколько вы возьмете денег за работу. Материалы он будет оплачивать сам и завозить тоже сам (под моим неусыпным контролем). Узнав стоимость работ он определится с типом фундамента.
Для проживания будет снят небольшой домик у соседей. Ориентировочный срок начала работ - начало августа. Участок ещё не расчищен от кустарника, думаю до августа его расчистят (договор с коммунальщиками заключен)
Тему нужно закрепить вверху, как образец! (сори, что не по делу)
По 3 п. 150 мм маловато, как минимум 200. Надо считать.
спасибо, но конструкция не обсуждается
И ответственность тоже тогда.
Естественно. Я лично буду принимать все скрытые работы.
Выкопали - показали. Опалубку поставили - показали. Арматуру выставили - показали.
И т.д.
Бетон мой.
Так что вся ответственность на мне.
alexnnk
05.07.2016
Интересно что будет стоять на так называемых фундаментах
Одноэтажный каркасник
Странно как-то. Плита с одним слоем арматуры. В любой бетонной плите всегда делается два, а то и три слоя арматуры, что бы плита не разломилась при изгибе.
Арматура препятствует деформациям на растяжение, а они в одной конструкции могут быть одновременно и сверху и снизу.
В этом случае от армирования никакого толку.
BombaRDS
06.07.2016
При толщине плиты до 15 см и не рекомендуется делать два слоя арматуры а достаточно одного. Да и в заводских плитах посмотрите там нижний ряд арматуры около 20мм а верхний 10 или вообще проволока
не сравнивайте заводские плиты с плитами отлитыми по месту. в заводских железобетонных изделиях арматура находится в напряжённом состоянии , её предварительно натягивают.
в плитах перекрытия арматура находится внизу , потому что плита работает на прогиб и выдерживает серьёзные нагрузки. а вот на перегиб (выгиб) она работает отвратительно. если плиту поставить на другую плиту в центре которой будет лежать камень размером с куриное яйцо , то плита треснет под собственным весом. верхний проволочный слой очень слаб .
если вы раздолбите заводскую дорожную плиту , то вы обнаружите там два одинаковых слоя арматуры в верху и в низу. причём сечение и шаг у продольной и поперёчной арматуры одинаковы. это сделано потому что на дорожные плиты приходятся разные по своему воздействию нагрузки.
BombaRDS
08.07.2016
И тем не менее здесь не дорожную плиту отливают.
а какие нагрузки будут воздействовать на фундамент и в каких направлениях?
плоский арматурный каркас где будет располагаться вверху или внизу плиты?
ЗОЛОТНИК писал(а)
В любой бетонной плите всегда делается два

не везде и не всегда
bibiro
05.07.2016
Строительная помощь писал(а)
Армирование А12 ячейкой 15*15 см в один слой.

а смысл...
для того чтоб части плиты не разъехались)).
bibiro
05.07.2016
это пыль в глаза, а не плита... строители, блин!
ха! строители ... порой заказчики весёлые проскакивают , с которыми как уже было замечено в этой теме хрен чего обсудишь.
Уважаемые господа! Очень вас всех прошу - не обсуждать конструкцию фундаментов.
Если кому интересно - просто спросите. Лучше в личку, чтобы не плодить срач.
Я вас всех прекрасно понимаю. Но если бы я хотел обсудить - я бы так и сказал - "давайте обсудим"
Это нормально, вот когда его плита полопается зимой, будет что обсуждать.
его плита не полопается ни зимой ни летом, как не полопались десятки других плит
Время покажет.
Жду Вас в этой теме через 50 лет :)
ожидайте.
seryoga77
07.07.2016
"правильный" расчёт должен "отталкиваться" от проекта, и то, и другое стоит денег - предложите денег - возможно будут адекватные расчёты, обоснования и какие-то гарантии...а так, будет всё как обычно: хотели как лучше - получилось, как получилось...
а нет денег - нехуй строить, как писали когда-то братья Вайнеры
Проект есть, если что. И не просто "веселые картинки", как сейчас модно, а с подробными расчетами, чертежами отдельных узлов, способами креплений и ведомостями материалов. Но Вам-то это зачем? Вам лишь бы по3,14здеть
п.3 - в пределах 78-80т.р.
Спасибо. Записал.
seryoga77
08.07.2016
проект - это правильно, работы выполняются согласно ему - и если что, то "задница чистая"...)
просто сейчас часто бывает так, что всё "на словах", поняли-не поняли - вопрос второй, заказчик себе в карман съэкономил небольшую денежку, а за "косяки" - спрос с исполнителей: "не поняли, не услышали, сделали всё не так - косячники и бракоделы, одним словом"
а насчёт "по3,14здеть" - это же форум), почему бы и нет, любое мнение со стороны полезно...если делать правильные выводы
Согласен, для того и форум :)
Проект сделан мной, отвечать перед заказчиком мне. И за конструктивные решения и за их исполнение.
по п.2 можно сделать в пределах 60-70 т.р...
Спасибо. Все цены примерно определены.
п.1 (сваи) от 100 т.р. за всё.
п.2 (лента) от 70 р. за всё
п.3 (плита) от 80 р. за всё.
Стоимость материалов приплюсована к стоимости работ и отправлена Заказчику.
Он будет определяться с типом фундамента. Но главное - решать вопрос с расчисткой от кустарника.
Как дело сдвинется с мертвой точки - будем выбирать подрядчика.
Заранее приношу свои извинения тем, кого не выберем (а может и ни кого не выберем), ибо Заказчик капризный, у него 7 пятниц на неделе. Да и расчистка от корней может затянуться в связи с удаленностью объекта.
Буду признателен, если в личку будут отправлены телефоны. А то в профилях много незаполненных
Строительная помощь писал(а)
будем выбирать подрядчика.

Мелковат объем для подрядчика... Работы на неделю, а капризов на .... 7 пятниц.
абсолютно согласен. Но что поделать? Вот захотелось человеку дом в Разнежье.
Тут ещё какой-то "точечный" фундамент предлагают. Изучаю вопрос...
seryoga77
08.07.2016
дело, конечно, Ваше, но по варианту 2: расценка на стоимость работ получается - от 650 руб/м.пог....это стоимость работ по керамзитобетонной стяжке, толщиной 10-15 см...
...стяжка в квартире (под плитку и ламинат) в городе или фундамент под дом порядка 200 м2 по "земле" за 150 км от города...??
Извините, но эту цену не я предложил. Я просто озвучил, чтобы все присутствующие знали.
Выбирать подрядчика будем не по цене. Задам несколько технических вопросов и приму решение.
Willis
19.07.2016
Походу сами будут гонять узбеков и варить им доширак.... 150 км от города, писец!!! Это Мордовия или Чувашия?
dima5643
19.07.2016
нижегородская область
Строительная помощь писал(а)
Лента. Армирование - каркас А12 - 4 прутка с перевязкой А6 через каждый метр.

как вы работы принимать планируете, если ничего не просчитывали, с картинкой из яндекса сверять что ли будете?
Плита зачем такая для каркасника? Если грунтовые условия благоволят, лейте УШП с ребрами жесткости под стенами сразу с утеплением и ТП.
Кириллл писал(а)
Если грунтовые условия благоволят, лейте УШП с ребрами жесткости под стенами сразу с утеплением и ТП.

если геодезия позволяет -перепад уровня грунта по диагонали в пределах 0.5м
УШП по материалам дорого получается. Я заказчику предлагал такой вариант.
Работы буду принимать "визуально". Что я количество прутков не посчитаю.
Строительная помощь писал(а)
УШП по материалам дорого получается. Я заказчику предлагал такой вариант.

...сколько за квм "под ключ"?
Какой "под ключ"? Говорю же - по материалам. Если есть желание, считайте сами 15*15 м, из них 11*11 дом, остальное гараж и терраса
Строительная помощь писал(а)
Говорю же - по материалам

кошек надо уметь готовить...
опять все возвращается к вопросу дёшево/дорого.... Винтовые сваи вобще копейки стоят, только потом остальные работы всю кажущуюся выгоду съедают.
Если перекрытие (пол) потом будет утепляться, то к стоимости вашего варианта прибавится еще стяжка, утеплитель, работа. При УШП вы выиграете на работе и объеме бетона.
Абсолютно с Вами согласен. Всё это озвучено Заказчику.
Он рассматривает варианты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость