--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На заметку баневладельцам )

Флуд и общение
4
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iskander79
02.08.2016
Заинтриговал, конечно)))Таперича буду заламывать руки, рвать на себе волосья чтоб понять. что ж с моей баней отныне не так...))))
чёт туплю как фотки тяжёлые показать )
Я ж чайник))У мну от этих картинок ни один мускул не дрогнул))
Саш, может ты примкнёшь к коллективу "за нашим столом сидящих" и на месте растолкуешь мне, обывательнице, что есть не так?!))
*Сбор либо в эту птн, либо через неделю, на ДС)))
Сильно сомневаюсь что примкну ) По этому здесь:
1. Не тот провод/кабель
2. Не так стоит светильник.
3. Не та лампа.
Ну а что бы мускул дрогнул, баню спасла рукожопость монтажников. В светильнике фазный проводник и нулевой проводник были перекручены, что при оплавлении дало чёткое КЗ автомату )))
ЗЫ. Вскройте, проверьте свои светильники!
Dilam
02.08.2016
Iskander79 писал(а)
...ЗЫ. Вскройте, проверьте свои светильники!

Вскрыл...Эх,ёпта!
А там батарейки :)))
Все правильно написали! С такой-же проблемой столкнулся. Хоть и делал сам для себя!
Светильник не тот без разницы как его ставить, он влагозащищенный но не термостойкий! Под светильником липа начинает подгорать! Да, стекло у светильника температуру держит, но оплетка провода под ним дубеет становиться хрупкой.
У меня стоял такой же светильник и провод ПВС, сейчас заменил все как на фотках и проблеем нет.
P.S. Хотя у знакомого в парилке и бане тоже заложен провод ПВС, но светильники он сразу поставил как на фото и у него с проводом все в норме не давно проверяли, его бане 4года. Думаю что дело в светильниках...
bibiro
03.08.2016
Саня, ну это строительный... ))) , а не ВАШ, светильный...
Так и тема не для "светителей", а для владельцев и пользователей )
В завершение темы:
1. Провод в горячие зоны только РКГМ или аналоги с подходящими характеристиками по температуре.
2. Светильник крепится к дереву через несгораемый слой (ЦСП, СМЛ..., что под ногами валяется), напрямую металл к дереву низзя.
3. Если на светильнике написано max40W, значит с чего то это взято, и лампочки помощнее вкручивать не надо.
4. Ну и диф 10/10 в щитке бани добьёт всю эту параною )
maxnnov
03.08.2016
а лучше светодиодные лампочки вкручивать, у меня так 2 в парилке , 2 в мойке и 3 в преданнике, и никаких проблемм
Дорого, не живут они там, ни диодные ни сберегайки. Я про парную.
maxnnov
03.08.2016
у меня уже 2-год стоят и никаких проблемм
ipa
04.08.2016
Купить транс на 220\32В и использовать соответствующие по мощности лампы. У меня лампы стоят прямо на деревяшке и никаких проблем. Провода только термостойкие. Это как азбука.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость