--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не ставьте люди полимерные мембраны, себе дороже!!! Или как отремонтировать полимерную мембрану своими руками?

Нужен совет
9064
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вадим*
05.07.2016
Сама мембрана хорошая, ей всего три года, но под ней непонятно что и как сделано, идешь, такое чувство что сейчас провалишься.
Говорят стоит фанера OSB, но то ли тонкая, то ли постояла под дождем и ослабла.
Нужно, как я думаю, снять мембрану (нужно сделать разрез см. фото), укрепить (как вариант проложить еще один слой фанеры) и снова поставить мембрану на место (в идеале сварить, но на это нужна машинка стоимостью около 100 тр, или хотя бы фен стоимостью около 30 тр. то хотя бы хорошо склеить ).

Искал кто может сделать, слали телефоны, но узнавая что объект всего 60 м.кв. все отказались.

Приезжали пара бригад, которые говорили что все сделаем, предупреждал их, что стоит дорогая полимерная мемрана, в итоге, полимерную мембрану служащую до 50 лет предлагали заменить "рубероидом" служащим до 3-х лет...

Как понял, проблема нерешаемая, не ставьте люди полимерные мембраны, если что не отремонтируете не за что.

С этим вопросом обращался даже в Технониколь, вот ответ:

ООО УТС ТехноНИКОЛЬ
Добрый день!
К сожалению, технических консультаций мы не производим.
Для получения информации пройдите по ссылке: nav.tn.ru/

Спасибо за обращение!

Правда гениально!!!

Это называется консультация специалиста www.tstn.ru/city_nnov/service/consult/

Браво, Технониколь!!!

Отсюда вопрос: как отремонтировать мембрану своими руками, какие использовать или мастики или клея, где найти ленту полимерной мемраны, что бы соединить место стыка?

В общем, кто что знает, рад любой информации.
gamaun
05.07.2016
а я до вас так и не доехал. То есть объект все еще актуален? Тут надо просто понять у вас EPDM или Пвх? посмотреть сколько и каких дырок и посчитать площадь. Если актуально придется помочь))
вот вот и вы не доехали и еще около пятидесяти присланых и найденых телефонов, кто молчит, кто в отказе
gamaun
05.07.2016
завтра последний шанс, так как в четверг в москве в пятницу забуду. контакт черкни в личку.
черкнул, опять потеряете или забудете...(((
gamaun
05.07.2016
отписался вроде мне по другому объекту звонили, место не рядом, ну да ладно. По поводу потеряю - это легко, поэтому обычно все дублирую письменно. В конце дня уже в списке 100 звонков какой кто х.з.
ох и запутались вы
я вам звонил, вы сказали что знаете где пос Культура и хотели перезвонить и так два раза
gamaun
05.07.2016
обсудили уже в личке, сорри завал
да да, жду вас завтра
я просто поражаюсь компетентностью Технониколь...

увидели тему, тут же отзвонились, в дополнение к теме , где черным по белому написано нужно склеить мембрану так каку нет дорогостоящего оборудования, задали вопросы и вот она долгожданная консультация специалиста:

RE: Re[2]: Обращение No 5464 от клиента через сайт

Добрый день.

ПВХ мембрана сваривается с помощью оборудования.

Сильнее не бывает!!!
gamaun
05.07.2016
пацталом)))) надо задать вопрос:- каким? Ответ будет профессиональным)))))))))))))
я не стал так беспощадно напрягать их, видимо взорванный моими вопросами, моцк))))
ARtBAITer
05.07.2016
Если мембрана ПВХ, может, к рекламщикам, которые банеры рекламные вешают, обратиться? Они варят эти банеры "утюжком", который никак не 30тыр стоит.
gamaun
05.07.2016
нее, это не то совершенно, вы путаете банер и ПВХ)))
видимо это великая тайна покрытая мраком)))
иначе как заработаешь))
тут взям машинку за сотку (производительность где-то 40 см в минуту) , с умным видом прошел по периметру (у меня 35 метров где - то и то если не одну место вскрывать, если одну точу так 10 метров максимум), получаем от 25 мин до 1 часа работы и ты в хапре))
andronych
06.07.2016
Мир в руках продаванов.)) Что удивительного.
Клей для ПВХ, которым бассейны - может он подойдет?
gamaun
05.07.2016
Залить клеем дырку?)))))))))))
Нет, вырезать кусок и заклеить после ремонта пирога.
там не дырку резать нужно, нужно вскрыть точу и по всему периметру проложить или второй слой ОСБ, а может дажу лучше СМЛ (стекломагниевый лист потолще, 12 мм к примеру) и снова склеить точу
суть конечно та же, масштаб побольше
слабо понимаю зачем эта вся суета нужна ??
мембрана дырявая? с потолка капает?
если нет - забить и не трахать людям мозг
это мягкая кровля, под мембраной утеплитель и никакой фанеры там быть не должно и аэраторов тоже там не надо, ибо ПВХ мембрана паропроницаемая
Если бы было сделано по технологии, то да, но под мембраной сто процентов OSB, причём явно постоявшее под водой, пока решался вопрос по кровле, поэтому местами вздутие, местами провалы, местами такие провалы, что понятно OSB там сгнило напрочь.
СМЛ не пойдет.

Случай из жизни: после работ осталось 2 листа СМЛ 9мм
Отнесли в подвал. Да влажность-но не хамам, и прямого попадания воды не было.
Через 2 месяца они понадобились, так мы их вытащить не смогли --в руках развалились.
Как тряпка были.
Спасибо! Ценная информация.
Хотя странно. У родителей стоял на балконе, закрывал балкон ниже перил, ему ужи лет тридцать было, а он как новый...
Скол
06.07.2016
СМЛ бывает очень разного качества, отсюда и разные отзывы.

А по поводу мембраны - ПВХ свариваются (приспособа с роликом), ЭПДМ - клеют.
Но конечно надежнее ее не резать, а снимать открепляя от краев кровли. Не знаю, как она у вас закреплена по периметру, но это было бы правильнее.
Кровля ПВХ, снимать не получится, таунхаус, придётся соседей задействовать, причём с двух сторон, потом если что все претензии ко мне (у них кровля в таком же состоянии), а оно мне нада?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость