--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мастера установить инсталляцию. Сормово.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
100
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую уважаемый форум!
Не было бабе хлопот - решила она инсталляцию установить)). Привезли мне её сегодня.
Ищу Мастера по установке. Без посредников.
Интересуют:
1. Сроки
2. Цена вопроса:
- демонтаж имеющегося унитаза;
- установка счетчиков воды (заодно уже, раз унитаз меняю:-), но счетчики ещё не купили, посему - в совете нуждаюсь);
- установка инсталляции.
Квартира в Сормове. Санузел раздельный.
Инсталляция вот такая "Система инсталляции Cooke & Lewis Basic 5в1 50975028"
Спасибо :-)
Пиня
21.07.2016
Будьте осторожнее и внимательнее на Фадина Игоря не попадите, заведует Кипарис плюс НН и СТК КапитаРемСтрой, берет аванс и пропадает
Спасибо
rimnn
13.01.2017
Здравствуйте Татьяна лоскутница . Возьмусь за 9 т.р. под ключ .
Но Вы не уточнили как должна быть заделана ниша с трубами .
А это может добавить работ существенно . Например вот тут есть доступ
ко всем трубам , но возни с этим больше чем с основным.
Здравствуйте!
Еще не установили - немного не до этого было, поэтому я и поиск прекратила...
А по трубам - вот, на фото, я так поняла, что это в квартире, которая под самоотделку?
У меня не так - все трубы на виду...
rimnn
14.01.2017
Это 3х ком панелька 80 годов
Не. Двушка в десятиэтажке 2003г (с просторным туалетом)
rimnn
13.01.2017
Прошу прощения , что то на число не посмотрел .
Не дождалась ?)
*crazy*
Спасибо, апнули темку :-D
wint13
22.07.2016
скинул предложение в приват
Спасибо, посмотрю
Прикольно, можем сделать, МАХ 2 дня. Остальное приват.
Спасибо.
Буду иметь ввиду
oonman
22.07.2016
1) демонтаж старого-200 р
2)переделка старой канализации( если понадобится)- цена определяется на месте.
3)установка инсталяции-2000р
4)монтаж короба, отделка плиткой-3500р
5)установка подвесного унитаза-1500р
6)установка счётчиков от 600 р
а) первый день- демонтаж, переделка канашки, установка рамы
б) второй день- обшивка рамы гипсокартоном, плиточные работы.
в)третий день- сутки для высыхания плиточного клея, установка чаши
контакты в портрете
Спасибо.
Возьму на заметку.
Zodchiy76
15.01.2017
oonman писал(а)
в)третий день- сутки для высыхания плиточного клея, установка чаши...

Установка чаши на плитку и гипсокартон - это "ж-па". Не соглашайтесь на это ни в коем случае
IPaLLIka
15.01.2017
Zodchiy76, предстоит покупка такой системы, интересно, а как надо?
Zodchiy76
17.01.2017
Нужно всегда делать хорошо и правильно )).
IPaLLIka
25.01.2017
Расплывчатый ответ ))
Я думал вы совет дадите...
Там могут быть 2 основные причины:
1 - инсталляцию зашили тонким гипсокартоном с хрупкой плиткой
2 - прогнулась перекладина у инсталляции, в которую вкручиваются крепёжные винты унитаза:
А вот примеры усиленной рамы:
IPaLLIka
25.01.2017
Спасибо за совет, буду смотреть раму пожоще... А так наверное все делают гипсокартон и плитку, не вижу других вариантов
Самое главное чтобы низ унитаза попадал на ребро жесткости. Когда этого не случается велика вероятность неприятностей.
Zodchiy76
03.02.2017
Простите, я не хотел ни над кем подшучивать или брызгать сарказмом ). Здесь уже было пару тем, где меня обвинили в непрофессионализме только за то, что я не дал "дельный" совет)).
/не к Вам, просто мысли вслух/ Почему все решили, что если профессионал, то должен давать советы и наоборот? Почему, попадая на форум, я всем вопрошающим должен? Я просто хочу читать, шутить, смотреть как шутят Серега77, Рубик, Дилам и прочие, даже если я с ними не пил на брудершафт, а возможно даже где-то пересекался в сралке? Это своеобразный мир, где иногда хочется побыть. Причем иногда ради работы, иногда ради "просто так"... Даже если просто так кто-то выкидывает тебя из друзей или наоборот по непонятной причине тебя туда записывает.
Это была лирика из тупой, по мнения некоторых, башки... простите...

Теперь по Вашему вопросу. Дело не в опирании на раму инсталяции. Или как Чаплин написал: "прогнулась..." )) Чтобы ее прогнуть, укакаться нужно )
Просто ГКЛ снизу унитаза со временем от давления разрушается, ибо гипс вообще плохо выдерживает нагрузку на сжатие. Далее у плитки появляются трещины: сначала по глазури, а потом совсем все приходит в негодность. Чтобы этого ни при каком раскладе не случилось, нужно сначала смонтировать унитаз на инсталляцию, а потом ее зашить ГКЛ или ГВЛ (влагостойким в любом случае) и облицевать плиткой, естественно ровно и без сколов вырезая по линии чаши унитаза. Отличный результат на 150%. Всевозможные усиленные инсталляции, это если у ее владельца более 400 кг чистого веса, ну или чтобы к...ть вчетвером одновременно. Снова прошу прощения за легкие шутки, просто настроение хорошее.
CeR;1
10.02.2017
хаха бред поржал.... трещит плитка в двух случаях 1-перетянут унитаз -крепления или шатается рама инсталяции...
ythecm
11.02.2017
Полный пи...ц...
Унитазы тоже обкладываете плиткой, походу...
Zodchiy76
11.02.2017
Ну, насчет п..ца - не вижу в этом ничего сложного, отдельных денег не беру.
Насчет второго - пока заказов не было )) Но могу и так.
ythecm
12.02.2017
Zodchiy76 писал(а)
Просто ГКЛ снизу унитаза со временем от давления разрушается, ибо гипс вообще плохо выдерживает нагрузку на сжатие.

Если вас не затруднит, сообщите "нагрузку на гипс", в кг/см.кв
Zodchiy76
14.02.2017
А смысл? Вы же сюда пришли показать себя, а не посмотреть на других.
На моем счету уже 6 таких переделок, а на вашем?
Призыв всем - "Делайте при монтаже инсталляции унитаз на плитку..." )) Я больше денег заработаю))
ythecm
14.02.2017
На моем?
С сотню инсталяций... точно не скажу.
На плитку. Все нормально, ничто ни у кого не трещит...
Пиня
12.02.2017
это шутка похоже
ythecm
12.02.2017
Камеди отдыхает, читая строительный форум ннру...
rabota5
22.07.2016
На халявном это объявление "удачи" ловит.
Нет, не ловит.
Просто, там "проходимость" выше.
На халяву ни разу не претендую...
Вам - спасибо за внимание :-)
На Халявном тоже разместила объявление. www.nn.ru/community/hf/halyava/kto_ustanavlival_installyatsiyu.html
В надежде на то, что кто-то порекомендует Мастера. На халяву не претендую.
Просто, на Халявный форум больше народу наведывается.
oonman
22.07.2016
так там любители халявы
oonman писал(а)
так там любители халявы ...

Вы полагаете, что мне там поступит предложение от любителя халявно смонтировать сантехнику? (шутка).
Дело не в этом.
Здесь Мастера, а на всех остальных форумах - люди, которые уже воспользовались их услугами.
На Халявном много народу, стало быть, вероятность того, что кто-то посоветует добросовестного Мастера - на том форуме выше. Вот и всё.
Ничего зазорного в этом не вижу, тем более, что все понимают: экономить на установке сантехники - себе дороже.
А разброс цен в самом деле большой.
Максимально предложенная в приват - в три с лишним раза превышает минимально предложенную.
oonman
22.07.2016
прислушиваться к рекомендациям от людей,которых в глаза не видел и которые не несут никакой ответственности? хм... уж лучше смотреть фото работ мастеров.
Pы.Sы. дешёвая колбаса? нее, не надо...
не забудьте поменять трубы за инсталяцией.мастера , которые предлагают минимальную цену этого не предложат(им наплевать: срубили копейку и норм. а что там дальше будет- хоть трава не расти)
Beldim
22.07.2016
Не так... -- срубили копейку и норма, а дальше хоть говно не утекай или подтекай.
По поводу рекомендаций - этот критерий не есть определяющий.
Про трубы, да, мне об этом говорили, когда я покупала инсталляцию - спасибо. :-)
oonman писал(а)
Pы.Sы. дешёвая колбаса? нее, не надо...

К вопросу "дешевой колбасы" - я уже писала, но платить дороже, чем заплатила за систему - я тоже не готова.
Моей маме ок. года назад унитаз меняли (в области). Отдала, сколько попросили - 5 тыс. Так что - тоже нарваться можно. :-)
координаты в личке
Хорошо. Спасибо :-)
ответил в приват звоните сделаем
Спасибо. Напишу :-)
Огромная просьба к исполнителям сделать как следует и не ободрать по деньгам . Как никак Татьяна моя землячка , то бишь из Сормово ! ))))))
seryoga77
22.07.2016
вот и взялся бы))
DenSormOvO писал(а)
Огромная просьба к исполнителям сделать как следует и не ободрать по деньгам . Как никак Татьяна моя землячка , то бишь из Сормово ! ))))))

А чой-то только в Сормово пусть будет качественно и недорого?А в остальных районах можно не напрягаться и расценки поднять?))))))))
seryoga77
22.07.2016
не, на Автозаводе тоже так-же должно быть)))
Московский р-он в пролете...)))))))))))
:-D
На исключительное положение не претендую, пусть всем будет хорошо!
А Вам найти хорошего мастера и остаться довольной его работой :-)
Спасибки :-)
Большое спасибо за поддержку!
seryoga77 писал(а)
вот и взялся бы)) ...

Да, кстати ;-)
землячка....
бывал я в Сормово неделю назад...тоже "на посмотреть" ездил
на месте проконсультировал от и до...потом по вайберу продолжил...сказал где лучше и дешевле инсталляцию купить...фоты разглядывал....
а вчера сообщение - Константин, мы приняли решение воспользоваться услугами другого сантехника...
при всём при том, что работать над было строго в субботу и я уж подумывал изменить сложившиеся планы на этот день.....
.............
что ж...пойду на Рок Чистой Воды...тоже неплохо))))
Бывает...
Я пока с форума из тех, кто предложил - не приглашала никого.
У меня что-то всё откладывается пока. Непредвиденные обстоятельства...
Там имя иное
:-)
Случай был, они как раз только пошли, и что это за зверь не знали, позвали монтировать , пришли такие с умным видом, час думали как и что, инструкцию перечитали,ладно говорю - сделаем, и как осенило!!!, дверь во внутр открывается, унитаз не встает! Я это к чему , будьте внимательны...
Да ерунда !!! )
Клёвая картинка :-D
У меня дверь наружу. Мало того - она сбоку.
И ещё в туалете стоит стиральная машинка (не самая узкая, кстати).
Так что - есть, где развернуться))
(может, знаете - это десятиэтажки на Победной, которые в начале 2000-х строились - там несколько домов)
:-D
Не.. у меня всё в порядке - дверь наружу.
seryoga77
22.07.2016
примерная стоимость работ: 6500 руб.:
- 500
- 4500
- 1500
плюс стоимость работ по "подводке" труб ХВС и канализации - это "оценивается по факту"
плюс - стоимость материалов
совет: по установке счётчиков проще договориться с вашими местными сантехниками - получится дешевле и правильнее))
Спасибо. :-)
Про местных сантехников - согласна, это правильно. Насчет дешевле - не факт, но речь не об этом.
Мне наши местные не стали устанавливать машину посудомоечную.
Как раз меняли у меня вентили - я попросила за машинку. Тот, что постарше - интереса не проявил. А молодой мальчик попросил посмотреть. СтаршОй ему сказал: "Не советую", и они ушли.
Вот и не знаю, КАК - если они друг другу "не советуют"?
Может, у них был печальный опыт - подсоединили, да не так. А то, может, и вообще опыта не было)))))
Не могу знать.
У меня бачок унитаза - с открытой крышкой стоит, ибо "задолбались" постоянно крышку снимать и чего-то там налаживать, чтоб вода не протекала в унитаз.
Так вот, когда меняли вентили - я попросила посмотреть бачок. Они закрыли его крышкой (решив, вероятно, что проблема именно в этом) - и всё.
Вот, реально - боюсь их звать...
seryoga77
24.07.2016
ну, посудомойку они не будут устанавливать - денег много не спросишь, а ответственность на всю стоимость аппарата
Кстати, да - вариант...
Но тогда возникает справедливый вопрос: "Как так-то?".
Я понимаю, что наверное, в обязанность сантехника ЖЭКовского не входит установка стиралок, да посудомоек.
Т.е. получается, что обычный мужик может установить эту технику, а специально обученный человек - нет?
Или степень ответственности - разная (собственно, как Вы и сказали)
seryoga77
24.07.2016
"местный" сантехник - он специально обучен на стандартные работы: замена труб, радиаторов, кранов и, как вариант" счётчиков воды, потому как это всё несложно, а денег своих стоит, а подключение техники, ремонт сливных бачков и прочее, тому подобное, им просто неинтересно, но я, например, их за это не осуждаю, потому что тоже не поеду за 500 руб. менять "арматуру", или "подключать" посудомойку, стоимость которой тыр 20, а дороже - не заплатят...
кстати, в магазинах, продающих данные девайсы есть услуга - "подключение", и при этом с гарантией проще будет, или вы не новую "подключали"?
Да я тоже не осуждаю никого - у каждого есть причина делать что-то, или не делать. В тот момент просто - к слову пришлось. Вентили-то как раз и меняли на предмет установки посудомойки, вот я и полюбопытствовала.
А посудомойка, да - это я за ребенком "донашиваю" :-D .
В новую квартиру дети посудомойку купили попроще, а где-то через год заказали нормальную кухню с встроенной техникой, вот я ту посудомоечную и забрала у них))
Скажите, вам установили эту инсталляцию? Как она в работе? Тихо, быстро наливает/сливает, не протекает и прочее?
dima5643
13.01.2017
ого Вы тему нашли! у ТС наверно и быстро , и тихо( да ещё и наливают)
:-D
Увы, и ах... Ещё не установили..
Немного не до этого))
Не такая уж и старая тема. Вон ещё даже не установили.
Неа... Не установили ещё.
Кстати, подскажите, сиденье в этом комплекте дизайнерское с рыбками?
Да, есть такое дело....
olkar71
12.02.2017
По месту все решим,-приеду завтра в любое время... в привате...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость